Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из полезного-новый год 2017 на баге. Из эмоций-порвать билет в Мск...

Просмотров темы: 2730

Оффлайн Collada

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 3
: 26 Январь 2017, 22:41:37
Ура! Ура! Поездка к которой я готовилась дольше и активнее чем ко всем поездкам в жизни, увенчалась полнейшей не реализацией планов, но полнейшим успехом!)
Ниже следует мой сугубо индивидуальный взгляд на Гоа.
А так же отчёт для тех, кто не верил опытным людям и таки планирует лететь на Новый год на Багу или калангут 😂
Сначала часть "полезная"
Предупреждали нас: "не надо ехать первый раз на Багу", "новый год - не лучшее время для поездки". Со всей ответственностью заявляю - ерунда)
Потому что мы приехали именно на Багу и именно на все праздники с 25 декабря по 10 января. И в полной мере ощутили все о чем пишут фанаты Арамболя)
Цены.
Первое, что важно. Да, в Новый год цены возрастают на 100%(до 5 января таксисты отказывались ехать с баги в арамболь менее чем за 1400 в одну сторону, после - торг начинался с 700 ) в шеках "новогоднее меню" - рост цен на 50-200 рупий. Торговаться с вами под Новый год тоже особо желанием не горят (

Индусы
Да на Новый год и рождество на Багу, калангут и кандолим съезжается вся Индия. Да, тебя могут облапать "невзначай" в море местные парубки, или стянуть купальник "ой волна!")
Да, от взглядов и "Хелоу, плиз фото" становится не по себе, даже если ты по жизни "шланг".
И в сам Новый год на центральные улицы и пляж соваться стоит только в компании мужчин и если вы хотите почувствовать атмосферу настоящей Индии. Представьте метро в час пик? А теперь представьте что вся толпа пьяная или под наркотой. А теперь представьте что вся толпа - состоит из Индусов, часть из которых белого человека видела лишь на картинках) Для меня лично - пройти сквозь толпу таких товарищей было экстримом ещё тем! Но без негатива. Даже интересно. Правда пепла я аки танк с бутылкой рома прижатой к сердцу. А вот моих товарок-подруг жёстко эта толпа облапила (
Пробки бесконечные, на пляже яблоку негде упасть и ни одного белого лица)
Но это один из лучших новых годов в моей жизни!

Солнце/море
Вот тут без претензий! Чисто. Красиво и в правильных местах не многолюдно(на баге - район щека боско - чист от местных и мусора был даже 1 января, когда по всей баге стояли палатки и валялись горы мусора)

Проживание - тоже без претензий.
Вилла Фатима 2 на баге - супер!

Фрукты - не понравились, в сравнении с вьетнамскими. Во Вьетнаме вкуснее, здесь все более пресное что-ли. Или нам не везло (

Контингент.
Нам повезло на адекватных русских. Но видели и Тагил

Байки/обмен/оплата картой и пр
Вообще без проблем!
Карты принимают мало где, но можно найти шеки или даже палаточки с "кард машин". Курс везде был от 63
Байки от 400 руп за сутки

Траты.
На тур 16 дней с билетами туда-обратно и проживанием на завтраках в двойке потратили 110 тыс на двоих с визами
И ещё примерно 50 на двоих на еду, шмотки, немного косметики и лекарств, поездки, фрукты, соки, подарки друзьям и алкоголь.

И это с учётом цен завышенных разы

А теперь эмоции

Первые 4 дня мы жёстко ругались с супругом, я даже рыдала ночами. Мол на Новый год, уехала от родных, от друзей, в страну где всем на меня плевать. Индусы-фу, море-фу(из-за наличия в нем индусов) и так далее
А на 4-й день... с утра... вышла я на наш балкон, посмотрела на пальмы и поняла-я хочу тут жить 😳🙈
Вот так вот, резко. Без причинно. И прекратились ссоры, и стало мне ьаааак за себя стыдно! И увидела я супруга своего с новой стороны. Слово заново влюбилась) И компания подобралась отличная, и Новый год встретили великолепно(русский клуб тао. Второй этаж. Веранда с видом на фейерверки, Путиным в 0:00 по Мск, и отсутствием местных! Отдельное спасибо Кате-менеджеру ресторана)
И знаете, мечты там и правда сбываются, но не материальные, а сердечные. И геккончики приходят в номер тогда, когда вам захочется, и насекомых не видели, и белье попалось чистое(раз в неделю меняли) и сервис был приятнее Тунисской четверки!
По возвращении, перед вылетом в серьез рассматривали вариант "вернуть билеты и жить ещё до весны", но подхватили кишечную инфекцию и пришлось возвращаться...
Ещё недели три было ощущение Шанти(мне даже разрешили не ходить на работу😳, и оплатили месячный(!) отпуск)
Это ощущение... Его не передать м не спутать, это какой то всеобъемлющий покой и наслаждение. Это когда ты останавливаешься, смотришь по сторонам и окунаешься во всю прелесть "здесь и сейчас", это Гоанский синдром, называйте как хотите. Я точно знаю, что я могу все, и что я обязательно вернусь на зимовку...



0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа