Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Колва – Хампи - Бадами в 2017

Просмотров темы: 15256

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #10 : 26 Февраль 2017, 15:53:43
Ветка, Это хорошо,что зацепило,я тоже писать не сильно умею -вот и приходится исправлять и дописывать в выложенное то,что вспомнил...ибо прописывая и вспоминая как-бы повторно путешествуешь и всплывают теплые чувства...Таким образом как жадина- я трижды путешествую за одну стоимость-до поездки пока готовлюсь и отчитываю отзывы,смотрю карты и фотографии,второй раз когда в реале бываю в этих местах и узнаю их и третий раз-реконструируя прошедшую поездку по фотографиям восстанавливая последовательность событий и время....Пишите как можете-в это ничего сложного...хотя бы для себя напишите,восстановив события-вам понравится ;)
Я выкладываю потому как больше вероятности сохранения,чем на жестком диске компьютера,опять же может кому-то пригодится  ;)
Всегда самое сложное-сделать первый шаг и поверить в себя :om:

На этом сайте только позавчера начал разбираться методом научного тыка как и что делается ::)
« Отредактировано: 02 Март 2017, 18:49:53 от besom13 »


Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #11 : 02 Март 2017, 18:19:02
                                   4 день (продолжение)

     До приезда такси оставалось полчаса и выйдя за околицу мы поняли, что за полчаса ничего не успеем посмотреть, да и рюкзаки плечи оттягивают,  поэтому Наш бравый командир решил оккупировать номер в каком - нибудь гэстхаузе,  дабы не вводить меня в искушение выпить обе бутылки рома для облегчения рюкзаков.
В безграничном доверии о его способностях поиска гестхауса,  выбранного им по прочитанных отзывам я расслабился....и он расслабился, а в этот момент к нему подкралась бабуля уже получившая мзду от меня и....пути отступления у него были перекрыты нашими девочками.
    Этот раунд выиграла бабуля- нарисовавшая черту у него на лбу красной краской, так сказать подала знак снайперу куда стрелять. Как истинный Махараджа он одарил ее баксами под моим изумленно взором.
           Мне вообще стало интересно - а если я на него ведро с краской переверну,  может и я сумею ну хоть  и не отбить стоимость путевки, но хоть чутка на нем заработать?
     Остальных же помогаев, желающих добраться до вожделенного содержимого его бумажника он окинул уничтожающим взглядом и уткнувшись в телефон  по GPS пошел искать туалет...ту ты...гэстхаузе Rocky (Rocky Guest House).

https://www.google.ru/maps/place/Rocky+Guest+House/@15.3334153,76.4600537,16z/data=!4m21!1m15!4m14!1m6!1m2!1s0x0:0x6ca749810d85a476!2sRocky+Guest+House!2m2!1d76.4603591!2d15.3360445!1m6!1m2!1s0x3bb8870e9e90bcdb:0xf9bf01cd4bc603e4!2zQmFkYW1pIENhdmUgVGVtcGxlcywgQmFkYW1pLCBLYXJuYXRha2EgNTg3MjAxLCDQmNC90LTQuNGP!2m2!1d75.6910043!2d15.9166506!3m4!1s0x3bb77fdecb96e021:0x6ca749810d85a476!8m2!3d15.3360445!4d76.4603591

       Пока деффочек разводили очередные продаваны ( я стоял на перекрестке стараясь не потерять взглядом разбегающееся стадо  компанию) Леха быстро осмотрел данный гэстхауз,  признал его годным на одну ночь и забронировал два номера: нам с Любимой как подчиненным он выделил большой номер, а себе как ПРАВИЛЬНЫЙ командир взял меньший.
       ( А его жена? Жены таких людей даже на каторгу в Сибирь за ним пойдут!!!....Дабы и  каторгу им испортить, ибо не фиг расслаблятся. )

      Когда подошли мы с девочками оставалось только кинуть вещи в коридоре, ибо в нУмерах без приборки он отказался въезжать и валить на такси.
     09-30 мы у входа в Suma travel...Жучок посмотрел на нас и вздохнул- Эх...Все-таки  они пришли.  Вышел и повел нас на остановку автобусов, во время пути я опять доставал Леху своими остротами из серии:

-Хочешь в Бадами? Ну пошли!
- А я хочу быстро!
-Тогда побежали😆
::)


       На остановке мы уже впятером встали и начали ожидать. ..
Через 15 минут мне надоело доставать Леху и я начал доставать хитрого Жучару.
      Следующие 15 минут я уже террезировал уже  его, что просрочка мол и полагается скидка за мои так сказать лишения в размере 500, ну или я могу пойти ему навстречу и согласится на тысячу рупий из уже оплаченных трех с половиной...только деньги эти надо отдать мне, а не тому кто ему оплачивал, дабы не испортить себе карму.
      В итоге в 10-00 приехало такси из Хоспета и тот с облегчением нас посадил сказав таксисту что-то на местном наречии.
     Таксист спросил какая первая точка остановки в Бадами и  мы двинулись в путь.Тот молча без всяких просьб сразу включил кондиционер.Все-таки иногда полезно выносить мозг людям....решил за считать это как скидку за ожидание.  ;D

       Когда выехали на платную дорогу наш драйвер шел размеренно - на спидометре 100 км/ч,  только шоссе на две полосы- наша и встречка. Мою Любимую посадили спереди и она периодически задерживала дыхание и закрывала глаза когда наш миллиметрист шел на обгон, как Гастелло идя в лобовую атаку.
Кристина же иногда делала попытки пофотографировать обыденную жизнь в Индии, но мы предусмотрельно зажали ее на заднем сидении своими мощными телами.
       У нее был единственный вариант - смотреть вперед.Спустя час когда съехали с нормальной дороги наш драйвер применил особо изощренную пытку- рваный стиль езды по проселочной дороге.

      Он то до 80км/ч - и разгонялся, то резко тормозил сбрасывая скорость до 20 км/ч.
       Ну я-то женатый человек и мне не превыкать к изощренным пыткам из серии постоянно- непрерывного воздействия, например- Помой ванную .....недели полторы на пониженно-повышенных тонах спокойно переношу.
      А вот к великому моему удивлению Любимую укачало в первый раз на моей памяти и мы сделали техническую обстановку. ( в Киргизии когда ездили -по 800 верст наматывали за день  и все нормально было).
          Оставшаяся часть нашей компании быстро пришла к выводу,  что в данном инциденте виноват наш драйвер, хоть он и включил кондишку,  но шибко быстро пытался от нас избавиться высадив возле пещер. (Ну не может же быть моя Любимая виноватой)))
     С моим чувством юмора можно было бы водителя положить поспать в багажник и доехать самостоятельно по гугл картам, но....вряд ли меня бы поддержали.

     Возле пещер мы были ровно в 13-00 и меня ожидал приятный сюрпрАйс- ценник на билеты в Бадами стоил 200 рупий на нос ( а я читал, что 250).
       Ни одного европейского лица и очередь школьников человек сорок ко входу в пещеры. Дети с любопытством смотрели на белых обезьянок, а я по привычке пошел в обход....подошел к охраннику , показал тикеты и показал на очередь рукой и сделаль вопросительное лицо (если необходимо, то я совершенно  забываю английский язык ) мол нам за всеми
в очередь вставать али как?
    На что тот взглянув на билеты махнул рукой- идите мол без очереди - Вас там родственники уже заждались.
        Родственники не обратили на нас никакого внимания, ибо они уже ели бананы, а мы- нет. Делиться с нами бананами они тоже почему то отказались.
        А мы продолжили осмотр пещер, начиная со знаменитой позы ЗЮ  Шивы в 81 позиции космического танца и постепенно поднимались наверх.

На второй пещере моя Любимая хотела отказаться подниматься  на дальнейший осмотр, ибо там высоко и внутри самих пещер ничего особенного нет-вся работа резчиков возле входов в пещеру, но удалось ее убедить, что раз уж прошли через такие пытки дороги  (путь до Хампи и Бадами), то надо превозмочь себя и таки увидеть джайнтийскую пещеру.

Не мое видео по пещерам Бадами,но с нормальным объяснением:
/>
       По ходу движения самые смелые уже фотографировались на фоне белых обезьянок,а мы за полчаса добрались до самой верхней джайнистской пещеры. Весь подъем занял полчаса,что достаточно быстро для меня ибо мне хотелось ощупывать камни ,ощущать резьбу и попытаться разобраться в том,что я видел по чужим отзывам и отчитал в интернете...


* DSCN0896.jpg (235.59 кБ. 640x480 - просмотрено 1310 раз.)

* DSCN0897.jpg (266.05 кБ. 900x675 - просмотрено 1308 раз.)


И вот пока я лазил с вУмным видом по пещерам на наших девочек НАПАЛИ!!!!


      Выходя из очередной пещеры (их всего там четыре) я узрел картину- на фоне наших моделей пошла фотосессия страждущих....стоят понимаешь ли две модели,а вокруг них меняются действующие лица и меняются папарацци.
Вначале им было весело (нашим моделям), но потом видать они поняли всю тяжесть модельного бизнеса и стали уставать от переизбытка внимания и по быстрому стали сматывать удочки на выход,ибо снизу поднималась очередная толпа индотуристов.


* DSCN0940.jpg (243.47 кБ. 640x480 - просмотрено 1312 раз.)


      Я же смог их догнать только у первой пещеры,т.к . полез в естественную пещеру без всяких украшений повидать СВОИХ родственников,которые прятались в тени и не давали автографов...ну если честно они только походили на моих родственников ,т.к. явно не пили кровь из своих жен и не портили им жизнь.

       Фотосессия с ними не получилась ибо свой нимб и крылья я забыл в России,но они выглянули поздороваться и благосклонно отнеслись к фотовспышке не улетая
(спят прям как я-никакой гомон и свет не мешают здоровому сну).


* DSCN0935.jpg (172.59 кБ. 640x480 - просмотрено 1299 раз.)


А возле первой пещеры девочки устроили такую же фотосессию своим младшим братьям...вернее на их фоне, тем самым пытаясь восстановить баланс в фотографиях.


* DSCN0937.jpg (224.4 кБ. 640x480 - просмотрено 1296 раз.)


       И тут....запел муэдзин созывая на обеденную молитву...я не мог уйти оттуда....стоял и наслаждался пением и  видом куполов мечети открывающийся  между скал...


* DSCN0855.jpg (212.25 кБ. 640x480 - просмотрено 1293 раз.)


       По моему дальнейшему плану надо было доехать до музея,но надо было сделать техническую остановку после долгой дороги и пока все решали свои дела я через подворотню сгорел на озеро одного из семи мудрецов которям боги послали Веды и он принес тамильский язык на юг Индии- Аgasthya Lake.

        Еще с пещер я увидел там девчат стирающих белье,да и дорогу до музея надо было глянуть,опять же может, что интересное еще там есть. Помня как Любимая любит все стирать интересно было посмотреть на столь древний способ стирки и сушки белья....

Вообще фантазия у меня богатая,а сари оказыва.тся ооочень длинные в размотанном состоянии-увидев как они сушаться в пыли возникал закономерный вопрос лентяя-зачем стирать,а потом тут же ложить в пыли сушиться?


* DSC07300.jpg (160.16 кБ. 640x425 - просмотрено 1288 раз.)


        Когда я вернулся, то понял-нельзя своих упускать из внимания ибо наши звезды устроили фотосессию... возле туалета.....немного ошалевшие,потому как перед тем как к ним подойти и попросить с ними сфотографироваться инианки вначале помыли руки и ноги и ТОЛЬКО ЗАТЕМ!!! подошли и попросили вместе сфотографироваться....рядом стоял ошалевший папарацци-Алексей, ибо у них не было фотоаппарата и он снимал на СВОЙ фотоаппарат,затем показывал страждущим и....состав вокруг наших моделей менялся и все повторялось....


* DSC07294.jpg (172.19 кБ. 640x425 - просмотрено 1286 раз.)

* DSC07298.jpg (175.13 кБ. 640x425 - просмотрено 1283 раз.)


Леха недоумевал-а в чем прикол,фотографироваться на чужой фотоаппарат и бурно радоваться увиденной фотографии, которую ты больше не увидишь???

     А индийцы и индианки взрослые-реально радовались как дети,восторженно глядя на монитор фотоаппарата...чисто и искренне.
(Потом мне уже рассказали,что пока я в очередной раз шарахался их хотели еще красками Холи осыпать,но они не дались......понимаешь ли мои идеи воруют-я первый Леху хотел краской облить с ног до головы и заработать на этом ).


* DSCN0948.jpg (224.52 кБ. 640x480 - просмотрено 1289 раз.)


Закончив фотосессию подошли к нашему водителю,чтобы доехать до музея ,но этот хитрый человек нас послал!!! и не просто послал, а далеко послал!!! пешком....
Ну и хорошо,что послал-я то дорогу ужо разведал.  :P

     Теперь не только я, но и вся компания оценила виды стирающих дам,затопленные кувшины в воде зеленого цвета,игрища обезьян и нафиг никому не нужен был уже этот музей в который я стремился.Дойдя до музея я узнал,что билеты в пещеры на него недействительны, поэтому пришлось оплатить баснословную сумму в целых 20 рупий за четверых!!!

    В общем народу музей был пофиг и экспозиция там была не очень богатая,но как всегда-когда народу все индефферентно,то их ведет лидер туда куда ЕМУ интересно,сам получает удовольствие, а народ в недоумении-чё мы тут делаем? и вообще зачем мы сюда шли????

Потом народ начинает осознавать,что его кинули и надули и начинает роптать на лидера, а тот отмазывается тем,что он все на благо народа старается !!!

     До храма Bhootnath Temple вела тропиночка, но тут уже заподозрив очередной подвох мне дали от ворот поворот: обеденное время, а у нас типа маковой росинки во рту не было и бананы нам обезьяны не отдали.
        Akka- Tangi  Falls  -  водопад был пересохший, но я помню фото в картах гугл водопада на фоне  Bhootnath Temple-шикарный вид.

Поняв, что сблатовать дойти до пересохшего водопада и карабкаться по камням у меня не удастся пришлось подчиниться меньшему большинству и мы пошли до такси как нормальные герои- в обход ...по узеньким улочкам Бадами,  наблюдая повседневную жизнь деревни.

На самом деле фото очень много, и прямо можно рассказ из фото выложить, и  резьба и виды шикарные...поэтому сделаю проще-вот ссылка на мой альбом этого дня-кому интересно, тот посмотрит...

https://goo.gl/photos/eKDehoCaoDy97N9o6

        Прайд голодных львов хотел  кушать, но я таксисту заявил очередную точку нашего маршрута- хочу видеть рынок Бадами.
Ну раз сагиб сказал хочу- так таксист и сделал начал обвозить нас вокруг рынка.     

         Я  вообще то хотел пошарахаться по рынку, сравнить цены, ну и достичь неозвученной своей компании цели, но как я выразил свое желание, так таксист и сделал-начал возить кругами вокруг рынка ))). Я понял, что яснее надо изъявлять свои желания, но в окно уже увидел то, что хотел- магазин с тканями.
 Затормозил водителя и четче выставил цель- хочу ткань для чалмы. (ГОА- был португальской колонией, поэтому в ГОА я не сильно надеялся найти искомое)

(Ну фишка у меня такая - с разных стран привозить разные национальные головные уборы).

Хоть я и видел сувенирные или праздничные свадебные чалмы в супермаркете в Колве, но мне нужна была именно повседневная чалма, которую я бы сам смог наматывать различными способами.

Любимая уже смирилась с моими заскоками и хоббями))),а ребята были не готовы к такому повороту событий.

Показал на планшете фото сикха в чалме, на пальцах объяснил чего именно мне надо и попросил помочь в донести мою мысль для продавца  для экономии времени (надо же было ему поскорее от нас избавиться- пущай толмачом поработает).
Тот быстро понял, что мне надо и на втором круге подвез к подмеченному мной магазину и вышел со мной.
     Лехе я уже был дорог как не знаю кто и он сказал, что никуда из такси не пойдет, а девочки ,естественно пошли смотреть очередное бесплатное шоу.

       В магазине быстро нашли общий язык и мне на выбор принесли три уже готовых упакованных отреза, но все желтого цвета....я хотел любимого фиолетового, но.....не судьба. На радостях я даже торговаться не стал когда мне огласили в сумму в 850 рупий.

( На скриншотах у меня были ценники- стоимость разнится в зависимости от типа ткани и принта и составляет порядка 3-10 долларов за метр... длина тюрбана составляет около 6 метров, а ширина -2 м- поэтому цена была для меня даже меньше ожидаемой без торга).

       Когда продавец пытался извиниться объяснить почему такая цена пришлось как набобу заставить его замолчать и на скриншоте показать, что я знаю какой должен быть размер ,и хоть тут уже на 30 см уже - я не в обиде (скриншот с ценником предусмотрительно не показывал). Хоть и китайский шелк, но он стоил этих денег, тем более, что после этого началось шоу....

       Радостный продавец уже расслабился отдав мне сдачу, но не тут то было. Поставив толмача рядом выставил перед ними очередную задачу- раз уж продали и бабло получили, то будьте добры отработать то, что я не торговался- помогите сагибу повязать тюрбан, а то у сагиба руки из  ....опы  растут.
     Они поняли что я хочу и начали мне объяснять, что они не сикхи (сикх всегда в тюрбане- не обнажая голову перед посторонними), но Я ХОЧУ- а раз Я ХОЧУ, то я всегда получаю желаемое (или фигово хотел значит). Из этого магазина я уйду с чалмой на голове или не уйду совсем!!!

    Кристина с округленными глазами наблюдала за процессом, а Любимая усмехалась в сторонке. Помощник продавца метнулся кабанчиком к выходу и через минут семь отловил таки дедушку в чалме (не сикха, но таки выполнил задачу).
     Тому быстро объяснили, что надо этому ненормальному сагибу, плюс я еще включил распальцовку жестами помогая объяснить, что мне надо помочь.

Так как каждый мотает чалму сам, то он не мог помочь мне -ибо нет навыков...он поступил проще- посмотрел на мою тыковку, оценил размер,снял свою чалму ( точно не сикх уверился я) и начал наматывать мою чалму у себя на голове с учетом того, чтобы потом напялить на меня.
       Во время процесса его хотели остановить и пояснить, что надо сделать как у сикха, но я сказал ему продолжать- сам уже объясняя, что есть много способов наматывания и я понимаю, что как сикх тот мне не намотает...мне просто нужен был мастер класс и.....чалма на моей тыковке. После водружения чалмы на моей голове я на радостях начал благодарить и пытался всучить ему бакшиш, но тот отмахивался ...Но если я чего решил.....скрутил я гуру и засунул ему в карман (наверное ему карму тем самым испортил, но очень хотелось отблагодарить).
 
Видео -мастер класс по наматыванию чалмы:

/>
        Потом опять фотосессия с большой белой обезьянкой- продавец попросил разрешения сфотографировать меня с моим гуру на память. По моему им самим доставило удовольствие это шоу, настолько они были оживленные и радостные во время мастер класса.И провожали помохав на прощание.
( В России я уже давно отсмотрел мастер классы на видео, но навыков не было, а позориться не хотелось).

Даже наш водитель как то расслабился и оттаял ( не от моего же природного обаяния).

     Затем очередная точка с водителем в роли толмача, где я в аптеке запросил таблетки от морской болезни и когда водитель вроде как объяснил что мне надо, когда принесли таблетки я как-то усомнился. Отодвинув толмача я разъяснил суть проблемы провизору используя распальцовку  и пантомиму, после чего тот убрал эти таблетки и принес другие- от укачивания. (Надо было видеть эту пантомиму-благо наша компания из машину не выходила.....до сих пор внутренне смеюсь вспоминая, что я там изображал- у кого хорошее воображение может представить,  что такой как я может показать какие именно таблетки нужны изображая проблему которую надо решить).
       
А в это время в машине....кое кто готовился упасть в голодный обморок и ему было пофиг до всяких шоу.
 Поняв,что спасение голодающих- дело рук самих голодающих и что я в очередной раз могу опять что-нибудь выдумать Леха взял дело спасения в свои руки, объяснив нашему драйверу, что сильно хочется кушать однако.
Водитель обрадовался и сказал, что знает один офигительный ресторан недалече.....от Айхоле. Тут я подлил масла в огонь , сказав Леше, что Айхоле в 35 км от Бадами и там тоже очень много храмов.....Это подействовало на него, как красная тряпка на быка (ЧЕ опять развалины????). Я предложил вообще в какой-нибудь кафешке придорожной отпотчевать, чтоб недорого и для местных, почувствовать местный колорит блюд по минимальным ценам...был послан нафиг...
( Ну СПИДом я не заболею точно ,потому как....).
По ночи Леха тоже не хотел возвращаться в Бадами, мотивируя тем, что в России у него дети, а как водит этот Гастелло он уже понял
.Я же надулся и наслаждался достигнутой целью-чалмой на голове.
В конечном итоге Леха с водителем пришли к консенсусу и он вывез нас за пределы Бадами в пафосный ресторан при отеле Krishna Heritage, где я распугивал своей чалмой персонал и посетителей))).

http://www.krishnaheritagebadami.com/index.html

https://www.google.ru/maps/place/Krishna+Heritage+Hotel/@15.9158885,75.664714,17z/data=!4m5!3m4!1s0x3bb886fdcc4ac7e9:0xa94a79d6d505cebb!8m2!3d15.915889!4d75.664714!6m1!1e1

(Что-то я офигел увидев стоимость проживания в этом отеле...теперь понятно отчего там такой прайс,зато чек пропечатан на фирменном бланке).Любимая отказалась кушать-вот за что люблю наших девочек,так это  за то,что в течении всего отдыха мы экономили на их кормлении-то одна есть откажется,то другая....лЯпота ;D.

Затем обратный трехчасовой путь и наконец-то наш отель!!! Ураааа!!!
 Нет болтанки.....,
можно долить рома в бутылку !!!  ......(как говорится- кому -что).

Сансет опять пропустили, вернее встретили в машине, чему я не сильно расстроился.Ну а в машине опять подтрамбовали содержимое желудка и даже я не отказался побежать на ужин подкормить Любимую.
(А то что мне с анорексичкой делать? только кормить внутривенно...ромом)...

     Так как решили в одном и том же кафе не есть,то на вечер выбрали Mango Tree Restaurant,оказавшийся довольно популярным, но нам нашли место.Кухня там нам понравилась, а вот их записки сумашедшего на чеке расшифровать не могу. После оплаты чека еще пообсуждали планы на завтра-поход по Хампи,купили фруктов и .....я тщетно пытался сбить с трезвенного пути компанию.

Меню ресторана:
https://goo.gl/photos/domyfgFar5SMwuJx5

Наконец надавив на жалость уговорил Кристину продегустировать хваленый ром ОЛД МОНК.
     К моему великому разочарованию мы все втроем (Алексей, Кристина и я ) пришли к единодушному мнению-эта ессенция нам не по вкусу и даже я не смог пить ее в чистом виде,а только с колой. Еле уговорив Кристину испортить свое здоровье на три рюмки рома, в течении которых я добил остатки бутылки рома, я стал думать кому перепродать вторую бутылку, дабы не таскать лишний вес.
Затем девочки вымогнули дополнительные простыни (или одеяла)  у персонала вожделенный душ и СОН!!
     Вот тут я в очередной раз лоханулся-через сетевик я поставил все гаджеты и аккумы фотика на зарядку и......выключая свет,выключил все тумблеры, включая розетки....об этом я понял только в 7 утра,исправив оплошность.

Бюджет дня:
Тукер   300
Завтрак   500
благодарность за точку   10
Такси в бадами   1750
Гестхаус Rocky Guest House   1000
Билеты  пещеры бадами   400
Музей бадами   10
Чалма   850
Благодарность чалмовязцу   50
Лекарство вике   30
обед в Krishna Heritage   550
Ужин  Mango Tree Restaurant   550
Арбуз и ананас   140
Забрал у Вики 1400     -1400
Вода 2 л   40
Кола 2×0,6   80
Долг леше   300


Наверное потом когда в фото разберусь сделаю  подборку меню разных ресторанов Хампи и Колвы... ;D...если это кому-нибудь будет интересно конечно,если это неинтересно,то не буду утруждаться (ну лентяй я ) ;D





















« Отредактировано: 08 Март 2017, 06:32:27 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #12 : 02 Март 2017, 23:16:50
                                                     5 день

      Утро как всегда наступило неожиданно...все проспал...рассвет проспал!!! (впрочем не очень то и хотелось на него вставать, после вчерашней суеты.
       Проснулся от того, что чую какой-то косяк вчера совершил- ТОЧНО!!! Выключил розетку вместе со светом. Пришлось срочно исправлять ситуацию и валить из номера, дабы не разбудить Любимую, понимая как ей не сладко со мной живется. Ребят тоже будить не стал, а вышел на крышу нашего гэста и стал наслаждаться наблюдением за жизнью поселка.
        Время 07-30 утра, а суета идет вовсю- готовят завтраки в гэстах, кое кто уже на велосипедах поехал на осмотр достопримечательностей...по крышам носятся обезьяны ищущие, чего бы стырить, чертовски приятно наконец-то никуда не торопиться и просто наслаждаться отдыхом.


* DSCN1012.jpg (203.26 кБ. 640x480 - просмотрено 1262 раз.)


     На крыше гэстов расположены столы, куда подают завтрак заказавшим туристам....полистал меню, понаблюдал за туристками из какой-то из Скандинавских стран, только приехавшими и еще не забронировавшими комнаты, но ожидающие когда они освободятся. Сделал неутешительные выводы, что тут нам завтрак заказывать нежелательно, ибо получасовое ожидание завтрака претит моей деятельной натуре- итак вся компания слишком долго спит, когда тут столько всего интересного.

     Спустя час шило в одном месте погнало меня будить Любимую...очень хотелось есть...бутылку рома хозяин гэста на реализацию не взял. Когда всей компанией собрались поделился своими выводами, что в нашем гэсте завтракать не стоит и предложил позавтракать в гэсте напротив- там как-то расторопнее и шустрее шевелились и кафе под навесом в теньке, а для желающих красивых видов, как и в нашем гэсте столики на крыше.

       В Ganesh Guest House мы и заказали завтрак пока я фотоохотился по окрестностям.
Во время охоты глаз зацепил кадр...и я поймал ощущение Дежавю- казалось, что я уже стоял так и смотрел на молодую индианку задумчиво глядя вдаль и пьющий из кружки на балконе соседнего гэстхаузе.


* DSCN1014.jpg (212.19 кБ. 480x636 - просмотрено 1244 раз.)

* DSCN1015.jpg (208.73 кБ. 640x480 - просмотрено 1241 раз.)


      Или случайно зацепил кадр в интернете, но краски сари, выражение ее лица четко отпечатались в памяти....И этот кадр остался в подсознании....поймал кадр повторно уже в объектив...
Наверно вместе с рассветом на Матанге  именно она останется в памяти, а не величественные храмы....

        На завтраке при обсуждении планов Леха отмел мои поползновения на взятие в аренду велосипедов, справедливо предполагая или предчувствуя,  что я опять их потащу по самым дальним закоулкам и решили пешком осматривать храмы пока не надоест, а в районе 4 дня уже валить в соседний город Хоспет, чтобы там пообедать, пошопиться и уже сесть на обратный автобус в Маргао.
     Вариант рикши благодаря мне мы даже не рассматривали.
В некоторые храмы платный вход и я составлял пеший маршрут в обход - по бесплатным достопримечательностям.  Вчера вечером, пока все принимали душ после поездки в Бадами я попробовал просочился в храм Sri Virupaksha Temple  с другого входа, где парковалась строительная техника, (прочитал в отзывах, что там можно бесплатно просочиться).
      Но видать не один я такой хитро...опый и этот вход был перекрыт- когда я как бы между делом зашел сквозь деревянные ворота в три моих роста из глубины храма раздались крики в мою сторону и что то начали там размахивать руками.
      Но чтоб я на всякие крики внимание обращал? Я решил не обращать внимания- ну подумаешь обрадовались люди моему приходу с черного входа- так что к ним что ли бежать? Осмотрел детально ворота и сделал вывод- один то я прорвусь и  безвозмездно,  а вот всю компанию своими партизанский ходами вести не стоит. ..Зато мне травы предложили покурить....хорошей травы... А я потом посмотрел как народ переправляется на другой берег.

     А памятуя, что вход платный в эту визитную карточку Хампи-ХРАМ ВИРУПАКШИ я убедил компанию, что туда идти не стоит, ведь есть еще много мест и все мы все равно посетить не успеем.....за что в России уже получил по ушам от Кристины- она жалела, что мы туда не зашли,  а вдруг там артефакты богов- иноприлетян?
      А вот Леха с радостью со мной согласился. ...думаю, что он бы лучше время на шезлонги провел, чем таскаться по старым храмам.
     Чек аут в гестах Хампи в 9-30 утра и мы сдали ключи от номера, договорившись, что рюкзаки заберем позже.

 Про достопримечательности  Хампи интереснее описано тут:

http://indoman-info.ru/forum/forumType/forum/browse/indiya-80_karnataka-i-andra-pradesh-9068_hampi-hampi-bazar-hampi-bazaar-virupapur-gaddi-virupapur-gaddi-hanumanalli-hanumanali-anegundi-anegundi-12443/pageNum/1/

Своеобразный мой путеводитель, который прочитал до поездки и выбрал интересные мне места, а также сохранил оффлайн на планшете.
(Это не реклама другого сайта-а помощь желающим самостоятельно в Хампи ехать).

     Свой осмотр мы начали с храма Большого Ганеши, постепенно двигаясь к храму, который я хотел осмотреть с тыла и увидеть руку Лакшми на спине Нарасимхи...именно к его храму я стремился в Хампи.
Реально я понимал,что мне тут много интересного,но для этого надо приезжать хотя бы на три дня, а поэтому.....заглядывал во все храмы по пути.
Чем хороша пешая самостоятельная прогулка-нет толп желающих сфотографироваться в очереди на фоне храмов.
После большого Ганеши вокруг которого можно было гулять дошли до маленького Ганеши (Sasivekalu Ganesha), который был отгорожен веревкой дабы народ там не шастал.
     И вот когда мы дошли до моей цели-меня ждало горькое разочарование-храм Lakshmi Narasimha Temple был за большой каменной стеной и на входе решетка,чтобы туда никто не вошел.

Ну все пропало!!! Не увидел я как в древности богиням руки отрубали вместе с телом по самую ладонь....придется в нэте опять искать фото зада Нарисимху...

    Дабы благодушное настроение компании чутка притушить предложил прогуляться до Лотос Махала (знал,что вход туда платный, но надо же было сделать пакость...я в него не собирался, а на слонячьи стойла уже на фото насмотрелся). Идея была принята с энтузезизмом (не знали они ,что их ждет).
Меня же интересовал храм Хазара Рама  ( HAZARA RAMA TEMPLE   ) c четырьмя колоннами внутри из черного камня.
  А по наш путь проходил мимо храма ЧАНДИКЕШВАРА (CHANDIKESVARA TEMPLE)  с прикольными статУями на входе- говорят, что это львы...или слонолошади...и вообще спорят кому был посвящен храм- то ли Вишну, то ли Шиве.
        Зайдя в храм надо встать в центре купола и вглядеться вверх.... с первого раза кажется, что наверху висит какашка,
но!!!! если посмотреть вооруженным взглядом, то можно увидеть одну звездочку , две, а лучше три звездочки...   и про вооруженном взгляде какашка превращается в грозное гнездо ос...


* DSCN1051.jpg (212.04 кБ. 640x434 - просмотрено 1210 раз.)

 
        Мне этот храм был еще интересен тем, что до дальнего храма с поющими колоннами я не собирался, а в этом храме за статуями стояли мини колонны-столбы издававшие различные звуки при постукивании....музицировать конечно проблематично, но сам факт, что они реально внутри не цельные мне был интересен (потом еще в храме Ачутарайя я простукивал колонны ).

       До Лотос Махала чапать было далековато, поэтому под изумленными взглядами прохожих мы чуть-чуть посходили с ума устроив мини фотосессию на камнях. Мимо проезжали и останавливались моторикши, предлагающие поделиться с ними содержимом наших бумажников, а они за это нас увезут к черту на кулички, но мы не велись на их зазывания-посылая вежливо на полевые работы- В сад!!! Все в сад!!! и не мешайте нам сходить с ума )).


* DSCN1072.jpg (188.42 кБ. 640x480 - просмотрено 1205 раз.)


       Гугл карты с GPS рулят!!! на этот раз мы не пропустили поворот  и проходя мимо разрушенной башни (Mohammadan Watch tower) все, кроме меня предвкушали как они будут смотреть слонячьи стойла, но когда мы подошли к комплексу, то все увидели шлагбаМММ и кассу....на входе и на подходных дорогах стояли секьюрити-это для того, чтобы жадные туристы по камушку слонячники не растащили.

        Вход для местных -30 рупий, а для остальных страждущих- по 500 рупий с носа. (приятно обладать заранее информацией-туда я и не хотел попасть). Зависли в задумчивости....как кролик перед ёжиком - и хочется и колется....


* DSCN1095.jpg (222.99 кБ. 640x480 - просмотрено 1206 раз.)


       Опять ключил ораторское искусство- в смысле стал орать-
Это ГРАБЕЖ!!! Да за 500 рупий я мартышку в поле загоняю!!! И вообще я тут все на фотографиях гугла видел и я туда не пойду, но если ВЫ СИЛЬНО ХОТИТЕ, то можете купить билеты и пойти посмотреть пока я пошарюсь по окрестностям
 (Деньги у Любимой я предусмотрительно изъял под предлогом,что у меня ужо заканчиваются)......и если будете СИЛЬНО меня уговаривать,то даже любимой выделю денег на билет, а меня жаба давит  отдавать 500 рупий за   15-минутную прогулку
       Посеял так сказать сомнения в души верующих, как я и предполагал- без главного шута туда не пошел никто, но мне потом в ГОА мне высказали, что уже жалеют, что туда не зашли...
Как главный Сусанин я повел компанию в обход- есть там храм Ранга (Madhara (Ranga) Temple)  через который можно было проскользнуть к Лотос Махал, но этот путь тоже был перекрыт охранником.

    Пока я огородами пытался просочиться мимо охранника наша компания расположилась в тени храма отвлекая от меня внимание, но тот пятой точкой почувствовал подвох и начал свистеть в свисток, размахивать руками- видя, что я уже метров на 400 ближе к Лотос Махал, чем положено. Помня, что там остались заложники пришлось вернуться ( хотя хотел бы я посмотреть как бы он за мной побегал на жаре).
   Заложники уже были сыты по горло приключениями в Ранга темпл удалось заманить только Кристину.
А надо-то было немного-несколько раз сказать: ВАУ!!! ОФИГЕТЬ!!! А вот там еще....вообщееее!!! КЛАСС!!!

      Любопытство сгубило кошку, она пошла смотреть, чего же там интересного????
(Моя любимая уже давно не ведется на мои вопли , а тут прям НЛП в действии). Впрочем она об этом не пожалела- Хануман на стене стоил того, и змея обвивала ногу Ханумана.

     Пока Леха думал как бы меня тактично послать и пойти отдыхать была проведена психологическая обработка его жены на предмет того, что как классно же бы было увидеть храм на который мы любовались встречая рассвет.

      Ведь на самом деле главное, чтобы женщина считала, что мужчины выполняют ее прихоти....но иногда так сложно добиться, чтобы она захотела именно того, что задумал мужчина.

      По храму Лотос Махал носились бурундуки в предверии 14 февраля- искали себе пару...Можно было и на них пофотоохотиться...
     Когда пошли в обратный путь, то к  ХРАМУ ТЫСЯЧИ РАМ - HAZARA RAMA TEMPLE со мной никто не пошел-лишних 200 метров от поворота на жаре идти, чтобы узнать,  что там платный вход?
      Предложил  альтернативный вариант- я иду к храму, а они стоят на дороге и смотрят- если там бесплатный вход, то идут за мной, если нет- то я хоть разомнусь.
     Когда я уже подходил ко входу, то ко мне наперерез, включив третью скорость рванул какой-то индус, увидев это наша компания двинулась дальше в надежде, что я их догоню- на солнцепеке стоять не хотелось.
     Я же в ответ на приветствие индуса сказал Ас-саля́м  але́йкум, отказался от его услуг в качестве гида и наконец-то начал ощупывать  колонны из черного черного блестящего базальта, резьбу по камню, а потом уселся посередине круга и любовался (как хорошо когда ты в храме один ).


* DSCN1159.jpg (203.83 кБ. 640x480 - просмотрено 1206 раз.)

* DSCN1161.jpg (227.22 кБ. 640x480 - просмотрено 1204 раз.)

.
      Минут через 10 подошла очередная группочка туристов, которую я взял в оборот, дабы запечатлеть меня любимого на фоне такой красоты (сэлфи терпеть не могу почему-то...наверно после мультика Ну, погоди).
      На выходе во дворике храма повторил маневр, с одиноко прогуливающейся туристкой- она меня пофотографировала, а я ее- обменялись любезностями так сказать. Мдя....опять пожалел, что Любимой рядом нет- реально храм стоил того, чтобы его увидеть.

       Чувство времени опять немного потерял, но решил, что если не нагоню компанию, то возле отеля их потом встречу. Две гурии с мужиком не пропадут. А компания уже оказалось давно миновала развалины Палас оф Вайра Харихара и нашла себе развалины другого храма - ПОДЗЕМНЫЙ ХРАМ ШИВЫ - UNDERGROUND SIVA TEMPLE.  Пол в нем затоплен водой и я смотрел его на фото в гугл картах- он лежал вне моих интересов.

(Фото в храмах очень много и все не разместишь, а отзыв с историями по храмам лучше в путеводителе по Хампи (ссылка выше ))

Наши фото  в Хампи
https://goo.gl/photos/aWjw4y6XCUrchTBD7

         Мой финт ушами сработал- уже не я, а Кристина убедила мужа и Вику, что храмы нам уже надоели, но обязательно надо посетить тот храм на который мы  любовались на рассвете- ведь он недалеко от самого Хампи, а потом уже принимать душ и валить в Хоспет.

А я радостно потирал руки-всего-то каких-то 4,5 км и час пути от Лотос Махала, и если меня давно уже послали бы нахфиг, то своей Любимой Леха не мог отказать.

      Таким образом наш маршрут продолжился до храма Ачутарайя , а по пути как раз есть еще несколько интересных местечек, куда я могу засунуть свой нос. По пути назад мы с Любимой не заметили, как от нас отстала сладкая парочка, а они увидев Шайтан машину зависли посмотреть сие чудо инженерной мысли (добыча тростникового сока).
     А после МОНОЛИТНОГО НАНДИ - MONOLITHIK BULL мы в теньке монолита НАНДИ возле храма Powerful Hanuman Temple увидели резчика по камню с дочкой.

Есть такой вид искусства- создание из цельного камня фигурки внутри которой изготовлена еще одна фигурка, а первая-то фигурка цельная- вторую сквозь отверстия выдалбливают.
Не могли удержаться и посмотрели на мастер класс резчика и соответственно приобрели сувенир напоминающий об Индии.

Короткое наше видео работы резчика:
/>
       Ну и наконец- долгожданный Ачутарайя- минут сорок мы посвятили ему.
Контрольное время-14-45 и все то, что я намечал осмотреть мы увидели и можно продолжать приключения.
      В нашем гэсте нам предоставили душ и полотенца,чтобы ы не вывозили историческую пыль с этого памятника зодчеству и уже в 15-35 мы  заняли места в местном автобусе до Хоспета, в очередной раз кинув моторикш.

         Небольшой подитог, подтвержденный многими отзывами-одного дня для осмотра и узрения сути Виджаянагара мало,но при должной предварительной подготовке можно  посмотреть интересные места, чтобы хотя бы иметь представление о величии древней Индии.
Можно прекрасно обойтись без рикш и получать удовольствие от прогулки.
Мне лично хватило времени узреть желаемое.


    Страшная рука голода зависла над нашей компанией!!!
Девочкам -то хорошо, в случае чего только фигуры изящнее станут, а нам мужикам хотелось жратеньки.

    Наличные рупии уже подходили к концу и Леха начал нервничать, а еще унутренности кричали о вакууме и жаждали наполнения, но мы, благодаря мне,  не ищем легких путей- мы вначале дошли до офиса Паоло тревел и отметились, что мы уже готовы к выезду, а затем- бросили свои рюкзаки в офисе, чтобы по Хоспету налегке бродить....
    По Хоспету я еще не ходил, а посему намекнул, что типа догадываюсь, где есть банкомат-чуть -чуть пройти по прямой.....совсем чуть-чуть...км 2....там базар и банкоматы.
(А в это время прямо за углом Паоло тревел находился банкомат...Леха уже потом его увидел, но был сыт и посмеялся проделанному пути).

            Ничего не могу с собой поделать- люблю базары, торговаться , мониторить цены и...приключения.

     Семейные ресторанчики находящиеся по пути Леха выбраковывал как не внушающие доверия, на базаре ничего достойного нашего внимания не оказалось, но мы дошли до площади со скульптурой Ганди  и пошли обратно.
     Мне понравилось название одного банка  Syndicate Bank  -, но в выходной день он был закрыт, но стояло внутри два банкомата с объявление, что там находятся только двухтысячные купюры. Пока девочки осматривали ассортимент футболок мы напрягли охранника, чтобы он помог сагибам разобраться с сием чудом.
        Решили, что запас карман не тянет после танцев с бубном и охранником сняли по 10 штук рупий на карманные расходы (в последствии оказалось по банку с нас сняли всего лишь по 9088 рублей за 10 000 рупий без всяких комиссий и поборов ).
Принцип действия банкоматов похож, но таки алгоритм получения нала немного иной.

       Все-таки мужчина с деньгами чувствует себя намного увереннее, когда он с дамами , нежели без денег.

    Наш  Леха снова включил МАХАРАДЖУ!!! Хочу говорит, чтобы передо мной двери открывали и вообще, чтоб все вокруг меня порхали- я по пути видел хороший отель, значит и ресторан там хороший.... Про себя я мысленно еще добавил, что и цены там хорошие соответственно, но возникать не стал- понимая сколько он уже из-за меня натерпелся, да и потом в России на высказывание Любимой, что я ее по ресторанам не вожу можно не отбрехиваться тем, что она реально вкуснее готовит (вон какой мозоль на животе мне отрастила), а честно сказать- да мы только в ресторанах и питаемся за границей!!!!!

      По желанию Махараджи зашли в Krishna Palace....пред Лехой и девочками индииец в национальной одежде открывает двери, ведут под руки в ресторан, где в накрахмаленных белых рубашках стоят официанты в ожидании предпочтений набоба. В общем все 33 удовольствия. Леха глядя в меню начинает убеждать меня, что тут адекватные цены и вообще афигенно!!! Но выясняется, что  те блюда которые мы хотели- в меню есть, а в реале-отсутствуют.....ну в общем официанты и сказали нам что мы будем кушать.

       Над девочками и Лехой официанты аж увиваются, а вот когда я пошел руки мыть- меня под конвоем проводили до туалета- как бы я что не спер и не дай бог на этажи в отель не зашел. Отель-то пафосный-не хухры- мухры, а цельных три звезды!!!!
Мою руки и перед зеркалом снимаю очки....Смотрю на зомби....Реально-
ЗОМБИ!!!! Вместо глаз белые круги от очков солнцезащитный, а рожа красная и не только на фэйсе....плечи, руки, ноги- прям реально индеец-зомби  из  Америки из племени краснокожих...Солнцезащитный крем не выдержал постоянного пребывания на открытом воздухе под палящими лучами солнца.


* IMG_20170212_175415.jpg (77.16 кБ. 517x480 - просмотрено 1188 раз.)


    Обед мне не сильно понравился, обслуживание тоже- мы не успели отпотчевать, как уже нас спросили-Не хотим ли мы оплатить и не принести ли нам счет?
   В общем не посидишь в неге после вкусного обеда, да и официанты всем видом показывали- а не пора ли нам удалиться? Пафос есть, а душевности нет- и никакого желания находиться дольше необходимого (как в некоторых ресторанчиках- вроде уже наелись, а уходить не хочется и можно еще напитков заказать, чтобы насладиться атмосферой заведения).
    Ну впрочем- это только исключительно мое мнение.
    Когда выходили из отеля девочки хотели сфотографироваться со швейцаром в национальном костюме, но тот, прочуяв ситуацию, смылся со своего поста и не выходил на свет божий пока мы не ушли. ( А что с нас взять- счет-то ужо оплатили)...

   Сансет мы в очередной раз пропустили и уже смерклялось....время до отъезда автобуса оставалось и решили его заполнить- по моей подаче решили купить кешью, чтобы у нас было паломническое кешью, но нам предлагали со специями, так что в конечном итоге девочки решили купить вкусняшек на Родину детям...
   Мы с Лехой отпустили поводки и сказали -ФАС. Деньги есть...Мы оплачиваем ваши прихоти...


* IMG_20170212_181038.jpg (106.65 кБ. 360x640 - просмотрено 1192 раз.)


        Зря  мы это сказали....Глазки у них разгорелись, а хитрые индусы еще подсовывают то одну вкусняшку на пробу, то другую...Звездец!!! Полный.... Но надо радовать изредка, чтоб на сторону не смотрели....Звезды в глазах Любимой женщины много стоят и деньгами их не измеришь.

     В общем набрали самого вкусного и интересного и нам сразу упаковали в коробку чтобы мы не съели до отлета. Прогулялись еще по парочке магазинчиков  и пошли на остановку, где уже было полно ожидающих.
На этот раз индусы нас обманули- автобус пришел точно по расписанию и в темноте мы быстро стали  загружаться.
    В автобусе на этот раз пришлось залепить выходы воздуходувов скотчем. Один раз автобус сделал техническую остановку возле какого-то ресторана, где рядом остановился такой же междугородний автобус Ganesha тур.
    За весь день не знаю сколько мы километров пешком отмотали ( лень считать).но во всяком случае- я достиг поставленной перед собой цели-все замудохались настолько, что в автобусе вырубились спать....все.

    Леха наивно полагал,что все закончилось и он наконец-то будет лежать на шезлонге и загорать.Настала ночь-я не стал его разубеждать, ибо уже назревал очередной коварный план.


Бюджет дня:
Хампи
   Тукер   300
   Завтрак   500
   благодарность за точку   10
   Такси в бадами   1750
   Гестхаус Rocky Guest House   1000
   Билеты  пещеры бадами   400
   Музей бадами   10
   Чалма   850
   Благодарность чалмовязцу   50
   Лекарство вике   30
   обед в Krishna Heritage   550
   Ужин  Mango Tree Restaurant   550
   Арбуз ананас   140
   Забрал у вики 1400   -1400
   Вода 2 л   40
   Кола 2×0,6   80
   Долг леше   300
   Завтрак Ganesh Guest House напротив рок   550
   Ессе   250
   Автобус до хоспета   64
   Гранат 2 шт   60
   Возврат вике   400
   Таблетки от кашля   21
Хоспет
Сладости   382
Обед Krishna Palace   650
Алое гель   85
шмотки 885

Снял в банкомате 10000рупий      9088 в рублях   


Мазь от  боли суставов orthrex   150
Спички   1
[/color]




































« Отредактировано: 11 Март 2017, 16:11:20 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #13 : 05 Март 2017, 17:44:59
                                                        6 день

           Автобус довез нас до Маргао, высадив напротив автобусной станции. Бутылка с ромом оттягивала лямки рюкзака, но это уже был паломнический ром- поэтому я решил его оставить до России (мне все равно заказали привезти  бутылку Олд Монка).
          Леха наверное уже предвкушал как он примет душ и в своем номере наконец-то отдохнет, но..... Жизнь вносит свои коррективы, что я зря что ли долго засыпал планируя пакости? Вначале я убедил всех, что так как уже ходят автобусы, то зачем нам переплачивать-стоит только дойти до остановки и сесть на местный автобус.
         Убедил....повелись )))...идти то всего 750 метров.....если по прямой...
         А надо же было найти место, где девочкам можно было сбросить балласт. А во время пути я проводил беседу, что если чуть повернуть, то можно наконец-то попасть на рыбный рынок Маргао- прикупить свежей рыбки и нам ее могут в шейке приготовить.
       Леха отчаянно сопротивлялся выкладывая свои доводы, что у нас тяжелые рюкзаки, что устали с дороги, что рынок еще закрыт- в общем мазался как мог. Наши гурии в дискуссию не вступали- наверное делали ставки, кто в этот раз победит-Восток или Запад?
       Убедил- я.


* DSCN1325.jpg (196.03 кБ. 617x480 - просмотрено 1179 раз.)


       В итоге на подходах к рынку нашли туалет и я решил составить им компанию, но в женское отделение меня не пустили. Девочек двоих за 10 рупий пустили, а с меня вымогнули с одного 10 рупий, ну я в отместку и нагадил им там.....а туалет -то для местных....бумаги в нем нет, а рупиями подтираться-то я ведь еще не Махараджа....пришлось осваивать местные ритуалы- ковшик и ведро с водой стояли под кранами в каждой кабинке (специально все проверил...правда только на одну меня хватило- поторопился видать). На выходе уже девочки надо мной стебались, что деньгами сорю  и вдвое дороже у меня все выходит.

    Дошли до рыбного рынка, а там только готовились к приему улова. Пока только завозили лед  и на паре прилавочков лежала вчерашняя рыба, рынок был практически пуст.
 

* DSCN1320.jpg (219.21 кБ. 640x480 - просмотрено 1191 раз.)


Леха торжествующе посмотрел на меня.

    Зато увидели ,где рынок находится- не сдавался я, тем более я знаю где еще один рынок находится- тут недалеко- я доведу, тем более пока до него дойдем- уже рыбу завезут.
 Девочки уже не могли сдерживать свой смех.

https://www.google.ru/maps/dir/''/Fish+Market,+Fatorda,+Margao,+Goa+403601,+%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F/@15.2841033,73.9511092,16z/data=!4m13!4m12!1m5!1m1!1s0x0:0xd60ff367952a155b!2m2!1d73.9568421!2d15.2828741!1m5!1m1!1s0x3bbfb3e015b98451:0xe4ff3c738e2ee834!2m2!1d73.9582082!2d15.2860227

      Еще полкилометрика, но нам по пути к остановке автобуса. На Old Fish Market рыба уже была,но еще не торговали-шел процесс приема улова для продажи- полвосьмого утра, мы уже полчаса шли 10 минутный путь...Леха предал меня анафеме и  сказал, что только в отель и мы стояли одинокие на остановки в ожидании нашего автобуса. Подъехал Дастер (видать на бампере которого я сидел во вторую ночь) и предложил подвезти руссо- туристо до отеля за хорошее вознаграждение..... Он был послан в сад, почему-то раздраженным Лехой.

Не понимаю почему у него настроение упало- мы   рассвет  с женами встретили....причем со своими женами... шатаясь по безлюдным рынка-РОМАНТИКА!!! И даже трезвые, как он и хотел.

       В автобусе уже договорились, что  встретимся в Бумеранге когда все отдохнут, затем рассосались по отелям, где Любимая уже приняв  душ отключилась без задних ног, сказав разбудить к обеду.

      А у меня было громадьё планов пока она спит я был свободен..нет не так- Я СВОБОООДЕН!!!

    У меня два не выгулянных спининга томились в заточении чемодана, опять же  я еще не вынес мозг продавцу симки,  да и вообще- вокруг столько интересного!!!

   Когда мы заходили в номер я заметил, что соседи еще не сгорели на пляж и первым делом пошел доставать их( в первый день я заметил у них охлаждались вареные креветки на террасе среди фруктов ). Вызвав соседа познакомился и начал допрос с пристрастием, выворачивая руки где они тут брали креветок и что вообще в Колве есть, как им отдыхается, где какие кафе лучше и вкуснее готовят- в общем по полной схеме.
    Соседа звали Вася, его супругу- Алена, а когда выяснилось, что Вася тоже рыбак. А если встречаются два рыбака.......

     Они не успокоятся пока своими игрушками не померятся, пришлось вернуться в номер и все причиндалы рыбацкие забрать под изумленным взглядом  Любимой. Засветив все притащенное- воблеры, блесна, катушки и джиги посетовал, что тут в Колве явно они не пригодятся и продолжил допрос Васи. Вася с собой ничего не брал и не знает, что вообще тут клювает- они только брали велики напрокат и по пляжам прокатились, а в остальном у них был тюлений отдых и завтра им уже уезжать. В РЕЗУЛЬТАТЕ Я НА НЕГО НАЕХАЛ, ЧТО ОН СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРАТИЛ ЗРЯ-какого лешего он со мной так поздно познакомился?  
           Я тут уже 6-ой день, а спининги не выгуляны....Ладно- я,  я то в Хампи ездил, а вот он какого фига время терял? я ведь мог ему спин оставить перед поездкой и он бы мне рассказал, где клювает, в какое время, на какую наживку и вообще столько инфы я от него недополучил из-за того, что он со мной поздно познакомился !!!
( НУ НЕ МОГУ ЖЕ Я БЫТЬ ВИНОВАТЫМ? и ничЁ, что я с ним познакомился, а не он со мной- главное, что я всегда прав и на лихом коне!!!) В результате выдал ему спининг, оснастку он сам выбрал и договорились вечером пересечься на пляже- я сказал, где мы стрелкуемся- в шейке Бумеранг...( а спин выдал потому как Леха не рыбак, а вдруг с Васей не пересечемся и он не сможет порыбачить?) Заодно обменялись контактами в Ватсапе, ибо Вася как и я во Вьетнаме экономил и не стал брать местную симку- Алена рядом под присмотром,а звонить ему в Индии некому.
Алена во время всего этого процесса молчала- ЖЕНА РЫБАКА-ЭТО ВЫСШЕЕ ЗВАНИЕ для женщины!!!!
       Бросив все рыбачье барахло под дверями номера, дабы не будить Любимую (есть таки преимущества жить в ...опе негра- делай, что хошь!!!), я погнал выносить мозг продавцу симок.
       
      Пользуясь тем, что супруга дрыхнет без задних ног я предусмотрительно стырил у нее телефон со вставленной гоанской симкой. В магазине же я улыбнулся со словами: Меня не ждали? А это снова я!!! Уже с этим телефоном танцы с бубном пролились недолго- в течении 10-ти минут тот настроил интернет и волшебным образом без всяких перечислений при нулевом балансе появились необходимые мне 2 гига интернета и я сразу в вибере позвонил Лехе.
Так сказать одним ударом две цели- и интернет проверил, и Леху взбодрил- а то, что он расслабляется пока я тут в поте лица мозг выношу людям.

      Следующая точка- рыбный рынок Колвы, который я постоянно пролетал на второй скорости-сарай с соломенной крышей за церковью.

Там я быстро срисовал цены (акула-150, тунец-100,тигровые креветки-500,крокс (рыба)-150-ценник за миску- Акулят на миске было штуки четыре, тунцы небольшие.)и купил наживки-креветок средних на наживку за 200 рупий миску мне насыпали и еще попытались добавить, но мне много не надо было.

       В номере меня Любимая "порадовала", что в Мурудешвару она не хочет ехать вспоминая как ее укачало по дороге . Вспомнив как она мне устроила забастовку в Тайланде не поехав в Бангкок смотреть музей Ераван я смирился и просто сбросил со счетов эту поездку.
     Как говорят- Баба с возу-кобыле легче, я уже знал где потратить сэкономленные на этой поездке баксы- я в дьютике возьму три бутылки текилы вместо одной, ибо изначальные планы по привозу рома потерпели крах-ром меня не впечатлил, а покупать его только из-за дешевой цены я смысла не видел.
      Опять же я просчитал ситуацию, что достаточно вынес мозг Леше с Кристиной за поездку и Леша найдет предлог, чтобы избежать этой поездки.
      Хотя если честно, то в изначальном плане при поездке в Мурудешвар была неоговоренная никому из компании цель- в Мурудешваре можно было подайвинговать (в остальных местах море мутное и видимости никакой), для этого в чемодане томился коротыш гидрокостюм 3 мм...Опять же мне интересно было посетить Зеленый форт Mirjan.
   Но я реально отдавал себе отчет, что даже на комфортабельном такси поездочка была бы еще та, потому как мой маршрут был достаточно тяжел для всей компании- встретить рассвет в Зеленом форту, который на расстоянии 136 км и три часа пути до него...и не факт, что в предрассветный час мы бы туда попали (один я точно бы был там внутри на рассвете), потом переезд до водопада Джог, а затем еще Мурудешвара, после чего мне бы устроили забастовку и все бы решили переночевать в Мурудешваре отдыхая от дороги...а на обратном пути после моего дайвинга,когда все позагорали бы на пляже - заехали полюбоваться на скалы Яна на обратном пути. Так что можно считать,что Лехе повезло-избежал неизбежного,а мой коварный план рухнул.....но всегда в запасе ведь есть еще план-не один,так другой сработает ;D ;D ;D.

 Зеленый форт- http://masterok.livejournal.com/2475130.html
(кстати у него в жж по тегам Индия много интересной информации)

Вот еще интересный форт   Manjarabad - https://vinaygc.wordpress.com/2012/07/11/manjarabad/

Скалы Яна- http://ogoa.ru/index.php/topic,12878.0.html

         Ну не срослось- так не срослось, главное есть куда поехать при следующей поездке в Гоа, ну и опять же надо было, чтобы кто-то был крайним и чувствовал свою вину и шел мне потом на уступки.
Догадываемся кто это???  А???  Леха???
Вот он мой коварный план-не по нашей вине мы не поехали-это вы отказались от поездки ;D ;D ;D.

      Я же не сильно расстроился- ибо впереди оставалось четыре дня РЫБАЛКИ!!!!! УРААААА!!!!

      Как говорится-где бы я ни шел везде переворачивается грузовик с плюшками (потому как всегда ежи, диана или лиана в кармане есть для принудительной остановки развозчиков вкусняшек).Так что не одно,так другое я все равно получу.

При встрече в Бумеранге меня атаковала Кристина со словами- дай нам отдохнуть, хоть денек- давай пока никуда не поедем?...Видать Леха провел с ней профилактическую беседу.
      Пришлось ее обнадежить, что пару дней мы будем чалиться на пляже и сегодня наконец-то все смогут встретить закат -САНСЕТ по -ихнему (на 6-ой то день-пора бы уже). А вот потооом- у меня есть план! Задумка сработала- через некоторое время Леха  открытым текстом намекнул, что хочется отдохнуть и нафиг этот Мурдушевар не нужен, а Кристина просто опасается мне открыто сказать видя мой энтузизизм. Пришлось сделать кислую мину и грустно сказать, что это не беда, ведь никто никому не обязан , а мы можем вдвоем с Любимой просто взять экскурсию .
      И совсем не страшно, что я не увижу Зеленый форт, не покажу самый шикарный водопад в Индии- тем более, что не сезон и он теперь поменьше, а повезут нас несчастных в Гокарну, которая мне не интересна, на очередной пляж -Палолем, но хоть Шиву увидим- и то радость...Оставалось слезу пустить, но решил не переигрывать. Леха уже поплыл..купился.
        Потом мы с Викой поговорили, что без ребят нам будет скучно и мы не поедем в Мурдушевар-   ведь компанией интереснее отдыхать, может еще что замутим все вместе. Тем более, что мне надо порыбачить- а это интереснее статУи Шивы.
И я достал из рюкзака спиннинг и начал готовиться под изумленными взглядами к рыбалке.
 
А наш Махараджа был счастлив  -наконец-то никуда не надо переться, можно расслабиться и наслаждаться- СОЛНЦЕ, МОРЕ, ШЕЗЛОНГ и.... ДВЕ ГУРИИ, ПОДНОСЯЩЕЕ ХОЛОДНОЕ ПИВО!!!

            Тут рыбы нет- говорили мне директора стадионов, но я упорно сверлил лунки....на самом деле натянул чалму, одел рубашку, чтобы не сгореть и ушел в море...

        Часа полтора я безуспешно опробовал все  воблеры, блесны и джиги....обеденное время....пока был прилив...в конечном счете снарядил спинодонку и .....закинул старик невод в первый раз....пустой вернулся невод, закинул старик невод во второй раз....пустой вернулся невод, закинул неунывающий старик невод в третий раз и....поймал золотую рыбку.

        Первые разы я не успевал прочувствовать поклевку и крючки возвращались без креветки, а вот на третий раз- ощутил явную поклевку и вовремя подсек....ЕСТЬ!!!!!

 Первая моя гоанская рыбка!!! Кэтфиш растопырив шипастые плавники висела на крючке, а я наконец-то разобрался как клюет, на каком расстоянии и как подсекать.
Подошел к трем довольным тюленям, нежащимся под палящими лучами гоанского солнца в тени зонтиков на шезлонгах и с радостной улыбкой затребовал фотосессию с первым трофеем.


* DSCN1333.jpg (195.86 кБ. 640x480 - просмотрено 1119 раз.)

 
    Я был уже удовлетворен- я снова достиг поставленной цели, первая же фотка ушла по ваттсап Васе! Надо было стимулировать рыбака, хоть и договорились только вечером встретиться.
Вася отреагировал моментально - минут через пять посыпались вопросы- ГДЕ? КОГДА? НА ЧТО ЛОВИЛ?

с 12-30 дня до 15-30 и всего лишь одна маленькая рыбка....

       А мы уже собрались на обед...рыба здесь есть- теперь никуда от меня не денется.
По Васиной наводке мы пошли к "филлипинцу"  в кафе  Souz Food Corner напротив отеля Amigo Plaza, оставив все вещи и спиннинг в Бумеранге. Хоть внешне кафешка была непрезентабельна, но Непс (хозяин) вкусно готовит и ценник приемлемый, спиртного в кафе нет.

Меню ресторана
https://goo.gl/photos/pwZHLB45UhzwJRVm8

    На обеде Вася по ватсапу посоветовал у филлипинца взять кишков курицы на наживку, но у Непса кишков не было, а дал кусок печенки.

     После обеда все наконец-то ожидали заката, а я снова ушел в море. Температура -плюс 34....Креветки уже сварились сами...и тут подошел Вася с женой.
     Алену я перепоручил Вике отметив, что Кристине уже лечит уши какая-то дамочка. Ну думаю карма у жен рыбаков вместе общаться- пущай находят общий язык.

      Был один косяк- пока мы обедали -начался отлив и вода сильно ушла, а мы с Васей упорно кидали спиннинги...Периодически волны накрывали нас...пару раз даже с головой, но....клева уже ушла.
     Вася начал экспериментировать с наживкой, то выкапывая рачков, то пытаясь на печень поймать- он как и я не чувствовал поклевок, у меня изредка клевало, но подсечь уже не получалось. И вот когда мы уже  решили пойти на берег наконец-то у Васи ощутимо клюнуло и он прочувствовал как клюет кэтфиш (ибо только она на пляже водится ), вытащить к сожалению ее не получилось...

      Свернули снасти и я пошел со всеми наконец-то посмотреть на хваленый гоанский закат, а Вася с Аленой паковать вещи- им утром предстояло возвращаться на родину.


* DSC07542.JPG (57.06 кБ. 931x618 - просмотрено 14 раз.)


       Ужинать решили у филлипинца, его кухня нам понравилась. Официанты пригласили нас на завтрашний праздник бракодела, билеты на него варьировались от 2000 до 6000 рупий, но мы сказали, что подумаем.
      А как еще назвать праздник, когда один постоянно освящает брак, а когда его за руку ловят, то казнят и еще потом канонизируют? А если учесть, он заменил праздник мазохизма-Луперкалии , когда голые парни носились по городу и лупили женщин бичами, которые потом вечером раздевались?

     А девочки и женщины аж тащатся от этого праздника- заранее вынося мозг своим мужчинам- а что ты мне подаришь на день Валентина????
     А вообще-то на самом деле этот праздник придумали продавцы цветов- в феврале продажи падали и им надо было продать цветы пока те не завяли  к 8 марта. (Но это -СЕКРЕТ!!!)

      Как вы догадались- не люблю я этот праздник, цветы Любимой надо дарить когда хочется, а не ждать какого-то дня, но женщин не изменишь- и не дай бог не поздравить их в этот день-  надуются как мышь на крупу.
     Я же после запоздалого ужина  вспомнил, что у меня закончилась пена для бритья и решил прогуляться до супермаркета (решил, что подумаю, что с Любимой делать-проще было ее повести пошопиться....только куда?).
    Но не тут то было- вначале Любимая изъявила желание пойти со мной, потом сладкая парочка решила не оставлять нас одних. Переубедить их, что со мной не обязательно тащиться -ведь это 2 км туда, да еще и обратно.
    Вообще странные люди-то возмущаются, что я их таскаю черт пойми где, то сами после прекрасного плотного ужина плетутся в поисках фиг пойми чего, причем им абсолютно ненужного.

(Да сигарет я хотел купить- сигарет!!!А от Любимой бы по шее получил, зато, что опять курю-раскрываю очередной секрет сути похода...мне еще полночи рыбачить предстояло!!!!.....ну не ищу я легких путей ;D ;D ;D)

Как следствие -когда мы черепашьим шагом добрели до Шиваза (супермаркета) время было 23-15 и естественно он был закрыт, а все потому, что гуляние с деффочками в корне отличается от моей прогулки, ибо по пути приспичило купить кешью, миндаль, мороженку.
А я же не могу просто деньги отдать....без торга... я?... просто отдам деньги?.....нонсенс!!!!

     В результате на обратном пути рядом с нашим отелем Леха узрел ночной магазинчик, где был гель для бритья и угорал, что стоило так далеко тащиться если все под боком есть?

     Ну не люблю я легкие пути- мне надо шарахаться по ночи одному....тогда столько предложений сыпется- и гашиша покурить и замутить что-нибудь.....по всем странам это знаю- всегда получал предложения  по ночам- я их тоже коллекционирую!!!

По итогу- когда все распрощались- уложил Любимую в люлю и.... пошел на рыбалку!!!!
      Креветки за день уже сварились, но еще пол мешка оставалось.
      Начал я рыбачить в котловане, рядышком с нашим отелем- за отелем Hotel Colva Kinara...как-то  в 6 утра я подошел к заросшему котлованчику, а там- круги на воде...такое ощущение, что рыба гуляет. Днем когда я проверял этот котлован- зеркальная гладь- никакой ряби и следов...вот и решил попробовать. Но наверное там лучше было бы на удочку и с другими снастями, ибо за 40 минут ни одной поклевки- ни на хлеб, ни на креветок...или это реально стадион был когда-то...
     Ну не судьба, так не судьба решил я и пошел на море...Я даже не догадывался, что случиться.....
Ночь....Звезды....Коктейль ром-кола....прилив...тепло....и комаров нет. Ляпота!!!!
Но стоило расположиться и забросить спиннинг, установить его в стойку- начали подходить компании любопытных индусов.
Чем нравится эта нация- они как дети....такие же любопытные и без комплексов. Начали мне говорить, что тут рыбы -нет, я с ними соглашался. Потом начали осматривать снасти приглядываясь к светляку на конце спина. Потом вопросы- на что ловлю и почему здесь ловлю...короче обламывали мне единение с природой. Только вежливо отправлял одних- подходили  другие. У меня клюет, а эти дети природы радуются, комментируют моих кэтфиш.
Рыбу с крючка надо было осторожно снимать, потому как она обладает ядовитой слизью и острыми шипами- если проколет кожу и слизь попадет, то долго нарывать будет. Полвторого ночи поток любопытных наконец-то иссяк. Я понял, что плохо, что я немного говорю по-английски и еще вежлив- не хотелось их обижать...скорее всего это бичбои- парни работающие в шейках после смены по домам расходились. Вдали в море мерцали огни рыбачьих лодок, а звезды радовали взгляд...в районе полтретьего ночи клев прекратился и я собрав улов побрел по пляжу полному собак в отель...
Классно!!! В три часа ночи горят фонари возле отелей и тишина...изредка нарушаемая перелаиваем собак...
День закончился-день удался!!!


* 20170210_081255.jpg (51.14 кБ. 320x569 - просмотрено 1123 раз.)

* 20170210_081728.jpg (52.41 кБ. 320x569 - просмотрено 1125 раз.)


Бюджет дня:
Проезд от маргао до колвы автобус   30
Креветки рыбный рынок колва    200
Манго 2 шт (1 кг)   100
Инжир полкило   75
Пиво   бумеранг 150
Обед   у филлипинца 550
Кола   90
Пиво  4 бут   140 Леха
Ужин   у филлипинца 410
Кешью,миндаль,мороженное    980
Ессе   190
Гель для бритья   79
Дезодорант   140




























       
























 






« Отредактировано: 08 Март 2017, 06:34:48 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #14 : 06 Март 2017, 21:02:00
                                                7 день
                                            14 февраля-любимый день девушек

       Утро началось с ворчания, нафига рыбу домой притащил?
Пока Любимая собиралась на завтрак быстро почистил рыбу, удалив голову и внутренности- улов готов к жарке. На завтраке Викуля уже не могла смотреть на омлет, вспоминая какая вкусная каша была в Хампи, а поэтому заказал платно на завтрак с миксом фруктов, но.....скорость обслуживания не увеличилась...вкус впрочем тоже. Каша-АЦТОЙ!!! даже за деньги нормально не приготовили- микс фруктов был в том, что в кашу накрошили мандаринку...Я попробовал- мне тоже не понравилась, я же не привередливый- закинул в топку двойную порцию  омлета, хотя он мне уже тоже поперек горла стоял.

       Позвонил Леха и сказал, что у них в отеле тоже празднуют- цена вопроса по штукарю с носа и ему сказали, что если он гостей приведет- не проблема, а если еще шестерых приведет- ему бонус будет. Праздновать лучше компанией, естественно, я подтвердил наше участие на празднике жизни- бабосы на пляже отдам- пусть бронирует. Пока дошли до шейка Любимая начала разминаться- шоппинг начался.

     В Бумеранге она пошла на свое место на шезлонгах, а я пошел договариваться по жарке рыбы. Официант такие вопросы не решал и вызвал старшего, тот глянул на улов и огласил стоимость -500 рупий, я попытался поторговаться, но мне ясно дали понять, что торг здесь не уместен.
Понимая, что долго рыба не выдержит на жаре смирился- я хотел поесть пойманную мной рыбу, а не какую-то другую!

       Ну ладно- праздник же- кутить, так кутить ))).
       А Леха в этот момент балдел- он наконец-то получил тот отдых который хотел, а посему был в благодушном настроении и рассказал, как тут дали от ворот поворот какой-то компании- дескать толпой приходите, все шезлонги занимаете и на всех одну бутылку пива берете- ищите себе другой шейк милые.
       Рыбу нам пожарили и нам она даже понравилась. причем не только мне,ее ловившую :om:


* IMG_20170214_104638.jpg (112.04 кБ. 360x640 - просмотрено 1118 раз.)


       Кристина сидела со вчерашней барышней и непонятно было кто кому лечит уши...Эта барышня из Украины, зимует в ГОА, так она рассказала, что давече в шейке отдыхала пара ужратых ее соотечественников, которые вусмерть сгорели и больше не появлялись к нашему счастью. Разговор у них плавно перетек на шоппинг-праздник же девочек!!!
       И Кристине выдали информацию, что помимо раскрученного брэнда Himalaya  есть бренд PATANJALI 
который и по качеству даже лучше и по цене, да еще и магазин в Колве. Вот она уже не первый год зимует в Индии и покупает исключительно этот бренд и за качество ручается. Наши деффочки естественно захотели смести с прилавков такое чудо.

      Леха принял к сведению и пошел менять баксы в Бумеранге....вернулся подготовленный....с толстыми пачками рупий...


* IMG_20170214_130602.jpg (76.58 кБ. 360x640 - просмотрено 1115 раз.)


       Ну праздник же- решили мы с Лехой и в полуденную жару решили не сгорать, а отпотчевать и заодно разорить магазин варварским набегом, запустив в него наших леди. Я убедил, что у филлипинца третий раз подряд есть не комильфо, а рядом с магазином явно есть кафешки и мы пошли кутить- взяли рикшу и вначале договаривались, чтобы он нас довез туда и обратно, но потом передумали и заказали в один конец- неизвестно сколько времени мы будем обедать и сколько времени уйдет на разорение магазина судя по радостно горевшим глазам наших Любимых.


магазин на картах гугл-ориентир рядом мастерская по производству резной мебели

Patanjali Store Colva
https://www.google.com/maps/place/Patanjali+Store+Colva/@15.2796901,73.9383488,164m/data=!3m1!1e3!4m12!1m6!3m5!1s0x3bbfb3fe55555555:0xa74718ae0eba887f!2sPatanjali+Store+Colva!8m2!3d15.2796837!4d73.9388855!3m4!1s0x3bbfb3fe55555555:0xa74718ae0eba887f!8m2!3d15.2796837!4d73.9388855?hl=ru

Мне же по случаю праздника хотелось  шурпы и баранины, но в ресторане рядом с магазином девочкам и Леше не понравилось и мы (вернее сказать они) пошли шоппинговать, мы же с Лешей сказали заветные слова- выбирайте, что хотите- мы платим.

      И тут началось шоу...благо магазинчик небольшой, но как они метались- им хотелось всего...крема, маски, шампуни. Я снял с полки киллограмовую банку Чаванпраша и отошел в сторону, чтобы не отсвечивать. Не знаю как продавец ориентировался в том ворохе, что они кидали на прилавок, но мы решили, что он аутист- не улыбался, но четко считал товар в процессе заполнения прилавка...одновременно...обеим...

    В этом раунде победила Кристина (ну как же- жена самого Махараджи...сразу вспомнил Задорного- что мне подарки всем выбирать?- мне вот отсюда и досюда полки заверните).

Впрочем реально цены были лояльные, упаковки красивые, девочки- счастливые.
Наш Махараджа попросил ему все это упаковать в пакетик, на две корзины супермаркетовские ему дали маленький пакетик....размером в пять зубных паст и потом продавец не понимал, что от него хотят. Леха метнулся за порог в поисках пакетов, ибо все в рюкзак явно не влезало, вернулся расстроенный -пакетов не было, а потом внизу прилавка увидел стопку пакетов и тыкая пальцем объяснил, что ему надо самых больших...два, чтобы все уместить. Бинго!!! Взаимопонимание найдено. я тоже уже расплатился упаковав все в рюкзак, но тут девочки увидели батончики...шоколадно-диетические....пришлось снова открывать рюкзаки.

Продукция Patanjali -для примера и с расшифровкой (цены не ГОАНСКИЕ):
http://ayuryoga.ru/patanjali-kosmetika-ayurveda-iz-indii.html

      Какой нафиг обед? как челночники с баулами ловили моторикшу, чтобы все это барахло утараканить до нашего отеля, а затем пойти обедать. С колес моторикша на 50 рупий дешевле,а пока ехали я смотрел ценник для проезда для местных....занимательная картина вырисовывалась. ;D
Километраж по гугл картам я всегда знал примерно,а считаю с детства хорошо-так...посидел,поугорал про себя....


* IMG_20170214_151156.jpg (95.2 кБ. 360x640 - просмотрено 1115 раз.)



       А так как баранины хотелось не только мне, то мы уже без рюкзаков отыскали искомое в ресторане Sagar Kinara, как только я увидел шурпу мы решили остаться там...Неплохо, но не айс- мы еще к шурпе баранину заказали, а там одни мослы оказались, но девочкам их заказ понравился- может просто нам не повезло....ресторан -то вегетарианский, и часть -для мясоедов.

       Снова в Бумеранге встретили закат и когда там стали убирать столы готовясь к вечеринке, разошлись по отелям, чтобы встретиться в отеле у ребят.

       Все чинно, благопристойно, столы с белоснежными скатертями и с красным крестом из лент (португальское влияние), живая музыка- саксафон играет классику- Ф. Синатру, дамы в вечерних футболках, шведский стол.....

          Страшное слово для русского человека- шведский стол, благо только по одному алкогольному коктейлю входило в стоимость. Принесли бутылочку вина за 700 рупий, а наши девочки ее одобрили....официант ухаживает, как в лучших домах ЛондОна и Парижу.
Как говорится почувствуй себя сагибом!!! (Наверное Махараджа был доволен).


* DSCN1387.jpg (181.22 кБ. 640x480 - просмотрено 1087 раз.)

* DSCN1380.jpg (207.16 кБ. 480x640 - просмотрено 1087 раз.)

 
В общем все классно....и пусть только Любимая скажет, что в рестораны мы не ходим!!! (Это на меня Леха отрицательно влияет- начал супругу приучать к хорошему.)

         Прекрасно в общем посидели ...часов в 10-11 официанты потихоньку стали убирать за клиентами, а я пошел оплатить счет за вино (Ну не на Леху же его вешать, чтобы он при выезде озадачивался пачкой счетов?)...наш счет искали минут 10, пока распорядитель не дал втык персоналу- они как тараканы разбежались и принесли наш счет ....на 900 рупий. Эх кутить, так кутить- проверив счет даже возмущаться я не стал. (Я же говорю-дурное влияние Лехи...это заразно!!!)

        Ведь все правильно- бутылка 700, а остальное таксы и накрутка, но жаль было портить такой замечательный вечер. После оплаты налом на чеке сам распорядитель зачеркнул номер комнаты и роспись Лехину, поставив печать- оплачено, он объяснил-при оплате налом- во избежание недоразумений надо подпись клиента ликвидировать.

      В холле одна влюбленная парочка резалась в игру правила которой я не понял и мы извинившись и спросив разрешения с Лехой  понаблюдали, наконец-то разобравшись в правилах этой смеси бильярда с Чапаевым.

И уже потом в России я нашел как она называлась- Карром
http://studia-nsi.ru/?p=14

        Замечтательно прогулялись уже вдвоем до нашего отеля- из всех кафешек доносилась романтическая музыка- Колва праздновала!!!
        Ради праздника я даже на ночную рыбалку не пошел и не пожалел об этом.

Бюджет дня:
   Каша вика вильямс   100
    Футболка роме   230
    Вика   500
Бумеранг   Жарка рыбы   500
Бумеранг   Пиво кингс мал   90
    Вечеринка голден кроун день валентина   2000
    Patanjali (см специи и косметику)   1385
    Батончики 3 Patanjali   90
    Проезд до магазина Patanjali   200
    Обратно от Patanjali   150
    Ужин ресторан  Sagar Kinara на углу улицы к леше   800
    Вино отель  голден краун   900
    Мальборо (Леха покупал)   300
    Шорты мне напротив дороги   550
    Футболка  мне со слоником   200
    Штаны роме   250

Patanjali (цены)...фото может потом кину

наименование               цена    количество
Зубная паста 25 гр       10   24
Аромапалки               20   3
Шампунь с протеином       95   1
Шампунь очиститель       110   1
Зубная паста 200 гр       75   1
Крем фиалковый       300   1
Крем ромашковый           75   1
Крем для ног               60   1
Батончики суперстар       30   3
Батончики е него бар       30   4
Чаванпраш 1кг              250   1










« Отредактировано: 08 Март 2017, 06:36:58 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #15 : 07 Март 2017, 14:42:47
                  8 день (потеря потерь)


       Вчера мы с Лехой договорились,что девочкам дадим выспаться, а сами смотаемся на рыбный рынок Маргао за рыбой и креветками....
В 8 -30 утра он должен был зайти за мной, но тут выяснилось, что в нашем отеле завтрак в 8 только начинается, а учитывая неторопливость официантов.....я решил облегчить им работу и попросил не омлет, а яичницу.  В полдевятого, когда уже пришел Леха мне подали....два вареных яйца разрезанных напополам, деваться было некуда- полчаса терять еще не хотелось. Леха в баре платно заказал кофе, потом долго рассматривал эту коричневую жидкость и сделал вывод, что он не прогадал со своим отелем.
    Снова на местном автобусе по уже знакомому маршруту доехали до рынка и зависли, реально хороший выбор на рынке...на второй части рынка рыбу вам могли сразу разделать или порубить на стейки.  Мне импонировала акулка размером с размах моих рук, но я реально понимал, что не съедим. Королевские креветки ,которых жаждал мой друг стоили -1200 рупий за кг., я убедил его, что лучше взять пару кило грамм особо крупных креветок, нежели королевские -панцири мы все равно не съедим, в довесок взяли пару барракуд, хотя я хотел пять акулят взять за 700 рупий и пока Леха размышлял взял еще пару мисок ракушек разных видов и на 50 рупий мелких креветок на наживку на рыбалку.

Наше видео на рынке (качество- не очень, забыл как правильно телефон держать когда видео снимаешь, даи давно на телефон не снимал)

/>
     Из-за того, что у меня всегда есть неоговоренные цели, то пришлось подзадержаться и изучить соседний овощной рынок, т.к. моя Любимая обожает вареную кукурузу, то я и ее нашел и лайма взял, чтоб не просто воду пить, а с соком лайма (во Вьетнаме привык).
     Тут я обнаружил, что посеял свою любимую топерваровскую бутылку на 0,75 л. и сильно расстроился- в автобусе она еще была. а тут нет, а так как мы уже столько кругов нарезали по рынкам и в автобусе при выходе мог выронить, то искать ее смысла не было.
      Потом я еще Леху покружил, пытаясь найти упаковочную пленку....остатки своей я отдал Васе, когда он посетовал, что не нашел в Колве пленки- ему сказали, что только в Маргао есть, ну на радостях Вася всю ее и смотал (ее там немного на бобине оказалось наверное),но в знак благодарности мне скотча два рулона на подоконник положил. Любимая мне потом втык вставила за разбазаривание семейных ресурсов, ведь и нам скоро улетать.
     Пленку тоже не нашли, зато Леха нашел, что хотел другу в подарок привести- ручку Паркер с картой ГОА.  Тогда-то Леха мне и посоветовал взять пару мешков для мусора больших и обернуть чемоданы, заклеив скотчем прорези для ручек и колес.
       На автостанции нашли пастилки которые в Хампи ели и Леха своим детям выкупил все, что в ларьке были с разными вкусами. Солнце уже палило нещадно и мы решили не испытывать судьбу и на моторикше отправились в наш отель за Викой. чтобы потом по пути в отель к ребятам попытаться договориться с филлипинцем о приготовлении.
       Нэйв же нам сказал, что готовит только из своих продуктов. В Бумеранге уже я не захотел, чтобы нам готовили и вспомнил, что за Бумерангом видел ресторанчик оформленный в морской тематике- Fisherman's Guest House . Туда и двинулись.


* IMG_20170215_142313.jpg (82.5 кБ. 360x640 - просмотрено 1057 раз.)


Леха объяснил хозяину, что наши продукты надо нам приготовить на обед и ужин и тот согласился за 1000 рупий все оформить, а также кукурузу отварить. С удовольствием избавившись от креветок, ракушек, кукурузы и барракуды мы двинулись в Голден Краун.
     В отеле выяснилось, что вчера он ооочень хорошо поздравил свою Любимую и теперь царица желает видеть только своего Махараджу. Я реально понимаю, что меня на протяжении недели постоянно видеть -это много, но сделал крайнюю попытку -запустил Викулю в роли переговорщика, что меня осталось уже пару дней потерпеть.
       Она вышла...сказала все, что обо мне думает и послала....подальше. (Это она может когда в гневе). В отель, ибо она косметичку в чемодане забыла...сказала где взять  и не торопиться....мол будет проводить профилактическую беседу.
      На рецепшене ключа от номера не было, сказали, что уборка идет. Номер закрыт- тоже никого нет.....Реально не мой день был, пошел на рецепшен снова, но возле бассейна меня выловили парни с моим ключом.
     Косметичку нашел быстро- сказав парням, чтобы забрали деньги на кровати (чаевые для них перед уходом оставляли) и не обращали на меня внимания, а вот фотоаппарат не нашел, пару раз пробил свой чемодан...пометался по номеру и пошел к ребятам озадаченный -Что за день сегодня такой???
    Передал жене искомое, расположился возле бассейна- если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе- решил брать измором (ну настырный я)...потом ко мне спустилась Любимая ми начала дергаться, что нас выгонят из их отеля, что нельзя бассейном пользоваться. Чтоб мне не выносили мозг- занырнул в бассейн, сказав, чтобы она расслабилась и загорала- все равно свои полотенца положили на лежаки.
     Когда к ней подошел официант- в ее глазах металась паника....прям в глазах было написано- СЕЙЧАС  НАС  ВЫГОНЯТ.
      Я же попросил официанта принести пива определившись с ним какие марки есть. Думал расплатиться наличкой, но в плавках налички не было- тогда просто подписал счет, записав на Лехину комнату- проще Лехе потом наличкой отдать, чем панику наводить. Потом Леха спустился и сказал, что на обед втроем пойдем.
      Обед был восхитительный, причем превосходно оформлен к нему еще риса заказали как гарнир и попить. Вначале ракушки, потом барракуда с рисом и на десерт, креветки- их для нас очистили. Леха взял тайм-аут до ужина - пошел ублажать царицу, а мы побрели в наш отель- у меня было еще несколько нерешенных задач.


* IMG_20170215_144132.jpg (133.93 кБ. 506x900 - просмотрено 1050 раз.)



Меню ресторана Fisherman's Guest House
https://goo.gl/photos/EuXy4FEqGqmdwDCRA

    По пути в отель, шедшие навстречу две русские барышни спрасили нас:- Это ведь вы -Денис из Омска?
   Любимая подтвердила, что я, а я лихорадочно думал- то ли маркер искать, чтобы автографы у них на груди ставить (слава бежит впереди меня), то ли лукаться куда подальше- может где засветился?
   Следующий вопрос оставил меня рядом с Любимой.
- А не могли бы вы нам безмен дать, наши сумки взвесит, а то боимся, что у нас перевес.
-Без проблем, как в номере поймаете кого-нибудь из нас- так и возьмете.


        Сарафанное радио- самая быстрая и лучшая реклама в мире!!! Взвесил Васе чемоданы и вуаля!!! Тебя уже знают в отеле )))).

        Оставив Любимую в отеле я снова сквозанул в Шиваз- опять же прогулка способствует размышлениям и второй плюс- если я не смогу объяснить, что мне надо- сам все перещупаю и найду искомое. Хоть Вася и говорил, что нет в Колве пленки- я всем всегда верю, но....всегда проверяю информацию сам.

        В Шивазе спустя 7 минут нашел пищевую пленку- цена вопроса 70 рупий....взял три, но....задача была другая- выловил сотрудницу маркета и на пальцах объяснил, что нужна не пищевая пленка. Ответ отрицательный....выламывать ей руки не стал, продолжил допрос с пристрастием- тогда нужны говорю мешки для мусора....большие.(bags for trash-сказал).
      То ли мой инглиш косячный, то ли я не получился в жизни, но ответ опять отрицательный. Видать все таки не мой день был- реально потеря потерь- одни плюхи вместо плюшек доставались.

      Отпустил аборигенку и поставив рюкзак в угол начав методичное прочесывание супермаркета по пути изредка давая советы руссо туристо, ищущим Олд Монк и прочие радости  жизни в Колве. На втором круге прочесывания нашел искомое- на самом видном месте на нижней полке три вида мешков под мусор- от мелких до самых  крупных.....второй зал от прямого входа,где зубные пасты, налево следующий проход (если считать от левого края второй проход, ближе к кассе вначале входа)-цена вопроса-100 рупий. Пищевую пленку вернул на прежнее место.
       По привычке нашел плюсы потерянного времени- досконально изучил ассортимент данного сектора- одного риса басмати нашел 6 марок, изучил все специи, всю линию Хималаи представленную в маркете, стиральные порошки и мелкую бытовуху. Информация не бывает лишней- ее можно не использовать, но она правит миром. Ночью предстояла рыбалка- соответственно пиво в корзину. Нам уезжать- концентрированный лимонный сок туда же. На таможне забирают зажигалки- соответственно- упаковку спичек, и воду.....

Цель достигнута...почти.

       Мне в России давали рупии через знакомых и просили привести какие-то пастилки от кашля...в Бадами  глядя на фото с телефона подсунули другие ( типа они лучше) и на обратном пути с супермаркета пошел шерстить аптеки...нашел искомое в одной, но две пачки, а денег выдали на четыре-  через пару аптек увидел оные на полке, раздвинув руссо-туристо, компостирующим мозги провизорам взял еще шесть упаковок (раз люди себе еще заказали -значит- действует- надо брать ;D ;D ;D). Положил деньги на кассу и стал ждать- через пару секунд, всучив очередную партию масок русским барышням девочка быстро отбила мне чек и сказала спасибо, за то, что не выношу ей мозг.

Цель достигнута.....почти.

       Любимая коллекционирует тарелочки из разных стран и  явно вынесет мне мозг, что мы еще не купили. Эту улицу я уже знаю наизусть и все продаваны давно срисовали мою физиономию в разных шапочках и с кем я хожу. По пути в отель шесть магазинов с тарелками, а зная вкус  супруги- краткий опрос по одной и той же тарелке...Твоя цена? ....Торга не будет...торг будет, когда моя любимая выберет понравившеюся сегодня вечером...А теперь какая стартовая цена??? Инфа снята...
Цель достигнута....почти.
       В номере пока Любимая собиралась на ужин тихо высказал местному барабашке на чистом русском языке на какое место я ему натяну  глаз, если не найду свой фотоаппарат.
( Ну не верил я, что кто-то его взял, прокачав всю ситуацию за время прогулки...и потерять я его не мог). 
      После перекура оный был найден в чемодане, который я трижды проверял когда заходил в номер.

      Я преломил череду неудач в свою сторону...почти.

      На ужин пришел один лишь Леха и извинившись сказал, что только поужинает с нами и потом снова к Любимой, НО!!! Обнадежил и сказал, что завтра в Бумеранге все будет также как и всегда- просто считайте, что этого дня не было и не заостряйте на это внимание.

   Уже радует-таки полоса неудобств закончилась, Леха оказывается еще развил бурную деятельность и объявил, что по возвращению в Россию меня уже будет ждать топервароская бутылка по моему выбору.

     Можно было выдохнуть, а расслабляться не стоило....во избежание так сказать недоразумений.
     После ужина -выгул Любимой в целях покупки тарелочки во избежание неприятностей. Четыре магазина прошли на второй скорости (благо она не знала, что там тоже тарелки  есть)...На пятом- не повезло -увидела тарелочку, но удалось таки заманить в намеченный мной магазин....Можно выдохнуть пока изучает ассортимент.

     А вот затем началось шоу...Я хватался за сердце услышав цены на маааленькую тарелочку, хмурил брови, улыбался- в общем весь спектр лицедейства от которого и я и продавщица получал удовольствие, лишь один раз сфальшивил- когда дочку продавщицы увидал и угостил ее леденцами...но поздно- меня раскусили, оказывается я не такой грозный и страшный для своей супруги.
      Вначале она выбрала стеклянную тарелочку, которую после торга я за 150 рупий купил, а потом, когда я уже спалился взгляд Любимой упал на латунные типа ручной работы (ребята уже купили похожую, но большую) и она всенепременно возжелала латунную и никакие уговоры не помогали....
       Продавщица уже улыбалась и предлагала взять обе, но тут уперся я- нам нужна была только одна для домашней коллекции, а так как я же отдал 150 рупий, которые очень не хотелось мне возвращать, то в конечном итоге добавив еще 50 мы забрали латунную при стартовой цене за нее 350 рупий.
      На обратном пути возле нашего отеля чайный магазин, так перед отъездом Васина супруга Алена засветила моей чаи, которые они там понабрали, и моя Любовь там зависла не желаяна последний день оставлять желаемые покупки, вначале я веселился подкалывая продавца, но там типа не торгуются, а моя Любимая раздухарилась нанюхавшись разных чаев. Чтобы не портить себе настроение вышел покурить, чтобы меня не припрягли к мукам выбора, мне потом осталось зайти и оплатить чаи и специи

День реально выправился- ведь впереди предстояла ночная рыбалка!!!

      Сразу выработал для себя стратегию- тупой русский, который не бельмеса не понимает по английски, плюс ко всему -бухарь!!!
       Пришел на точку...полночь...небо звездатое...прилив....не такой сильный, как в прошлый раз, но таки прилив. Размотал снасти на одном спининге, установил стойку....снял шорты...подкормил собак...хороший разбег...заброс...хорошо легло- в намеченное место...только открыл пиво , прикурив сигарету и тут.... ПОКЛЕВКА!!!!


         Да какая!!!! Три индуса....клюнули сразу увидев второй спиннинг торчащий из рюкзака. Дауна включать было поздно- уже увидели, что адекватен. Молодые парни начали разговор-тут типа рыбы нет, пришлось с ними согласиться.....ЗАРАЗА!!!!! спин чуть не вырвало из стойки...Нахфиг всех!!!! Еле успел подсечь и легко вытянул, боролась не сильно, но чувствовал, что хорошо взяла- небольшая кэфиш размером с бутылку Олд Монка, и не обращая внимание на гостей осторожно снял с крючка. 7 минут с начала рыбалки- надо было  до отлива успеть оттянуться.


* IMG_20170216_094922.jpg (99.52 кБ. 360x640 - просмотрено 1050 раз.)


        Очередной заброс и все внимание на светлячок, ну и естественно- за первую рыбку пару глотков. Игнор не получился- парни осмотрев "трофей"  оживились-по английски шпрехают, но я же тупой русский.
-Сорри ребята, по-английски не бельмеса нихт ферштейн.
      Ну они и спрашивают-Р ты типа чьих будешь? Русский- я, ведь только русские по-английски не говорят. Один завис в телефоне, а второй жестами- дай порыбачить указывая на второй спиннинг.
-Да легко -бери рыбачь! Только наживки -креветки у меня мало даже для меня, показал баночку и на пальцах объяснил.
Наживку не дам- ибо жлоб.
(помню как сбивает прилив и рыба и знаю, что реально и мне до трех ночи не хватит).
   Подошли бы в первую ночь- не жалко, хай бы рядом рыбачили, креветки был много. Теперь этот завис....Я ему на шейк показал- там уже убирались- говорю там спроси креветки и без проблем- рыбачь рядом, мне не жалко.
    Второй на телефоне через гугл переводчика дал почитать, что здесь не та рыба, а хорошая рыба там, где река в море впадает. Аха- Кавелосим- знаю 15 км отсюда . Только он там, а жена моя здесь в отеле и байка у меня нет, а рыба там реально другая- здесь то камней нет. Тут опять поклевка- не до них стало....сразу на оба крючка подсек.
     Всё!!!! парни поплыли...третий с телефоном строчить стал и между собой переговариваются о чем-то , а мне не до них-спининг уже в руке после очередного заброса- уже не до пива....пара поклевок, но нереализованных, а ребята уже с петицией на двух телефонах.

     Приходи говорят завтра ночью на сеновал (образно).

   Свидание уже на завтрашнюю ночь набивают......Эх...где вы были раньше милые....Завтра ночью я уже домой лететь буду..в минус 35 по Целсию....Я бы с удовольствием- и спиннинга не жалко, может на байке и смотались бы к Кавелосиму с Вами и воблеры есть и блесна, но не судьба...Пояснил ситуёвину, вижу, что расстроились, но се ля ви....сам расстроился нереализованному.
Извинились парни, пожелали хорошей ночи на русском через переводчика и удалились .

     Полчаса еще клевать-клевало, но выхватить не мог, а потом снова повезло на экземплярчик размером с первого, ну я на радостях и поторопился снимать его с крючка, тот бился изрядно и пропорол мне палец...пришлось выдавливать кровь, чтобы не дай бог слизь не попала и промывать в море...раза три процедуру повторил, чтобы потом проблем не иметь.
Прилив заканчивался и поклевки были все реже и все больше нереализованных, да еще и палец ныл.

    А вот затем море к моим ногам вынесло солнцезашитные очки Roy Bon....Я так понял в обмен на потерянную бутылочку :om: ;D. Поблагодарил и примерил. Очки сворачивались в одну линзу...прикольно, да еще мой размер. Обмен состоялся.

Я уже в новых очках:

* IMG_20170216_123852.jpg (182.02 кБ. 715x900 - просмотрено 1050 раз.)


     В результате-8 штук кэтфиш к трем ночи ...причем полтретьего клев прекратился, хотя у меня и креветки закончились к тому времени. Но свое мастерство я в очередной раз подтвердил- большую рыбу каждый дурак поймать может, а вот насадить креветку и поймать рыбу на пару сантимов больше этой креветки- это уметь надо)))).


* IMG_20170216_094934.jpg (112.34 кБ. 360x640 - просмотрено 1047 раз.)


     Кстати- крючки у меня были вообще не морские, а простые оффсетники для речной ловли, но главное, что удовольствие я получил.
     Возвращался как всегда в полчетвертого утра и удивился возле кольца в одном баре народ смотрел под пиво, а ворота бара были закрыты.
     Ворота в нашем отеле как всегда были закрыты, и если в первый раз я перелазил, то в этот раз стало лениво- вскрыл ворота и зашел как белый человек . Охранник как всегда дрых ( я еще в первый раз смеялся, что мог его вместе с кушеткой на дорогу вытащить и он бы не заметил).

Утром отдал улов местной бабушке индианке, но это уже другой день.

Бюджет дня:
Проезд до маргао   15
Баракуда 2 шт 1,06 кг   350(700)
Креветки 2кг   500 (1000)
Ракушки две  тарелки разные виды   200
Наживка креветки   50
Кукуруза 4шт   50
Лайм 6 шт   20
Данхил   250 (протабанил где-то -долг Леше)
Пиво у бассейна голден краун   128
Обед с наших продуктов   450 (900)
Пиво мое и леше бумеранг   200
Ужин   450 (900)
   
Леденцы от кашля 8 упаковок (4 на заказ)   160
Зеленое пиво кингфишер 2 банки   100
Пакеты мусора   100
Пиво  желтое кингфишер 2 банки   98
Лимонный сок   70
Спички 10 коробков   20
Орбит   5
Ессе   200
Вода 2 л   35
Тарелка латунь   200
Чай и специи   990
Шорты роме   500
бальзам  для губ вечером аюрведа для губ 3 шт   90
























« Отредактировано: 08 Март 2017, 18:23:50 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #16 : 08 Март 2017, 18:05:15
                                 9 день

     Омлет уже стоит поперек горла, а пока рыба не пропала- нашел бабушку , что за садом наблюдает в отеле и вручил ей ночной улов.

    Крайний день- а еще столько всего оставалось сделать.
      Фотоаппарат в зубы и вперед- на съемку отеля, потом подошла Любимая и съемку проводили заново- ей импонировала роль гида....всю территорию обошли и я ей показал дальний уголок, где по утрам мелькали мангусты (или кто-то на них похожий- в кадр не успел их поймать- быстро сматывались при приближении).
        Рядом подошла индианка, которая в шейке торгует и показывала свой товар, деффочки моментально вспомнили, что у них недобор браслетиков и мне пришлось завернуть ее к нам.


* DSC07685.jpg (218.09 кБ. 640x425 - просмотрено 1045 раз.)

* DSC07688.jpg (217.2 кБ. 640x425 - просмотрено 1033 раз.)


       Рупий оставалось в обрез- на фрукты, а очередную сотку баков разменивать не хотелось и я полез в долги к Лехе- видел, сколько он денег наменял. Договорились, что в Омске отдам рублями и успокоился- финансовый вопрос решен.
     Минут сорок две молодые сороки примеряли браслетики- понравившиеся откидывали в сторону ...это мне, это мне, это тоже мне, это Соне,  а вот этот подарить надо. У нас рупий практически не осталось- на браслеты занимать будем предупредил я Любимую, чтобы им легче потом торговаться было. Продавщица прекрасно понимала по-русски и говорила тоже хорошо на английском.

       Затем любимая игра- процесс торга...я в разговор не встревал, только подшучивал и в конечном итоге браслеты обрели новых хозяек.
       Ну а так как у меня язык длинный и вместо мозгов ветер в голове, то я продолжил смеяться- мол денег у меня нет- уже все пропил, но я всегда согласен принять в подарок браслетик... Под изумленными взглядами девочек (они понимаешь ли бились как львицы за каждую рупию) продавщица мне в подарок выдает браслет из кокоса (внешне- как четки, только браслет).
       Я ее благодарю и мы болтаем дальше- спрашивает поймал ли вчера рыбу и почему не стал жарить, пришлось признаться, что отдал местной бабушке, чтобы не готовить, та порадовалась, что мне сама подарила браслетик-карма значит хорошая и мы распрощались.
       Обедали снова у филлипинца Нэйва,  а после обеда ребята решили шоппинговать, а мы отдыхать и собираться. В отеле меня наконец-то поймали барышни и взвесили свои чемоданы и успокоились- им еще 4 дня отдыхать. а уже за перевес переживали....
      Я как всегда зацепился языком и узнал, что они в ресторане нашего отеля питались, а мол свое спиртное приносить туда нельзя, но как им сказали стоимость штрафа (50 или 100 рупий)-сказали, что ж вы раньше не сказали!!!  и потом сразу говорили, чтобы штраф в счет включали и мозги им не компостировали.
       Русскому человеку проще заплатить штраф и пить то, что хочется нежели брать то, что дают (сам также не раз поступал).
      Любимая в очередной раз разворчалась, что завис где-то на полчаса и мы пошли тратить остаток денег на фрукты в Россию-часть денег оставили на рыночке ближе к пляжу, а остатки-на рыночке возле кругового движения по пути в Маргао.
      Чтобы сыну довести нежный свежий инжир я обрезал бутылку из под кока-колы 1.75л -только тогда Любимая поняла, почему я упорно не давал ей выбросить пустые бутылки пластиковые в течении всего отдыха.
      Затем сборы домой и прощай ГОА.   В 4 утра нас должны были забрать в аэропорт. Праздник лета закончился.
Утром еще одна маленькая встреча- на свой трансфер в 4 утра вышла еще одна наша соотечественница-пенсионерка, которая в первый раз выехала за границу....сама...ОДНА!!!! И осталась довольна отдыхом,вот только призналась, что ее запугали и питалась она только в ресторане при отеле и съездила только на одну экскурсию от отельного гида, но обязательно приедет еще раз в ГОА- ведь так приятно находиться в теплой стране улыбок.

        Про аэропорт Дабослим на вылете- это отдельная история-постараюсь таки потом прописать нюансы прохода (когда настроение писанинское будет), пока отмечу факт-изымают даже зажигалки.
У меня со всех карманов шорт изъяли 3 коробка спичек,но в рюкзаке еще 7 коробков спокойно прошли досмотр...и бирки со штампами досмотра проверяли вплоть до входа к самолету, а вот наши корзинки с фруктами- даже не взвешивали и зря мы дыни и ананасы в чемоданы упаковали уменьшив, тем самым полезный вес.


       В Омске таможенники тщательно шерстили чемоданы и изымали избыток алкоголя....у двоих или троих на наших глазах пару бутылок Олд Монка изъяли. Ведь на носу был 23 февраля, а они тоже живые люди. Разрешено только 3 л алкоголя на человека. К великому огорчению таможенника у нас было всего 3 литра текилы и бутылка рома...на двоих.

Бюджет дня:
Браслеты пляж 2 шт   400
Обед филлипинец   400
Манго маленькое  2кг   300
Дыня 2 шт (шт-150)   100
Мороженное   15
Вода 2д   35
Ананас   60
Манго 2кг   200
Инжир   150
Драгон 1 шт   80
Моторикша до момо и обратно   100
Момошки   210
Пиво мне   50
отдали долг    1500

      
Дьютик   $
Текилла  голд   40
Текилла сильвер   20
Роко рабане- духи вике   71

 

Мне еще есть,что добавить,но с казали, что пора закругляться с писаниной-итак слишком много букв......теперь можно и подушками меня забрасывать и тапками...желательно парными и 45-го размера  ;D ;D ;D

 










« Отредактировано: 11 Март 2017, 20:54:03 от besom13 »

Оффлайн Fotina

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 34
  • Петропавловск-Камчатский
  • Буду в Гоа: Каждый год с 2013
Ответ #17 : 11 Март 2017, 13:53:11
besom13,  Денис,спасибо за веселый и легкий рассказ.От души смеялась сама и кое-что зачитывала мужу,смеялись вместе. Были с ним в Хампи в 2015 году. Вместе с вашей веселой компанией я как-будто еще раз побывала в знакомых и любимых местах.Жаль,что в Хампи вам не удалось побывать во всех интересных местах,но какие ваши годы.. В этом году планируем еще раз побывать в Хампи и постараемся доехать до Бадами. Удивилась я очень,когда прочитала,что искали Вы магазин тканей..обычно я в каждом городе ищу такой магазин,конечно не для того,чтобы чалму купить..я немного шью,а в Индии хороший хлопок. Надо же в Бадами нашли..
           Да,Денис,фотографии Ваши по ссылке посмотрела..просто классные! Особенно в Бадами. Я много до этого разных видела,почти на всех фото дымка стояла,а ваши чистейшие..видно влажность небольшая,воздух сухой.

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #18 : 11 Март 2017, 15:46:00
Fotina, Спасибо за то,что смогли осилить опус :om:, а еще большее спасибо, что написали мне-ибо не зная реакцию, задумался-стоит ли править и дописывать (Любимая сказала, что нефиг фигней маяться).

          На самом деле ткань я мог и в Омске купить и в Маргао и на Алиэкспресс, но я же не ищу легких путей ;D, а когда вещи с историей, то взяв ее в руки вспоминаешь моменты отдыха- так что цель была-не этот кусок ткани, а история ее накручивания ;) (в первоначальном плане- вообще хотел сикха выловить для помощии ткань должна быть фиолетовой,но.....жизнь вносит свои коррективы).
           Погода реально была шикарная,хоть и пересохший водопад, но виды и резьба изумительные в Бадами...к сожалению до Эллоры трип наша компания не осилила-слишком разные интересы.
           А Хампи....это отдельная история- те места,что я хотел увидеть....почти все увидел- все таки Хампи-тут я соглашусь со всеми-не для быстрого пробега и не для одного дня осмотра. Но русские торопятся жить ;D и слишком мало времени на отдых у нашей компании было.

Хотя большинство фото у меня как раз с Хампи и Бадами-они стоят всех неудобств поездки...
« Отредактировано: 11 Март 2017, 20:55:39 от besom13 »

Оффлайн Alex1973

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Санкт-Петербург
  • Alex1973
Ответ #19 : 14 Март 2017, 16:09:48
Браво Денис офигенный отчёт, особенно про цены. очень мало инфы по свежим ценам. Большое спасибо за инфу. думаю первоходам очень полезно будет. Я это уже прочувствовал на своей шкуре(т.как ездил в хампи после вас дней через десять) думаю что прочитав ваш отчёт сыкономил бы несколько тыщ. Воющем респект ва и уважуха ну и хотелось бы продолжения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа