Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Непале. Октябрь 2016.

Просмотров темы: 49491

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #250 : 31 Январь 2017, 22:01:23
Продолжение темы "Дверей":


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #251 : 31 Январь 2017, 22:10:53
Окончание темы Дверей, - раз уж так вышло))))

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #252 : 01 Февраль 2017, 09:02:21
Люблю массивные резные двери, они мне вход в замок напоминают, в котором как-будто/когда-то, в прошлой жизни принцессой жила  ;D ;D ;D
 Вопрос по локалке, что такое в меню chowmein? Заинтересовало, нигде не встречала, даже в переводчик забила, жареная лапша с овощами, оно у тебя на фото?

Оффлайн Tropicanka

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 11
  • Москва+Звенигород
  • Буду в декабре 2019: Варка.
  • Буду в Гоа: 4 декабря 2019
Ответ #253 : 01 Февраль 2017, 12:23:01
Шери, читаю, как сериал: а что там в следующей серии? Очень интересно!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #254 : 01 Февраль 2017, 13:21:23
что такое в меню chowmein?
Да, жареная лапша. Из какой муки - не знаю. Может даже из рисовой... Вкусно ОЧЕНЬ!!! Бывает с грибами, яйцом, мясом разным (кура или бафф), овощами. Это непальское нац блюдо)))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #255 : 01 Февраль 2017, 13:24:17
Шери, читаю, как сериал: а что там в следующей серии? Очень интересно!

Спасибо))) Да. Еще несколько серий будет. Надда, раз начала. Да и хочу! Только цейтнот почему-то... А за спиной стоит чемодан - в Тамилнаду))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #256 : 01 Февраль 2017, 13:31:13
Мимоходом, пока фотки под руки попали. Вот...шарфуи тибетские типа 2*1 метр... они разные бывают. У меня фото только 2-ух вариантов, а видела я разных штук 5. Чего означают цифры/номера, - не знаю! У продавцов спрашивала, - никто толком не может сказать, т.к. у каждого - только один вид. Талдычут, что фабричное и надёжно хорошее.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #257 : 01 Февраль 2017, 14:24:46
Я жила на Боуде неделю. И каждый день мы куда-то ездили с Прамешем. Воссоединились мы, - я из Покхары, а он со своего слёта джайнистов из Дели)))), - он там переводчиком был с/на.... русского/белорусского/украинского/английского/хинди)))), - презентации с его участием переводчика мне показывал))))
Будханилкантха.
У подножья горы Шивапури, примерно в 9 км к северу от Катманду, находитс
я один из наиболее известных храмов Вишну Будханилкантха, называемый также Джаласья Нарайан ("спящий Вишну"). В главном святилище храма - храмовом бассейне, находится гигантская статуя бога Вишну, который изображен почивающим в океане вечности на змее Сешу (или Ананта, что на санскрите означает "бесконечный"). Длина статуи 5 метров, специалисты относят ее к периоду правления династии Личчхавов (300 - 879 гг.).

Согласно местной легенде, статуя Вишну была раскопана крестьянами на одном из окружающих полей и затем установлена в храме. Храм не имеет отношения к буддизму, однако неварские буддисты поклоняются изображению как Локешваре, одному из буддийских бодисатв. Достаточно необычным является и само название Будханилкантха ("синее горло"), так как это один из известных эпитетов бога Шивы, который он получил после того, как выпил яд, угрожавший существованию мира. Для того, чтобы снять жжение, Шива расколол своим трезубцем горы к северу от Катманду и создал озеро Госайнкунд, водой из которого он прополоскал горло.  Но яд оставил на горле Шивы синий след. Тем не менее, скульптурное изображение имеет все признаки и атрибуты бога Вишну или, как его называют в Непале, бога Нарайана.

Приехали мы туда, - и попали на завершение "крестин" в индуизм молодого неварского паренька. Оказывается в Непале ребёнок, рождённый в семье индуистов до 16-17 годов может выбрать вероисповедание. Как правило, - дети становятся как родители. Но бывает и иначе. Буддизм в Непале - ....(ИМХО) более выгодный сегодня. Много монастырей, где ты получишь полный соцпакет.
Но этот пацан решил стать индуистом, как родители)
По официальным данным, 80,6 % населения исповедуют индуизм. По независимым оценкам, фактическое количество приверженцев индуизма составляет лишь 70 %, или даже меньше. Подобное расхождение связано с тем, что существует немало народностей, которые, хотя формально объявляют о своей принадлежности индуизму, в реальности практикуют анимизм или буддизм. Нередко трудно провести четкую границу, поэтому нельзя говорить о точности оценок. Но, так или иначе, индуизм — доминирующая религия в Непале.

Ага))), мы там даже под сурдинку подхарчились прасадом))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #258 : 01 Февраль 2017, 14:54:36
Ну, да, Спящий Вишну хорош))), но абсолютный новодел. Я теперь понимаю, что они новоделы делают на старых намоленных местах.
/>
 Там...энергия прёт ПРОСТО! Физически чувствуется это. Ещё раз говорю, - я крещёная христианка. И передёргивать никогда не буду. Но...я имею право ощущать?) >:( ;D
Пока там на территории (всего-то 12-15 соток) толкались, - новодельный домик-мутри))), - красивенький, складненький))) - тянет.....  (фото 13) - Не понимаю!
 А рядом - в 3-ёх метрах - старое мурти Ганеши))) (фото 17-18)
А во дворике открытом - какой-то многоликий Лингам....?)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #259 : 01 Февраль 2017, 15:34:11
Домик...который мне так дался тогда.... Прамеш говорит, - до ладно, фигня, там как везде, - поехали отсюда!
А Домик манит...тянет....Сижу рядом. Ноги калачиком) Прамешка куда-то сбегал, - пришёл пуджари. Лет 30. В обмотке, как положено. Нормальный английский. Говорит, - да, можно внутрь.
Опять мозг отрубило там.....
Он спрашивает - кто? Откуда? Там внутри спрашивает. Отвечаю. Русская. Христианка по крещению. Уролог.
ДА!!!??? Говорит, что он оперирующий хирург, работает в госпитале - последнее фото))), - а тут - это наследственное. Если его предки тут служили Вишну спящему, - то все следующие поколения должны/будут это делать. Это - святое. Однозначно! Не будет сыновей, - будут племянники, - но род должен/будет продолжать служить Вишну))) А на врача он учился в Дели и в Америке. Это ничего не меняет)))
Говорит: представь, - есть пауэр стэйшен. Есть провода, выключатели и лампочки, которые горят или нет. Я - кусочек того провода. А ты - та лампочка. ВСЁ))))
Мы там внутри битый час просидели..., - еле лапы расправила))), - на лоб получила не точку краски. а чего-то с рисом. Прамеш после меня зашёл - на 2 минуты - то же.
А кому-чьё мутри - не помню!!!!! Кайф помню)))) И помню, что счастливая была))))!


0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа