Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Непале. Октябрь 2016.

Просмотров темы: 49453

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #90 : 09 Январь 2017, 20:15:17
Поехали дальше. В молоке)))  ;DЧерез несколько витков серпантина опять остановились у чистенького домика с сохнущей кукурузой. Просто постоять, по сторонам посмотреть...))) Мимо женщина шла в гору с мешком риса на спине, шлейка через лоб... :(
Время никто не замечал и не считал. Голова пустая от забот и мыслей, - звенит от радости и лёгкости!)
Местные все говорят ТОЛЬКО на неварском! Непальский, английский - нет. Я радовалась, что я с Прамешем, - он же коренной неварец!
Ещё немного спустились, почти в долину уже - мужики сидят, пьют пиво рисовое)))) :D, ну, пришлось поддержать немного)))  ;) , думаю, оно градусов 5-7.
« Отредактировано: 09 Январь 2017, 20:21:22 от Шери »


Оффлайн Polik

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 2
Ответ #91 : 09 Январь 2017, 20:27:05
Спасибо Вам большое, правда, очень интересно, потому что прочувствовано, и фотки в дополнение изумительно абсолютно  :om:

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #92 : 09 Январь 2017, 20:45:09
Выехали на равнину. Долина Катманду, - в изумительной зелени рисовых полей))) Изумрудная свежая зелень (октябрь - лучший месяц для Непала)
Опять остановка: баньян, козы, дети, придорожное мурти.
Меня мучила мысль всё время, что вся живность готовится на заклание в "чёрную ночь" Дасина... :'(, но Прамеш сказал, что в жертву приносят (стараются) старых козлов. А козочек и козлят - если уж совсем фанаты отмороженные.
С девчонками на земле нарисовали сетку, в классики попрыгали))) :D. Такое чувство было, что я в родном дворе, где все друг друга знают, как облупленых) <3

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #93 : 09 Январь 2017, 20:55:58
Придорожное мурти, посвящённое богине Сарасвати.
Сарасвати есть творческая энергия Брахмы, Бога-творца вселенной. Она олицетворяет божественное первичное слово, как манифестацию Абсолюта. Сарасвати именуют богиней речи – ВАК-ДЭВИ и матерью священных Вед. Сарасвати – богиня учения и культуры. Являясь аспектом Тары – Великой Матери всех богинь, Богиня Сарасвати считается богиней речи, изучения, знания и мудрости.Главными чертами Сарасвати являются чистота и благородство, в текстах говорится, что она «чиста как снег».Она всегда спокойна и доброжелательна, носит белые одежды, и украшена белыми цветами, т.к. белый цвет считается цветом знания и чистоты.
 Ее голову украшает месяц, в четырех руках она держит вину (индийская лютня), четки и книгу Знаний. Книга символизирует ее покровительство науке и учености, вина – искусству, особенно музыкальному, а лотос и четки указывают на ее связь с духовными знаниями и ритуальными практиками. Сарасвати чаще всего изображается сидящей на лотосе или белом лебеде-символе духовной чистоты и совершенства, она питает умы своих почитателей чистотой и благородством. Мир Сарасвати – это мир красоты и совершенства, мир, созданный вдохновением художников, музыкантов, прозрением философов и ученых.

 

 

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #94 : 09 Январь 2017, 20:57:36
Вот так мы съездили в Чангу Нараян на свидание с Чиннамастой, и с ночёвкой в Нагаркот полюбоваться 8-ми тысячниками) :'(

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #95 : 10 Январь 2017, 11:13:47
Народ, у меня фотки перестали крепиться.... Попросила Романа помочь. Вот жду его...

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #96 : 10 Январь 2017, 11:36:53
Как удачно лавочка расположена! Сидишь на краю обрыва и весь мир перед тобой! Красота!!!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #97 : 10 Январь 2017, 11:47:43
Шери,
Народ, у меня фотки перестали крепиться...
Шери, у меня тоже по 10 не крепятся.Публикуй по 5-6 фоток- нормально будет!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #98 : 10 Январь 2017, 12:39:49
Шери,
Народ, у меня фотки перестали крепиться...
Шери, у меня тоже по 10 не крепятся.Публикуй по 5-6 фоток- нормально будет!
У меня и по 5 Ошибку выдаёт.... Пишет : Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с администратором.
Я ж цепляла по 10 и всё хорошо было... С чего всё вдруг заклинило? Ни 8, ни 5 тоже не проходят. Та же Ошибка. Роме написала, но он офлайн пока. Жду. На работу сейчас, - может к вечеру устаканится?

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #99 : 10 Январь 2017, 16:55:14
Шери, у меня та же фигня: папка заполнена ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Походу мы с тобой исчерпали лимит своим..и рассказами.
Ну че, напишем каждый: ребята, все было КРУТО! И бай!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа