Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Непале. Октябрь 2016.

Просмотров темы: 49481

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #240 : 31 Январь 2017, 20:00:58
Был у меня любимый "каменный магазин" на Большом Круге)))
Заходила 5 раз в день - поглазеть) Периодически ловила себя на том, что рот открыт)))
Девочка очень вежливая, - Намастэ каждый раз. Но НИ РАЗУ не предлагала купить!!!!! Я сидела у неё на пороге, она пару раз меня непали-чаем угощала...Щебетали ни о чём)))


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #241 : 31 Январь 2017, 20:04:57
Продолжение "каменного магазина".
Фото 14-17 - соседний "серебряный магазин", - внутрь не ходила..., - строго там с глазеющими)))

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #242 : 31 Январь 2017, 20:15:16
Шери, +1респект. Ух, какие камушки. Шери,  к Вам вопрос о любимом мною серебре. Тут всё перечитала... В предыдущий приезд мне категорически объяснили, что изделия из серебра только с камнями!!!!!!!!!!!!!  Просто из серебра серьги, колечки... причудливые тем более даже не тратьте время, в Индии не найдёте. Типа только в Европе... Этот факт Вы лично подтверждаете или стоит поискать таки без камушков....???? Очень благодарна за ответ...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #243 : 31 Январь 2017, 20:24:56
Отдельная тема - Голуби))))
И в Индии, и в Непале - покормить голубей - улучшить карму)))), - меня в Джайпуре этому обучил мой драйвер-гид Абдул.
Тут...сразу после рассвета на Большом Круге появляются "кормильцы", - торговцы голубиным кормом с мешками и покупатели. Там... выше - есть 2-ух минутное видео у меня: Кормим карму)))
Тут - фото. Желающие улучшить карму покупают мисочку корма для голубей, выходят в центр стаи (они даже не разлетаются!!!), рассыпают корм веером вокруг себя, - и, довольные уходят. Голуби жрут всё утро - от кормильцев, купаются в купалке....
После полудня в эту часть Круга приходит солнце, тени нет, кормильцев нет (как продавателей, так и покупателей), вода в купалке/поилке высыхает.... Но утром всё начинается снова) ;D

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #244 : 31 Январь 2017, 20:27:48
Шери, +1респект. Ух, какие камушки. Шери,  к Вам вопрос о любимом мною серебре. Тут всё перечитала... В предыдущий приезд мне категорически объяснили, что изделия из серебра только с камнями!!!!!!!!!!!!!  Просто из серебра серьги, колечки... причудливые тем более даже не тратьте время, в Индии не найдёте. Типа только в Европе... Этот факт Вы лично подтверждаете или стоит поискать таки без камушков....???? Очень благодарна за ответ...

Сорри, но я не покупатель, - я созерцатель))))
И на серебро и пр. там на Боуде смотрела, как на цветы на цветущей лужайке, а не как в цветочном магазине)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #245 : 31 Январь 2017, 20:51:54
Там вокруг, вне Большого Круга - район совсем не туристический... Продают фрукты-зелень локалам, рядом живущим...И чего-то - в тазах. Камни какие-то. Оказалось - Гималайская соль. Чёрная и розовая. Чёт совсем какие-то копейки за килограмм. Розовая у меня была, - я её знаю (в Гоа она под названием Black Salt в картонных баночках-тубусах от фирмы Cftch в любом супермаркете стоит. Фоток нет под рукой....), а вот чёрной грамм 200 рупий на 5 прикупила)))), - тётки местные стояли, когда я покупала..., - языком цыкают, большой палец вверх!, - говорят: и для здоровья полезно, и вкусно очень!, - говорят - соль эта от Шивы) ;D
Вкусы чёрной и розовой немного разнЯтся, - но оба вида с привкусом сероводорода или варёного яйца. Я люблю, мне вкусно! Только - без термической обработки. Если суп посолить при варке - вся прелесть исчезнет. Будет просто солёный...  :-[ А вот салат/винегрет какой - самое оно))))

Оффлайн Басанти

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 11
  • Подмосковье
  • Буду в Гоа: Когда нибудь.
Ответ #246 : 31 Январь 2017, 20:57:47
Шери, я Ваша фанатка.Читаю о Вашем путешествии с большим удовольствием,каждый день с нетерпением жду продолжения.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #247 : 31 Январь 2017, 21:11:53
Один из буддистских храмов на территории Боуды. Их там - десятки!
Везде вход свободный. Только надо разуться и быть правильно одетым.
Звуки...., запахи...., атмосфера...., <3 - я по этим храмам насиделась..., - до сих пор тазобедренные суставы стонут)) :-[

Оффлайн Elenagodos

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 16
  • М.О.
Ответ #248 : 31 Январь 2017, 21:27:51
ЗдОрово! Я тоже всегда жду описаний ваших путешествий, зарегистрировалась в этом году, но читаю вас с 2013 года. Вы умеете и  увидеть,  и рассказать, и показать, спасибо !!!
Интересно, красиво, познавательно!
На фотке с браслетами на розовой ткани увидела браслет, который  ( такой же)  я купила на ночном рынке в Гоа за 50 рупий.  Прямо родной!

А что  это  такое цилиндрическое, в буквах? где монах в панамке?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #249 : 31 Январь 2017, 21:54:17
Там, в Непале...кроме литья по металлу и Тханок-Мандал..., - резьба по дереву.
ВО время меня Татьяна Гоа-Дример натолкнула на это.... Я же пялюсь, открыв рот))))
Вот, - с её подачи - серия фот про ДВЕРИ)))
В бОльшей степени - новодел АБСОЛЮТНЫЙ!
Есть двери постАрше. Есть которые моют. Есть, - которые красят, когда запылились))))
Любые двери Непала - интересны!!!!!
Но БОМБА для меня случилась потом, в Киртипуре))), - 21.10.))), - позже), - я ж не сидела 7 дней на Боуде безвылазно)))), - покажу/расскажу)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа