Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа

Просмотров темы: 597286

Оффлайн tiger

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 3
Ответ #40 : 06 Август 2010, 21:59:33
Pisec, так и знала, что начнется нечто подобное. Ну так вот напомню слова Д. Гайдука, который сам украинец, кстати:
"РУССКИЕ (russians) - это мы все. В том числе и украинцы, и белорусы, и даже некоторые ИЗРАИЛЬТЯНЕ. С индийской точки зрения, если человек одевается как русский и говорит как русский – значит, он русский. "
Но дело даже не в этом.)) Русский турист это такое обозначение человека, который показывает свою быдлость в чужих странах, не знаю почему, такой стереотип оправданный. Но я же не говорю, что КАЖДЫЙ русскоязычный человек, который приехал отдыхать становится автоматически хрестоматийным русским туристом. Понимаете вообще что я имею ввиду?
В целом мне стало спокойнее. Надеюсь, что все таки найду веселую компанию неординарных людей, ВСЕХ национальностей))


Оффлайн kapil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #41 : 11 Сентябрь 2010, 10:29:49
Собираюсь на Гоа в январе.
Я предпочитаю тихий отдых, без шума, поэтому, видимо, мне в Южный Гоа.
Предпочтения такие:
Расположение отеля максимально близко к пляжу (оптимально - бунгало с выходом прямо на пляж), народу чтобы немного.
В то же время чтобы вечером было где погулять по магазинчикам, и кафешки недалеко, чтобы поужинать...


Может посоветуете отель подходящий? Есть такие на Гоа?

Оффлайн Goa Villa

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 16
  • GoaVilla
Ответ #42 : 11 Сентябрь 2010, 11:51:41
kapil, тогда вам в Кавелоссим. В этом районе есть добротные мини-отели, множество ресторанов/кафе. Единственное, если собираетесь приехать "дикарем", то в новогодний период скорее всего все хорошие номера будут заняты. В конце января-феврале можно и на месте что-то найти.
Изучайте - http://www.goavilla.ru/goa/cavelossim/

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #43 : 12 Сентябрь 2010, 10:58:35
kapil, можно и в Кандолим, где мы жили в феврале сего года. Там слишком спокойно (поэтому мы каждый вечер и до утра пропадали севернее), мало "наших" туристов и отели расположены не далеко от пляжа.

Don Pirelli, Кавелоссим - это ведь середина Юга. Наверное там дороговато?

Оффлайн Goa Villa

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 16
  • GoaVilla
Ответ #44 : 12 Сентябрь 2010, 12:33:58
sir, правильно - середина Юга и подороже. Но если человек выбирает "предпочитаю тихий отдых, без шума...погулять по магазинчикам" - то только Кавелоссим.
В Палолеме - масса торговцев и народа на пляжах. Явно не тихое место. В Агонде - нет ни супермаркетов ни магазинов. Дикое место с минимумом инфраструктуры.
Кандолим - да, хороший вариант для 2-х недельного отдыха. Есть много ресторанов и тот же супермаркет Ньютон.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #45 : 12 Сентябрь 2010, 13:03:00
kapil, тихое место найти можно везде, но это не у пляжа, а в глубине в деревушке где нибудь, до моря минут 20 на байке.....Можно еще Гокарну рассмотреть как вариант...

Оффлайн kapil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #46 : 12 Сентябрь 2010, 13:06:26
Спасибо за советы.
Но удаленность от пляжа меня не устаривает, мне хочется жить как можно ближе к пляжу, чтобы выйти из домика - и в море))))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #47 : 12 Сентябрь 2010, 13:21:42
kapil а остальные кто приезжает в Гоа думаете этого не хотят??? Близко к морю и тихо, это сложно, но конечно бывают исключения))))))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #48 : 12 Сентябрь 2010, 13:32:20
хочется жить как можно ближе к пляжу, чтобы выйти из домика - и в море)

Такое есть в основном в виде соломенных бунгало. На в основном на тех пляжах, где нет нужных вам магазинчиков. А кстати, что вы под ними подразумеваете?

Оффлайн kapil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #49 : 12 Сентябрь 2010, 13:39:53
Roman,
Ну что то тоакое тчобы вечером перед сном было где прогуляться... Покупать то особенно ничего не панирую)))))
Но соломенные бунгало как то напрягают.. Хочется все атки комфорта небольшого ( в виде снаузла с душем и кондиционера)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, жилье, Анджуна, Чапора, Вагатор, Бага, Калангут, Кандолим, Южный Гоа, Палолем, Колва, Кавелоссим, Морджим, Арамболь, Мандрем, Ашвем, Бенаулим, Агонда, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа