Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа

Просмотров темы: 598437

Оффлайн nikolaevat

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 49
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #480 : 08 Сентябрь 2015, 11:08:54
Resort De Alturas 4*, VILLA AGUSTA (EX. VILLA VICENTE), Aldeia Santa Rita 3*, Sonesta Inn 3* - вроде неплохие


Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #481 : 09 Октябрь 2015, 00:48:27
Какой пляж посоветуете для перворазников? :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #482 : 09 Октябрь 2015, 00:53:18
Если бы определение "перворазник" подразумевало в себе хоть какие-то критерии, то тогда еще можно было бы что-то посоветовать. А так, любой пляж подойдет)

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #483 : 09 Октябрь 2015, 01:28:31
Пока стоит вопрос куда ехать на первые пару дней из аэропорта, где можно будет акклиматизироваться и на байке осмотреться.

А так ищем без Тагила, с красивым пляжем, и жильем среднего уровня, чтобы не переплачивать, но и не жить в бараке.

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #484 : 09 Октябрь 2015, 04:35:27
Зависит от ваших интересов и возраста. Если вы тюлень или старикашка 50+ - южное Гоа ваше все. Ну Кандолим-Калангут-Колва еще тоже для пакетников-перворазников. Экшена 0, цены +20%, контингент - возрастной и пакетный, некоторые из отелей только на экскурсии ходят. Наиболее чистые-красивые пляжи и без тагила, это тут, но скука и куча пожилых европейцев, иногда впечатление, что ты в Турции, а не в Гоа.

Если вы тусовщик, пыхнуть-дунуть танцевать - Анджуна-Вагатор, первое это концентрация космонавтов и трансеров овер 9000, цены примерно базовые, там шумно и в принципе можно найти дешевле, чем на соседних пляжах жилье и т.д. Близко до джусцентров (места интереса скажем так) ну и экшен всякий.

Семейный отдых или спокойный отдых, большое кол-во приличных кафешек, большое кол-во руссо-туристо(ну или соседей на которых мы напали) = Мандрем и Морджим, еще кусочек Ашвема, в Моржике наибольшая концентрация "Тагила" по моему сугубо личному мнению, ну сколько там не был видел бухих в хламину неадекватов с родины, в том числе и с зк татухами, аж тошно было, цены +10% примерно. Но это скорее я всякое дерьмо подмечаю, эти деревеньки облюбованы так же "мамочками".
Есть еще Сиолим, он не пляжный, зато там цены -10%, а то и больше. реально если повезет можно найти большой, хороший дом в 2 раза дешевле, чем в вышеперечисленных, из неудобств - до пляжа 10-15 минут на тырчике.Имхо место в котором можно увидеть больше "Индию", чем "Гоа". Тихо спокойно, что то типа "домик в деревне", только деревня эта немного далеко от дома )

В Арамболь не надо ехать, но обязательно нужно заезжать, тут и так мест мало, это самый Север, наибольшая концентрация колоритных творческих личностей, и опустившихся хиппи, тут редко встречаешь людей под кислотой, или бухих тагиловцев, зато практически в каждом кафе кто-нить смолит травку, цены базовые, но жилье оверпрайс, в Сиолиме дом в 3 раза лучше, будет стоить в 2 раза дешевле, чем каморка в Арамболе, в прочем большинство тут используют дом как ночлежку.

Вообще территория Гоа, не такая большая, как Москва + часть области, можно при желании объездить все за день-два. Я бы советовал "не в качестве рекламы", тут кто то предлагал трансфер за 5к рублей, в который входит проживание в двух звездах как раз в морджике или мандреме, т.е. прилетел - тебя погрузили в минивэн отвезли, разместили, на след. день нашел себе активу-дио, и можно самому поездить и поискать что то, 2 дня не думая ни о чем. Мой первый приезд выглядел примерно так "приехал, 1300 за такси, вышел на мейнстрит Арамболя, и с двумя сумками, кряхтя, пыхтя и обливаясь потом, обошел штук 5 гестов с прайсом по 500-1000 в сутки в итоге уставший согласился у Кунжа пожить (практически центр мейнстрит), в двойном номере за 800 в сутки что ли (соседи снимали по 1000), а потом переехал в хатку получше за 600 в сутки (500 метров от моря). Если люди самостоятельные и не первый раз замужем можно и так, если и правда "первый раз", то лучше переплатить пару тысяч, но не иметь проблем и не тратить нервы )

Оффлайн ANDJE

  • goan
  • Сообщений: 139
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #485 : 09 Октябрь 2015, 08:54:43
А так ищем без Тагила, с красивым пляжем, и жильем среднего уровня, чтобы не переплачивать, но и не жить в бараке.

Езжайте в Агонду, Тагила там точно нет :)

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #486 : 09 Октябрь 2015, 13:24:21
Нет, нам не по 50))) пока только 30, поэтому глушь не интересует. Тусовки нужны в разумных пределах - по желанию, а не круглосуточно (нам ведь еще работать надо). Билетов обратных нет и сколько будем в Гоа пока не знаем. На месте думаю всё изучим, просто ищем вариант где приземлиться на первое время.

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #487 : 09 Октябрь 2015, 15:53:34
Flomasta, А если нам, одному 50+, второму нет 50, нам отдельно отдыхать? Одному на юге, второму на севере? Или вообще в Гоа не ездить? Как место отдыха может зависеть от возраста?
Всех СТАРИКАШЕК, кому за 50, срочно переселить на юг Гоа!!!!
Поаккуратней со штампами.

P.S. А вы в Гоа где обитаете? (вопрос по возрасту) И еще, когда вы станете старикашкой (50+), вы обещаете, что на север Гоа ни ногой?
« Отредактировано: 09 Октябрь 2015, 15:58:45 от VGoan »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #488 : 09 Октябрь 2015, 16:05:59
Тоже не думаю что указанная сегрегация полностью справедлива)
Тюленить вообще не люблю, и до указанного возраста еще далеко. Но при этом Южный Гоа мне нравится не меньше чем Северный. И в плоской части, и в горной) Просто по-разному.

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #489 : 10 Октябрь 2015, 02:36:10
eBabyEee  моржик, чапора, не захламляйте мой арамболь.
VGoan ах вы мерзкий старикашка, живите на юге, но если life fast - die young, то Арамболь конечно, если что я старикашками любя называю тех, кто меня старше (33) вообще я не претендую на объективность, описал пляжи по своим ощущениям исключительно, а где я живу из сообщения должно быть ясно, вообщем то нельзя выбрать что-либо кроме Арамболя, я видимо первый кандидат в флипанутые, но место меня зацепило жестко, я был много где, но тут энергетика просто жесть, нигде такого не было, реально нигде, нельзя обьяснить словами или показать на деле, это все в тыковке (голове) просто  как тупую рыбу на пустой крючок, рааааааааааааааз и все. Я стремлюсь избавится от мирских недостатков типа суждения и прочего, я просто пытался людям помочь найти свое место, может был не прав конечно. Но описал то, как впитал в себя, разве что еще не описал насыщение местным туризмом (индусами), мало кто поспорит, что на юге их дофига было в 2014-15.  А вообще как говорится "мир вам и люблю вас всех", ну это 10 лонг айлендов говорит сейчас, простите & поймите. Насчет старикашек... я так на мой взгляд пожилых именую, в том числе и родителей пожилых, без грубости, просто фраза.
Vgoan если возраст 2го человека назовете и пару базовых интересов, могу что-то посоветовать, но по-моему сугубо личному мнению.
Roman или лукавите, или сам старикашко =Р ну скучно же на Юге Гоа, ну реально скучно, 0 акшена, при этом красивые фото можно сделать, глаз радуется, но действа то нет, даже тот банальный Арамбольский сансет с драммерами и хаотичными танцами перечеркивает все прелести Колвы. Ну честнее надо же быть, это просто другое, сравнивать нельзя, но чувства не передать и тот всплеск эмоций, ну никак. И да, возраст для Vgoan`а, 33-34, не уверен что дотяну до 50, но просто лично впечатление от посещения тех мест, все седые (да у меня и у самого волосы седые в 33), но реально я мыслю объемами, а не личностями, хотя судя по вашей фотке, вам будут рады и в Арамболе, приезжайте после 28, с меня трубка и old monk )

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, жилье, Анджуна, Чапора, Вагатор, Бага, Калангут, Кандолим, Южный Гоа, Палолем, Колва, Кавелоссим, Морджим, Арамболь, Мандрем, Ашвем, Бенаулим, Агонда, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа