Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа

Просмотров темы: 598441

Оффлайн вован

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 3
Ответ #460 : 03 Июль 2015, 17:14:30
был весь январь 2015 в арамболе,ездили к друзьям в кандолим цены в 2 раза больше на все


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #461 : 04 Июль 2015, 16:35:14
я встречала людей которые уже 5-6 лет подряд ездят именно в Калангут и Багу отдыхать и вполне довольны! естественно пляж там у лестницы не айс, но стоит пройти в сторону Баги и там полно свободного пространства-никто не помешает уеденинию.ну, а в выходные на другие пляжи выбраться можно.и там очень удобно тем, кто не ездит на мотиках потому что, там всё есть все магазины кафе  и фишмаркет к тому ж! конечно там не место для тех кто ищет уединения с природой и релакса!
Еще очень большой плюс Калангута для безлошадных - Калангутово автобусное кольцо: хоть в Мапсу, хоть в Панджим - до ферри и паромом в центр попадаешь...
Я три поездки жила/останавливалась  в Бага-Калангут, и была счастлива искренне, а в последний раз, наевшись уже этой движухой, затаилась на Тартл Бич, - роскошно просто))), - но не выбраться оттуда без такси никуда...
Да, везде есть плюсы и минусы, индивидуальные для каждого. Более того, - даже для меня приоритеты этих плюсов и минусов каждый сезон менялись.
Так что не ждите ответа на свой вопрос, - пробуйте) Может правда, - дней по несколько пожить на разных пляжах?
Те же соседи - Анджуна и Вагатор - а разные совершенно!

Оффлайн JuliaKunga

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #462 : 12 Август 2015, 10:31:02
был весь январь 2015 в арамболе,ездили к друзьям в кандолим цены в 2 раза больше на все

Добрый день, а как сейчас вообще с ценами по сравнению с прошлым годом? Сильно выросли?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #463 : 12 Август 2015, 11:07:10
был весь январь 2015 в арамболе,ездили к друзьям в кандолим цены в 2 раза больше на все

Добрый день, а как сейчас вообще с ценами по сравнению с прошлым годом? Сильно выросли?
Речь в сообщении вована идет о том, что в Кандолиме цены выше чем в Арамболе. Это действительно так, но я не сказал бы, что в 2 раза, и касается это в основном только цен на еду в кафешках усредненно, и аренды жилья. Цены на фрукты-овощи, цены в магазинах, стоимость аренды мототехники, и прочее - все одинаково.

А года к году, от сезона к сезону цены меняются крайне незначительно. Обычно не больше 5-10%, а на многое остаются такими же, как и раньше. В рупиях, разумеется.

Оффлайн JuliaKunga

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #464 : 12 Август 2015, 12:00:10
Roman, Я поняла, что про Кандолим :)
я два года подряд ездила в Анджуну, вечером там мне очень нравилось, но  пляж с камнями поднадоел
В этом году как раз хочу кандолим/калангут.. а питаемся мы как раз в кафешках, сами не готовим :)
Вообще голова кругом куда нынче податься) читаю, читаю и не пойму т.к. сколько людей столько и мнений :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #465 : 12 Август 2015, 12:13:38
JuliaKunga, разумеется, у каждого свое личное восприятие, которое отличается от чьего-то чужого) Поэтому, лучше определить какие-то более ли менее объективные критерии, и уже основываясь на них выбирать. Хотя, попадание все равно не гарантировано. Самый лучший способ, конечно, самостоятельно объехать и посмотреть, где больше нравится по своим собственным ощущениям.

Что касаемо цен в кафе, как-то приводил такое, весьма и весьма условное сравнение:

Общие вопросы про кафешки и еду лучше в топики:
- Еда в Гоа
- Рестораны в Гоа

Но конкретно по ценам:

можно ли поставить по рейтингу цены в шеках к местопребыванию            (пляжу... Север)... ну, например:самое первое место по высокой ценовой категории занимает Бага бич  :-\ ... ну или как-то так ... а то я третий раз планирую ехать, а Багу всю исплевали (сорри  :o)  за дороговизну .... может я не там ем-пью... хотя прошлась.... и Кондолим-Калангут- Бага везде цены в среднем одинаковы... пишут про Вагатор, Анджуну... вот бы и сравнить... ????? только совсем дальние не стоит (не у всех есть байки.... хотя не так ... не всем хватает мужества сесть при таком движении на байк :-[ ... я не рискнула  :()...

Для сравнения можно полистать меню, которые в этой ветке представлены)
Если же по личным впечатлениям, то будет как-то так. Это весьма и весьма приблизительно, и очень усредненно, разумеется. Да и как-то точно это высчитать вряд ли представляется возможным.

Обычно останавливаюсь в Вагаторе, и часто бываю в Арамболе. Поэтому, например, за основу взял бы цены в средних кафе-шеках в этих местах. Пусть это будет некое условное число "100". Параллельно так вышло, что в этих местах, в среднем, одни из самых недорогих кафе-шеков. Другие места по отношению к ним выглядят как-то так:

Арамболь и Вагатор: 100
Мандрем: 140
Ашвем: 170
Морджим: 130-150
Анджуна: 120
Бага - Калангут - Кандолим: 150

Велсао-Ароссим-Кансаулим-Маджорда-Беталбатим-Колва-Бенаулим-Варка-Кавелоссим и т.д все примерно 110-130. В навязчиво русскоязычных русско-ориентированных, типа разнообразных "Коля-кафе" и "Вася-парадайз", может быть где-то 150.
Агонда, Палолем: 110-120

Еще раз напомню, что это все ооочень условно. Конечно, бывал в приличном количестве кафешек в разных местах, но все же, это количество не настолько огромно, что делать какие-то точные оценки. Если кто-то тоже много ездил по разным местам и пляжам, и обедал там, предлагайте свои цифры)

И еще такой момент, например, если я оценил какое-то место определенной оценкой, это не означает, что там все кафе одинаковы. Это некий среднестатистический взгляд. В той же Баге и Калангуте, полагаю, вполне реально найти какие-то кафешки с уровнем цен, например "100" или "110", но просто придется поискать. Или, допустим, в Арамболе и Вагаторе, которые я взял за основу как "100", можно найти кафе, цены в которых определил бы как, например, "70" или "80". Ну и в обратную сторону тоже верно, разумеется)

Оффлайн JuliaKunga

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #466 : 12 Август 2015, 12:35:36
Roman, спасибо!
отпуск у нас получается дней 16 максимум это раз и ездить на байках я боюсь ездить до одного места это два)) поэтому особо то не наездишься(((
а по большому счёту, море, песок и вечерины есть везде))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #467 : 12 Август 2015, 12:39:42
JuliaKunga, кроме байков есть автобусы, такси)
А от Анджуны до Калангута-Кандолима и пешком по берегу не так уж сложно дойти, если нет проблем с физической формой (5-7км в одну сторону), и если не в самое пекло это делать.

Оффлайн JuliaKunga

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #468 : 12 Август 2015, 12:49:27
Roman, на такси денег уходило больше, чем на что либо)))
а в этом году придётся ужаться,так что да, автобусы вариант )) просто на байке то быстрее и удобнее)
и пешком без проблем, только я даже не знала, что по берегу можно....мы как-то по вагатору гуляли, но ушли недалеко, там всё в скалах )

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #469 : 12 Август 2015, 13:31:13
Да, там между Анджуной и Багой нужно будет немного по холмам пройти, но народ ходит нормально.
- Прогулки пешком по Гоа

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, жилье, Анджуна, Чапора, Вагатор, Бага, Калангут, Кандолим, Южный Гоа, Палолем, Колва, Кавелоссим, Морджим, Арамболь, Мандрем, Ашвем, Бенаулим, Агонда, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа