Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа

Просмотров темы: 598374

Оффлайн МВЮ

  • goan
  • Сообщений: 185
  • Респектов: 23
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: Февраль 2017???
Ответ #530 : 03 Ноябрь 2015, 20:46:56
Плюс еще вопрос назрел: где на севере, кроме Мандрема, с ребенком комфортно?
Даже в Арамболе с детьми куча народу живет, у каждого свой вкус


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #531 : 03 Ноябрь 2015, 21:02:53
если ехать на юг -- то куда (хорошо с ребенком + рядом максимальное кол-во подобных, child-friendly мест)?
Плюс еще вопрос назрел: где на севере, кроме Мандрема, с ребенком комфортно?

Думаю, в Южном Гоа все места ок для детей.
В плане приближенности к инфраструктуре (которая в Маргао) это, наверное Бенаулим, Варка, в "плоской части". И Палолем, Патнем в "горной", где инфраструктура в Чауди.

Как заметили выше, люди с детьми, на самом деле, живут в самых разных местах. И в Арамболе, и в Анджуне, и в Сиолиме. Кому что.

Оффлайн bee691

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 2
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь - январь 2015(6)
Ответ #532 : 04 Ноябрь 2015, 14:23:17
С местом дислокации на новый год определились, с 30 декабря будем в Палолеме. Прошу нового совета - где провести первые 8 дней в Гоа, с 22 по 29 декабря?  :)
 Вначале остановились на Арамболе, но после приглянулся неплохой вариант в Морджиме и я подумала... а что если вначале 3 дня в Морджиме, а с 26 по 30 декабря в Арамболь?
Или не стоит распыляться и сразу ехать в Арамболь на всю неделю?
Если все-таки посоветуете разделить, то с Арамболя или с Морджима начать свой отдых?
Есть один нюанс, в Гоа мы прилетаем 22 декабря поздно вечером, в 22.00 примерно, до Арамболя путь не близкий, хотя по сути и Морджим не особо ближе, но все же ближе (Гест из Арамболя предложил трансфер из а/п за 1700, не знаю соглашаться ли, если мы решим начать путь с Арамболя, цена на 150 рупий выше, чем в теме про такси)

В Морджиме смущают высокие цены, как везде пишут, но с другой стороны за 3 дня уж возможно не разоримся. В Арамболе смущают разные мнения по поводы чистоты моря, кто-то пишет что все совсем уж плохо.. А Море для нас это один из самых главных критериев, тусовки и прочее нам не нужны, хоть мы и не пенсионеры, нам всего по 25  8)

Оффлайн МВЮ

  • goan
  • Сообщений: 185
  • Респектов: 23
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: Февраль 2017???
Ответ #533 : 04 Ноябрь 2015, 15:15:18
bee691, земляки, не вникайте, езжайте в Арамболь, там неделька самое то, чтобы осмотреться. Море везде одинаковое, ровная береговая линия и грязь если будет, то везде. В Арамболе довольно пологий берег, с дитём на пляже будет нормальненько. Только вот жилье под НГ говорят непросто найти

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #534 : 04 Ноябрь 2015, 15:19:28
bee691, от Морджима до Арамболя минут 15-20 ехать. Там близко все. Если будете арендовать скутер, то там вообще без проблем каждый день хоть в Морджим хоть еще куда ездить. А так, если просто интересно разные варианты жилья, разные места, то тогда можно распыляться, если же хочется меньше распаковки-запаковки вещей и переездов, на что иногда может нормально времени уходить, то тогда лучше меньше мест.

Лично я не люблю купаться в Арамболе в той части, которая около главного выхода на пляж, около скалы. А вот если там поюжнее километр отойти подальше, за рыбацкими лодками, там хорошо.

Оффлайн МВЮ

  • goan
  • Сообщений: 185
  • Респектов: 23
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: Февраль 2017???
Ответ #535 : 04 Ноябрь 2015, 15:24:30
Лично я не люблю купаться в Арамболе в той части, которая около главного выхода на пляж, около скалы. А вот если там поюжнее километр отойти подальше, за рыбацкими лодками, там хорошо.
Мы как раз там за лодками и жили, вход в море пологий, но течения на глубине неслабые. Море чистое было, приятное. Там и шек Саманта, если не путаю название,  где с детьми народ тусуется

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #536 : 04 Ноябрь 2015, 15:41:32
Да, а почему меня не очень привлекает купание в Арамболе в районе главного выхода на пляж, можно увидеть на фото, например, вот здесь:
- Гоа. Все подряд 2014 осень
))

В остальном Арамболь прекрасен)

Оффлайн bee691

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 2
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь - январь 2015(6)
Ответ #537 : 04 Ноябрь 2015, 18:42:56
Спасибо за советы!  :) Будем думать..
Подскажите, еще, пожалуйста, по поводу Арамболя, может уж совсем глупый вопрос, но у нас есть 2 варианта где поселиться(на фото в рамочке :) ), по цене одинаково, внешне по фото тоже, есть ли относительно месторасположения разница что выбрать? Хотя судя по карте они совсем рядом.. Но все же не могу не спросить

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #538 : 04 Ноябрь 2015, 18:49:07
bee691, любите вы селиться на главной улице))
Я бы предпочел то место, которое левее.

Оффлайн МВЮ

  • goan
  • Сообщений: 185
  • Респектов: 23
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: Февраль 2017???
Ответ #539 : 04 Ноябрь 2015, 18:52:39
Подскажите, еще, пожалуйста, по поводу Арамболя, может уж совсем глупый вопрос, но у нас есть 2 варианта где поселиться(на фото в рамочке :) ), по цене одинаково, внешне по фото тоже, есть ли относительно месторасположения разница что выбрать? Хотя судя по карте они совсем рядом.. Но все же не могу не спросить
Если гест прямо на улице, то шумно будет: мотоциклы всю ночь, машины, много прохожих, да и кафе рядом могут шумные быть (например, на Феллини жалуются туристы). Так что жилье смотреть надо на месте, там вариантов полно, достаточно в любую сторону от крупной улицы свернуть.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, жилье, Анджуна, Чапора, Вагатор, Бага, Калангут, Кандолим, Южный Гоа, Палолем, Колва, Кавелоссим, Морджим, Арамболь, Мандрем, Ашвем, Бенаулим, Агонда, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа