Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Разные вопросы

Просмотров темы: 78258

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #90 : 10 Ноябрь 2014, 00:38:30
Поехать,стоит. Но с маленьким ребенком будет очень сложно пройти собственно к водопаду,там минут 15 идти пешком  по большим камням, а машины ждут по моему около часа.Но решать конечно Вам


Оффлайн LanaC

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
  • Goa
Ответ #91 : 10 Ноябрь 2014, 10:06:50
2.Стоит ли вообще ехать на эту экскурсию с ребенком ?
3.Сколько примерно ехать до этого водопада от нашего отеля, как лучше одеваться, и вообще если можно поподробнее об этой экскурсии..
Поездка до заповедника займет 1,5 часа примерно, потом на джипах до водопада час, чуть меньше, минут 50. В джипах очень трясет, пыльно, душно, 6 взрослых в машине. Там себя держать надо, а тут еще ребенка попытаться удержать. Хотя, я видела пару раз совсем маленьких детишек на водопаде. Если соберетесь, одевайтесь в удобную небелую одежду (в джипах грязно) и очень удобную обувь (идти по камням до водопада)
Если хотите ребенку показать животных и природу, лучше отправляйтесь в Бондлу. Там есть зоопарк, недавно бегемотов привезли, красивый парк, гуси бегают. Только выезжайте очень рано, попадете на кормежку и животные не будут спать.
« Отредактировано: 10 Ноябрь 2014, 10:24:54 от LanaC »

Оффлайн Kawaiy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
Ответ #92 : 11 Ноябрь 2014, 00:17:15
Разные вопросы, пожалуй, лучшая тема для моего вопроса. Роман всегда подскажет куда с ним идти ;).
В Гоа хочется путешествовать, и все привезенные из России вещи в этих путешествиях ни к чему, и поэтому вопрос, есть места, где можно просто вещи оставить? за плату, или за красивые глаза - не важно, хочется понять есть ли вообще такая услуга и кто как это вопрос решает? Я мельком ознакомилась с темой "Сохранность вещей", но там немного не об этом. Нужно место, куда на все время прибывания кинуть зимнюю одежду и все лишнее, что волей неволей приходится переть.

Оффлайн Junne

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 5
Ответ #93 : 11 Ноябрь 2014, 01:28:13
Зимние и другие ненужные вещи всегда можно оставить в гестхаусе, в котором вы живете. Надо поговорить с хозяином, в 90 процентах случаев, если ничего особенно ценного у вас нету, он их оставит под своим присмотром, обычно бесплатно.
Есть специальные сервисы, в которых оставить сумку стоит 10 рупий в сутки. Обычно в тревелагенствах.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #94 : 11 Ноябрь 2014, 07:06:30
В Гоа одна беда летом - высокая влажность.
99% гарантия того, что на следующий год, достав сумку вы обнаружите все свои вещи покрытыми плесенью.
У нас в коробке даже железо поржавело.

Оффлайн Junne

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 5
Ответ #95 : 11 Ноябрь 2014, 08:32:19
Вопрос был в том, чтобы оставить сумку на несколько недель на время путешествия. Сейчас не мунсун и влажность не такая. С вещами все будет хорошо.

На этот мунсун мы оставляли вещи в больших пластиковых бочках, они стояли в доме у знакомого индуса - все сохранилось идеально - не было даже запаха плесени. Все, что было просто в мешках - как обычно, подъедено.

Оффлайн Kawaiy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
Ответ #96 : 11 Ноябрь 2014, 21:06:53
Зимние и другие ненужные вещи всегда можно оставить в гестхаусе, в котором вы живете. Надо поговорить с хозяином, в 90 процентах случаев, если ничего особенно ценного у вас нету, он их оставит под своим присмотром, обычно бесплатно.
Есть специальные сервисы, в которых оставить сумку стоит 10 рупий в сутки. Обычно в тревелагенствах.

Спасибо!
Насчет оставить в гесте, но если я из него уезжаю и за аренду уже не плачу, не будут же они просто так мои вещи хранить? или сказать что вернусь и еще у них поживу?
И, на всякий случай, если знаете те самые тревелагенства в Арамболе, можете подсказать где их искать?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #97 : 11 Ноябрь 2014, 21:34:08

Спасибо!
Насчет оставить в гесте, но если я из него уезжаю и за аренду уже не плачу, не будут же они просто так мои вещи хранить? или сказать что вернусь и еще у них поживу?

Вы просто спросите разрешения оставить, вроде, вернусь, может еще у вас остановлюсь, если места свободные будут, мне понравилось тут жить. А когда вернетесь, скажете, что к друзьям перебрались. Денег они, действительно, за это не спрашивают, но вы все равно суньте 100-200 рупий, им приятно будет, и вас хорошо на будущее запомнят, в следующий раз и просто сумки возьмут, без житья. :D  В смысле, это я сама так делаю....

А вот, что в тревел офисах можно вещи оставить - я не знала, хотя частенько их услугами разными пользуюсь. Интересно!  Спасибо!

Оффлайн YaLilka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 15
  • Ufa
  • Буду в Гоа: октябрь 2018- апрель 2019
Ответ #98 : 12 Ноябрь 2014, 07:50:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста зачем могут понадобиться домовладельцу аж 4 копии моего загранника? До этого жили в гесте несколько дней, хозяйка попросила копию и фото. Две недели назад сняли на весь сезон квартиру, сначала он также попросил копию и фото, а теперь просит еще три копии моего заграна, говорит что ему надо в полицейском участке какие-то формы заполнять... Это вообще нормально?

Оффлайн JollyRoger

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Россия, Москва
Ответ #99 : 14 Ноябрь 2014, 13:50:11
Приветствую всех любителей и почитателей чуда под именем Гоа. Я еду туда уже в третий раз, не особо люблю тусовки, поэтому всегда в Южный Гоа. В этот сезон захотелось посмотреть карнавал в Арамболе (проводится в феврале). Нигде нет информации о дате. Может быть у многоуважаемых гуру есть какая-либо информация об этом? Был бы очень благодарен, ОЧЕНЬ хочется поучавствовать!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа