Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа

Просмотров темы: 598386

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #510 : 11 Октябрь 2015, 21:45:27
Еще вопрос по Анджуне. Там правда много обкуренных и т.п.? Вроде более или менее устраивает.  Но муж посмотрел ролик на ютьюбе и услышал что там травка и т.д. И повсеместно и люди с расширенный сознанием. Теперь слышать об этом не хочет.
Если вкратце, в какой-то степени это там присутствует, и не только в Анджуне, а практически по всему штату.
Но это скорее вопрос личного восприятия. К примеру, сам ничем изменяющим сознание не увлекаюсь (кстати, алкоголь по сути тоже наркотик, изменяющий сознание), но присутствие вокруг некоторого количества людей практикующий иной подход, меня никак не напрягает. По крайней мере до тех пор, пока это не создает мне неудобств, что случается довольно редко.

Если же вас (или вашего мужа) прямо сразу корежит, если вдруг какой-то человек в поле вашего зрения закурил что-то не то, тогда, возможно, Южный Гоа и Бенаулим будет лучше. Там это пореже встречается.

Чуть подробнее об этом тут писал:
- Наркотики в Гоа


Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #511 : 11 Октябрь 2015, 21:58:05
"Там травка"..  ;D у меня аж слезы пошли  8)
LDinka Ашвем подойдет. В Анджуне расширенное сознание вовсе не за счет травки у большинства, а других веществ. Мандрем и Морджим очень близки, исключение это доступ к воде и концентрация туристов, лично у меня нет заморочек русские-украинцы, но для тех кому национальный вопрос важен, выбор места имеет значение. В Гоа тырчик нужен, или бюджет на прокорм таксистов, пешком ходить не сложно конечно, но до джусцентра, потом на какой-нить пляж-достопримечательность, а вечером на закат.. ноги сотрете ) Вообще по мне так и Арамболь спокойный пляж, пройтись до границы с Ашвемом, и людей особо нет, и в пешей доступности кафешки, и вечером закат. В Анджуне пляж не такой тихий, особенно  где патиплейсы это точно.
Про бухание за рулем, могу сказать, что я тоже категорически против, но в Гоа нетрезвое вождение нередкость.

Оффлайн LDinka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 23.11.15-03.12.15
Ответ #512 : 11 Октябрь 2015, 22:17:07
 :)спасибо за ответы. Меня  и мужа "курящие" и т.п.не напрягают.  Т.е.сам факт безразличен. Взолновал лишь факт что если в Анджуне этого добра и его любителей много, то и концентрация неадеквата в т.ч.и на дороге возрастает.

Путем обсуждений пришли к выводу что нам нужен Ашвем )  всем огромное спасибо  :-*

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #513 : 11 Октябрь 2015, 22:27:56
если в Анджуне этого добра и его любителей много, то и концентрация неадеквата в т.ч.и на дороге возрастает.
В теории да, но на практике какие-то проблемы из-за этого или пересечения с неадекватом встречаются редко. Ну или это мне так везет.

Путем обсуждений пришли к выводу что нам нужен Ашвем )
Ашвем - ок. Разве что, цены во многих кафе там высоковаты. Поэтому, если в виду ограниченности бюджета это будет вызывать затруднения, совет тот же - можно кататься обедать в Арамболь, это относительно недалеко.

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #514 : 11 Октябрь 2015, 22:33:50
tuareg, это не я говорил!

Оффлайн bee691

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 2
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь - январь 2015(6)
Ответ #515 : 12 Октябрь 2015, 13:17:31
Посоветуйте, пожалуйста, какое из двух мест(или может быть что-то третье) предпочесть для рождественско-новогоднего времени в Гоа.  Пока есть 2 варианта - Агонда и Палолем.
Как один из параметров выбора - хотелось бы не "утонуть" в количестве жителей Индии, приехавших на праздники. Одни мы, как я понимаю, не останемся ни там, ни здесь. Еще хотелось бы почувствовать атмосферу праздника, т.к. 31-го числа у меня еще и день рождение :) , или здесь от места ничего не зависит?

« Отредактировано: 12 Октябрь 2015, 13:46:48 от bee691 »

Оффлайн Pele

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 41
  • Златоглавая
Ответ #516 : 12 Октябрь 2015, 13:26:53
bee691
Агонда - более уединенное место, если хотите, более спокойное.
Паллолем - более живое (относительно Агонды).
IMHO
а местные будут везде, в примерно равных количествах. одним хочется на  тихий пляж, другие напротив, тянутся на бледнолицых подивиться )

снимите на пару дней жилье в Паллолеме, возьмите байк и прокатитесь до Агонды. На месте и определитесь. хотя в период новогодних праздников и безусловно Вашего дня рождения, теоретически могут быть напряги с жильем, но на улице точно не останетесь )

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #517 : 12 Октябрь 2015, 13:30:44
bee691, учитывая новый год, людей будет достаточно везде, но на Палолеме в раз больше. Так что если не хотите "утонуть", то в Агонду.

Оффлайн bee691

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 2
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь - январь 2015(6)
Ответ #518 : 12 Октябрь 2015, 13:58:06
Pele, travelmate2413  Спасибо за советы!
А салюты и праздничные посиделки у моря бывают в Агонде?:)

Вообще у нас уже было пару месяцев как забронировано жилье в Агонде с 24 декабря по 7 января, но букинг снова "радует" новостями о том что гест "ошибся" и цена на самом деле выше на 50%, видимо, это стандартный прием на новый год. В итоге утренний мониторинг выдал недорогой, относительно новогодних цен в системах бронирования, вариант в Паллолеме, куда я хотела изначально..

А вообще у нас еще есть вариант с 22 по 29 декабря побыть где-нибудь на Севере, а с 29 по 5-е на юге. В общем спустя 2 месяца раздумий с каждым днем я начинаю сомневаться во все новых и новых вещах..
« Отредактировано: 12 Октябрь 2015, 14:09:04 от bee691 »

Оффлайн Pele

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 41
  • Златоглавая
Ответ #519 : 12 Октябрь 2015, 14:47:11
bee691, bee691,
2 по 29 декабря побыть где-нибудь на Севере, а с 29 по 5-е на юге.
вот это правильно! побывать нужно как можно в большем количестве мест! Везде своя прелесть!
а цены на НГ везде задирают на 50%, на сколько я знаю.
Салюты, полагаю, будут везде и посиделки тоже. в Агонде тоже люди, просто их меньше )
ничто не мешает непосредственно на НГ из агонды сгонять в Паллолем, там ехать минут 15-20, насколько я помню. )

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, жилье, Анджуна, Чапора, Вагатор, Бага, Калангут, Кандолим, Южный Гоа, Палолем, Колва, Кавелоссим, Морджим, Арамболь, Мандрем, Ашвем, Бенаулим, Агонда, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа