Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская солянка-3,4,5. Гоа, Панаджи, Мумбаи, 2017 - 2018

Просмотров темы: 42032

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #180 : 31 Январь 2019, 20:14:54
*...Тот случай, когда тема "дышит" благодаря Вам, Майя, спасибо!*

вам ,спасибо,Ксюша,расположили к себе так,что я в вашей  душевной теме прописалась  ;D

*Ой, а можно подробнее? Кто там хороший? К "своим" в этом году не попаду, скорее всего, а вот к палолемским, пожалуй, да)*

это ювелир стал *моим* благодаря первому посещению с приятельницей,с которой познакомились в Гоа,года 3-или 4 назад приехали вместе в Палолем,она раньше у него купила серьги ,но довольно быстро поняла,что они не совсем ее
в тот приезд она к нему ехала поменять на что-то другое,а я заодно с ней зашла,он не стал вредничать,вспомнил ее и свой товар,сразу сказал,что без проблем поменяет.
Меня это подкупило,тогда я купила у него кольцо ,которое прямо любимым из любимых стало .На фотках ,что выше его видно.Моя страсть -крупные,массивные украшения из серебра.А это кольцо еще и с магическим камнем - черный турмалин-шерл.

* 012.jpg (290.71 кБ. 900x675 - просмотрено 755 раз.)


Я его ношу не только в Гоа,где могу,подобно индийским женщинам с утра ходить нарядная как елка  ;D,в Москве тоже ношу.И с другими моими кольцами оно хорошо монтируется.
 Вообще ,люблю подбирать украшения так,чтобы сразу нацепить всего и побольше,но,чтобы ансамбль был ,но всегда разный  к разному образу ;)

еще заметила,что этот ювелир никогда не торчит на улице и не зазывает,как другие,как Ксюша точно заметала тутошнюю особенность  большинства торгашей -заходи,пАсмАтри мой базар  :(
Он всегда внутри сидит и его бутик я раньше проходила и в упор не видела и не знала,а он у него такой культурный,витрина богатая,внутри кондейка,заходишь и не спеша перебираешь сокровища.
в один из последних приездов я еще и проконсультировалась по поводу своего кольца с  крупной,больше 10 карат жемчужиной Мабэ,что купила на флимаркете в Анжуне .

* 106.jpg (340.96 кБ. 900x861 - просмотрено 761 раз.)

 от своего нового кольца просто тащусь  ;D,теперь оно у меня самое-самое

* 144.jpg (171.08 кБ. 675x900 - просмотрено 754 раз.)



Он практически точно указал цену на
 на кольцо .Я назвала первую цену и за сколько купила в процессе торга.Он при этом заметил,что не любит завышать цену,называет сразу ту,за которую готов продать.Это тоже меня к нему расположило в очередной раз,так как ,я не то что не люблю торговаться,если мне понравилось,то я покупаю,но реальную цену бывает сложно понять,я не специалист в ювелирке,покупаю по своим возможностям и то,что душу зацепило.
давно уже страдаю только по серебру,золото давно отлюбила  :) а серебро ,в принципе недорого, и в Гоа именно серебряные украшения можно купить такие,что прям -ах,ах какие классные!
находится его бутик слева по ходу движения,уже за поворотом ,по дороге к главному выходу на пляж

* 036.jpg (261.25 кБ. 675x900 - просмотрено 749 раз.)


еще у него впервые глаз зацепился
 ,понравились  ожерелья из барочного жемчуга,
даже не приценилась,просто для себя отметила,что когда -нибудь куплю подобное,уж больно нарядно и взрослит ,довзрослеть  мне до такого надо,я так решила  для себя ;D

* 037.jpg (136.24 кБ. 675x900 - просмотрено 743 раз.)







 
« Отредактировано: 31 Январь 2019, 20:31:41 от mvf »


Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #181 : 01 Февраль 2019, 11:42:11
Майя, спасибо огромное за такой развернутый ответ! Читала и рассматривала ваши украшения, это все моё-моё. За всю свою жизнь обзавелась двумя золотыми украшениями из белого золота, не пойму зачем) Оправили бы мне эти камни в серебро - было бы так же любимо. тоже ношу много, люблю нежно свои сокровища. Не уверена, что в этом году разгуляюсь, но что-то напамять обязательно же куплю...

Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #182 : 03 Февраль 2019, 16:41:06
Можно немного похвастаться? Собирала сегодня свои сокровища в Гоашечку (как же трудно выбирать))), наткнулась на жемчуга, похожие на те, что на последнем фото.

* _20190203_153541.jpg (163.84 кБ. 506x900 - просмотрено 659 раз.)

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #183 : 06 Февраль 2019, 16:01:22
Neilena,
ух,тыыы!!! я вижу,вы совсем жемчуга не любите  :D
 впервые  *живьем* вижу болотного оттенка.в Гоа не попадался,а может внимания не обращала  -оч понравилось!,к серым и черным присматривалась,но не могу заставить себя отделаться от восприятия их пластмассовости что-ли ..  ,
а ваши ожерелья ,мне кажется,можно чаще носить в повседневности ,потому как не такие нарядные,как белых и розовых тонов.
Я несколько лет назад купила первую нитку себе,поддалась обезьяннему инстинкту -приятельница себе купила,и я на нее глядя.Но носить не могу -теткой себя древней очучаю  :(
так приспособилась на руку как браслет носить ,да еще и с серебряным ожерельем из цепочек перекручиваю ,получается один массивный браслет.Но тоже нарядно,в этом году на НГ вечеринку надевала
а справа на фото -серьги?  тяжелые наверное,или подвеска?
 видные издалека серьги тоже люблю  ;D
,но тяжелые  боюсь носить ,мочки отвиснут ,потом что с ими делать то?  ;)




Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #184 : 06 Февраль 2019, 17:03:27
mvf,
ух,тыыы!!! я вижу,вы совсем жемчуга не любите  :D
 
Я много чего "не люблю"))) Зеленые жемчужины скорее всего подкрашены каким-то образом. Крупные - белые. Честно говоря, не слишком часто ношу бусы последнее время, разве что иногда под рубашку с джинсами, чтобы не слишком нарядно получалось. Серьги красивые очень, там еще оливин и хризолитик. Но тяжелые, да. Редко надеваю. А некоторые свои любимые тяжелые серьги переделала в кулоны, мочки уже не те, берегу)

Оффлайн Ладная

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 8
  • Москва
Ответ #185 : 21 Март 2019, 18:00:09
Девушки, какая тема роскошная, спасибо и Ксюше автору и Майе)
Читаешь и наслаждаешься, как передан дух Гоа, сердце щемит...
Пишите ещё, пожалуйста, обо всем)))

Оффлайн Марина55

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 2
Ответ #186 : 13 Октябрь 2019, 19:04:32
mvf, .добрый день,а не помните ли случайно сколько стоят штанишки  и как по качеству??

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #187 : 26 Февраль 2020, 10:59:01
Всем доброго дня!

Отчет-рассказ №…считать, пожалуй, уже не буду. Так ли важно сколько, если я каждый раз растекаюсь эпитетным маслом при таком значимом и волшебном слове «Гоа» и испытываю неимоверную тягу возвращаться.
Каким отчет получиться на сей раз – не планирую, но записать впечатления очень хочется (снова, уже по традиции, продолжая в одной теме «про солянку индийскую», не открывая новой).

День 1.
Ты свет мира (так гласила надпись на картине над кроватью в номере), как лейтмотив, который прошел через всю поездку.

* Номер.jpg (463.83 кБ. 1125x1500 - просмотрено 2 раз.)

..
Ladies and Gentlemen welcome aboard. We ask that you please fasten your seatbelts.

* Даболим.jpg (186.19 кБ. 900x675 - просмотрено 228 раз.)

* Даболим1.jpg (211.07 кБ. 900x675 - просмотрено 232 раз.)


Мы долетели, у нас по-гоанскому уже давно 19-40.
Сегодня не спали совсем в самолёте, потом почти три часа стояли в очереди поставить штампики (прилетело сразу три самолета), потом развозка по отелям. Но мы довольные, хоть и переутомились). Уже купались, успели сгореть 🙈

…И опять в этот раз, ни как все предыдущие.
Первое - впитываем.
За надобностью снимаем с мужем видео обо всем подряд: гудки, звуки, шелест ветра и моря.
Наш первый кофе, который каждый год неизменен.

* неизменный кофе.jpg (524.34 кБ. 1280x1500 - просмотрено 6 раз.)

Прям напитываемся солнцем, вот ведь, потому и сгорели в первый самый день.
Второе – снова вот это самое волшебное ощущение вернуться домой.

День 2.
Утреннее сонное «доброе гоанское». Здесь не нужно в это время (в феврале месяце) гадать и смотреть погодник, а выглянет ли солнце, будет ли ветер. Здесь – ты знаешь, будет тепло, ярко и так безмятежно, что ты еще на какое то время решаешь понежиться в кровати. А потом бегом – умываться, завтракать и скорее на море. И пускай в этом году солнце активнее пуще прежнего, ты все равно аккурат с 11 утра и до восхода никуда не уходишь с пляжа.

* IMG_20200212_195750.jpg (172.96 кБ. 900x674 - просмотрено 225 раз.)

* IMG_20200212_195828.jpg (193.96 кБ. 900x675 - просмотрено 228 раз.)

* IMG_20200213_121309.jpg (354.53 кБ. 1126x1500 - просмотрено 4 раз.)

Много купаешься, много гуляешь по берегу, наблюдая за всем. Вот просто абсолютно – ЗА ВСЕМ. Как птицы бегут от волны, семеня и приплясывая, как они ищут себе крабиков на обед и ужин, как эти самые крабики вырисовывают такие мандалы на песке, что у них завороженно учишься. Как визжат и радуются люди, когда в море, как кто-то лениво, почти сонно листает очередную страницу меню. Ты уже давно в это втянут, ты только теперь затягиваешься. Еще туже. Эта неразрывная любовь к Гоа..бесконечная.

* Анджуна.jpg (208.61 кБ. 900x675 - просмотрено 231 раз.)



Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #188 : 26 Февраль 2020, 13:26:56
По приезду меня спрашивают: «Ну, рассказывай! Что нового, что впечатлило, куда ездили..?» Людям интересно, знаю. Но рассказывать, вот так просто, какими-то логически выстроенными предложениями не получается. Эмоции, да, рукоплескание, закатывание глаз – а вымолвить хоть слово не можешь.
Как в школе нас учили излагать мысли? Посредством сочинения. Вступление, содержание и заключение. А взять собрать воедино, чтоб вот так: были там-то, дух захватило, видели то-то, впечатлялись и вердикт «круто!» - никогда так не получалось с Гоа. С другими получается путешествиями. С Гоа - душа. А как тут душу нараспашку, когда спрашивающие ничего из этого не поймут. Потому, наш с вами ламповый и уютный сайт – как поддержка, тут почти все понимающие. Знают, каково это, впечатлений много, каждую минуту, а рассказать о них по пунктам непросто. Особенно, когда ты в одно и то же место ездишь, и дислокацию менять не планируешь.

* IMG_20200214_123948.jpg (272.45 кБ. 900x675 - просмотрено 217 раз.)

* IMG_20200214_124013.jpg (321.47 кБ. 900x675 - просмотрено 214 раз.)

* IMG_20200214_124030.jpg (219.03 кБ. 900x691 - просмотрено 217 раз.)

* IMG_20200214_124044.jpg (293.24 кБ. 900x675 - просмотрено 215 раз.)


День 3, 14 февраля 2020 г.
Мы его тут каждый день празднуем).
Море, солнце, вкусная еда, любовь, в конце концов, что в принципе 14 февраля можно считать каждый день!
Но! Именно сегодня!...Мы с мужем на одной волне: такие сонно-ленивые, еле встали, никуда не торопились. Странным образом все так складывается, что хочется прилечь. И продолжать лицезреть все вокруг..лежа. Отвыкли от жары? Или уже расслабились? Обычно я подгоняю супруга: «Давай, дорогой, вон, сколько дел! Солнце закрывается в 18-30, не успеем ж!», - обмазываемся антифритюрными средствами и бежим оголтело в самостоятельные экскурсии. То в Панаджи на улицу Fonteines, то в Мапсу на рынок за чем-то диковинным (на самом деле за всем привычным по списку).
А сегодня были просто Вагатор и море, в котором мы долго резвились и много смеялись. Отдыхали глаза, душа и тело. И так до сансета.

* IMG_20200214_154402.jpg (383.99 кБ. 1125x1500 - просмотрено 4 раз.)

* IMG_20200214_154310.jpg (218.86 кБ. 900x675 - просмотрено 218 раз.)


Однажды в этой же теме мне Майя сказала (Майя, ты помнишь?!) цитирую:
«..ваши отчеты ,для меня лично,не просто -я там был,мед- пиво пил,закат провожал ))».
Так вот, в этот раз, описывать про пиво и мед я конечно не буду, но отдых получился слиииишком релаксирующим. Пляжи, дороги, много моря и солнца и снова дороги-дороги.  Индия ведь знает, что нужно людям, так рвущимся к ней.

А завтра на 4-ый день пребывания нас ждёт приключение - поедем в Дикое Гнездо, которое Wildernest Nature Resort.

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #189 : 27 Февраль 2020, 13:43:42
…Пока мы добираемся с Анджуны до Гнезда Дикого, по витиевато-серпантиновой дороге вначале я расскажу про ароматы.
Эта тема для меня всегда актуальна. Я…парфманьяк и в Гоа тоже (*шепотом).
Стараюсь всегда брать с собой по несколько ароматов для «заякорить», чтобы часто ими пользоваться, а по приезду доставать флаконы и вспомина-а-а-ать. Невольно ворвется в память обрывками и образами то самое время, когда я сливалась с морем, кафе, дымом из тандури и масала-чаем, небом синим-синим, пыльно-красной землей и с шанти-счастьем. Вихрем и потоком воспоминания обязательно ворвутся и долго собой будут окружать.
Также я люблю искать в Индии новые для себя ароматы и продолжать их «складывать в свой омут памяти», связывать с определенными местами и даже событиями.

* джунгли1.jpg (230.44 кБ. 1080x1080 - просмотрено 4 раз.)

* джунгли2.jpg (246.71 кБ. 1080x1080 - просмотрено 4 раз.)

Так, например, аромат Elie Saab Le Parfum в миниатюрной версии «катался» со мной шлейфом в Дикое Гнездо, тем и запомнился. В нем неимоверное сосредоточие заглавных белых цветов, окруженных медовыми нотками и неролиевыми аккордами.

* Сааб.jpg (118.97 кБ. 1080x1080 - просмотрено 3 раз.)

* Сааб1.jpg (231.53 кБ. 1080x991 - просмотрено 6 раз.)

Теперь для меня джунгли это не только заросли и многочисленные звуки природы, не только изгибы света и тени, так, как будто сквозь решето; играет своими лучами солнце между тенями в распушенных ветвях деревьев, теперь это и бело-медовые цветы.

* белые цветы.jpg (451.76 кБ. 900x900 - просмотрено 158 раз.)

Еще один солнечный и отпускной аромат в шкатулку воспоминаний - Taj Sunset Escada (читать, как Тадж Сансет, ибо многие путают с Тайландом..хотя может быть для кого-то аромат связан именно с Таем, у меня же исключительно с Индией..и даже мужем).
С мужем, потому что на сей раз мне выбирал аромат для поездки именно он, с добрым таким напутствием: «Для воспоминаний о солнце и манго!». И вот – теперь Escada Taj Sunset, оставил воспоминания из брызг какого-то такого нереального ощущения праздника, закрепился в памяти, как чересчур позитивный, бьющий ключом и мульфруктовым свежевыжатым соком из манго, яблок, кокоса.

* Эскада.jpg (266.58 кБ. 900x900 - просмотрено 162 раз.)

…Когда вы вспоминаете Индию, с каким запахом она у вас ассоциируется? Надеюсь, не с ромом конечно..Хотя…пускай с Ромом тоже  :P ;D
Но чаще всего, я уверена, вы вспомните ароматы сандалово-благовонных палочек и запахи различных специй. ^-^
У меня именно так. Потому, на жару я бережно везла флакон.. «карамельно-специевого Тадж Махала» Guerlain Shalimar Parfum Initial. Он необыкновенно вписывается и сливается на каком-то магическом уровне с Индией. Да и историю создания аромата никто не отменял:

Цитата
Shalimar, что в переводе означает «Сады любви» аромат получил неслучайно, а в честь красивой и романтической любви индийского правителя Шах-Джахана к его красавице-жене Мумтаз-Махал. Когда принцесса умерла, убитый горем правитель, чтобы увековечить память о своей возлюбленной, построил знаменитый Тадж-Махал. Вокруг необычайно красивого строения проложили аллеи, возвели «сады любви», украсив всю местность изысканными цветами.

Стук барабана черного
Сердца ГОАнского ритм
Когда солнце водой захлебывается,
и последние минуты горит.
Мы сидим песком перемазанные
мы пьем золотистый ром
мы теперь навсегда привязаны.
Говорят это только синдром
Но не просто так небо плавится,
Не даром дымит сандал!
мы теперь ни за что не состаримся!
да и незачем больше нам.

* Шалимар.jpg (198.27 кБ. 1080x1080 - просмотрено 4 раз.)

* Шалимар2.jpg (173.18 кБ. 868x868 - просмотрено 158 раз.)

Также, теперь с этой поездкой у меня неразрывного связаны ароматы различных масел – амбры, кокоса и моря.

* масло амбра.jpg (278.98 кБ. 1280x960 - просмотрено 6 раз.)

Если подняться в этой же теме горааааздо выше, аж в 2018 год (начиная со страницы №8), можно найти упоминание ароматов, исключительно созданных в Индии и запечатанных во флаконы. Даже есть аромат с одноименным названием «GOA». По мне, так это интересное занятие - коллекционировать свои воспоминания о любимом месте, куда зовет и рвется сама душа…).
« Отредактировано: 27 Февраль 2020, 14:15:34 от KsuShanti »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа