Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Трудности перевода

Просмотров темы: 7522

Оффлайн Иветта

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 22
Ответ #10 : 15 Март 2017, 14:22:38
Забавно, спасибо ;D и фото симпатичные
Вам легко даются языки, завидую. Я эту чертову пепельницу так и не выучила, оказалось курить бросить легче :)
« Отредактировано: 15 Март 2017, 14:31:30 от Иветта »


Оффлайн Намасте

  • goa origin
  • Сообщений: 261
  • Респектов: 32
  • Руны-моя семья.
Ответ #11 : 15 Март 2017, 15:06:06
yurikim, cпасибо.)
Удачи Вам.

tuareg

  • Гость
Ответ #12 : 15 Март 2017, 15:34:28
Молодец, отличные байки. Плюс, конечно. Со мной была история в Риме. Поссорились мы с подругой и пошла гулять одна. Маршруты были понятны. Встретила группу японцев, которые не знали как пройти, например, от (даже гуглить не буду) "непомню" до такого же "непомню". Они меня спрашивают, я машу руками , показываю, потом думаю: А, пойду с ними, всё равно делать нечего. Вечером в отеле мне подруга рассказывает: пошла гулять, смотрю ты группу японцев куда-то ведёшь)

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #13 : 15 Март 2017, 15:56:15
пошла гулять, смотрю ты группу японцев куда-то ведёшь)

Мы так в Малайзии приехали на пустынный пляж. Жена пошла купаться. Она подолгу плавает, а пока ее не было, на берег пришла группа индийцев и давай фоткаться. Потом подходит один ко мне, мол, сними нас всех вместе. Я снял, а он посмотрел и давай расспрашивать, почему на его фотках они все темные, а на моей - нормальные :) Остальные тоже подошли, машут камерами и мобильниками, я им всем объясняю, они фоткают в разные стороны...
Жена вылезает: "Ну вот, пока меня не было, у него тут уже фотошкола!" :)

tuareg

  • Гость
Ответ #14 : 15 Март 2017, 17:42:06
Да, хорошо. Два лайка подряд не могу.
Ну, если мы тут байки собираем, то следующая история. У моего мужа не очень хорошо с ориентированием на местности, он может поехать на Ленинский, а с Каширки мне звонить и спрашивать, куда теперь поворачивать. Слава богу, кто-то придумал навигатор.
Так вот. Гоа. Мой муж в сумерках один на байке поехал по делам в Анджуну). Ну, ладно. Телефон местный у нас один и он остался со мной. Парня нет уже часа три. Я на нервах. Дела, всё-таки))). Приезжает, рассказывает, что заблудился, уже начал запоминать местность, потому что третий раз по кругу. Вдруг его останавливает таксист и спрашивает, по какой причине тут круги нарезаем? Выяснилось, что базируется таксист рядом с нашим отелем и прекрасно нас знает. Привёз домой за собой, бесплатно. Муж даже не понял, потом, конечно, поблагодарили).
« Отредактировано: 15 Март 2017, 17:47:58 от tuareg »

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #15 : 15 Март 2017, 17:57:49
У моего мужа не очень хорошо с ориентированием на местности

Ну, байки - так байки :)

Купили жене в 1996 году ее первую в жизни машину - Ниву, всю в кенгурятниках, чтобы, значит, побезопаснее. Права она только-только получила, поездила немного по району, ну и настал день - поехала на ней на работу.
Возвращаюсь вечером домой - машины на парковке нет.
Захожу в квартиру - жена дома.
Тааак, думаю, плохо дело.
- Аня, - спрашиваю. - Что с машиной?
- Да понимаешь... - мнется она, - Я ее на работе... забыла...
;)

tuareg

  • Гость
Ответ #16 : 15 Март 2017, 18:21:36
yurikim, отлично. Ща ещё круче. Про меня. Моя первая восьмера. Езжу на раёне одна, со всеми уже поездила. Могу. Солнечный день сентября. Что-то ногтем, или ногтём, или не знаю чем задела, включились дворники. Выключить эту ненужную функцию не смогла. Свернула во двор, смотрю, мужик сидит в машине за рулем, газету читает, ждет кого-то. Становлюсь рядом, выхожу из машины и спрашиваю, как выключить. Офигевший мужик подсказал, я села за руль и уехала. Он. наверное, долго думал как, как эти барышни вообще ездят. Для справки. Вожу хорошо, дальнобойщица)

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #17 : 15 Март 2017, 18:38:16
включились дворники

На ассоциации, про дворники :)

Была у нас во дворе дворничиха. Давно работала, всех жильцов знала: кто, с кем, чем занимается. Когда мы в тот дом переехали - с нами тут же познакомилась, все выспросила, ежеутренне здоровалась и т.д. И вот, развелись мы с женой. Аня уехала в Штаты, ну, я, понятное дело - не монах, стали ко мне в гости заходить разные девушки. Дворничиха насупилась, здороваться перестала, смотрела волком. Когда Аня приехала в отпуск - отловила ее утром и сообщила: "Вот, мол, ты там в Штатах деньги заколачиваешь, А ТВОЙ-ТО ТУТ ГУЛЯЕТ!!!"
Аня посмеялась, ответила: "Ничего-ничего, это можно", чем вогнала несчастную женщину в глубокий ступор.
Когда бывшая супруга уехала обратно, дворничиха подкатила уже ко мне. Выяснила, что мы официально развелись... Все. С этих пор бывшая жена стала врагом народа, а я наоборот – белым и пушистым. Как же так, типа, бросила мужа, уехала за границу!
Когда Аня приехала в следующий раз, причем с бойфрендом, дворничиха подошла к ним на улице, уперла руки в боки и, поджав губы, заявила: "А вот Юра тебе больше подходит!"
Так что мексиканские сериалы и Дом-2 - туфта и дилетантство. Дворник! Reality show каждый день и на халяву!

tuareg

  • Гость
Ответ #18 : 15 Март 2017, 18:58:22
- Ты что, ее понял?! Ты же не говоришь по-итальянски?
Ваш текст очень тяжело цитировать, тяжёлый. Продолжаем разговор. Мой маршрут на автобусе из Берлина в Гамбург. Села на свое место, достала вязание, а вязала я совершенно красивую вещь. Рядом пожилая немка, прям леди-леди, разговорились по теме моего вязания. Было давно, я была молода, она удивлялась сначала, что молодые не вяжут. Она тоже умеет.  Откуда ты , из Москвы?, Оу? Мой отец воевал. И мой дед тоже....Проболтали всю дорогу. Звони, вот мой телефон, мой адрес...
Меня в Гамбурге встречает друг, я ему начинаю рассказывать про подругу. Про всю её семью, кто кем работает, как живёт и т.п. Как? Я не говорю по-немецки, бабушка(!) - никак, кроме немецкого. Но ведь вот жеж)

Оффлайн Намасте

  • goa origin
  • Сообщений: 261
  • Респектов: 32
  • Руны-моя семья.
Ответ #19 : 15 Март 2017, 19:31:59
А я,  если стоят одинаковые машины, всегда сяду в чужую или хоть за ручку подергаю. С такси тоже- когда вызываю- аналогично. Однажды, перепутала рестораны в отеле. Ереван. Вечер. Решила вернуться в номер по делам и обратно, а то что рестораны на каждом этаже или как минимум два похожих, я не знала. Захожу в ресторан, смотрю наш столик пустой, только еда, да и то другая. Ну ладно, еще видимо заказали. Села я за столик и ищу глазами танцующего мужа и свою подругу. Подходит девушка к столу и в упор смотрит на меня так нагло-о-о, потом вообще за наш столик села и сидит. Глаз не сводит с меня. Так шумно было, орать и спрашивать что-то у нее совсем не хотелось. Сижу за столом гордо как хозяйка Медной горы, что-то пробую. тут музыка утихла, пришли ребята молодые и они тоже в упор смотрят на меня и хорошо хоть улыбаются мне, в отличии от девушки. Короче. Я зашла в чужой ресторан на другой этаж  и нагло села за чужой стол. Так как мне было 18 лет, а компания была почти моего возраста и мужской, приняли меня радушно и по моей просьбе сразу-же вернули мужу.) Был еще случай когда гуляли компанией, потом вышли на улицу все, я опять решила вернуться и ошиблась снова этажом. Первый раз там была.  Зашла. Смотрю, уже все так убрано. Никого нет. Странно. Я легла на диван, музыку врубила и тут из ванны выходит мужик в полотенце. Я его вспомнить не могла из своей компании, да и вид был странный, хотя все может быть, стало плохо человеку и он пошел в душ. Мы ведь все молодые были и мой дом-твой дом. Гостей было больше чем стульев. Я так долго пишу, все быстрее открылось. Он музыку выключил и  говорит- Вы кто? Я ему- Конь в пальто. Думаю,заливает ко мне , музыку гад выключил. . Тут и жена пожаловала. Я на нее тоже не отреагировала, как никак День рождения расслабляет, зато она отреагировала сразу и очень агрессивно. Стала на мужа орать. Я  встала и ушла. Хорошо что меня никто не остановил. Вышла на улицу. Наши ребята там стоят. Потом появились на горизонте и муж с женой, я им сказала что перепутала этаж. Все смеялись. Шутили. Не знаю поверила она ему или нет, но ведь я реально перепутала этаж. Можете сказать, а что мол не заметно было что мебель другая итд? Ну ведь ДР был и слегка все выпили, комнат было много. Мебель тогда была почти у всех одинаковая. Ковры. Я уже слабо это все помню. Я как Мягков- не пью, а если выпью немножко- хочу спать. Хорошо что я еще там в ванную принять душ не полезла.)) А однажды я ехала на поезде, я мечтала билет СВ. Купили  Еду одна. тут мужчина заходит. Мой муж посмотрел на меня,на него  и вышел. Разбитое окно. Ночью ужасно холодно, сосед предлагает согреться коньяком. Я отказываюсь. Не пью и боюсь даже каплю выпить с чужим. Холодно так. что болят кости и хочется плакать. Спать не могу. Лежу тихо как мышка..не шевелюсь. Так хотелось лечь рядом и о него  погреться, но понимаю что нельзя. Хочется плакать от боли, так сильно холодно .Понимаю, что мужчина встает и наклоняется ко мне, ну все думаю- вляпалась. Вот тебе и СВ. А он подошел и укрыл меня своими вещами. Всегда с теплом вспоминаю о нем и с ужасом о СВ вагоне. Тогда в свои 19 не хватило ума пойти и попросить одеяло у проводницы. Столько всего было смешного было- не перечесть, писать некогда, да и никому это все не надо кроме меня.)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа