Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие экскурсии стоит посещать самостоятельно?

Просмотров темы: 60320

Оффлайн kaktuzz

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: в феврале 2014
Ответ #20 : 11 Январь 2014, 15:36:27
Едем на Гоа первый раз, и все знания о Гоа получила с этого сайта. Едем на две недели. Из данного топика так и не поняла куда можно съездить самим. Хотим взять пару экскурсий с гидом, но не думаю что на все это нужно.
Жить будем в анджуне, посоветуйте куда можно оттуда поехать.Как я поняла по разным пляжам, но а кроме?
Как доехать до райского пляжа(видела  такую экскурсию у туроператора)
На байке я никогда не сидела, так что скорее всего будем брать такси. А таксисту же нужно сказать куда ехать)


Оффлайн Отто

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 10
Ответ #21 : 11 Январь 2014, 16:07:42
kaktuzz, Самостоятельно пляжи гоа на автобусе , старый гоа , водопад с обезьянами плюс специи , палолем ,  статую будды  в мурдешваре .. все тоже самое вы увидите через тур оператора , но дороже  на 80% )))

Оффлайн Luisa

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: Февраль- март 2015
Ответ #22 : 11 Январь 2014, 16:53:22
Вы меня простите, пожалуйста, но на мой взгляд лучше переплатить даже 80%, чем проделать такой путь и даже не понимать, что ты видел. Это я про статую Будду!

Оффлайн Отто

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 10
Ответ #23 : 11 Январь 2014, 17:19:21
Luisa,  а с тур оператором вы туда на вертолете полетите что ли ? к будде . ....Я имел ввиду что если посещать места самостоятельно  то можно сэкономить кучу денег  независимо от того , что вы захотите посетить .

Оффлайн Luisa

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: Февраль- март 2015
Ответ #24 : 11 Январь 2014, 17:29:39
Я поняла, что вы имеете в виду. А я имею в виду, что иногда лучше не экономить деньги, чтобы хотя бы понимать, что ты посещаешь и что смотришь. Иначе какой смысл ехать? В Мурдешваре находится статуя Шивы и вообще- это святые места для индуистов, связанные с Шивой. А разница между индуизмом и буддизмом кардинальная.

Оффлайн OlgaKenga

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 48
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #25 : 11 Январь 2014, 18:19:17
Едем на Гоа первый раз, и все знания о Гоа получила с этого сайта. Едем на две недели. Из данного топика так и не поняла куда можно съездить самим. Хотим взять пару экскурсий с гидом, но не думаю что на все это нужно.
Жить будем в анджуне, посоветуйте куда можно оттуда поехать.Как я поняла по разным пляжам, но а кроме?
Как доехать до райского пляжа(видела  такую экскурсию у туроператора)
На байке я никогда не сидела, так что скорее всего будем брать такси. А таксисту же нужно сказать куда ехать)
..в Мупудешвар и Гокарну плюс плж Ом, возможно, стоит поехать с экскурсией, на такси нынче дорого в связи с вводом въездной платы в Карнатаку, и немалой. А Вы, вероятно, имеете в виду пляж Парадайз в Махараштре? заодно пару фортов можно посетить и, возможно, пляж Керим... [...], южные пляжи стоит посмотреть... да и весь Гоа за один день можно..хотя сейчас на водопаде столпотворение, говорят... А Хампи-многие самостоятельно ездят, на поезде или слипер басе, тут и темка где то есть.
« Отредактировано: 14 Январь 2014, 03:00:52 от Roman »

Оффлайн _zolotze_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 5
Ответ #26 : 13 Январь 2014, 11:35:39
Самим можно запросто съездить, например, на плантацию специй, посмотреть католические храмы. А вот на Дудхсагар лучше с экскурсией, т.к. там джипы сложно дождаться, а с экскурсией хоть какая-то гарантия. Хотя людям, которые вообще хотя бы раз в жизни видели водопад, я бы не советовала туда ездить, т.к. там куча народа, запах стоит тот еще, в общем никакого наслаждения видами и единения с природой. Я, если честно, пожалела, что поехала.

Оффлайн Отто

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 10
Ответ #27 : 13 Январь 2014, 13:29:15
_zolotze_, джипов на водопад много - просто надо набрать 6 или 7 чел , чтобы поехать в складчину , если деньги жгут карман можно и одному поехать . С отеля ездили мы сами  6 человек  и 2 тетки - но они от тур оператора , мы утром рано поехали , а они  с тур оператором позже , итог - тетки пожалели о поездке, попали в солнцепек и кучу народа - они купили экскурсию за 120 баксов на двоих - у нас на 6 человек вышло  все в 150 баксов - за все то же самое !

Оффлайн _zolotze_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 5
Ответ #28 : 13 Январь 2014, 15:59:19
Отто
Хм, странно, нас в джипы пускали только по 6 человек, там как раз ребята бегали, не могли 7-го своего пристроить.

Что касается поездки - может, тетки брали экскурсию как мы - а-ля "Весь Гоа за один день"? Тогда я могу понять, почему 120 баксов. Если же только за одни водопады, это ахтунг))))) Не повезло им.

Честно говоря, я много водопадов пересмотрела: и на Алтае, и 33 водопада в Сочи,и гранд-каньон Крыма и тд, и тп, и я думаю, кто много подобного видел, для того Дудхсагар - реальная потеря времени и денег. Ну не впечатлил, ей богу. Может быть там получше, если рано приехать, а в часы пик это ад.  Я даже расстроилась. Ожидала намного большего.

Оффлайн Отто

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 10
Ответ #29 : 13 Январь 2014, 16:07:05
_zolotze_, нас было 6 чел , но надо было 7 -  , пришлось 6 заплатить за 7 , можно и одному поехать заплатив 1200 руп - без проблем - тетки видели то же самое что и мы - водопад , специи , храм - тур оператор пегас туристик - они вечером при встречи были в глубоком уныньи  - переплатили )))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: экскурсии
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа