Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сингапур+Индонезия (о.Ява, о. Ломбок, о.Бали) Путешествие во времени

Просмотров темы: 47027

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #260 : 25 Февраль 2017, 14:10:21

* 19.JPG (239.94 кБ. 800x600 - просмотрено 301 раз.)

* 20.JPG (175.88 кБ. 480x640 - просмотрено 305 раз.)

* 21.JPG (190.82 кБ. 480x640 - просмотрено 300 раз.)

* 22.JPG (161.94 кБ. 480x640 - просмотрено 300 раз.)

* 6.JPG (253.52 кБ. 427x640 - просмотрено 297 раз.)

* 10.JPG (246.82 кБ. 427x640 - просмотрено 298 раз.)

* 7.JPG (425.86 кБ. 800x533 - просмотрено 298 раз.)

* 9.JPG (381.68 кБ. 800x533 - просмотрено 301 раз.)

* 11.JPG (389.91 кБ. 800x533 - просмотрено 298 раз.)


 Когда я в начале своего рассказа писала, что впечатления у меня от отдыха незабываемые, это не только в переносном смысле, но и в прямом…. У меня от Ломбока остался шрам на всю жизнь. Тату «Ломбок». Он меня пометил :)
  Как-то так, не знаю как, случилось, дорога скользкая, я в сланцах (а в чем еще на случай дождя и к водопадам?) я навернулась на лестнице хорошо. И обо что-то рассекла ногу. Сильно. Так сильно, что сразу стало понятно, что тут нужно зашивать. Меня местные подхватили, в машину запихнули, завязали ногу моим же грязным парео с шеи >:(  и повезли в больничку. Андрюха сразу позвонил страховой (страховка у нас была), но не было связи….
  Если кому интересны медицинские подробности, какова она медицина на Ломбоке для своих, простых, не для туристов, то могу написать.
 А если коротко: я была в шоке от увиденного, ногу мне зашили, сказали на следующий день перевязать можно дома, через день идти к врачу, через неделю (я посчитала-что  как только мы прилетим на Бали) швы снимут и можно будет КУПАТЬСЯ! Продали антибиотиков и обезболивающих.



Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #261 : 25 Февраль 2017, 16:05:07
Мариш-Ка,
   Какие красивые эти водопады!!!Сказка!!!! Марина,ты у нас звезда...Вон какую очередь собрала на фотосессию😆!!!Там что,тоже,как в Индии,все желают сфоткаться с белой мадамой?
   Мариш,зато теперь у тебя есть "пожизненная память" о прекрасном острове.Жалко,что не накупалась вдоволь в лазурном море.Придется вернуться.😆

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #262 : 26 Февраль 2017, 17:51:24
Вон какую очередь собрала на фотосессию😆!!!Там что,тоже,как в Индии,все желают сфоткаться с белой мадамой?
Да там только на водопаде хотели сфотаться, не как в Индии, что проходу тебе нету))
Да, за Ломбоком должок....
В Гоа у нас есть Ренни, Льюис и Генри, а на Ломбоке теперь есть Лара)

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #263 : 26 Февраль 2017, 19:05:33
Мариш-Ка, Волшебно все !!!!!!!!!+1!!!!!!!!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #264 : 27 Февраль 2017, 18:01:14
ganesha66
Спасибо!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #265 : 27 Февраль 2017, 18:04:35
  Дальнейший отдых накрылся медным тазом. Что делать? Домой родным не стали писать. Зачем? Ничем не помогут, только расстроятся. А у свекрови еще и давленье скаканет. Поделилась своей пичалькой с  Юлей. Она- золотой человек.    Сразу хотела мне  помочь-предложила кинуть клич по Куте по русским, есть ли у кого перевязочные средства. Я говорю: Юля, о чем ты? Тут нет русских.
     Тогда, говорит, в Сенггиги поищу русских. Да, ладно, что людей напрягать, поди купим тут перевязку. Очень я была тронута ее заботой. Юля еще предлагала из России на страховую нашу поднажать, потому как не могли мы с ними договориться.
   Про себя Юля рассказала, что когда она с мужем поехала в трип по трем странам, на Филах они взяли в аренду скутер и какой-то местный дятел  в них въехал. Она сломала ногу, а муж, как оказалось дома, ребра. Ей наложили лангетку, хозяин геста подарил оставленные немцем костыли, и она приняла решение продолжить свое путешествие. И ездила на скутере-под мышкой костыль. На пляже доскочет до моря,  лангетку снимет и плавает-сноркает. И по достопримечательностям скакала! В аэропорту ей давали инвалидное кресло и везде катали. И так проскакала три страны, а в конце уже своими ножками.
      Я в восхищеньи! Вот это Женщина! :-* Хо, а я то! Вообще почти целая! И решила, что тут в тепле долечиваться гораздо приятнее, чем дома на больную ногу пялить теплые колготаны и штаны и ковылять по сугробам. Бррр!!!До отлета с Ломбока оставалось 7 дней.
  Андрюха-таки связался в отеле со страховой. Страховая Альфа-страхование. Ассистанс- Савитар групп. Никому Альфу  не советую!!! Они присвоили номер случаю и через наши настырные просьбы, наконец, дали клинику для перевязки. Я так обрадовалась, давай ее искать на карте, потом смотрю-Денпасар Бали! ;D Мы им пишем-мы на другом острове-на Ломбоке, они опять-Денпасар, Бали. Издеваются. Короче, нервов нам помотали, потом сказали, где хотите обрабатывайтесь, везите мед.отчет и чеки, сделаем возврат. Сделали, ага. Нет тут смайла в виде фиги?
 Ну, а уж по прилету на Бали дали направление в клинику снимать швы (еще одна фига ;D)
    Лене Демьяновой и Шери тоже я написала про то, как мне отдыхается :'(
Юля, Лена Демьянова, Шери, спасибо вам огромное за поддержку!!! <3

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #266 : 28 Февраль 2017, 17:18:01
С упорством, достойным лучшего применения, продолжаю писать свой отчет :)

На следующий день, проведя ревизию своих медикаментов, мы поняли, что нет у нас стерильных марлевых тампонов для перевязки. Полная веселая Бидан (работает у Лары) вызвалась сгонять на скутере до аптеки и купить. Через гугл транслейт (я не знала как эти тампоны по- англицки) показали ей, что купить, дали 100 000 рупий. Она сказала, что хватит.
   Вернулась быстро, говорит, еще 50 000 давайте. Я удивилась, что такая цена. Ну, мож, думаю там годовой запас этой марли. Возвращается и протягивает мне черную коробку. Я сразу заподозревала, что-то не то. Открываю, и точно-женские тампоны типа тампакс! Только черные. За 750 рублей! Блин! Я рыдаю, тампоны мне нафиг не нужны, перевязываться нечем. Прошу Андрюху вернуть в аптеку эту хрень и вернуть деньги. Он говорит, не вернут. В наших аптеках не возвращают.
    Отстриг тогда он кусок марли и поехал с этой черной-черной коробкой в аптеку. Говорит, аптекарь поржал над ним, деньги вернул и продал за вменяемую цену марлевых тампонов ;D
  Я потом подумала: бедные женщины Ломбока, как дорого у них это гигиеническое средство. Ни фига. Когда я смогла передвигаться, увидела в Индомаркете обычные, не черные тампоны недорого.
    Так может это были супер-пупер волшебные тампоны и если б я ими воспользовалась, то помолодела на - цать лет и из меня, как горох,  посыпались дети? ;D

  Лара с мужем Гапом свозили меня на перевязку в интернешенл клинику за бешенное бабло. Сделала я вывод, что с собой нужно возить по максимуму перевязочных-дезинфицирующих средств, если уж живешь в деревне. И как Юля сказала, еще и гипсовый бинт на всяк случай.
  Ходить я не могла, ковыляла на улицу на терраску покурить, еду Андрюха в клюве носил, у Лары грел. Раз привез на ужин рыбу на палке.

* 3.jpg (135.39 кБ. 800x450 - просмотрено 230 раз.)
Сидят  тетушки вдоль дороги и в ведре у них такая зажаренная рыба. Не вкусно. Сухая какая-то как селедка.
   Все меня жалели и жильцы, и Лара с мужем и ее работницы-помощницы.

* 2.JPG (183.76 кБ. 480x640 - просмотрено 231 раз.)

  Я насмотрелась кучу фильмов на английском, в основном мультики про барашка Шона,  изучила, от нефиг делать, что ночью к нам на крышу террасы приходят гекончики,  максимум 5 шт.

* 9.JPG (204.49 кБ. 800x533 - просмотрено 233 раз.)
Что через дорожку прыгает вечером жаба. Приходит соседский пес Чили.

* 10.jpg (105.9 кБ. 800x450 - просмотрено 232 раз.)
Что бамбуковые палки от солнца ел какой-то жук. Что у Лары есть мелкий сын.

* 6.JPG (220.18 кБ. 800x600 - просмотрено 237 раз.)
Раз Лара такая принарядившаяся была и муж ее, какой-то был мусульманский праздник.

* 8.JPG (235.08 кБ. 800x600 - просмотрено 232 раз.)
Выползала за ограду.

* 11.jpg (279.44 кБ. 800x450 - просмотрено 235 раз.)

* 7.JPG (230.53 кБ. 800x600 - просмотрено 230 раз.)
Дерево как хлопковое.

* 4.JPG (169.56 кБ. 480x640 - просмотрено 230 раз.)

* 5.JPG (218.17 кБ. 480x640 - просмотрено 231 раз.)



Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #267 : 28 Февраль 2017, 21:21:18
Мариш-Ка, +1 Вы такая мужественная, я бы уревелась вся на нет.... Вам скорей ножку восстановить!!!!!!

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #268 : 01 Март 2017, 08:19:29
Мариш-Ка,
   Да,Мариш,всякое может случиться в путешествии.И не в путешествии тоже.Зато никуда не надо спешить.Сидишь себе в кресле на террасе,все заботятся,ублажают.😆.Лето вокруг.Гекончики на крыше...Жаль,конечно,что не накупалась в таком красивом море...
Андрей там, наверное ,весь испереживался...Хорошо,что вы вдвоем везде ездите.Один ходячий на двоих- уже кое-что...А домой,я согласна,ничего не надо писать.Помочь они ничем не помогут.Зачем тогда их волновать...
   Ну а бинтов чемодан с собой из дома тащить - тоже не вариант.В больнице надо раны  перевязывать.В жарком и влажном климате  быстро всякие инфекции размножаются.Медики лучше видят,в каком состоянии рана и что с ней делать.ИМХО,конечно.

Оффлайн MadamPolina

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 45
  • Волгоград
Ответ #269 : 01 Март 2017, 11:57:09
Очень жду продолжения!! Захватывающее! А жду еще и с корыстными целями  :)- тоже посматриваем в сторону Индонезии или Филиппин. Очень много полезностей читаю у вас. Начала читать отчет еще до отъезда в Гоа, съездили, вернулись, теперь будем планировать следующее путешествие!))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа