Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие экскурсии стоит посещать самостоятельно?

Просмотров темы: 60322

Оффлайн Отто

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 10
Ответ #70 : 14 Январь 2014, 19:16:03
DIMMM, Так это и на гоа   практикуется !!! у них тож форум по ходу как отжать деньги ! Мы с таксистами договаривались с ночного рынка в арпоре  уехать в кандолим - алор гранде отель - за нашу цену 5 таксистов отказались - шестой согласился - название отеля мы сказали - итог - он довез нас до другого отеля  тоже алор гранде - но только не в кандолиме - их 2 оказывается но в разных местах - тот  алор резот - а не гранде - я ему говорю - суче.ок - не туда привез - он орать полис полис - я ему говорю иди ты на х.й - мы вышли - пошли ловить другого таксиста - он подумал - хорошо довезу - довез до места - расплатились - стал деньги клянчить - я сказал - иди на х.й - все понял и уехал ! Не надо давать себя в обиду !!! А так бы согласились на его развод  и потеряли рупий 400 ))))))))))))


Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #71 : 17 Январь 2014, 11:26:11
Вообще-то там напор воды регулируется искуственно, но не зависимо от напора, там просто очень красивое место. Мы там были 17 ноября. Фоток много выложил первые попавшиеся ))
[ Вложение повреждено или отсутствует ]

+ спасибо.А к самому краю пускают? или с опред растояния в котлован смотреть?

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #72 : 17 Январь 2014, 13:39:01
К сожалению там только несколько типа смотровых площадок (с которых сделаны все фото) и всё, раньше был спуск, теперь он перегорожен. Также по дороге к водопаду есть живописный мост, чуть выше по течению. Наверное если иметь больше времени и желание, то где-нибудь можно найти и выход в речку (к краю водопада), но мы не искали )))

Оффлайн veren

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #73 : 16 Март 2014, 23:20:45
всего два вопроса:
в уличных агентствах надо ли торговаться и например в Баге как отличить визуально индийское агентство,от русского?(думаю на всех будет написано что то по русски,но как именно отличить то,где будут русские гиды?)

Оффлайн alinazak

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
  • Уфа
Ответ #74 : 21 Март 2014, 22:33:41
veren, veren,
всего два вопроса:
в уличных агентствах надо ли торговаться и например в Баге как отличить визуально индийское агентство,от русского?(думаю на всех будет написано что то по русски,но как именно отличить то,где будут русские гиды?)
Мы не торговались, там цены уже написаны на листочках. Могут дешевле сделать, если вас много. Мы брали поездку к статуе Шивы в агентстве Джонс (в Кандолиме на каждом шагу буклетики белые раздают), недалеко от поворота на Панаджи. Там по каким-то дням приходит русскоговорящий человек и можно с ним поговорить и купить, но мы и так взяли. Гид был русский, замечательно все рассказывал, нам очень понравилось.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #75 : 22 Март 2014, 01:17:21
Были в этом году в Гоа, брали такси от Варка до Jog Falls через Мурудешвар, ездили вчетвером, через 30 минут поездки ребенку стало плохо (укачало), постояли 30 минут, попили водички, водитель посоветовал положить ребенка, спокойно поехали дальше. Если бы ехали с группой, наверное просто вышли бы и поехали назад ))).
Если бы вы ехали с нормальным агентством, гид бы вам дал лекарство от укачивания, которое есть в наших аптечках.

в Мурудешвар гид нужен только ленивому, там особо не о чем рассказывать
Вот это вау :))  Мурдешвар и Гокарна - священные паломнические места для индуизма. Пока туда едешь - за 4 - 4,5 часа гид успевает рассказать только об основных и наиболее интересных легендах. Продолжает в храмах, где можно часами про Шиву и индуизм, в музее восковых фигур (там история, например, про обретение шивалингама) и т.д.  Меня поражает ваша уверенность в том, что там нечего рассказывать.
не секрет, что большинство русских гидов получает информацию там же ))))
У вас не верная информация.
Про цены - хотите подешевле, обращайтесь в локальные русские агенства, будет дешевле, чем у крупных операторов, условия те же, если не лучше.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #76 : 22 Март 2014, 01:22:27
всего два вопроса:
в уличных агентствах надо ли торговаться и например в Баге как отличить визуально индийское агентство,от русского?(думаю на всех будет написано что то по русски,но как именно отличить то,где будут русские гиды?)

Просто уточняйте, кому принадлежит агенство - русским или индийцам, на экскурсиях русские гиды или русскоговорящие и т.д. Скидки предусмотрены в зависимости от количества людей: если большая группа, если вы планируете при этом заказать несколько экскурсий - вам могут пойти навстречу. 

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #77 : 22 Март 2014, 01:33:15
На четверых
Такси Tayota Innova 5 000 рупий
Джип в Коллеме (Дудхсагар) 2 100 + 120 жилеты + 40 въезд в заповедник
Слоны купание 1 800 рупий
Специи 1 600 рупий (обед и экскурсия включены)
ИТОГО 10 660 рупий, меньше 200$ на четверых
Тоже первый раз в Индии, почти без языка, но с картами

Русское турагентство, работающее в Индии - экскурсия "Весь Гоа за один день":
трансфер от и до отеля, русский гид на протяжении всего пути, джипы на водопад, плантация специй (обед включен), посещение католических храмов в старом Гоа (базилики Бом Иисус, собор св. Екатерины), посещение индуистского храма Ганеши. В рамках экскурсии гид рассказывает об истории Гоа, католическом периоде и португальцах, современных традициях, индуизме и многом другом.
Стоимость: около 40-45$ с человека. Умножаем на 4, получается 160$ или 180$ на четверых. Бонусы: экскурсия организована от и до, вы ни о чем не беспокоитесь, с 6 утра до 4-5 вечера с вами русский гид, который за все отвечает и снабжает вас информация ей о каждой точке на маршруте.
Это для сравнения.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #78 : 22 Март 2014, 05:28:00

Экскурсия - "Морская рыбалка в  Чапоре"  . Стоимость = халява ( по совести) ;D

       Если приехать В Чапору к 6-30 утра то можно напроситься к рыбакам. Где то в 7-00 они отчаливают дружно и идут в сторону Керима такая цепочка где то из 20 ботиков :). Уже за Керимом они поворачивают обратно. Сбрасывают трал(сеть) и уже на малой скорости "тошнят" часа полтора ;D.

       По истечении этого времени рыбаки лебёдкой подтягивают сеть и поднимают её над палубой. Затем индус резким движением развязывает сеть в виде мешка и на палубу высыпается морская живность. У меня был шок сначала !!!Во все стороны змеи поползли, крабы побежали и другие неведомые зверушки ;D ;D ;D. Индусы змей подцепляют палкой и кидают за борт, одна змея рядом со мной пролетела помню ;D. Потом значит рыбаки вокруг этой кучки живности садятся и начинают сортировать креветки по размерам, рыбу, крабов. Ведром на верёвке зачёрпывают воду и ей несколько раз промывают креветки итд. Затем улов кладут в ящики со льдом и убирают. Ну и дальше процесс повторяется, трал(сеть) опять спускают в море и 1.5 часа тошнят. И так на протяжении 9 часов!!!!! ;D ;D ;D.

        Всё это время 9 часов над ухом грохочет дизель и выхлопом этого дизеля и дышишь, орёт Индийская музыка в рубке. На палубе стоит бочка с водой, подсосав через трубочку наливаешь себе в стаканчик попить ;D ;D ;D. Рыбаки спасибо им огромное очень душевные и хорошие люди меня да же кормили :). Готовят то же на палубе от плиты, которая запитана 5 литровым газ баллоном. Это был рис и рыба в кляре, я так понял кляр был из манной крупы. Первый раз мы покушали в начале рыбалки, а второй уже под конец.  Протянули мне тарелку со словами "Гуд райс каптан" ;D.   
        Нужда справляется за борт ;D ;D, залез на борт как пират, и стоишь на нём одной рукой держишься за верёвку что б не упасть, а второй поливаешь ;D ;D. Большая нужда справляется почти по той же технологии но уже свесив зад с борта ;D ;D ;D. Просто стоять на палубе не получится, нужно постоянно за что нить держаться=)).
      В ботике стоит ещё модная система "автопилота" - это петля из верёвки, которая надевается на штурвал в нужном положении ;D. Ботиком порулить то же дали, вот похвастался ;) :).
      Ну вот значит и прибываем мы обратно в Чапору.
Сойдя с ботика громкость всех звуков сразу падает как будто  её кто то  уменьшил - это сказывается оглушение вас дизелем на протяжении 9 часов, земля из под ног не уходит ;D. И как же приятно после  рыбалки освежиться холодным фрешом сразу же тут в джусике!!! Глядя как туристы и местные уже подгребают за свежим уловом ;). Рыбаки с вас денег не берут это бесплатно, но я всё ж не обидел их ;).

Ну и небольшой P.S. ;D.
     К рыбакам я припёрся прям с пати ночь не спав, да и ещё с бодуна ;D ;D. Но укачало меня ток на 8-мом часу нашего плаванья, так что от второго приёма пищи пришлось отказаться, да и поспать не получилось в капитанской рубке, так как кораблик качает и ты ездишь там от стенки к стенке, я да же пытался ногами упереться в одну стену, а головой в другую благо рост 190 см, но так спать совсем не комильфо ;D ;D. Ну и ещё солнце на палубе вас жарит будь здоров!!!! ;D Сразу чувствуешь себя героем фильма "Мотылёк / Papillon 1973"  Когда два друга за провинность во Франции попадают на каторгу во франзуской колонии на тёплом острове. Их там на корабле везут и они жарятся на палубе молодые Стив Маккуин и Дастин Хоффман. ;)
« Отредактировано: 22 Март 2014, 05:34:30 от MraK100 »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #79 : 22 Март 2014, 10:51:15
Ребята, не надо гнать дуру, сорри за грубость.
Те кто ездит самостоятельно знает, что Гоа за одни день это бред.
Только на Олд Гоа можно потратить часа 4, не говоря об остальных объектах.
Туристов с такими экскурсиями разводят как лохов.
Не ведитесь на подобный объявления - Гоа за один день, Хампи за один день.
Это напрасная трата денег и времени.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: экскурсии
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа