Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская солянка-3,4,5. Гоа, Панаджи, Мумбаи, 2017 - 2018

Просмотров темы: 41960

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #60 : 08 Февраль 2018, 13:17:50
Makdary,
Тут есть много вариантов, но мне нравится только один - Индия предположительно хочет вам подарить нечто большее, чем связь телефонная).
Лично, когда у меня телефон всячески капризничал в Гоа, я для себя решила именно так,- любуйся, говорило мне Гоа, наслаждайся, запоминай, удели время не интернетам, ни разговорам лишним, ни фотографированию каждого камня и пыли с красных дорог, а просто будь здесь.

..Я вас всячески поздравляю.. с переездом? Всё, невмоготу без Гоа или судьба так решила? Это здоровско - жить там, куда душа зовет и где ты на своем месте!


Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #61 : 08 Февраль 2018, 13:43:50
…Может, я писала об этом в предыдущих постах, но отчего- то вспомнилось, как в Гоа
СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ

Правда. Сбываются. Вот хочешь ты увидеться с кем-то – стоит только подумать об этом человеке, что хорошо бы, мол с ним встретиться, встаешь и идешь. А человек, тем временем, будет идти перпендикулярно твоему курсу, отбросив параллели. И вы пересечетесь. Под этими гнутыми ржавыми фонарями сбывается все - джины записывают желания и бегут за тобой, отчаянно размахивая потертой лампой и выдирая волосы из бороды. Все рыбки здесь - золотые, и даже просто крабы готовы  исполнить любое твое желание, только подумай!

Одно из них, например такое, 14 февраля 14 года. Отмечаем значит день любви и все такое.
Пьем мохито на берегу, солнце садится.
Я вот любуясь всем этим, мысль промелькнула..только мысль - не вслух.
Вот бы еще сейчас любимая музыка заиграла. Prem Joshua с композицией на ситаре Trust. И что вы думаете? Она! Заиграла! Не у меня в наушниках, ни у меня в голове забренчали аккорды, ни с телефона звуки раздавались.. а из динамиках в кафе, где мы пили вкусный мохито..

Или например, идем мы с Анджуны в Багу, да не по дороге, а по скалам и камням - валунам. По жаре нестерпимой, да в сланцах - это совсем не треккинговая обувь для такого пути. Устали быстро. Куда идем, ниче не понятно. А идти уже куда - то надо.
Заплутали. И вдруг але оп - голос издалека и нам машут - come here, идите сюда! Мы вприпрыжку бежим, забыли, что устали, нас спрашивают, как вам мол прогулка, вон, видите - Бага недалеко!!
Как? Человек издалека не знал, что мы плутали, перебираясь по скользким камням..может мы так просто гуляем, не мы первые, встречали по пути и других людей.
Примеров много. И я их ценю и вспоминаю. Для меня это волшебство.
А когда джины и рыбки - крабы устают сбывать, (и такое бывает, да)  они посылают нам ветер. Твои желания вдруг просто вылетают из головы. Ненадолго. На время. Остается только одно - чтобы кончился ветер....
Желаю всем всенепременной веры во сбыты мечт!

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #62 : 08 Февраль 2018, 18:00:42
СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ
+100500, тоже писал вроде бы как с женой заказали соки, она перепутала и заказала себе тот который я хотел попробовать, а я что ни называл всё не было в шеке, в итоге взял тот который на самом деле хотела заказать жена и кстати думала что заказывает именно его))))
Итог: я пью то что хотел (потому-что жене не понравился и я отобрал) а ей отдал свой, и она попробовав поняла, что именно его и пыталась заказать, мистика))).
В прошлый раз с нами было 3 новых Гоанца... они конечно первый раз округляли глаза, когда исполнялись их желания, а я смотрел на них, улыбался, и на вопрос "как так то?", отвечал "это Индия друзья, просто подумайте, даже произносить вслух не обязательно, и отдыхайте дальше".
В Анджуне кстати почему-то мы особо и не бывали никогда, и вот непонятно каким образом мы с Вагатора зарулили туда, поплутав по маленьким улочкам в итоге выехали к заправке, но в памяти почему-то отложился маленькая хижина с цветами во дворе и табличкой что там делают массаж (хотя там этих табличек пруд пруди) за пару дней до отъезда подбив финансы, поняли что осталось ещё неприлично много, решили сделать массаж и тут в памяти всплыла эта хижина, сели на байк и поехали, я конечно делал вид что знаю куда еду, на самом деле вообще не помнил где этот дом, да и заезжали мы в этот раз с другой стороны, немного попетлял по узким улочкам и вот он этот дом.... КАК ТАК ТО??? КАК БЛИН ЭТО РАБОТАЕТ??? Более того, я уверен что если нужно будет, меня и в этот раз туда мопед привезет)))
В этот раз на 14 дней летим, жить будем в Ашвеме, прошлые разы останавливались в Калангуте и каждый день начинался с поездки на север))) сейчас думаю, как бы не получилось, что каждый день будет начинаться с поездок на юг)))

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #63 : 08 Февраль 2018, 18:01:35
KsuShanti, спасибо за пожелания! Обязательно передам привет!

Оффлайн Makdary

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 18
Ответ #64 : 09 Февраль 2018, 01:10:38
СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ
КАК ТАК ТО??? КАК БЛИН ЭТО РАБОТАЕТ??? Более того, я уверен что если нужно будет, меня и в этот раз туда мопед привезет)))

Вот не в тему о Гоа, но об Азии в целом...
Первое знакомство с ней, с Азией...
Заблудилась, один тук-тук, второй, третий...
Никто из торговцев ничего не может сказать...
И вдруг... открываю карту, спрашиваю, где я?.. И в карту тыкают пальцем - храм на горе, о котором мечтала...
Ну вот как так, а?.. Провидение???

С Индией еще более изощренно происходило...
Не принимали друг друга ровно дней десять. Но когда приняли... Как же все изменилось...
И постоянный вопрос: "КАК ТАК-ТО???")))

Оффлайн Makdary

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 18
Ответ #65 : 09 Февраль 2018, 01:14:09
Makdary,
Тут есть много вариантов, но мне нравится только один - Индия предположительно хочет вам подарить нечто большее, чем связь телефонная).

..Я вас всячески поздравляю.. с переездом? Всё, невмоготу без Гоа или судьба так решила? Это здоровско - жить там, куда душа зовет и где ты на своем месте!

А как страшненько оставаться без связи...)))
Ну посмотрим, что перед следующим посещением страны меня ждет... Айфон не из последних навороченных, так-то)))

С переездом рано пока, но в планах, иду к ним. На несколько зимних месяцев, да)

Душа зовет, да... Никуда не звала она так... Я, находясь в Индии (не только в штате Гоа), чувствую себя у себя дома)

И вам удачи)

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #66 : 05 Декабрь 2018, 18:34:18
...Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы увидеть, как изменился ты сам.©
4 раз, 5 раз. И крайний раз вот это ощущение, совершенно новое. Оно присутствовало с самого начала, как только вышли с самолета и длится до сих пор. Оно четкое, не округлое, очень осознанное.
Сначала чуть -чуть обозначилось, замерло...и ничего.
Кроме, того, что мы как будто никуда не уезжали, не было этого расставания, не было долгого времени в разлуке. Лишь только то, что мы сделали быстренько с мужем все дела и снова до-мой!
Два дома, так и живем, как и большинство здесь находящихся форумчан!
Всем привет и здравствуйте!

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #67 : 05 Декабрь 2018, 18:54:19
✈ Уважаемые пассажиры, наш самолет готов к взлету.  Приготовьтесь фотографировать крыло в иллюминатор.

...Скорее! К Аравийскому парному молоку, до которого нам добираться 7,5 часов плюс 4 часа регистрации.
Не знаю, кого как, а меня тянет.
Тянет смотреть в небо, махать мысленно руками и приветствовать самолет. Как в детстве. Будоражит. И до сей поры разрывает, словно хомяка, любопытство. Любопытство от неизбежного предвкушения чуда - лететь.
В этот раз мы не успели зарегистрировать себе кошерные места, мало того, мы не старались. Одно место - 3000 рэ, пфф, да я в проходе постою, в Гоа же направляемся! Тут все так непринципиально!)
Люблю путешествия еще и из - за этого чувства. Многие вещи становятся хаотичными и неважными, но дома хочется все успеть. И предвкушение..
Сборы за несколько месяцев: разложить тщательно все свое нажитое в сумко - чемоданы,  зарегистрироваться на свой рейс, перекурить это дело, и наконец,  полететь.
...I'm flying.
В этот раз мы  все делали спонтанно, собирали чемоданы всего лишь за день. Не хотели тревожить и так уже на стрессе переживающего кота. Он у нас умный и все понимает. Потому, мы только делали вид, что мы никуда  :)

Про полет.

Сколько бы я в жизни не летала, а все равно, полеты для меня всегда - чудо! И понимаю уже, как все устроено, как это действует, а вот, чудо и все тут!
⠀Взгляд в жизни на планету со стороны. Посмотрела свысока на землю и небо, звезды и луну. А еще на море и микроскопические крыши неизвестных городов. Огоньки, петляющие и прерывающиеся, исчерченные на неидеально ровные кусочки - лоскуты. С этого и начинается, как правило любое путешествие. С восторга и предвкушения.

Сейчас, наконец - то дошли до того, что дважды инди - декларацию заполнять не нужно. Только в аэропорту. Ее дают сразу на входе и отправляют часть очереди вставать, где электронная виза, а часть  - обычная.
Вспоминаю таможку, каждый раз шлем ей улыбки. Из 10 работников трудятся трое, оооочередь неимоверная. Все хотят быстро, не получается.
А еще, приятнейшая новость. Даболим строится и протягивается. А еще из обещанного: к 2020 году должны построить новый НЕ военный аэропорт в Гоа, ближе всего к Арамболю!

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #68 : 05 Декабрь 2018, 19:31:29
Флора и фауна, все живое и «дышит». Любит и эта любовь вокруг и сквозь. В этот раз я не боялась даже самых отпетых быков, а они не боялись меня. Целовала море и чувствовала его поцелуи на своих щеках. Оно играло и подкидывало мне камушки в виде сердечек.
Собаки рядом. Много. Это Гоа. Душевное, открытое, красочное. Соплей и «ванили» не будет, но я чуть – чуть..)
В продолжение моего отзыва 2017, продолжаю описывать новое 2018 года. Новую тему создавать отчего – то напрочь  не захотелось, но писать понадобилось. Воспоминания. Пусть будут, в основной своей массе на сегодня здесь это будет фотоотчет.
Начало.
Утром вышли на подслеповато жмурящуюся на утреннем солнышке дорогу с  аэропорта, к своей тихой, неторопливой жизни на несколько недель.
И вот,  сейчас мы там, где нет почти интернета, волнует море и зажигает небо! В этот раз мы никуда не торопились, планов, как таковых не было, просто с распростертыми объятьями и душой наслаждались. Уставшие офисные клерки не сказать, как хотели зарыться по приезду сразу в песок и так надолго. Но, когда приезжаешь туда, куда тянет постоянно, начинается внутренняя «возня»,  и уговоры, мол, так и так, давай, вперед, не отлынивай. Встань в 6 утра, посмотри на Восход, послушай тишину и только шум волн, с шипящими ей будет нарушением.
И это кайф. И созерцание. А потом тихие затворы до щелчка фото.


Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #69 : 05 Декабрь 2018, 19:39:35
День 1.
Оголтело. Потому что представляли себе именно ЭТО по 550 раз.
Заселение, душ, и.. в Оазис. Поменяли деньги, поцеловались, обнялись с нашей менялой,  три шоколадки.
В кафе узнали! Наелись! В Оксфорд. Гулять и на море. В закат..

Все разы море всегда теплое с волнами, в этом ноябре решило показать себя с другой стороны. Мутноватое, но! Без волн и я удивилась. Так здорово. По часу в воде, ничто не мешает.
Как сказал один генерал:
.. «Вода - это колыбель разумной жизни,  я просто возвращаюсь к истокам бытия и получаю от этого несказанное удовольствие!» и я согласилась.

Дни 2, 3, 4 и все остальные.
Дикое Гнездо. Пляжи Анджуна, Керим, Вагатор(ы). Город Мапса, аптека, подарки, Рамакришна. Все, теперь, как обычно.
Но здесь всегда остается…душа.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа