Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская солянка-3,4,5. Гоа, Панаджи, Мумбаи, 2017 - 2018

Просмотров темы: 42003

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #90 : 06 Декабрь 2018, 13:15:57
goa-dreamer,

Ой, Татьян, раньше эта повышенная эмоциональность была моим "бичом" и "хлыстом". Конечно, взрослея, что - то теряю, становлюсь сдержаннее. Но!
Как писал однажды К. Паустовский:
«…будьте милостивы к воображению. Не избегайте его. Не преследуйте, не одергивайте и прежде всего не стесняйтесь его, как бедного родственника. Это тот нищий, что прячет несметные сокровища Голконды».
Я перенесла это аккурат на свои эмоции и ..согласилась. Теперь милостива и не одергиваю саму себя, напротив, применяю "шквал" в писательском русле)

 И спасибо вам еще раз, что читаете и вам приятно!)




Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #91 : 06 Декабрь 2018, 13:24:43
goa-dreamer,

 эта повышенная эмоциональность

Я думаю, тут есть много о чем поговорить и подумать (но не здесь, разумеется). Я тоже не считаю, что это плохо.... по мне, так как раз хорошо. Жизнь, наверное, ярче становится. Ведь, получается, не так важно, что именно мы переживаем, конкретные события, а как.... Окружающее от эмоций ярких красочнее становится, наверное. Хотя и побочные, негативные моменты тоже есть, плохое тоже сильнее переживаешь, волнуешься больше... Но тут ведь ничего не поделаешь, мы не над всем в себе властны, какие есть.... :)

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #92 : 06 Декабрь 2018, 13:40:02
goa-dreamer

 я бы с удовольствием обсудила  :) Не тут, да)

Да, ярче, не то слово, восхищаюсь, например,  весне каждый год, как в первый раз. Эмоционально  -подвижно. Восхищает все: каждый "просыпающийся" листочек, небо, солнышко, несмело выглядывающее, потому что думает, что еще рано радовать  ;D
В принципе, ттт, я могу себя назвать счастливым человеком, потому что в жизнь влюблена, несмотря ни на что. И не всегда все получается, наоборот, в чем - то прохожу один и тот же "круг сансары", удача сменяется неудачей, бывает и отчаяние, которое длится совсем недолго, потому что хочется..жить, а не тратить себя, расплескивая на уныние и негатив. Хотя, вы и тут правы, все острее чувствуется,

... "плохое тоже сильнее переживаешь, волнуешься больше.."
 И не унять.
От этого сердечные всякие проблемки и т.д.


goa-dreamer,


... Но тут ведь ничего не поделаешь, мы не над всем в себе властны, какие есть.... :)

работаю над этим всю жизнь и стала осознавать, что человек на то он и человек, что может и властен над собой, чтобы себя воспитывать. Вот и воспитываю..))
Меньше уже сверхэмоций над плохими вещами, а в остальном счастливые переживания пускай остаются  <3и я с удовольствием ими делюсь с окружающим миром и людьми!

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #93 : 06 Декабрь 2018, 14:07:10
Темка для размышлений.

Почему Гоа? Здесь обсуждается это многократно. Мы  - гоабонутые, привязанные к Индии, тянет туда всегда, это понятно, нашли свой второй "дом", счастье в нем, все уже там знакомое и такое родное.

А еще почему?
Мы были в Турции, в Тунисе несколько раз. 5*, оно понятно. Но, нас единогласно не тянет ни разу туда, и не тюленем я мы там возлежим на лежаках, а ездим в Сахару неизведанную, в горы, хребты, и прочие радости.
Но..первая моя тема на этом сайте в 2014 году была у меня под названием "Только в Гоа"... и так я верна этому до сих пор. По ощущениям, по воспоминаниям, по тяге,ностальгии, своему внутреннему зову что ли..

Что вам ПЕРВОЕ приходит в образы, когда вы вспоминаете ваше Гоа?
Дороги, люди, ваши места, море, конечно, крик и гарканье ворон, еще маленьких, красиво - пищащих птичек..?*Забыла, как называются, но не кингфишер*

У меня с Гоа какие- то свои отношения))  Думаю, у многих так же.

Я по сути своей путешественник, но как это претворить в жизнь, порой затрудняюсь ответить. Безумно хочется в Казахстан, взглянуть и "обнять" Чарынский Каньон, мечтаю посетить Колумбию и Перу, в Мадагаскаре погладить лемурчиков. Много хочется и отнюдь не векторно посмотреть мир.

Но одна лишь Индия помогает. И нам пока удается ездить только туда.

 ..Однажды у меня с работой все было очень  сложно. Та, фирма в которой я довольно по нынешним меркам, долго проработала, закрылась.  Я временно осталась без накоплений. Искала спокойно  стабильное место, которое бы мне нравилось и душевно было бы спокойно там находится.

Это, я рассказываю, к слову как раз про "круг сансары" и неудачи, в которых случаются иногда чудеса. Даже в них.

Нашла работу, наконец, которая соответствует всем моим пожеланиям, я старалась, проявляла себя с самой лучшей стороны, быстро все на лету схватывала. Радости не было предела. Но, пшииик и фирма..закрывается. Частники.. Решили поделить между учредосами свой бизнес.
Естественно, нас, работников, всех разогнали - без сокращения, еще и в зп обманули, не доплатив за отпускные. Я очень рассчитывала обязательно поехать в Гоа, уже сил не было никаких, как хотелось и терпение иссякало  :-[

И вот, благодаря всего лишь краткосрочной работе, мы -таки с мужем накопили на долгожданную поездку в Гоа. И Индия (читай Вселенная) дала мне возможность накопить РОВНО столько, сколько стоила путевка. РОВНО! Откуда знать вселенной, сколько стоит отель и перелетка, до сих пор в недоумении  ;D

Этот длиннопост пишу для обсуждений.

Какие с вами чудеса случались,  которыми бы вы хотели поделиться?

Почему вас тянет в Гоа и сколько раз вы там были?


Оффлайн Батона Прекрасная

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 44
  • Москва
  • baton charming
  • Буду в Гоа: обязательно!
Ответ #94 : 06 Декабрь 2018, 14:12:09
KsuShanti, большое спасибо за замечательно вкусную солянку :) Прочла всю тему одним махом. Тоскую сильно. Никак не удается снова в любимый Гоа. Март 17-го на сегодняшний день мой последний раз. А душа так рвется. Кстати, в начале темы тётка с самодельной тарой под фрукты - это скорее всего я :) Муж придумал такую штуку. Каждый раз веселим окружающих, особенно таможенников. Долго приглядываются, пытаясь понять, как же мы в банку эти фрукты пропихнули :)
Еще раз спасибо за воспоминания. Согрели.

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #95 : 06 Декабрь 2018, 14:18:54
Ой, вспомнила..) Наверное, всем будет интересно  :D

Про Рамакришну, главный нос Мапсы и удивительного  парфюмера. Хочу мыслями поделиться.
 Здесь его обсуждали, многие его знают. Так вот, не знаю, как у него это получается, но ЭТО работает.

Пускай там "Орел и Решка" во все это не верят, но у меня зато на себе проверено)

Давно в подарок от Рамакришны получила заветный флакончик. Парфюмер, когда творил, ярко - зорко смотрел мне в глаза и мне чудился ветерок.  Масло - духи понравились, чувствовала ноты ананаса, множества фруктов и еще незнакомые мне какие- то аккорды. Звучало ярко. Наносила по чуть -чуть.

И заметила вот что.
Каждый раз, как только я "надевала" аромат на себя и топала на работу..в один миг что - то происходило и все - я безработная. Ну серьезно!  Это наблюдалось несколько раз, и я перестала этими духами пользоваться.

В этот раз рассказываем наперебой Рамакришне свои впечатления, он сказал.. "Наслаждайся жизнью и любовью!". Я ж запомнила, наслаждаюсь))

Я не понимаю, как это работает, ведь я совершенно не знала, что именно "вложил" Рамакришна в мой маленький флакончик. Но , вот так это сработало. Работа, видимо, эт о не мое  ;D

« Отредактировано: 06 Декабрь 2018, 14:26:08 от KsuShanti »

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #96 : 06 Декабрь 2018, 14:25:02
Батона Прекрасная, ой, как интересно про корзинку с фруктами!) Вы тогда знатно всех приятно удивили, индийцы с интересом обсуждали, ибо сами никак не могли догадаться, что так, оказывается, можно
Муж, однозначно, у вас тогда гений, такое придумать! Удобная тара!

Держитесь! Кто его знает, как может сложиться? Всякое случается, неожиданно и раз - вы уже в Гоа!

Оффлайн Батона Прекрасная

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 44
  • Москва
  • baton charming
  • Буду в Гоа: обязательно!
Ответ #97 : 06 Декабрь 2018, 14:30:42
Кто его знает, как может сложиться? Всякое случается, неожиданно и раз - вы уже в Гоа!
Уверена, так и будет! :)

Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #98 : 06 Декабрь 2018, 16:18:30
До чего же душевно рассказано и показано все. Не попадался раньше ваш отчет. Просто кайф.

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #99 : 06 Декабрь 2018, 18:24:04
KsuShanti,
   Ах,как же мне нравится Вас читать!!!!И перечитывать эмоции время от времени!!!Очень рада Вашему возвращению!!!
   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа