Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская солянка-3,4,5. Гоа, Панаджи, Мумбаи, 2017 - 2018

Просмотров темы: 42005

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #110 : 11 Декабрь 2018, 17:40:31
Shrikanto,
Спасибо и Вам за такие приятные слова!

О, Prem Joshua, его музыка чарующе как -то всегда воздейсвует! Жаль, только сейчас он уже нигде не выступает и не пишет новые альбомы, довольствуемся, тем, что есть!)


Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #111 : 11 Декабрь 2018, 17:46:16
и не пишет новые альбомы, довольствуемся, тем, что есть!)
В принципе, 20 альбомов Мастера, это богатый архив, есть что послушать!  :om:
Ждём от вас новых "зарисовок"!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #112 : 11 Декабрь 2018, 17:50:39
Я тоже Вагатор обожаю. Там просто на Малом знать надо, где купаться... приблизительно посередине есть место без камней, его видно, там народа много всегда. В конце я тоже люблю. Но там надо знать рельеф, все равно есть камни. Ну а уж всласть накупаться как следует - так это на Большой Вагатор, там прекрасный пустынный пляж и шикарное море без камней.

igorgri001

  • Гость
Ответ #113 : 12 Декабрь 2018, 05:53:00
От Малого пройти до самого конца
Это у лика Шивы?

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #114 : 14 Декабрь 2018, 01:15:49
igorgri001,
Простите за ожидание)
 Да, совершенно верно,  от Лика Шивы и до самого - самого конца. Но, в этом году добираться стало чуть - чуть труднее, валуны, скалы топорщатся. Потому, ближе к середине придется уйти из стороны пляжа, подняться наверх, затем спуститься, а дальше там продолжится хорошая дорога по берегу и песку.

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #115 : 14 Декабрь 2018, 14:42:03
Послесловие.
...Нравится мне подводить некий подитог.

Гоа, так, или иначе, оказывает на нас сильное влияние. В первый раз, я помню, писала, что вернувшись из Гоа в 2014 году, решила сменить профессию, совершенно другая стезя. Наработанный опыт в прошлом пригодился в будущем, а новая профессия позволила мне углубленно посмотреть на вещи, но уже без розовых очков, и прочих мечтательных банальностей.
Также, как ни странно, Гоа вселяет в меня чувство уверенности. Во – первых, мы с мужем теперь точно понимаем, что без Гоа мы не сможем, потому будущее становится ясным. Гоа – наш, мы  - его и все будет обязательно получатся. И в следующий раз приехать и еще раз и еще..
После Гоа мы становимся размеренно спокойными, и это уже не та стадия, где «все тлен, ..это все суета». Напротив, на жизнь смотришь чуть внимательнее, счастливее, а индийский менталитет «Нет проблем!», вери гуд и итс окей придает жизни какой – то очаровательности, и повторюсь, уверенности. А может, я просто взрослею) Стала намного терпимее, появилась переоценка ценностей, поступков, слов и событий, ЭТО новая, крепкая точка опоры. Благодаря Гоа. Спасибо! :om:

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #116 : 14 Декабрь 2018, 14:44:42
Фото, на котором подарки родным и близким, и кучу всего себе  :) То, что влезло в кадр. Это мы привезли с собой и это ни разу не относится к подитогу)) Но завершает мой рассказ.

* DSCN3728.JPG (253.99 кБ. 850x638 - просмотрено 285 раз.)

Всем огромное спасибо за то, что читали, комментировали! Хочется пожелать вам всем - всем, конечно, чтобы обязательно сбывались мечты ! Удачи!

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #117 : 15 Декабрь 2018, 08:56:57
KsuShanti, не завершайте рассказ,расскажите еще что-нибудь))
ваши отчеты ,для меня лично,не просто -я там был,мед- пиво пил,закат провожал )) в них еще присутствует особая атмосфера вашей незаурядной личности ,которая видит мир ярко и многогранно
КАрочь,решила признаться вам в заочной симпатии  - вы -мой любимый писатель на этом сайте  ))
и еще,хочу вам отдельное спасибо за духи сказать.Была на днях в КАлангуте и Кандолиме,в Ньтонсе нашла эти духи. В Калангутском тестила разные.И,то ли я обезьяна без кармана )),то ли вкусы у нас совпадают с вами,мне капли дождя тоже больше всего понравились.На втором месте санрайз.Этими двумя ароматами  постаралась больше всего напшикаться и проверить на стойкость . РЕшила купить уже во втором -КАндолимском,так как по дороге просто в любилась в капли ,их и решила купить ,про санрайз пока думаю,хотя он на коже сохранился чуть дольше у меня.Его наносила на сгиб локтей.А капли дождя на запястья.
 ароматы-оба, совершенно новые для меня,да ,за такие деньги -надо брать!!!
Но в тот раз была не судьба,видимо, подошла к супермаркету,а тут автобус до Бетима,а время уже поджимало -мне надо было до заката и темноты вернуться к себе в Варку,я и укатила,успокоив себя,что никуда духи от меня не денутся.
ВСе эти дни мысль к духам постоянно возвращалась.Решила я и тут -в центральном Гоа поискать,пока не нашла.Зато вчера наткнулась на другие  от Ярдли -
Yardley English Lavender

* 027.jpg (332.77 кБ. 675x900 - просмотрено 257 раз.)

ну,что сказать,вот этот аромат точно для меня новый-новый.В Москве я подобное наверняка бы сразу отклонила -не мое и точка,а тут - может как в поговорке  - на безрыбье )),купила ,облилась с ног до головы и весь день к себе принюхивалась,привыкала,в итоге - балдею))
решила их носить с собой и допшикиваться в течении дня)) цена то позволяет не экономить ))
так что спасибо вам еще раз,что подняли тему духов,теперь у меня есть возможность здесь ими запасаться тоже
а расскажите про свою коллекцию,если не секрет,конечно.Интересно,что вам нравится ? :)

на сайте fragrantica пишите? я бы вас и там читала ))


Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #118 : 15 Декабрь 2018, 16:54:56
Поддержу предыдущего оратора! )))
Поведайте ещё чего-нибудь! :om:
 
Фото, на котором подарки родным и близким, и кучу всего себе 
а вот палочек благовоний не вижу!!! Или это у меня только от них "сносит крышу": ;) 
« Отредактировано: 15 Декабрь 2018, 17:03:39 от Shrikanto »

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #119 : 16 Декабрь 2018, 14:26:05
mvf
Спасибо вам большое за теплые слова, очень приятно!
Насчет того, чтобы не завершать рассказ, тут я в затруднении,потому что вроде бы все рассказала..если какие -то детали вспомню, обязательно напишу!

Начет ароматов и духов.
Я безумно за вас радусь, ведь  бренд Yardley-марка с историей, у них ароматы аж с 1910 примерно годов, это фантастика и винтаж одновременно!  Вы - большая молодец, что приобрели ТАКИЕ духи!
А если не секрет, они дорогие?  В Москве, мне кажется, они в разы продаются дороже!
А какая там лаванда? Прохладная и свежая  или горько - маслянистая?  Деликатная или трубит на весь Гоа?))
На мой нос, очень сложно подобрать не "мольную'" лаванду, и чтоб звучало не шкафом у бабушки всякими хитростями от шубных пожирателей)
Как представлю,  в Гоа откуда то источается удивительный флер лавандовый, мм, ну чудо!  Поздравляю вас с находкой!
Про свою небольшую и скромную коллекцию охотно расскажу!)

Писала однажды в одном из отзывов на парфюмерию о своих предпочтениях,  с удовольствием  сюда "принесу".
Мне нравится все "неизбитое", необычное, то, что цепляет и уводит меня в образы,  как кадры, хотя при этом не брезгую от модных нынче тире компотных, удобоваримых, понятных ароматов, так для интереса. Но склонна любить травно – степные, древесно – мускусные, амбровые и ветиверовые направления, а также ну очень бальзамическое, ладанное звучание. Еще выделяю для себя ароматы с нотой бензоина, на мне она звучит, как этакая смолистая карамелька, она меня притягивает и не дает оторвать свой нос от запястья, я совершенно ей очарована.
Эта осень у меня была провозглашена,  как сладко - бальзамная,  благодаря знакомству с российскими нишевыми брендами. Они меня удивили.. и покорили.
Также обожаю Byredo Bal d'Afrique, хотя он многими считается довольно простеньким, милым, но не за такую цену. А мне нравится в нем сливочное звучание, дымное, ветиверовое и цитрусовое.
На сайте фрагрантика не пишу, но часто раньше там зависала. Пишу на айрекоменд,  все обо всем. Про парфюм сейчас пишу больше всего. С удовольствием поделюсь ссылочкой, я вам в личку написала.

Желаю вам отличных выходных!) ;)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа