Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Непале. Октябрь 2016.

Просмотров темы: 49483

Оффлайн NatalyB

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 20
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: февраль ежегодно
Ответ #230 : 29 Январь 2017, 18:40:52
Шери,
Привет, Лена ! Сегодня прочитала все, как и обещала)))) очень и очень интересно. Непал в планах ,а тут картинка оживать прямо стала! Спасибо за эмоции и массу информации ! Пожалуйста, очень хочется дочитать ))) надеюсь до 4.02 успеешь))цветной текст читаю очень внимательно, пиши Лена это очень здорово и нам надо)))))


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #231 : 30 Январь 2017, 14:30:15
Шери,  какие колоритные сумки, с глазами Кали)

Оффлайн Charli

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: Обязательно
Ответ #232 : 31 Январь 2017, 09:15:55
Шери, спасибо Вам за рассказ!! Хотя Непал пока только в мечтах,я всё-всё читаю и смотрю, ну и конечно жду продолжения.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #233 : 31 Январь 2017, 10:28:56
Непал в планах ,а тут картинка оживать прямо стала!
Бусинка, привет!
Вот как раз про вас с Артуром, - думаю, что вы поедете в Непал. Копи/пиши вопросы))))

Оффлайн Vil_Ma

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 12
  • Владимир
Ответ #234 : 31 Январь 2017, 11:34:39
Здравствуйте!  Вчера посмотрела в "Орле и решке" серию про Покхару. У Шери, однако, гораздо интереснее и в познавательном и в эмоциональном плане. Спасибо Вам за заразительные рассказы.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #235 : 31 Январь 2017, 18:24:59
Спасибо Вам за заразительные рассказы.
Спасибо)))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #236 : 31 Январь 2017, 18:34:50
Поселившись на Боуде, - я зажила новой жизнью. Не похожей на жизнь в Бхактапуре или в Покхаре. Другой уклад, - кору мотать надо..., другая энергетика)
В первый же день нашла кормушку - на коротком пути из моего геста на Основной Круг Боуды. Мне сразу всё очень понравилось, - искать ничего не стала больше. Достаточно дёшево, очень вкусно, и очень радушная хозяйка))) Заведение семейное, но главная - она. Открыты с ...восходом, в сумерках уже готовы завтрак подать. Когда закрываются - не знаю, т.к. после 22 часов всегда уже в люле. Но, пару раз, уходя около 22-ух, - видела плотно сидящие компании непальцев.
Невзрачная дверь..., но всегда гостеприимно распахнута), на улице 3 столика, внутри один со скатертью, но там курить нельзя)
Напоминаю - 1 доллар равен 100-105 непали рупий.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #237 : 31 Январь 2017, 18:54:13
Фоток очень много, - маршруты были петлявые...вокруг Ступы, - и по Основному Большому Кругу, и с ответвлениями в радиальные улочки...
Пока решила группировать фотки по тематике. Попробую показать ауру и мистику этого места) :D <3
Да, - это всё в зоне, где транспорта нет. Чуть вышел из этой зоны, - попадаешь в Катмандушный ад и транспортный абзац  >:( со смогом, рёвом, пылью... >:(
Помните историю про умирающую от голода тигрицу с тигрятами, где Будда дал ей крови попить, а она его...употребила?
Много где видела разных тигров на Боуде. Не понимала, - чего им эта хищная кошка далась? Забыла уже про Намо Будду. Однажды набрела на магазинчик с тигровыми ковриками. Во, думаю, - какая забота о детях))), - решила, что это коврики в детскую комнату... Даже о ценах спрашивала (забыла уже, конечно). И, только когда ушла оттуда, - поняла, - это МОЛЕЛЬНЫЕ коврики. Постояла в переулке, вернулась к продавцу. А он - молодой, вежливый, холёный, корректный до звенящего холода и неприступности, с чётким понятным английским... Я объяснила, почему вернулась. Правду сказала: думала, - для детей, а потом вспомнила поезду в Намо Будда и поняла всё. И извинилась за бестолковость. Парень оттаял и стал живым и нормальным)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #238 : 31 Январь 2017, 19:12:36
Есть пара магазинчиков, где продают изделия из крапивы. Про хемп уже не говорю, - а крапива для меня новым делом оказалась))) Цены дорогие, спрашивала, - не помню)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #239 : 31 Январь 2017, 19:20:41
Если вы гуляете по Арбату, смотрите на сувенирные лаки и пр. развлекалово, - это не значит, что вы шопоголик. Вы впитываете в себя ауру места. Не спрашиваете о ценах, не делаете покупок.
Вот так же - на Боуде. (Имхо, - для меня) Я не буддистка, чтоб кроме коры ничего не замечать... Да, я ходила кругами, глазела по сторонам, слышала мантры и вдыхала те запахи... И увиденное вокруг - интересное и радостное. Красочное и необычное. Т.е., - я не товары и услуги показываю. Я через визуальный ряд пытаюсь атмосферу места передать) ;)
Тханка и Мандалы. Мандалы...завораживают. За неделю много часов перед ними простояла.... Был момент - узнать, - что это означает. Потом желание узнать улетучилось. Просто хотелось смотреть и смотреть...и растворяться. Магия какая-то...
« Отредактировано: 31 Январь 2017, 19:26:50 от Шери »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа