Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Разные вопросы

Просмотров темы: 78280

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #230 : 19 Октябрь 2016, 14:00:42
Про торг и индусов. У нас на Тенерифе я их наблюдая регулярно. Собственно, индусы здесь заправляют электроникой и часами. Понятное дело, что их нельзя сравнивать с теми, кто живет в Индии, но все же есть некоторые забавные наблюдения. Один раз мой друг решил у них купить зеркалку. В Медиамаркте ценник 900 евро, в Сатурне примерно также. Давай, говорит, к индусам пойдем. У тех куча магазинчиков и палаточек в центре Лас Америкас. Никакие уговоры не помогли, и пришлось идти с ним. Торговались до посинения минут 40, после чего сошлись якобы на 750. Индус изображал на лице боль, отчаяние, под конец взмолился на какой-то смеси языков: Ой, май френд, капут ми бизнес! И стал чуть ли не волосы рвать на себе. Ок, ждите, мол, сейчас мой брат принесет со склада. Ладно, ждем. Этого ему и надо. Тут же на прилавок кладет чехол, cd карту и говорит: Вам это понадобится, и только онли ю гуд прайс - 180 евро). Друг аж подскочил, ты охренел что ли? Или покурил с утра? Спасибо, в другой раз. И понеслось-поехало. Еще минут 40 он нас уговаривал купить, причем не снизил более ни евро. Терпение кончалось. Мы говорим, нам фотик нужен, а уж с чехлом как нибудь потом разберемся. На что был ответ: Ой! Вы меня разорить хотите! Почему вы такие жадные? У меня дома четверо детей - еще минут на десять. Мы: Слушай, а ничего, что мы у тебя сейчас покупаем фотик? Давай нам его, вот деньги и мы пошли. Видимо, поняв, что с наш уже точно ничего не стрясти, он на ходу придумал историю: Брат говорит, что склад закрыт на сиесту, поэтому приходите завтра! ;D ;)


tuareg

  • Гость
Ответ #231 : 20 Октябрь 2016, 22:12:19
не помню уже, что это было, но ценна озвученная Японцем была вполне разумна +-50 рупий )))
Странно, конечно, что вы помните весь торг, но не помните за что). Думаю, что там была история, что обе стороны знали, что и сколько стоит. У меня один лишь раз была приятная история (я тоже знала что сколько стоит), что я купила лампу за 100 долларов, торгуясь с 200, а дома продала за 500.

Оффлайн Мистер Мопс

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #232 : 23 Октябрь 2016, 22:18:03
Все говорят в первый день бледными не ходить и ничего не покупать, а как поступать людям которые всегда бледные?))) Я как обладатель бледной кожи, которая иногда краснеет, но не загорает, хожу по магазинам и рынкам во всех странах меня пытаются обмануть и иногда получается) Как купить вещь за реальную цену, когда продавцы видя меня (хотя реальную цену я знаю) говорят сумму в несколько раз больше. Есть такие бледнокожие ;D может есть советы?

Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #233 : 23 Октябрь 2016, 22:29:31
Все говорят в первый день бледными не ходить и ничего не покупать, а как поступать людям которые всегда бледные?))) Я как обладатель бледной кожи, которая иногда краснеет, но не загорает, хожу по магазинам и рынкам во всех странах меня пытаются обмануть и иногда получается) Как купить вещь за реальную цену, когда продавцы видя меня (хотя реальную цену я знаю) говорят сумму в несколько раз больше. Есть такие бледнокожие ;D может есть советы?
Вы слишком наивны) Они по загару определяют только посетителей с др деревень-пляжей. Если вы допустим на баге поселились- все торговцы на баге через пару дней будут знать когда вы приехали, а на третий день-ваш отель и дату отьезда -не важно насколько вы загорели или нет)

Оффлайн STIG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 4
  • Спб
Ответ #234 : 24 Октябрь 2016, 08:49:34
Только торг, только хардкор.

В прошлом сезоне если что-то хотел купить не в супермаркете дело растягивалось минимум на 15 минут.
Сколько стоит?
1000 рупий !! 
Даю сто.
700 !!! гуд прайс !!!!
100
500 гуд прайс, гуд бизнес для меня!
100
давай 400
150
ОК.

Оффлайн Docmastermen

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 3
Ответ #235 : 29 Декабрь 2016, 14:43:47
Намасте Гоанцы, тут возник пред выездной синдром, поступила информация о какойто регистрации( не миграционка о ней позже)  сказали что с 2х кратной визой главное не накосячить с регистрацией, объясните пожалуйста мне тёмному, что это и как регистрировать если надо, и о миграционке, не могли бы ктото дать мне фото или скрин как это заполнять, можно в личку, также буду признателен если  перенаправите меня в нужную ветвь чата если это всё уже комуто разжоввывали)) За рание благодарен))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #236 : 29 Декабрь 2016, 15:07:24
Намасте Гоанцы, тут возник пред выездной синдром, поступила информация о какойто регистрации( не миграционка о ней позже)  сказали что с 2х кратной визой главное не накосячить с регистрацией, объясните пожалуйста мне тёмному, что это и как регистрировать если надо, и о миграционке, не могли бы ктото дать мне фото или скрин как это заполнять, можно в личку, также буду признателен если  перенаправите меня в нужную ветвь чата если это всё уже комуто разжоввывали)) За рание благодарен))

Как карточки миграционные заполнять - точно ветвь есть, забейте в поиск он ответит.

А насчет регистрации, речь видимо о Си-форме.... Это актуально тем, кто живет не в отелях, ничего не букает заранее (там все делается автоматически), а ищет жилье на месте. Лучше все же, чтобы она была, постоянно ходят слухи, что гайки с ней завинчивают, хотя в этом сезоне, вроде, никто не жаловался, что плохо без нее было. Можно, кстати, и не на весь срок прибывания, а только на часть - тоже достаточно. Это с хозяином решается. Правильный хозяин сам берет у вас копию паспорта и делает все онлайн сам, даже не оповещая вас. Может спросить, как вы сами хотите, можете вы у него спросить, сделает ли он... В совсем диких местах - они там вручную это делают, спрашивают вас, а потом притаскивают такую книжечку с копирками и вы сами все там заполняете, а потом куда-то относят. В общем, это такое дело, если вы им интересуете - на месте все решите. Не переживайте.

Оффлайн Docmastermen

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 3
Ответ #237 : 29 Декабрь 2016, 15:10:30
Вот) Я знал , что все Кисы хорошие)) Спасибо вам большое))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #238 : 29 Декабрь 2016, 15:15:22
Вот) Я знал , что все Кисы хорошие)) Спасибо вам большое))

 :) :) :) :D :om:

Вот я вам еще темку про карточки принесла. http://ogoa.ru/index.php/topic,9014.0.html

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #239 : 07 Январь 2017, 21:18:18
Подскажите, пожалуйста, есть ли комары в Гоа? Надо ли брать различные средства? А то жена их сильно не любит)))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа