Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие экскурсии стоит посещать самостоятельно?

Просмотров темы: 60318

Оффлайн RATRUST

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 1
  • Самара
Ответ #30 : 13 Январь 2014, 16:24:50
kaktuzz, Самостоятельно пляжи гоа на автобусе , старый гоа , водопад с обезьянами плюс специи , палолем ,  статую будды  в мурдешваре .. все тоже самое вы увидите через тур оператора , но дороже  на 80% )))
Только потом не понимая, что видел, будете говорить всем что в Мурудешваре видели статую Будды, хотя на самом деле это был Шива  ;D На исторические места надо ездить с экскурсоводом..... Без обид...  ;)


Оффлайн Отто

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 10
Ответ #31 : 13 Январь 2014, 16:32:59
RATRUST, По интернету можно прочитать инфу и ехать - а на сэкономленные деньги жить припиваючи дня 2-3 , конечно каждому  свое - меня жаба душит переплачивать .

Оффлайн Ромашка)

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 5
Ответ #32 : 13 Январь 2014, 16:39:24
люди едут отдыхать и тратить в удовольствие деньгию \которые и были предназначены для отдыха.так неужели так трудно расслабиться и положиться на турфирмы. которые сделают все за вас. я имею ввиду поездки и экскурсии.которые предполагают и обязательно нужен гид + дальние расстояния! зачем искать себе гемор! только для того. чтобы потом сидя в уголке комнаты подсчитывать сколько ты сэкономил! ну и для экономии еще потрудится надо Как вы пишите. для начала нужно найти 6 -7 корешей и пр. и потом знание английского на хорошем уровне. Я напрягалась на работе. здесь на отдыхе - отдыхаю. Хотя если вам так греют дущу 20 сэкон дол. то тогда - да! бегайте. ищите. сравнивайте цены. и кто такую статистику вывел - 80% может вы туроператором работали? и не забудьте еще соседям рассказать и "поднять " им настроение своими раскладами. Приятного отдыха!

Оффлайн Masha28

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 44
  • Goa
  • Экскурсии в Гоа. +91 721 808 4140 (Viber WhatsApp)
  • Буду в Гоа: Живу в Гоа с 2010г.
Ответ #33 : 13 Январь 2014, 16:48:18
Ромашка), Главное что экскурсия удалась!!!!! Он увидел статую Будды в Мурдешваре. )))))))))))   

Оффлайн Ромашка)

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 5
Ответ #34 : 13 Январь 2014, 17:07:40
главное на экскурсоводе сэкономил и кореши решили - Будда!
« Отредактировано: 13 Январь 2014, 17:26:09 от Ромашка) »

Оффлайн velvon

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #35 : 13 Январь 2014, 17:27:26
Ромашка), мне очень не нравится, когда меня откровенно пытаются "обуть". Если бы вопрос был в $10-20, да никто бы и слова не сказал, дали бы заработать соотечественникам. Но вот тут такой момент получился. Экскурсия, за которую "опытные русские гиды" просят $100 с носа, можно получить в четыре раза дешевле.

Оффлайн Ромашка)

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 5
Ответ #36 : 13 Январь 2014, 17:55:23
Мы с мужем покупали Водопады за 40 дол. Забрали с отеля. машина с кондицианером.хороший русский гид.посетили водопады.плантацию специй.храм Ганеша.старый ГОА.на слонах мы не купались. гид рассказала про культуру Индии.ответила  на все вопросы. Покупали все экскурсии в уличном турагенстве в Баге. Вот мне и не понятно а каких накрутках идет речь в 5раз? да я и считать не буду меня все устроило - и цены и обслуживание. Просто не вносите смуту в народ ю а направле свои усилия для адреса хорошего турагенства. Мы обращались и были всем довольны. И еще - дополнительно мы ничего не платили! вот теперь и считайте!

Оффлайн velvon

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #37 : 13 Январь 2014, 18:03:11
Мы с мужем покупали Водопады за 40 дол. Забрали с отеля. машина с кондицианером.хороший русский гид.посетили водопады.плантацию специй.храм Ганеша.старый ГОА.на слонах мы не купались. гид рассказала про культуру Индии.ответила  на все вопросы. Покупали все экскурсии в уличном турагенстве в Баге. Вот мне и не понятно а каких накрутках идет речь в 5раз? да я и считать не буду меня все устроило - и цены и обслуживание. Просто не вносите смуту в народ ю а направле свои усилия для адреса хорошего турагенства. Мы обращались и были всем довольны. И еще - дополнительно мы ничего не платили! вот теперь и считайте!

Ну хорошо, пусть даже в два раза накрутка... Вот здесь предлагают - http://ogoa.ru/index.php/topic,9839.0.html
"Все интересное в Гоа за 1 день" нам обошлось около $25. Дискомфорта от отсутствия русскоязычного гида не ощутили. Тем более что на ферме нам его дали, а больше он нигде не нужен.

Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #38 : 13 Январь 2014, 18:22:42
Ромашка), Главное что экскурсия удалась!!!!! Он увидел статую Будды в Мурдешваре. )))))))))))   
накинулись молодцы!!!только есть как всегда плюсы у обеих сторон.если ехать в мурудешвару то возможно и стоить поехать с гидом.Ктото хочет сам все прочитать и знать кто шива а к то будда  .ктото ездит с экскурсоводом в таком состоянии что к нему кали по "дороге прилетает",но остановимся -с шивой экскурсовод всетаки это гут.Приведу другие примеры для шибко зарабатывающих на родине и шибко готовых тратить в гоа. Поехали с таксистом из баги на плантацию специй ,говорю "50 км вон туда",он говорит не 50 а 45,говорю ок)))))))))))он говорит тыща,говорю мы только на слонах покатаемся и обратно на спайс феем не пойдем тк что ждать не нужно(вернее нужно но не так долго как с посещение плантации),давай за 800,вобщем ок. таксист месный всю дорогу бла бла бла "здесь крокодилы итп итд" на очень доступном гибриде английского и русского,по дороге с такими таксистами узнаеш очень много нового по многим темам. там подхожу к туристам которые на "газеле" за 35баксов приехали,говорю ну наверное у вас катание на слонах и спайс ферм включено-нет говорит ни че не включено,по дороге им сказали что "вот там вон васко да гама"и грубо все. у нас 400 рублей за машину( ездили вдвоем) у них 2500 на двоих в тесном микроавтобусе.в отеле люди говорили как их на 20 минут возили на катере за 65$ с носа рыбу ловить,разумеется "именно в этот день она не клевала".Так что экскурсовод это хорошо ,но человек прав -нужно отличать экскурсию с экскурсоводом от в десятки раз завышенного фуфла с экскурсоводом

Оффлайн Отто

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 10
Ответ #39 : 13 Январь 2014, 19:13:45
Ромашка), Благодаря таким как вы  в гоа цены  растут , со 100 баксами каждый может на любую экскурсию попасть - а вы попробуйте за 5 или 10 баксов - оно интереснее и много позновательного , видишь всю прелесть и нищиту . Гемора у меня никогда не возникало - английский знаю . Кореша мои  - бабка и дед и семейная пара , познакомились в отеле , где отдыхали , решение созрело в первый вечер знакомства ! Искать ничего не надо там все само находится .И вам хорошо отдохнуть )
« Отредактировано: 13 Январь 2014, 19:22:30 от Отто »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: экскурсии
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа