Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская солянка-3,4,5. Гоа, Панаджи, Мумбаи, 2017 - 2018

Просмотров темы: 42035

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #160 : 25 Декабрь 2018, 17:01:56
mvf, Майя
Доброго денечка! Спасибо за Gayatri Мантру  :om: она жизнеутверждающая, позитивная, и да, бодрячком под нее шагать вдоль берега и солнца, улыбаться всему. Я УЖЕ как будто ТАМ!  Иду по кромке неба и моря, подпевая.
У меня эта мантра была, но в замедленном темпе, потому была счастлива себе скачать более бодрую версию! В тоске тоскенной по Гоа она сейчас играет, как раз кстати.

Какие у вас чудесные случаи происходят! как бы невзначай,  но такие теплые, греющие) Вот думаю, а если вместо морских вонюченьких звездочек ничем-не -пахнущие ракушки заменить? По краешку шкафа сверху и снизу, как бы наискосок приклеить? Ракушки даже можно покрасить в голубой и бирюзовые цвета  ;)

Насчет тырнета. Действительно, зачем он вам там? Гоа так и говорит, захотела -получай) Ну-у, а теперь вы думайте как он вам нужен - вернется в лучшем виде, летать будет)
Странным образом у меня только в этом году с инетом, и вообще с техникой все было нормально. Периодически. Ибо, у нас с мужем одновременно сел фотоаппарат, и телефоны стали сами перезагружаться. Ни с того ни с сего. В симбиозе прибывали, сговорились. Нам не позвонить не написать, мол, наслаждайтесь, - говорило Гоа.
Но такое было лишь в "Диком Гнезде, приехали обратно в свою Анжуну - все заработало. А я то, в надежде вся ехала, фотосессии красивые сделать, рука уже была наготове. Ан нет, не вышло, пришлось наслаждаться, и мы -таки смогли это сделать)

На досуге, если инет у вас будет и желание, могу порекомендовать Вам послушать: *вдруг, что -нибудь понравится*
Joi - Water Down the Ganges
Toires - Lahore Connection
Bombay Jayashri - Jasoda Hari (посвящена Кришне)
Snatam Kaur - Dance Shakti
Gurujas - Ong Ong Lakshman
Vyas -  Om Namo Narayana
Vyas - Karuna
Ну, и Om Namah Shivaya, тоже бодрящая, хочется в такт подпевать


..А тут охотно поделюсь своим отзывом на..та-даамм: A Fragrance Story Sunrise Чем пахнет индийский Восход?
https://irecommend.ru/content/chem-pakhnet-indiiskii-voskhod-dobrym-utrom-v-tysyachu-spetsievykh-solnts-uyutno-okutyvayush


Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #161 : 25 Декабрь 2018, 17:08:34
Также они помогают избавиться от усталости и сонливости..." - из рекламы )))
А на самом деле? Помогают? Понимаю, смотря какие ароматы этому способствуют, некоторые, наротив, благотворно "возбуждают" нервную систему, и вот тогда уже не спится.
У меня такие палочки - цитрусовые, и еще какие- то стояли раньше рядом с прикроватной тумбочкой. И у меня разыгралась настоящая бессонница.
Оно, конечно, в совокупности, там и работа была ответственная, потому постоянные думы перед сном, но..стоило убрать палочки-вонялочки, спать стала безмятежно. Вот, оказывается, и такие "фокусы" бывают)

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #162 : 25 Декабрь 2018, 18:44:23
Уважаемая KsuShanti, если вам интересно, то загляните в раздел "Чиллаут" - "У меня сейчас играет", я там периодически загружаю индийскую музыку индийских и не очень ))) исполнителей!  :om:
А по поводу "палочек"... я избегаю односложных запахов (цитрус, роза, лаванда), люблю композиции из сладковато-пряных оттенков, ИМХО конечно  :om:

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #163 : 30 Декабрь 2018, 08:16:21
Ксюша,привет! Простите,что долго не отвечала.Приехала моя подруга с семьей.У них здесь много друзей и друзей их друзей с кем перезнакомились здесь в Гоа за прошлые зимовки.Так что теперь мы тут цыганским табором  отдыхаем и на тырнет времени практиески нет ;D ,
он,кстати,наладился  -опять вселенная меня услышала  ;D
а забежала сказать,что теперь у меня еще два флакончика от  Fragrance Story - Восход и Goa com amor

* 045.jpg (293.32 кБ. 675x900 - просмотрено 353 раз.)


принюхивалась и вроде бы понравился еще Дарджилинг,но рука схватила Goa com amor.Подозреваю потому,что на этикетке картинка моего любимого художника Марио де Миранды
А капли дождя не достались -хнык-хнык  :'(
видимо, мы с вами отличные пиарщики ,не зря их так нахваливали как намбер ван,вот их то и смели первыми -как корова гоанская языком слизала  ;D
я тут подумала,может нам еще какой стартап замутить ,только уже все по-взрослому -с Profit  ;D
прочитала ваш отзыв,еще раз раз убедилась -у вас настоящий талант ,ваше хорошо развитое воображение позволяет вам посредством слов передавать образы и картины возникшие у вас так,что они легко транслируются читающими ,а фото ваши -бесподобны,они меня мгновенно переносят в ту реальность -ии вот уже я с вами на берегу встречаю восход в облаке новых духов .Спасибо вам !!!
и да,можете мне верить на все сто,тыщу и мильон процентов.Это я вам как искусствовед говорю,у меня даже значок есть ,подтверждающий мой статус  -гыыыы
на днях купила в галерее Марио

* 046.jpg (136.38 кБ. 675x900 - просмотрено 347 раз.)


надеюсь,что после НГ завезут новую партию духов и таки куплю капли дождя,я загадала  ;D

поздравляю вас с наступающим НГ и нашим Рождеством.Здесь рождественские вертепы еще только -только обустраивают,не фотала их
а елки уже давно наряжают,красивые пока не попадались,только оригинальные  ;D

* 046.jpg (136.38 кБ. 675x900 - просмотрено 347 раз.)

 желаю вам в новом году простых и самых важных вещей -здоровья вам и вашим близким,счастья  и гармонии в душе,а также успехов в работе,чтобы всегда зарабатывалось нужное количество денюшков на все необходимое и на поездку в Гоа,конечно!!!  :-*
« Отредактировано: 30 Декабрь 2018, 08:49:39 от mvf »

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #164 : 30 Декабрь 2018, 08:33:22
кстати,значок не простой,он еще магнитиком работает  ;D
 ПС
здесь на сайте тема есть -что привезти из Гоа в подарок,очень все советую заглянуть  галерею Марио,там столько всего классного!!!

ПСС
дико извиняюсь,но тырнет все же неидеален тут  ;D удалять лишние фотки боюсь,он их вставил криво и не все к месту,так что уж прошу понять и простить  ;D
« Отредактировано: 30 Декабрь 2018, 08:53:45 от mvf »

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #165 : 30 Декабрь 2018, 21:16:06
Майя, привет! Рада вас слышать и видеть)
Как там погодка сейчас в Гоа? Как морюшко?
Поздравляю с приобретением с земли  красной)) Сколько у вас сейчас будет, чувствую, парфюмерии))
Кстати, Дарджилинг тоже с собой прихватила, он необычный, в пирамидке есть..конечно..чай))

О, так вы.. искусствовед?  Это! Интересно!
В «сером и монохромном» Goa (я про туалетную водичку, конечно) тоже этикетка художника Марио де Миранды! Красиво он воспроизводит, ничего не скажешь. В Гоа проходит выставка карикатур  вроде бы в Форту Рейс Магос, если не ошибаюсь.
А Капли Дождя обязательно вам достанутся, как разнюхают/разузнают производители, что еще хотят и просят ценители, завезут тут же всенепременно))
**
я тут подумала,может нам еще какой стартап замутить ,только уже все по-взрослому -с Profit 
– эт я всегда согласна  ;)
Спасибо вам, Майя  - со - значком критика за некритику, а такие добрые слова в адрес моего писательского зудежа и фотографии)) Это приятно! Очень!
И спасибо большое за поздравления!!
Хочется еще с вами тут открыть рубрику необычных подарков, привезенных из Гоа))) У меня есть некоторые мысли по этому поводу, но нужно фото, а сейчас никак, лишь скажу, что экзотишненькие или с юмором и от души подарки – самые лучшие))
К примеру, есть у меня такой шкафчик, приобретенный в Гоа. Красивый неимоверно, расписной, тематический.  Куплен был в Баге в магазине «старинных»  и приятных взору вещиц. В этот небольшой шкафчик можно складывать маленькие украшения. Правда пахнет какой то... старинностью. Затхло. Я туда и палочки - благовония крошила и протирала незнамо чем и духи любимые тратила, не выветривается старинность ничем)
Так, что, чтоб люди знали)) Но красивый он знатно)
Про украшения можно всякое рассказать, будет возможность. Сфотографирую. Было у меня и непальское 9подарила) и  еще такое синее, муж называет «рыбий» хвост»)) А я, как его надеваю, так всем нравится, спрашивают, где купила -незамеченным ожерье не остается.
Ценителям ТАКОЕ в радость, думаю, будет!

Майя, очень бы хотелось (когда у вас будет возможность), чтобы вы показали новогодний Гоа. Это моя мечта! Встретить Новый Год в Гоа. А сейчас хоть посмотреть!)) Заранее очень спасибо! :om:

Желаю вам всего самого наилучшего!!

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #166 : 30 Декабрь 2018, 21:19:00
Всех - всех с Новым Годом!! Ребята, гоанцы, влюбленные в Индию и просто  - так – зашедшие! Всем хочется пожелать  СЧАСТЬЯ! Мира! Доброты и, конечно, исполнения желаний.
Есть такая примета, когда проезжаешь под мостом, а в это время на мосту проезжает пассажирский поезд (тем, кто в Гоа место тоже можно найти -  это у водопада Дудхсагар), загадываем желания и они обязательно сбудутся! Так, что не только в 00-00 и под бой курантов..)
Спасибо Роману, что создал этот сайт и держит под своим крылом, спасибо всем, кто пишет и читает!
Спасибо ГОА и жизни, что это все у нас ЕСТЬ!


...А пока я не в Гоа, шлю фото из заснеженного Санкт-Петербурга  ;)

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #167 : 30 Декабрь 2018, 22:33:49
Красиво! Спасибо! С наступающим Новым Годом!!!
ЗЫ: простите, а в Баге продают эти "ваши" духи?!  :)

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #168 : 31 Декабрь 2018, 01:52:18
Shrikanto,
 
Красиво! Спасибо! С наступающим Новым Годом!!!
ЗЫ: простите, а в Баге продают эти "ваши" духи?! 
Спасибо!
 В Баге не подскажу, к сожалению не знаю,  но тоже с удовольствием послушаю, может, кто подскажет?

Оффлайн Greenray

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 23
  • Алма-Ата
Ответ #169 : 31 Декабрь 2018, 14:35:20
С Новым Годом! Привет всем из Алматы. Спасибо за то, что делитесь своими впечатлениями и знаниями о ГОА. Если бы не вы все, кто пишет об этом удивительном месте, я бы не попал на эту благословенную землю и не полюбил бы её. Всем удачи, здоровья, финансового благополучия. Встретимся в/на ГОА.
« Отредактировано: 31 Декабрь 2018, 14:59:39 от Greenray »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа