Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа

Просмотров темы: 598439

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #500 : 10 Октябрь 2015, 11:32:56
У всех разный уровень этой внутренней скуки, у всех свои способности занять себя чем-то в отсутствии внешних раздражителей.
... и заскучать даже в  их присутствии.

К противостояниям  "аборигенов" и "пакетников",   "байкеров" и "тюленей", "туриков" и "дикарей" на форуме, похоже, добавляются тургеневские "отцы и дети".  Роман- респект за многолетнее тактичное и оперативное миротворчество!
И про софт: почему-то не получается   цитировать выделенные фразы, только сообщения целиком -приходится потом много стирать (пишу со смартфона, на компе еще не проверял).
« Отредактировано: 10 Октябрь 2015, 12:08:23 от Nick@Maya »


Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #501 : 10 Октябрь 2015, 17:13:47
только сообщения целиком -приходится потом много стирать (пишу со смартфона
Есть такое.
Насчет куда ехать - все-таки от возраста это не зависит. Мне лично нравится от Анджуны до Керима везде, а вот Калангут, Кандолим - даром не нужен, хотя на Баге было однажды неплохо днем, в среду, когда весь контингент ломанул в Анджуну, а мы наоборот, в Багу (друзьям пляжи показывали). Тихо, свободно (в Баге), а В Анджуне у Керлиса и дальше - лодок не протолкнуться, туриков на рынок привезли. Насчет арамболя, помню времена, когда индийцев - туристов там практически не было, а что сейчас? Пьяные валяются на пляже, по мейну на джипах катаются, орут, на sweet lake вообще сквозь них не протолкнуться. Раньше такое только на Калангуте было. Все течет, все меняется, и однозначно говорить что Арамболь - это все для тех, кто хочет движухи, я бы не стал. Но вечерние действа на пляже под импровизации сводного оркестра - это конечно ДА!!!
Для тех, кто первый раз - селитесь, где угодно, берите такси, байки, скутер, ездите на автобусах, и вы сами поймете, где вам лучше. И не бойтесь потерять время, деньги  или еще что-нибудь, на эти передвижения по пляжам и вообще по Гоа и Индии, это все сполна окупится полученными впечатлениями.

Оффлайн LDinka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 23.11.15-03.12.15
Ответ #502 : 10 Октябрь 2015, 23:27:51
Здравствуйте. Первый раз собираемся с мужем в Гоа. Нам чуть больше 30, летим от ТО поэтому в выборе ограничены. Найдены в пределах бюджета предложения в отели в Анджуне, Ашвеме, Мандреме, Морджиме и самый дорогой в Бенаулиме. Калангнут и Багу не рассматривали.
Цели отдыха расслабиться и отдохнуть от городской суеты. Хочется днем в тишине отдыхать на красивом пляже, а вечером погулять по улочкам с сувенирами и посидеть в кафе/баре. Планируем брать байк.

Пока больше всего по видео и фото понравился Морджим и Бенаулим. Пугает что по отзывам в Морджиме дорого. У нас небольшой бюджет, 350$ на 11 дн на питание, байк и сувенирку по мелочи.
И насчет Бенаулима. Отель Failaka. Реально ли будет от него пешком вечером прогуляться до Колвы?
Спасибо

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #503 : 11 Октябрь 2015, 19:43:17
LDinka, если собираетесь арендовать байк, то тогда можно не сильно привязываться к местности.
На мой вкус отдыха от городской суеты, это бы наверное Мандрем, а если хочется "погулять по улочкам с сувенирами" - то просто ездить в соседний Арамболь например, где это добра в достатке. Хотя с таким бюджетом и питаться наверное пришлось бы тоже в Арамболе. Так как в Мандреме там подороже.

И насчет Бенаулима. Отель Failaka. Реально ли будет от него пешком вечером прогуляться до Колвы?
Это скорее вопрос того, сколько вы готовы проходить пешком) Расстояние 2-3 км в одну сторону, на мой взгляд, не большое.
Учитывайте, что пешеходных дорожек в Гоа практически нигде нет, и ходить нужно по дорогам с несущимся транспортом. Поэтому наилучший вариант прогулок пешком - по пляжу.

Оффлайн LDinka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 23.11.15-03.12.15
Ответ #504 : 11 Октябрь 2015, 20:01:37
Спасибо. Прогулка пешком на 2-3 км не смущает ) по пляжу тем более если по нему можно дойти до Колвы.

Я на форуме находила совет что в нашем случае (с такими запросами) лучше жить там где в пределах пешей прогулки вечером есть движуха, а днем ездить на спокойный пляж. Потому что муж например захочет пропустить стаканчик-другой вечерком  и как после этого садиться на байк? Рисковать не хочется.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #505 : 11 Октябрь 2015, 20:51:05
LDinka, мне немного сложновато рекомендовать, основываясь только на необходимости хорошего пляжа и отдыха от суеты, и вечерних прогулок по движухе)

Мне самому, в общем нравится Бенаулим, но при этом все же посоветовал бы Северный Гоа (ориентируясь на наличие слова движуха в запросе, и не только)). Поясню почему. Бенаулим хоть и хорош, но в той местности, как бы это сказать, все вокруг довольно одинаковое по атмосфере, да и визуально. Поэтому, если едете впервые, то возможно, интереснее будет некоторое разнообразие Северного Гоа. К тому же в Северном Гоа и расстояния небольшие, можно за это время успеть объехать все пляжи-деревни.

Касаемо той самой движухи. В моем понимании, именно вот чтобы движуха-движуха, не важно какого рода, есть в Гоа всего в нескольких местах. Это Арамболь, это алко-улочка в Чапоре вечером, это Бага-Калангут-Кандолим. Ну и плюс всякие события типа флимаркета и найтмаркета, и вечеринки (которые кстати тоже в Северном Гоа). Про остальные места, к которым относится и Бенаулим, скорее можно сказать что-то вроде, что есть хоть какой-то народ на улице-пляже) То есть вот прямо на какие-то увлекательные прогулки там сложно рассчитывать. В Бенаулиме та хоть как-то движушная часть где "есть люди" она метров 200-300 длиной, и на пляже чуть-чуть. В Колве чуть побольше, но смысл тот же.

Оффлайн LDinka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 23.11.15-03.12.15
Ответ #506 : 11 Октябрь 2015, 20:57:53
Понимаю и очень ценю ответы, потому что они помогают кашу в голове переварить. Многие вещи проясняются )

Еще вопрос по Анджуне. Там правда много обкуренных и т.п.? Вроде более или менее устраивает.  Но муж посмотрел ролик на ютьюбе и услышал что там травка и т.д. И повсеместно и люди с расширенный сознанием. Теперь слышать об этом не хочет.

А в Морджиме дороже чем в Мандреме?

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #507 : 11 Октябрь 2015, 21:17:50
LDinka, Да нормально все в Анджуне. Свинья везде грязь найдет. :)

Оффлайн LDinka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 23.11.15-03.12.15
Ответ #508 : 11 Октябрь 2015, 21:23:56
Это радует :). Т.е.если целенаправленно не вглядываться то незаметно? И не пристают с предложениями? 


tuareg

  • Гость
Ответ #509 : 11 Октябрь 2015, 21:30:48
Там правда много обкуренных и т.п.? Вроде более или менее устраивает.  Но муж посмотрел ролик на ютьюбе и услышал что там травка и т.д. И повсеместно и люди с расширенный сознанием. Теперь слышать об этом не хочет.

А в Морджиме дороже чем в Мандреме?
Одинаково.)))


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, жилье, Анджуна, Чапора, Вагатор, Бага, Калангут, Кандолим, Южный Гоа, Палолем, Колва, Кавелоссим, Морджим, Арамболь, Мандрем, Ашвем, Бенаулим, Агонда, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа