Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Непале. Октябрь 2016.

Просмотров темы: 49430

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #60 : 08 Январь 2017, 19:38:01
Вдруг Прамеш нас зовёт куда-то и машет рукой призывно, - заходим. Я думаю, - молельный зал. В вестибюле такая акустика потрясающая, любой звук так гулко разносится и резонирует....И табличка стоит: Не шуметь/не кричать! Тишину соблюдать!
Маленький мальчишка так изумился этой акустике! Он сначала шоркал тапком по полу, фыркал и кашлял, и наклонив голову, прислушивался. Так потешно это было!
Потом стал покрикивать всё громче и громче. Родителей не слушает совсем! Они его потащили вверх по лестнице из этого зала. Там такой акустики нет и кричать нечего было, зато там был огромный барабан!!!!! А пацан раздухарился уже, - стал бить ладонями по этому барабану со всей мочи)))
Вот тут-то из какой-то драпировки выскочил юркий монах и схватил его за ухо. Видимо, использовал какой-то приём... Пацан дико тонко завизжал и замолчал. Стал серый и стал на пол садится....
Анира его на руки и бегом к выходу. Прамеш наши тапки нам потом принёс.
Видимо, такая коллаптоидная реакция на боль была. На улице заморгал. А ухо на глазах стало гематомой наливаться.
Парковка и ларёк уже рядом совсем были. Мы с Анирой одновременно сказали друг другу одно слово: Лёд! И понеслись по последней лестнице с пацаном. Там взяли два куска льда, завернули каждый в салфетку одноразовую и ухо между льдами держали....
Фоток с этого эпизода нету. Только тот вестибюль гулкий и зал с барабаном.
Назад ехали, - он вяленький был, молчал. А Индиго виноватилась...
« Отредактировано: 08 Январь 2017, 20:38:21 от Шери »


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #61 : 08 Январь 2017, 19:51:30
На обратном пути в живописном месте и совсем рядом с дорогой в ограде паслись козы. Прамеш сказал, - к ночи жертвоприношений...
Остановились, пошли к козам. Погладиться не дались. Но, детки успокоились все.
И поехали мы в славный городок Дхуликель - заодно и поужинать)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #62 : 08 Январь 2017, 20:15:25
Дхуликель - маленький типичный неварский городишко в 30 км от Катманду на пути к Намо Будде.
Дело шло к закату, все были голодные, потому, посмотрели пару тэмплов на пути к локалке, куда Анира грудью прокладывала путь.
Места намоленные, старые, фоткать не хотелось.... Но там везде Храмовые Львы. Даже в обрамлении колоколов.
Анира шла по проезжей части, потом нырнула в какую-то арку или проулочек незаметный. (Я на обратном пути посмотрела, - никаких вывесок или указателей). Я спросила: ты знала про это место? Говорит, - Нет. Это же и так видно!
Она очень гордилась, что привела свой выводок в такое хорошее место) Заказали несколько тарелок буффолятины разной и момошек. Нам с Анирой пива, детям 2-ух литровую Колу (я Аниру поругала, а она говорит - Праздник у них сегодня))))
Прамешка остатки воды допивал.
« Отредактировано: 08 Январь 2017, 20:36:06 от Шери »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #63 : 08 Январь 2017, 20:20:00
Ужин прошёл в душевной семейной обстановке)
всё было очень вкусно, и всё съели)
Мы братались с Кларой. Прамеш улыбался. И Анира не ругалась ни на кого. Мы с ней там покурили вместе после ужина за остатками пива.
Платила за всех Анира.
Вышли наружу - темно уже. Дети в машине заснули все. Ребята сначала меня в Бхактапур отвезли, потом поехали домой в Катманду. А завтра был новый день)))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #64 : 08 Январь 2017, 20:21:43
Народ! У меня впечатление неправильного соотношения текста/фоток?
Мне кажется всё слишком подробно и нудно....И фотками перегружаюсь... По лаконичней может?

Оффлайн okyllyar4ik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 11
  • Санкт-Петербург
  • Верьте в чудеса, а то как лохи.
  • Буду в Гоа: Буем в Гоа февраль-март 2024
Ответ #65 : 08 Январь 2017, 20:29:05
Шери,
Не, не, не!!!! Отличное соотношение!)))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #66 : 08 Январь 2017, 20:32:52
Жду продолжения!
Спасибо)))

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #67 : 08 Январь 2017, 21:18:21
Шери, а с больным ушком дитёныша КЛАСС! Сестренка молодец!

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #68 : 08 Январь 2017, 21:39:56
Шери, только не сокращайте, пожалуйста... у телевизоре такого не посмотришь и текстов таких не почитаешь нигде, только на этом форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибочки.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #69 : 08 Январь 2017, 22:21:37
Будда Парк в Катманду, - новодел на подъезде к Ступе Сваямбунатх.
http://sasha-lotus.livejournal.com/202199.html - тут всё есть.
Но свои фотки всё же выложу) ;)
Место приятное очень, но хорошо, что Прамеш меня завёз сначала сюда. После Сваямбу - было бы вообще никак.  :-\
А дальше был Сваямбунатх..... :o :o :o

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа