Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская солянка-3,4,5. Гоа, Панаджи, Мумбаи, 2017 - 2018

Просмотров темы: 42033

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #150 : 20 Декабрь 2018, 15:03:52
ну ты даешь! ,будут немцы пытать меня,а ответ будет от тебя зависеть - цена моей жизни ,и надо будет с первой попытки ответить правильно,а ты что,не спасешь меня? 
Это бесподобно!  Вашу пару, вместе с Фунтиком, я уже люблю заочно)) И коровка потрепанная, но все еще продолжает быть гламурной мне она тоже нравится!)
Майя, спасибо большое за чудесные эмоции, которые вы  тут дарите!))
« Отредактировано: 20 Декабрь 2018, 15:55:59 от KsuShanti »


Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #151 : 20 Декабрь 2018, 15:06:07
И в заключительной части про чудеса, я тут буду светить луной  :)

* DSCN3720.JPG (90.84 кБ. 950x713 - просмотрено 4 раз.)

Мне очень хотелось запечатлеть не просто луну, а луну в Гоа. Полнолуние. Нет, я, конечно, понимаю, что оно везде одинаковое, хоть, как ты луну приблизь, но, вот у меня была такая же, но только питерская, а теперь есть из Гоа. Охотно делюсь ею с вами

* DSCN3722.JPG (122.36 кБ. 950x713 - просмотрено 6 раз.)

* DSCN3721.JPG (128.38 кБ. 950x713 - просмотрено 6 раз.)

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #152 : 20 Декабрь 2018, 15:54:28
mvf, Майя, кажется вы предложили рассказ не заканчивать,  я вот тут теперь остановиться не могу  ;D
…И снова про еду.
Какой русский не любит вкусно покушать? А, если еще и экзотиШненько? Открытие: жареная кукуруза. В Питере такие только вареные и это уже не то.
Когда мы неспешно возвращаемся с пляжа, по традиции теперь уж, берем кукурузу. Ее при тебе жарят и добротно со всех сторон обмазывают солью, лаймом и специями. Это безусловное Нечто. Вкусно. Но в зубах застревает нещадно.

* DSCN3838.jpg (282.63 кБ. 719x846 - просмотрено 418 раз.)

А как насчет запить? Тростниковый сок – это тоже часть Индии.

* DSCN3373.JPG (290.11 кБ. 950x713 - просмотрено 5 раз.)

* DSCN3374.JPG (346.65 кБ. 950x713 - просмотрено 5 раз.)
Мы его только в 2014, а потом как-то пить перестали. Да ну, стаканчик многоразовый, сполоснутый водой, которая может, переливалась уже три раза..
А в этот раз было пофиг. Потому что очень хотелось. И стаканчики теперь одноразовые))

* DSCN3380.JPG (272.78 кБ. 950x1267 - просмотрено 7 раз.)

Расскажите, у кого какие предпочтения? Ну, чтоб из необычного, актуально для Гоа!

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #153 : 21 Декабрь 2018, 10:24:20
Спасибо, вас читать интересно!

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #154 : 21 Декабрь 2018, 20:31:17
Ксюша,какие же фото у вас все классные и луна такая лунявая  :) сегодня здесь почти такая на небе,только что с балкона наблюдала.
 я все с инетом мучаюсь >:( а так хочется с вами поделиться еще какими-нибудь эмоциями  :)
завтра прилетает моя приятельница с семьей,жилье им сдают в придачу с роутером,посмотрю какая у них будет связь,попробую выяснить у их хозяев -есть ли какие варианты по ее налаживанию.и до офиса может дойду -должны же они быть в курсе ,давно надо было,а я все на что-то надеюсь,но с каждым днем все хуже и хуже.
 Сейчас наплыв индийцев стал заметнее к Рождеству,может еще и поэтому стало совсем плохо  :(
хороших вам выходных!!

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #155 : 22 Декабрь 2018, 07:43:33
пока с утра интернет фурычит ;D,постараюсь коротенько на тему исполнения желаний
три примера

1 случай
перед прошлогодней зимовкой я запарила себе мозги ремонтом на даче,мечтала -вот вернусь изГоа и пока энергия прет сделаю хотя бы в оной комнате или хотя бы перкрашу шкаф в ванной комнате -бесит меня его перозданный фабричный вид.Даже придумала еще в Москве примерно как это сделаю -выкрашу белой краской и хаотично приклею много-многа морских звезд -буду во время прогулок собирать на пляже.
по приезду не сразу вспомнила свою задумку,но как-то иду и вижу -женщина их собирает,
-ага,пора собирать, - сказала я себе
не прошла и метров пятидесяти по пляжу Бенаулима,прохожу мимо лодок и вижууу  :o - просто нереальная куча этнтих звезд лежит -бери -не хочу.
естессно почти все сгребла -мешочек на полкило точно тянул  ;D
перед отлетом стала собирать и с дрожью в коленях паковать багаж,вспомнила про звезды,с досадой подумала - эх,тоже ведь вес приличный,но решила -потащу-надо же мечту до конца доводить!!! 8)
достала и мешочек и  :o - поняла откуда в доме пованивало иногда  -душок иногда неприятный вентилятор доносил,но я на этом как-то серьезно не зацикливалась -мало-ли -показалось ..
думаю,догадываетесь,что шкаф до сих пор не крашенный  -ждет ,когда  хозяйка еще чего задумает  ;D

2 случАй
( в другой теме уже писала про это)
в этот приезд поехала в вашу любимую Анжуну погулять на предмет -пожить в этот раз немного и на севере,чтобы понять -чем тут ,каким медом намазано,за что его многие предпочитают ,к примеру,нашим пляжам центрального Гоа.
заодно решила заглянуть на маркет - проверить что там и как -жалом поводить,тэскэть  ;D
иду и вдруг слышу свою любиму мантру,которую я навеки запомнила будучи в Керале в аюрведической клинике.С тех пор пыталась ее найти в интеренете,но не получалось почему-то.Парень,что торговал музыкой мне ее сразу в ютюбе нашел.С тех пор МОЯ мантра со мной!
называяется Гаятри-мантра -одна из самых известных и мощных,но есть много версий исполнения.МОЯ -я считаю,самая аутентичная,народная что-ли
/>с ней я уже столько километров тут вдоль моря прошагала ,у нее ритм для ходьбы отличный -идешь бодрячком ,а не вразвалочку не спеша ;D

3 случай
 -вы непосредственный свидетель исполнения этой мечты  ;)
перед этой зимовкой твердо решила - как можно больше времени проводить только с пользой для души и тела.Хожу я всегда много -15-20 км для меня норма в день.Но вот вечерами,особенно пока муж не приехал,я много тырнечу -зависаю на всяких ненужных по факту сайтах,читаю -засоряю моСк ненужной информацией.Решила,что буду только умные книжки читать ,а тырнет только по делу.К примеру,здесь я этот сайт стараюсь читать каждый день,чтобы быть в курсе местной жизни и мало-ли -не пропустить какую-то важную информацию
ну и что - пожалуйста - вселенная исполнила и это мое желание -тырнет в этом году никакущий  >:(

вот как это понимать? я по идее,должна радоваться -все условия созданы -соблюдай свою же установку!! так нет -страдаю  ;D
и еще чувство вины немножко гложет - другим то каково в соседних с моей деревнях,они то -бедолаги  -не загадывали таких желаний  ;D

еще такие мысли посещают - наблюдают за мной Боги со своего Олимпа,собираются изредка посовещаться и недоумевают - что этой мадам действительно нужно,похоже иногда - - оне сами не знают что хОчут - как говорила героиня рассказа Зощенко - *Не может быть *
- помните,ее Нина Гребешкова играла

ПС
уф,теперь бы отправился мой опус

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #156 : 22 Декабрь 2018, 21:07:42
угадай какой фильм я смотрю по каналу МИр -ну? я его сто раз смотрел...
я -Зита и Гита? -
Вы возможно,не поверите, но в тот день на этом же канале Мир мы тоже смотрели этот фильм ;)
Не весь, правда, около часа, но тем не менее ))

А насчёт благовоний ("палочек-вонялочек", как мы их ласково зовём)... однозначно любимых нет, они все (фирмы Сатья) обладают сладковато-пряным ароматом с оттенком восточных специй.
"...Их яркий аромат благотворно влияет на работу нервной системы, несут успокоение и снимают перенапряжение. Также они помогают избавиться от усталости и сонливости..." - из рекламы )))
  :om:

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #157 : 23 Декабрь 2018, 04:38:47
угадай какой фильм я смотрю по каналу МИр -ну? я его сто раз смотрел...
я -Зита и Гита? -
Вы возможно,не поверите, но в тот день на этом же канале Мир мы тоже смотрели этот фильм ;)
Не весь, правда, около часа, но тем не менее ))


  :om:

отвечайте как на духу-кто из четверых злодей - Чино,Рака,Ранджит или Рави?
чур,в тырнет не заглядывать! Тогда поверю,что тоже смотрели )))

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #158 : 24 Декабрь 2018, 21:17:12
Гм... Вы возможно,не поверите, :D  но мы этот фильм еще в 80-х пацанами в кинотеатре смотрели 2-х серийный...)))
Злодей, по моему, Ранджит!?  :om:

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #159 : 25 Декабрь 2018, 16:35:45
Александр Юрьевич,
Спасибо, вас читать интересно!
Спасиб!  *тут смайлик не вставляется, но вы знайте, мне приятно!))
« Отредактировано: 25 Декабрь 2018, 17:10:10 от KsuShanti »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа