Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская солянка-3,4,5. Гоа, Панаджи, Мумбаи, 2017 - 2018

Просмотров темы: 42002

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #80 : 06 Декабрь 2018, 08:47:57
KsuShanti,А можно цены узнать на парфюм ? В Оксфорд вряд ли попаду, поищу в других местах.


Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #81 : 06 Декабрь 2018, 11:41:26
Ой, как здорово, что духи (парфюмерная вода) вызвала живой интерес, я очень рада поделиться и рассказать, все, что про них знаю. У меня есть отзыв на туалетку GOA, если кому ссылка нужна, могу прислать в личку, я  вообще много пишу отзывов на парфюмерию, *но стесняюсь об этом говорить*  ^-^
GG
Гоа, Анжуна, самый центр -  перекресток Старко, знаете где? Вот в одной из сторон увидите приметную вывеску *которая, к слову, так и не хочет загрузиться в фото*  :(
В Оксфорде даже тестеры есть на все представленные ароматы. Нравятся еще и флаконы этой фирмы (Парфюмерного Дома), напоминают флаконы на Serge Lutens, крышечка почти один в один,  а также отсылка на Jo Malone. Или даже на 30 милилитрики от Demetr. Мне приятно такие флаконы иметь у себя в скромной коллекции.
Если взять конкретные, то больше всего мне понравился и даже нашел отклик в моей парфюмерной душе – A Fragrance Story Raindrop (падающий дождь), он классифицируется, как мужской. Не верьте! Это унисекс, но с перевесом в женскую сторону!! (пирамида: мята, роза, сандаловое дерево, янтарь (Амбра). Я не только их себе приобрела, но и двум бабушкам – ценителям..)
Этот падающий дождь, он ни на что не похож, услышанный мной ранее. И на дождь не похож. Он нежный – нежный, оочень приятный, и в принципе, ждать от него вихрь раскрытия, многослойности и сложносочененных нот не стоит. Но аромат красив, ей богу! На мой взгляд, и самый стойкий. До часов 5 я его точно слышу и улавливаю. Шлейфа от него мало, все эти ароматы близко к коже, а если шлейфят, то специфичненько так и остро.
Продаются ВСЕ туалетки этого бренда в объеме, как в 50, так и 100 мл.
Цена у них у всех одинаковая: 50 мл  - 499 рупий, если «свежая» дата изготовления, то партия стоит  549 рупий (те же 50 милликов.), 100 мл стоят около 750 рупий.

Звучание, правильно, Татьяна, (goa-dreamer), вы пишите – ЭКЗОТИЧНЕНЬКО! И мне это нравится!
Чего – то в них не хватает, привычное моему носу, но в целом, считаю, интересным открытием в Гоа.
Стойкость у них у всех разная
, так например, самые стойкие после Raindrop будут Sunrise, потом GOA в серой коробченке.  Несколько часов на себе слышу, от одежды вообще долго, и это в гоанскую жару, где пик температуры достигал + 35 градусов! А иногда «напшикаешься» с ног до головы, не щадя носы окружающих…и ни-че-го. Никто ничего не слышит, не видит, не говорит..)) Аромат через пять минут при такой влажности и жаре улетучивается и быстро слетает. По -разному.

 У Восхода звучание ориентальное абсолютно, я, конечно, чуточку ждала иного от ранних лучей, представляла себе что – то уютно – нежное, но, он у бренда "Парфюмерная История" вышел искристым, не утомляющим, слегка одеколонистым, но очень запоминающимся. В общем, впечатлил.
В наших северных широтах (я живу в городе на Неве, СПб), на холоде все приобретенные в Гоа парфюмерные воды раскрываются интереснее, подольше переходят аккорды из начальной стадии в сердце, база проступает намного позже, то есть раскрывается аромат богаче, чем при жаре. И отметила их стойкость на холоде. За такую цену по стойкости ароматы этой фирмы не очень – то и уступают нишевым брендам, стойкость нормальная! Единственный момент, который я не учла, эт я по привычке гоанской давай «поливаться» - несколько пшиков на одежду, запястья, ключицы (ну представила себя ТАМ, размечталась, с кем не бывает, в общем, переборщила знатно),  зато убедилась , что не простецкие оказываются воды, очень даже неплохие, особенно для масс-сегмента.
Короче говоря, если найдете в Оксфорде или еще где, тестите, «разносите» на себе и покупайте «Память» в гоанском флаконе  ;) Я так себе многими ароматами «заякорила» Гоа и теперь, будучи уже вовсю дома, достаю флакончики, открываю колпачок и вдыхаю…свое гоанское лето!
Вот..вроде постаралась исчерпывающе)

ЕленаA
 Видела, что можно приобрести на официальном сайте, но там даже с переводчиком ничего не понятно, также видела, что этот бренд продается на Озоне, там тоже поищите.

Масла тоже покупаю, в Ньютонсе старом, не который новый открылся. На ярмарках. Из последних –крайних очень понравилось масло ветивера, пишут 100 %. Стойкость - выше всяких похвал. Люблю его наносить соло или смешивать с другими парфюмами.
« Отредактировано: 06 Декабрь 2018, 12:10:13 от KsuShanti »

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #82 : 06 Декабрь 2018, 11:45:46
..Чего -то фото не добавляется ни с первого , ни всех последующих, хоть и размер "укороченный" ай-яй  :-[
вывеска Оксфорд и туалетная вода, которая мне больше всего

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #83 : 06 Декабрь 2018, 11:52:51
Вывеску как -то пытаюсь прикрепить, "отваливается"  ;D

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #84 : 06 Декабрь 2018, 11:59:01
Nick@Maya,
Как приятно читать такие теплые комментарии, спасибо!
Но! Про баньяны жалко, это же Деревья Силы, оттуда же черпают верующие энергию и порою олицетворяют с божеством..Как же? Зачем же вырубают? Вот от этого всегда становится грустно..

А про кота, уж нам в этот раз с мужем он задал жару,  там был стресс похлеще чемоданов, но все хорошо, потому что..чудеса случаются! Вот точно)
Теперь, вон, пушистая морда, не отходит ни на секундочку)


Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #85 : 06 Декабрь 2018, 12:01:35
Спасибо ! Поеду в марте, поищу.

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #86 : 06 Декабрь 2018, 12:02:54
ЕленаA,
Цена фикс, mrp до 750 рупий

Не за что, желаю вам обязательно прикупить понравившиеся и остаться довольной)

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #87 : 06 Декабрь 2018, 12:49:48
mvf,
Ооо, вот спасибо! За Игристое, сохранила себе фото  ^-^
 Я, как бы, невзначай стала разбираться мало -мальски после..Индии в винах, вот уж никогда бы не подумала. Но, они у них не по цене Олд Монк, вот ни разу) Зато, не такие, как у нас по вкусовым ощущениям. С такими винами легко стать ценителем.

 Про духи ответила и про стойкость - чуть выше.

По нику вы правильно поняли, ко мне можно Ксюша! Про крайний - последний я не суеверна, но все равно стараюсь не допускать слова, которые обозначают, что все, мол, конец..)) Я себя все время отучиваю выражаться такими фразами, как "ни фига ж себе" и прочее, и пускай это и не примета вовсе, зато явное пожелание такими фразами себе ни-фи-га. Вот вообще, мол, ничего самому себе..)) А хочется многого)
Но в черную кошку верю, да! И только хорошее! У меня черный кот, доообрый, не сказать, как!)


...*П.С.С впервые наткнулась на ваш отчет.Буду с самого начала читать,пишите вы великолепно,у вас отличный слог.От ваших описаний простых и привычных тут вещей начинаешь видеть и чувствовать еще ярче.*

 Отдельное вам спасибо за приятности!)
« Отредактировано: 06 Декабрь 2018, 13:01:56 от KsuShanti »

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #88 : 06 Декабрь 2018, 12:58:55
Прочитала все с начала до конца! Душевно, классно! Обнаружила, что у меня заставкой на походном компе стояла ваша фотография потрясающего заката. Только несколько недель назад поменяла на другую, тоже с нашего форума.

Спасибо. Рассказывайте и показывайте нам побольше, пожалуйста.


Татьяна, спасибо! Я Ваши "воспоминания" перечитываю по кругу, и каждый раз (каждый!), обнаруживаю для себя снова много нового, открываю ваш мир воспоминаний, и как будто бы они становятся и моими ..чуточку. Про Гокарну вам отдельная благодарность от души!

...чрезвычайно приятно, что мои фото были у вас на заставке!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #89 : 06 Декабрь 2018, 13:08:18
KsuShanti,

спасибо, мне тоже очень приятно! И приятно было Вашу тему читать. Я вот задумалась... вот есть люди, наверное, с какой-то повышенной эмоциональностью, что ли, от того у них, наверное, все так ярко получается....

Заставка, да послужила, с удовольствием на нее долго смотрела, и за это спасибо!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа