Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа

Просмотров темы: 598436

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #490 : 10 Октябрь 2015, 02:40:17
*после 28 октября, Roman не надо править-тереть сообщения, конечно частично во мне говорят 10 лонг айлендов(тяпница все-таки), но это истина )


Оффлайн ТатьянаТ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: Надеюсь, буду.
Ответ #491 : 10 Октябрь 2015, 05:01:26
Форум замечательный! Так много полезного нашла для себя перед первой поездкой в Гоа. Получается, мы приняли правильное решение выбрав Колву. "банальный Арамбольский сансет с драммерами и хаотичными танцами"  меня просто пугает. Видимо, "время разбрасывать камни, время собирать камини".

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #492 : 10 Октябрь 2015, 07:00:36
могу что-то посоветовать
А мне не надо советовать, я не первый раз еду, и не второй, и даже не третий...

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #493 : 10 Октябрь 2015, 07:03:45
Ну я то не сомневался ) Я в хорошем смысле, а вы все на негатив сводите ) Видимо пора уже опять ехать ) Видимо "старикашки" задевает ) А зря.

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #494 : 10 Октябрь 2015, 07:08:00
Flomasta, Вааще ниче не задевает.

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #495 : 10 Октябрь 2015, 07:12:30
Ну и хорошо ) А по поводу пляжей я высказал свое мнение, немного сумбурное, но то как прочувствовал, объективно или нет, каждый решит для себя сам, но поездки в тот же Кандолим, где две трети лежаков занимают седовласые туристы с Англии и Норвегии у меня в памяти до сих пор ) Как и Анджуна с "населением" где зрачки по 5 рублей.

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #496 : 10 Октябрь 2015, 09:53:34
Flomasta,
Анджуна с "населением" где зрачки по 5 рублей
Таких и в Арамболе хватает. Так как пати концентрируются вокруг Анжуны, всё "интересное" население соседних пляжей собираются сюда. И у приезжих создается впечатление, что тут все такие. А так-то в остальном согласен: Север жаркий, кроме Моржима и БКК; Юг-спокойный.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #497 : 10 Октябрь 2015, 09:55:55
Roman или лукавите, или сам старикашко =Р ну скучно же на Юге Гоа, ну реально скучно, 0 акшена, при этом красивые фото можно сделать, глаз радуется, но действа то нет, даже тот банальный Арамбольский сансет с драммерами и хаотичными танцами перечеркивает все прелести Колвы. Ну честнее надо же быть, это просто другое, сравнивать нельзя, но чувства не передать и тот всплеск эмоций, ну никак.
Ахаха))
Я же сказал, что нравится и то и то, но каждое по-своему)
Разумеется, энергетика свободы и движуха это север Северного Гоа, а Южный Гоа это спокойствие и отсутствие движухи. То есть, это даже разные вещи в каком-то смысле, и да, именно этот параметр наверное сравнивать нельзя. Но так уж вышло, мне нравится и в Северном Гоа, и в Южном, и я в этом честен. Каждую поездку приходится разрываться выбором, и в итоге обычно половина времени там, половина там.
При этом кстати, когда в первый раз был в Южном Гоа, то первые дни после приезда сначала тоже как-то смотрел на это - сплошные пенсионеры кругом, ничего интересного вокруг, все как-то ни о чем, только природа красивая, и все, было скучновато. Но потом, после недели или около того жизни там, оно как-то вперло, что-ли, и начало нравится, и дальше - больше. И это сложно объяснить) В общем, оно как-то не сразу раскрылось, но там тоже хорошо. Но по-своему.
А Агонда и Палолем так вообще волшебные места. В Палолеме, кстати, есть своя интересная движуха, но она не похожа на северную.
А про скуку - скука она в первую очередь внутри нас. У всех разный уровень этой внутренней скуки, у всех свои способности занять себя чем-то в отсутствии внешних раздражителей. Так что да, в этом плане кому-то может подойти, кому-то нет. Но думаю, от возраста (хоть реального хоть морального) это напрямую не зависит.

Но в общем да, если душа требует чтобы вокруг и атмосфера, и движуха, и "тот самый Гоа", то определенно это где-то в районе Арамболя, альтернатив нет.
« Отредактировано: 10 Октябрь 2015, 10:06:59 от Roman »

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #498 : 10 Октябрь 2015, 10:19:34
stsep, хватает, но не стоит путать "кислотных" и "дымящих паровозов" ) насчет собираются со всего Гоа в Анджуне это понятно, но и реально те, кто "за этим" едет, практически всегда селится "поближе". По той же шиве пройтись и можно собрать урожай космонавтов, а на сансете Арамболя найти "кислотных" парней это надо реально постараться, хотя конечно пара-тройка найдется )
Roman в целом да, я и не отрицал что там неплохо, я просто описал какой там контингент, там красиво и комфортно, контингент вызывает впечатление, что ты в Турции, с той лишь разницей, что лежащие на лежаках флегматичные англичане читая книжки, не "простите" пердят попивая пивко и громко хохоча, как немцы в турецких отелях, лично меня это настолько угнетает, что полностью перечеркивает положительный эффект от более хороших пляжей, и "видов", просто для меня это какой-то совсем другой Гоа, наверно я действительно муха, а не пчела.
Насчет Агонды и Палолема не могу не согласиться, с теплотой вспоминаю пару ночей в симрозе, но это опять же тюлений отдых ) Ну честно же ) Можно конечно созерцать окрестности и "просветляться" ) Я сам усердно из себя тюленя изгоняю, а вы тут такие воспоминания нагоняете )

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #499 : 10 Октябрь 2015, 10:43:37
я просто описал какой там контингент, там красиво и комфортно, контингент вызывает впечатление, что ты в Турции, с той лишь разницей, что лежащие на лежаках флегматичные англичане читая книжки, не "простите" пердят попивая пивко и громко хохоча, как немцы в турецких отелях, лично меня это настолько угнетает, что полностью перечеркивает положительный эффект от более хороших пляжей, и "видов", просто для меня это какой-то совсем другой Гоа
Если говорить о полосе Велсао-Мобор, то да, контингент какой-то такой) Но лично меня это потом перестало беспокоить, да и в целом, общение с пляжем у меня обычно складывается из трех вещей - погулять, покупаться, пообедать. То есть, типа того что приехал к пляжу - прогулялся куда-то где на 300 метров вокруг почти никого нету, искупался, может быть пообедал в шеке - уехал) Очень много времени там как-то не провожу. А учитывая, что на те огромные пространства Южного Гоа туристов не так уж много, то с публикой как-то сильно и не пересекаюсь.

Насчет Агонды и Палолема не могу не согласиться, с теплотой вспоминаю пару ночей в симрозе, но это опять же тюлений отдых ) Ну честно же ) Можно конечно созерцать окрестности и "просветляться" ) Я сам усердно из себя тюленя изгоняю, а вы тут такие воспоминания нагоняете )
)))
За все разы, что я жил в Агонде и Палолеме, я кажется, ни разу вообще не лежал на лежаке)) Не, ну может было конечно раз или два, минут на 20-30, но наверное я был настолько равнодушен к этому, что оно стерлось из моих воспоминаний.
А вот ломануться пешком, или хуже того, на мотоцикле, через джунгли куда-нибудь к Баттерфляю или Ханимуну, это было весело и запомнилось. Кто пробовал доехать до Баттерфляя на мотоцикле тот меня поймет))) Или в Палолеме сесть на каяк и фигачить на нем до Агонды, а потом обратно, когда на море уже нормальные такие волны поднялись, тоже запоминается) Ну и всякое такое.
Не, безусловно, в Северном Гоа приключений себе на задницу наверное можно и побольше найти, но я к тому, что будучи там, моего превращения в морского котика не случилось. Если вокруг нет движухи, то создаешь ее сам)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, жилье, Анджуна, Чапора, Вагатор, Бага, Калангут, Кандолим, Южный Гоа, Палолем, Колва, Кавелоссим, Морджим, Арамболь, Мандрем, Ашвем, Бенаулим, Агонда, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа