Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская солянка-3,4,5. Гоа, Панаджи, Мумбаи, 2017 - 2018

Просмотров темы: 42006

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #120 : 16 Декабрь 2018, 14:36:48
Shrikanto,
Палочки их есть у меня) На фото справа такие серенькие) Но мало!  Очень понравился аромат,  называются YOGRA Kama.
Тоже ооочень большой любитель агарбатти, но из за помешанной любви к своему пушистому котику с палочками стараюсь не переусердствовать. Редко я ими "душу" помещение, ему и так хватает моей парфюмерии))
Потому - много не везла.
Поддержу предыдущего оратора! )))
Поведайте ещё чего-нибудь!
Как что вдруг вспомню интересного из жизни Гоанской, напишу обязательно!


Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #121 : 16 Декабрь 2018, 20:49:37
mvf
Спасибо вам большое за теплые слова, очень приятно!
Насчет того, чтобы не завершать рассказ, тут я в затруднении,потому что вроде бы все рассказала..если какие -то детали вспомню, обязательно напишу!

Начет ароматов и духов.
Я безумно за вас радусь, ведь  бренд Yardley-марка с историей, у них ароматы аж с 1910 примерно годов, это фантастика и винтаж одновременно!  Вы - большая молодец, что приобрели ТАКИЕ духи!
А если не секрет, они дорогие?  В Москве, мне кажется, они в разы продаются дороже!
А какая там лаванда? Прохладная и свежая  или горько - маслянистая?  Деликатная или трубит на весь Гоа?))
На мой нос, очень сложно подобрать не "мольную'" лаванду, и чтоб звучало не шкафом у бабушки всякими хитростями от шубных пожирателей)
Как представлю,  в Гоа откуда то источается удивительный флер лавандовый, мм, ну чудо!  Поздравляю вас с находкой!
Про свою небольшую и скромную коллекцию охотно расскажу!)

Писала однажды в одном из отзывов на парфюмерию о своих предпочтениях,  с удовольствием  сюда "принесу".
Мне нравится все "неизбитое", необычное, то, что цепляет и уводит меня в образы,  как кадры, хотя при этом не брезгую от модных нынче тире компотных, удобоваримых, понятных ароматов, так для интереса. Но склонна любить травно – степные, древесно – мускусные, амбровые и ветиверовые направления, а также ну очень бальзамическое, ладанное звучание. Еще выделяю для себя ароматы с нотой бензоина, на мне она звучит, как этакая смолистая карамелька, она меня притягивает и не дает оторвать свой нос от запястья, я совершенно ей очарована.
Эта осень у меня была провозглашена,  как сладко - бальзамная,  благодаря знакомству с российскими нишевыми брендами. Они меня удивили.. и покорили.
Также обожаю Byredo Bal d'Afrique, хотя он многими считается довольно простеньким, милым, но не за такую цену. А мне нравится в нем сливочное звучание, дымное, ветиверовое и цитрусовое.
На сайте фрагрантика не пишу, но часто раньше там зависала. Пишу на айрекоменд,  все обо всем. Про парфюм сейчас пишу больше всего. С удовольствием поделюсь ссылочкой, я вам в личку написала.

Желаю вам отличных выходных!) ;)


Ксюша,разбередили вы мне душу темой ароматов ))
Благодаря вам ,я здесь в Гоа открыла для себя новое наслаждение - в облаке ароматов бродить вдоль моря с любимой музыкой в наушниках. (По секрету - давно любимый Павел Кашин здесь звучит особенно ,ах! ).Одна из самых -самых его песен -Глазами Будды и строки -
 Полетим с вечерней каплею росы,
 Полетим туда, где нас ждёт море -
для меня -про ГОА!!!
и с этой песней  и прочими его,я тут брожу вдоль моря с утра до вечера и наконец -то для себя научаюсь кайфу -здесь и сейчас!!!
Это ,кстати,на тему - о,сколько нам открытий чудных дарит эта благословенная земля! Пафосно,сорри,я  редко могу себе позволить так открываться,но по-другому такие эмоции не передать ))
Да,винтажная лаванда от Ярдли скорее горько - маслянистая и трубит на весь Гоа,но это длится первые минут пять,потом утихает  .И,вначале,наверное, звучит как из бабушкиного шкаПчика - древностью)) но для меня,в любом случае,это открытие ! Не знаю насколько этот аромат соответствует своему аналогу выпуска-1913 года,это ведь уже индийское производство,стоит здесь всего 849 рупий за 125млг,в любом случае,для меня интересный опыт,и все,благодаря вам!!!
Описать так как вы все его тонкости не могу,я в этой области только потребитель  - нравится-не нравится,мое-не мое. Таким талантом как у вас описывать ароматы,чувства не умею ,к моему глубокому анфочентли )) -не дано ((
пытаюсь новые разные ароматы узнавать и прислушиваться к ним при покупке,но тянет меня все же к восточным.
Причем, уже давно заметила свою неуемную тягу к мужским )) в женских почему -то слышу чаще примитивность  () -шо бы это значило??))
из моих любимых,для примера -
https://www.fragrantica.ru/perfume/Lolita-Lempicka/Lolita-Lempicka-Au-Masculin-458.html
и
https://www.fragrantica.ru/perfume/Paco-Rabanne/Black-XS-514.html

правда,последняя любоФФ  и покупка перед поездкой в Гоа - таки женские  )) - Черный опиум,но опять -восточный гурманский )))
может утомляю вас этой темой,но надеюсь,что задержать вас тут на сайте чем-либо хоть как-то связанным с Гоа,хотя бы чем-либо ,вам лишний повод заглядывать сюда чаще,не пропадать до следующей поездки )))
еще успела приобрести тоже от Ярдли -

вот это сразу-мое-мое - яблоко и бергамот пленили с первого нюха)) но ,не стойкие!  по крайей мере здесь -на жаре.В Москве может быть дольше будут слышны,в любом случае,цена -499 рупий позволяет укутываться ими щедро и благоухать -радовать себя весь день беспрестанно ))


П.С
 Byredo Bal d'Afrique - теперь моя очередная хотелка)) Спасибо!!!
П.П.С
уффф,много получилось букафф,много эмоций))


Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #122 : 16 Декабрь 2018, 21:54:01
!dea,
ns pflhfkf vtyz, lfdfq e;t cnhfqcz?,crjkmrj vj;yj bcgsnsdfnm vjt nthgtybt !!
это я со своим домашним роутером и тырнетом от !dea договариваюсь  ;D
отдельным постом фотку новых духов пытаюсь отправить

* 047.jpg (216.52 кБ. 675x900 - просмотрено 295 раз.)

igorgri001

  • Гость
Ответ #123 : 17 Декабрь 2018, 07:12:12
а вот палочек благовоний не вижу!!! Или это у меня только от них "сносит крышу":  
Ну скажу так, ни разу не привозили их и даже не интересовались...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #124 : 17 Декабрь 2018, 09:43:58

Тоже ооочень большой любитель агарбатти, но из за помешанной любви к своему пушистому котику с палочками стараюсь не переусердствовать. Редко я ими "душу" помещение, ему и так хватает моей парфюмерии))


А вот мои кошки всегда просто обожали индийские палочки. Даже та киса, что была у меня почти в детстве. Тогда у нас в магазинах появились индийские товары вдруг, и палочки (треугольнички). Ей очень нравилось ими дышать. А последняя моя красавица-бирманка просто с ума сходила от тех палочек, что я привозила. Она брала упаковку палочек в лапы, засовывала туда нос (прямо в закрытые), и так засыпала.... И не отдавала их, и не отберешь, бирманцы не нежные кошечки. Но я у нее и не отбирала, зачем, пусть тащится. Это же не химия, все натуральное, наверное, полезное. Иначе она не стала бы... Да и я тоже почти так, как она. Какая же Индия без палочек? Считайте - никакая. Я еще их коробки деревянные люблю, под палочки. Тоже прямо произведения искусства.

Ярдли люблю! Давно. Когда-то один из моих любимейших необычных брендов был.

igorgri001

  • Гость
Ответ #125 : 17 Декабрь 2018, 09:48:17
А последняя моя красавица-бирманка просто с ума сходила от тех палочек, что я привозила. Она брала упаковку палочек в лапы, засовывала туда нос (прямо в закрытые), и так засыпала.... И не отдавала их, и не отберешь, бирманцы не нежные кошечки.
Запах Родины....

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #126 : 17 Декабрь 2018, 16:25:38
mvf, какая атмосферная фотография с Autumn Bloom!
Уверена, звучит аромат красиво. Ранняя - ранняя осень,  все еще сухо, шуршит листва под ногами в яблоневом саду,  мне все именно так представляется..
Вы так здорово себе в Гоа "заякорите" ароматы,  которые "здесь и сейчас" будут согревать ваши воспоминания там и потом,  в Москве! 
Теперь, благодаря вам,  Дом Ярдли и моя хотелка)  Посмотрела у них на сайте - ароматов интересных много,  а я тут недавно как бы, кхм, парфюмерную голодовку себе объявила))  Не бывать этому, чувствую!

Описать так как вы все его тонкости не могу,я в этой области только потребитель  - нравится-не нравится,мое-не мое. Таким талантом как у вас описывать ароматы,чувства не умею ,к моему глубокому анфочентли )) -не дано ((

Это, мне кажется, вам только кажется!))
Вон, как чудесно описали про музыку и нанесенный аромат, который "идет" по побережью рядом с вами!


Насчет неуемности к мужской парфюмерии, это же здорово, на женской коже все равно такой парфюм раскрывается иначе - меньше мха (почему - то вся гендерная принадлежность в мужскую сторону выдает нотку мха) и брутальности, больше воинственности и уверенности. И это здоровско!

..Нишевая парфюмерия так вообще чаще всего унисекс, носят ароматы все, кому нравится!
Одна из самых -самых его песен -Глазами Будды и строки -
 Полетим с вечерней каплею росы,
 Полетим туда, где нас ждёт море -
для меня -про ГОА!!!

...буду слушать!

Мне перед полетом в Гоа запала в душу песня - Индия гр."Белая Гвардия", хоть до этого я их не слушала.

***
Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути.
Здесь снег. И окраина. Крайность. И я на краю.
Тут все повторяют, что рая нигде не найти.
А там все иначе. Я будто гостила в раю.

Там очень тепло. Там не носят плащей и пальто.
Там прячутся хижины в зарослях гибких лиан.
Там девушки в сари подобны бутонам цветов.
И многие, многие тайны хранит океан.

Там солнце так близко, и ярче поэтому свет.
Там стайки серебряных рыбок играют у ног.
И все, что я знала о Боге, там сходит на нет,
И в каждой серебряной рыбке танцующий Бог.

Там пахнет сандалом, и можно ходить босиком.
Другие созвездья сплетают небесный навес.
Там все улыбаются, будто ты с каждым знаком.
И каждая улица кажется лавкой чудес.

Там ходят слоны, обезьяны гуляют по крышам,
Сигналят машины, коровы бредут не спеша.
На флейте волшебной играет сиреневый Кришна,
И гопи танцуют. И очень вольготно дышать.

Я просто жила. Я спускалась по лестнице вниз,
Смотрела, как дремлет под пальмами старый утес,
Как трудно в полях день за днем поднимается рис,
Как спелый легко разбивается оземь кокос.

Там юноши чинят тяжелые влажные сети,
Колышутся лодки, и воздух от зноя дрожит,
За змеем воздушным по берегу бегают дети…
Там учишься жить, как они, по законам души.

Как мудрые старцы стоят молчаливые храмы,
С почтеньем застыли века у подножия их.
Там камни ступеней покрыли глубокие шрамы,
Там тени умерших ступали, и тени живых.

И я у подножия - пленница трех измерений,
С дорожною сумкою, полной надежд и потерь,
Внутри неразрывного круга смертей и рождений,
И хочется выйти из круга, и вот она дверь…

И чувство такое, что там я бывала когда-то,
Как будто все это знакомо, все это в крови.
Я просто сидела и слушала звуки заката,
Там все говорит о любви, и молчит о любви.

По струнам ситара скользит смуглолицая муза.
Браслеты звенят. Неземное сияние глаз.
И хочется плакать. И все открываются шлюзы.
Ты вечен. Ты весь на ладони. Ты здесь и сейчас.

Я жду тебя там. Под лианою. В арке вокзала.
Мы в город поедем на рикше, не будем спешить.
Забудь обо всем, что сейчас я тебе рассказала,
Слова бесполезны, бесцветны… Ты просто дыши…


..Актуально!! Всегда!
Это ,кстати,на тему - о,сколько нам открытий чудных дарит эта благословенная земля! Пафосно,сорри,я  редко могу себе позволить так открываться,но по-другому такие эмоции не передать ))

Красиво сказали, душевно! И все это правда. Индия нам дарит действительно ну очень много открытий, с ней и благодаря ей, всему что ТАМ происходит мы делаем открытия...и открываемся сами!

может утомляю вас этой темой,но надеюсь,что задержать вас тут на сайте чем-либо хоть как-то связанным с Гоа,хотя бы чем-либо ,вам лишний повод заглядывать сюда чаще,не пропадать до следующей поездки )))

И пожалуйста, ни в коем случае не думайте так!))  Я очень рада, что находятся люди, с удовольствием и рвением готовые обсуждать огромный мир парфюмерии и тем душевнее, что это происходит на этом самом уютном сайте о ГОА)
Это так здоровско!
« Отредактировано: 18 Декабрь 2018, 14:35:51 от KsuShanti »

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #127 : 17 Декабрь 2018, 16:30:33
goa-dreamer,

Татьяна, ай спасибо!!) Благодаря вам  - рискну! Буду наконец продолжать окуривать помещение))

Какая умилительная история про кошечек!
Интересно, а что это за были палочки, от которых красавица - бирманка засыпала? Это такой "успокоительный" был эффект?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #128 : 17 Декабрь 2018, 17:10:38
Будете смеяться.... но я заметила, что если у моей кисы был выбор (выгружала я много благовоний), себе она утаскивала обязательно что-нибудь простенькое, с одним компанентом: сандал, лотос, розу, или еще что-нибудь подобное. По-моему, сандал любила больше всего.

Не то что, успокаивающий эффект, она просто тащилась от запаха и не расставалась со своим пакетом, а поспать просто любила, и во сне млела тоже, так и спала с палочками. Я, конечно, не могу за всех котов сказать, но мои любили и горящие палочки, всегда приволакивались в эту комнату и наслаждались, сидели. А парфюм не любили, конечно.

Про запах Родины мне тоже понравилось.

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #129 : 17 Декабрь 2018, 18:03:37
песня - Индия "Белая Гвардия" 
-мой роутэр опять бузит :( завтра вне дома с телефона послушаю,не знала про них ,спасибо!
вот видите,сколько новых тем еще возникает необговоренных  ;D

фоном для духов послужило покрывало,купили его лет 5 или 6 назад в Арамболе,с тех пор постоянно его сюда привожу ,покупало для дачи,но там не вписалось оно куда планировала.
А тут уже без него не могу ,хорошо хоть легкое,а то обратно лететь ,сами знаете,каждый грамм на счету  ;D

когда искала фон для духов,то войдя в спальню,сразу поняла - они подружатся  ;D

а когда увидела на экране монитора,сама за себя порадовалась -ровненько коробочка легла с первого раза  ;D
 и флакон рядом с э-э-э с куполом что там такое?? -газебо в райском саду??
вот оно целиком

* 021.jpg (298.89 кБ. 572x900 - просмотрено 238 раз.)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа