Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Непале. Октябрь 2016.

Просмотров темы: 49484

Оффлайн Tropicanka

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 11
  • Москва+Звенигород
  • Буду в декабре 2019: Варка.
  • Буду в Гоа: 4 декабря 2019
Ответ #170 : 21 Январь 2017, 19:14:55
Шери, экстремал, прям(я о молоке)! Последняя фотка (до буффало) напомнила вышивку : так все нежно-бархатисто! А цветы на воде?!.. Это чудо! Спасибо за красоту, что подарили!


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #171 : 21 Январь 2017, 19:36:14
На озере Фева есть небольшой остров, на котором расположен шиваистский храм Варахи (Varahi Temple), Остров иногда называют «Драконьим». По легенде, в озере когда-то обитал дракон, потом он умер, тело его обросло ракушками и камешками - так получился этот остров. Каждую неделю в праздники и по субботам прибывает множество непальцев за благословением. Здесь совершают ритуальный обряд пуджи, а также приносят в жертву животных. На берегу можно арендовать лодку, стоимость попасть на этот маленький остров – 350 рупий на лодке. Лодки курсируют. Режим работы: ежедневно 5.30-19.30 ************
Вара́ха -третья аватара Вишну, явившегося в образе вепря. Вараха появился для того, чтобы поразить Хираньякшу, демона, который забрал Землю (Притхиви) на дно вселенского океана Гарбходака.    А к продолжению этой истории – про Нарасимху я уже прикоснулась в Бхактапуре)))  Нарасимха – 4ая аватара Вишну избавляет землю от тирании демона Хираньякашипу, которого разрывает на куски, приняв облик Нарасимхи — чудовища с туловищем человека и головой льва.
Рано утром, ещё не было 8-ми часов, мы с Тенгизом уже были на берегу. Праздник Дасаин ещё не кончился, и хотя была не суббота, - народу на переправе было много. Тенгиз сказал кому-то: Она со мной, и мы сели на транспорт для местных – вёсельный катамаран за 10 рупий. Но, 10 рупий как бы не за переправу, а за спас жилет. А без спас жилета на катамаран не пускают  ;D).
У переправы на берегу – мини-рыночек с «наборами для пуджи». Хинду нарядные. Торжественные, семьями)))
Островок – буквально 10 соток площадью. Чисто, цивильно. В храм не полезла, - праздник у людей, - чего мешаться? Полюбовалась на Храмовых Львов, заглянула в мурти Ганеши.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #172 : 21 Январь 2017, 19:45:59
На этом "Драконьем Острове" есть место, где рыбок прикармливают))) :D
Не смотря на ранний час - храмовый стафф на глазах у прихожан пересчитывал приличную кучу донейшена))) :D
На фото 16 справа на холме видна маковка Ступы Мира, которую Тенгиз называл не иначе, как ЯпОна Ступа ( а меня всё время в голове отзванивало Япона мать))) ;D
Но самое главное, - и с берега, и при переправе, и с островка - я снова видела свою Мачапучаре!   <3 И это затмевало всё) Последнее фото вт20 - любимое...)))
« Отредактировано: 21 Январь 2017, 19:52:14 от Шери »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #173 : 21 Январь 2017, 19:47:00
А цветы на воде?!..
Да, на воде)))

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #174 : 21 Январь 2017, 19:50:25
Шери, горы вштыривают ... и воздух возле озера. Даже фотки передают, что этот воздух пить можно )))) Но в горы тянет ...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #175 : 21 Январь 2017, 19:54:48
Шери, горы вштыривают ... и воздух возле озера. Даже фотки передают, что этот воздух пить можно )))) Но в горы тянет ...
Я перед "отлётом из Покхары", - по отчёту кину пару идей, которые во мне никак не засохнут...Горы, но не трек. Жди) ;D
Я думаю, что и Маришку с Лайсан это зацепит.... 8) 8) 8)

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #176 : 21 Январь 2017, 20:06:59
Но самое главное, - и с берега, и при переправе, и с островка - я снова видела свою Мачапучаре!   <3 И это затмевало всё)
Как я тебя понимаю!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #177 : 21 Январь 2017, 20:51:45
Ещё дома я нашла фирму «Paddle Nepal», с которой собиралась сплавиться по горной реке и освоить каньонинг. Посмотрела их сайт, рекламные видеоролики, и решила, что я готова)  В первый же вечер, пока ждала Тенгиза,  – нашла их офис и записалась на то и на другое)
Хорошо, что на полный день сплава, не говоря уж о 2-ух днях… - группа на рафт не набралась. И пришлось мне подписаться на «детскую прогулку» - сплав по Верхней Сети на ½ дня.
Вот тут внизу небольшой видеоролик, - гляньте))))
http://www.paddlenepal.com/rafting-upper-seti-river/
С большим трудом сейчас нашла свой пост от 15.10.16 в своей ленте на ФБ. Копирую сюда. Лучше не напишу)))
Вернулась с рафтинга. Руки- ноги трясутся.
Я изначально ( дома) хотела "2 дня приключений" -- 1ый полный день рафтинг по реке Trishuli, ночлег в их кемпинге в палатке на берегу, 2ой день каньонинг. Но группу менее 6 чел они по этому маршруту не водят. Я в день прилета в Покхару поскакала в офис Paddle Nepal записываться....
Оказалось, что в данный момент никто каньонингом не интересуется. И мне могут предложить просто сплав на рафте по Трисули на полный день, но без ночлежки. Вечером домой. Помятуя, как я на попе, считая ступеньки задом, сползала с Naytrola, - я даже обрадовалась. Типа, не я соссала, а возможности не было)))
Сплав по Трисули 3-4 категории сложности. Фигня, короче))) записалась на 15 окт. А прилетела 10 окт. Велели придти накануне 14 окт на инструктаж.
Вчера пришла. Оказалось, что желающих всего 4 чел со мной. Т.е. облом....((((
Они предлагают вернуть депозит или идти на 1/2 дня по реке Сети. Ясно, я выбираю ХОТЬ Сети...((((
На их сайте читала отзывы... Люди пишут: были на рафтинге по Сети 1/2 дня с двумя детьми 9 и 13 лет. Очень довольны, всем рекомендуем))))
Я что хуже 9 летнего ребенка? Да легко! А потом всем буду пальцы гнуть, как я в предгорьях Гималаев рафтилась)))))
Цена, правда, несколько обескураживала...51$ за 3ех часовую прогулку по реке???)))
Но подписалась.
К 9 утра у офиса публика собралась. Человек 10 туриков и человек 15 стаффа... Смешно))) доплатила остатки денег и поехали на автобусе большом. А машинка со снарягой за нами.
За 30 мин в автобусе стало понятно, что турики - голландцы и англичане. Все фанаты рафта, приезжают не первый раз и специально. Всем до 30. Никто не курит...
Какую- то часть пути ехали вдоль реки. Видео малоинформативно...
На месте гайд очень быстро на англ дал инструктаж,- народ зевал, никто не слушал.... А я половину не поняла. А то, что поняла, - лучше бы не понимала...((( И я вдруг захотела пИсать ургентно и домой в Конаково на диван под одеяло.....
Был момент лютого искушеня сказать, - не надо деньги назад, я в автобусе посижу, плывите без меня, - балласту меньше..... ( Реку- то уже из автобуса увидела...(((((
Начали облачаться в спецуху: прорезиненную рубаху, спас жилет и пластмассовую шапку Мономаха с дырками для ушей, чтоб слышать команды гайда.
В голову молотком прилива застучал климакс... Поплыла...
Вдруг в голове вчерашние слова от Сергей Боголюбов: Лен, ну ты жжешь...
Кто соссал? Я? А нифига!!!
Погнали.
2 рафта. На каждом по 5 туриков ( собственно, из 10 чел туриком была одна я. Остальные молодые и с каким- то опытом рафта. Ну и с нормальным английским) + 3 чел из команды Paddle Nepal. И мальчишки штук 5 вокруг на каяках...вьются.
Команды нужные вроде поняла и запомнила. Но вода гремит... Реагировать надо мгновенно... Сидела " под крылом" у лоцмана по правому борту. Пару раз он мне веслом по башке стучал, пару раз копытом в спину....
Когда маршрут закончился, надо было подняться с реки к автобусу - крутых/ кривых ступеней 40. Там разоблачиться, переодеться в свое сухое, ну и домой. Народ с веслами наперевес горными козлами поскакал.... А я идти не могу даже по ровному(((((
Ну, залезла, конечно, на последней капле упертости.... Снимаю кафтан, а пальцы не слушаются, ноги в парастезии.. And nobody help, nobody ask: How are you?))
Народ переоделся быстро. Я дольше всех... А мальчишки в это время паковали всю снарягу и каяки по крышам... Я уже сухая закурила наконец за автобусом, и там же гайд нашего рафта в это время переодевался... Спрашивает: Are you happy?
Да, говорю. И слезы... Чего? Обьясняю. Через неделю мне 58. Уролог из России. Рафта в жизни не было. Но был перелом позвонков п/к 10 лет назад.
Пацан в это время штаны переодевал. Минуты на 2 завис на одной ноге.
How? ?? Why????
А хз. Я с 1 апреля уволилась из своей структуры, где 35 лет яйца считала до 2 ух. Иногда до 3- ех. А летом моя высшая категория кончилась. Подтверждать не поехала. И теперь я никто и звать меня никак.
А подтвердиться для самой себя - НАДО)))
Т.к. все вещи были не со мной- фоток мало. Первые несколько - до того. Потом малоинформативное видео реки. И несколько после того.
Мальчишки на каяках выскакивали вперед группы и делали фото рафтов. К вечеру это будет в офисе, - возьму и выложу позже.
А завтра будет новый день и новые приключения))))
Завтра параглайдинг)

Первая часть фот – сборы у офиса.
рф1 - здание офиса в самом центре.
рф2 - вход в офис.
рф7 услуги офиса.
рф3 стафф в ожидании.
рф4 наш автобус.
рф5-6 - вид на реку ДО ТОГО)


Дальше – вид реки, пока вдоль неё ехали до начала рафтинга.
Следующий пост - фотки от инструкторов-каякеров)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #178 : 21 Январь 2017, 21:00:19
Фотки от компании Весло Непала:

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #179 : 21 Январь 2017, 21:02:20
Продолжение фот от фирмы:

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа