Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сингапур+Индонезия (о.Ява, о. Ломбок, о.Бали) Путешествие во времени

Просмотров темы: 47029

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #240 : 11 Февраль 2017, 15:29:07

* 9.JPG (237.01 кБ. 600x800 - просмотрено 334 раз.)

* 12.JPG (241.97 кБ. 600x800 - просмотрено 330 раз.)

* 13.JPG (270.55 кБ. 800x600 - просмотрено 333 раз.)

* 14.JPG (176.23 кБ. 480x640 - просмотрено 331 раз.)

* 15.JPG (164.91 кБ. 480x640 - просмотрено 329 раз.)

* 16.JPG (230.84 кБ. 800x600 - просмотрено 335 раз.)
Ходили тут совсем одни, очень душевно.
  На обратном пути зашли в музей

* 67.JPG (254.06 кБ. 800x600 - просмотрено 332 раз.)

 И тут дороги перекрыли, пулис понаехал, амбуланс.

* 2.JPG (458.19 кБ. 750x600 - просмотрено 333 раз.)

* 66.JPG (261.07 кБ. 800x600 - просмотрено 333 раз.)

* 24.JPG (423.25 кБ. 800x533 - просмотрено 335 раз.)


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #241 : 11 Февраль 2017, 15:39:00

* 29.jpg (89.32 кБ. 800x450 - просмотрено 335 раз.)

  Меня арестовали ;D ;D ;D

* 30.jpg (107.24 кБ. 800x450 - просмотрено 334 раз.)

Проехал потом кортеж и все (увез меня с собой ;D).
  На закуску-яванская красотка

* яванская девушка.JPG (417.23 кБ. 750x600 - просмотрено 332 раз.)

  Когда уходили из Прамбанана прибыли автобусы с кучей народищщу, так что вовремя мы осмотрели все.
    В отзывах про Прамбанан писали, что кто был в Ангкор-Вате в Камбодже (Шери-это ты <3!), тому Прамбанан не нравится. Я была в Ангкоре, может потому, что давно и не долго-1 день, но Прамбанан очень меня впечатлил. Все памятники, конечно нужно рассматривать в комплексе с местом, где они построены, так сказать вместе с декорациями. И тут Мерапи-это офигительный задний план, даже язык не повернется назвать его декорацией. Прямо тянет купить себе треккинговые боты и таки подняться на него и заглянуть ему в душу (ни в коем разе не плюнуть! Уважаю!).
 

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #242 : 12 Февраль 2017, 13:03:27
Мариш-Ка,
   Спасибо огромное и куча респектов!!!!Сейчас мало возможности читать,но храмы потрясают воображение...На фоне дымящего вулкана...
   Вернусь домой - буду читать и пересматривать.А пока - благодарность!!!Ну до чего ж люблю все твои отчеты!!!И маршрут - супер,и информации - море,и фото - чудо!!!И пишешь ты замечательно и очень интересно!!!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #243 : 12 Февраль 2017, 15:35:47
Елена Демьянова,
Спасибо, Леночка! С нетерпением буду ждать твой отчет!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #244 : 13 Февраль 2017, 18:29:41
На обратном пути на базарчике рядом с Памбананом прикупила себе майку за 100 руб., очень хорошую и везде в отелях потом в ней ходила.
  Оставшееся до отлета время поболтались по Малиоборо стрит, пообедали.

* 6.JPG (241.81 кБ. 800x600 - просмотрено 286 раз.)

* 5.JPG (234.6 кБ. 800x600 - просмотрено 283 раз.)

* Яванские школьники.JPG (257.09 кБ. 800x600 - просмотрено 286 раз.)

Некоторые цены: сок  8-7 000 рупий, сигареты (Кэмел, Винстон, Мальборо)-18-20 000 рупий, кофе (завариваемый в чашке)-5 000 рупий, кебаб-18 000 рупий.
    Начали тучи собираться. Тут все так быстро происходит- с утра какое ярко-голубое небо  было и нате. Такси брали в этом же агенстве А&Т за 70 000.
Садились в него-дождь собирался, поехали-конкретно ливанул. Мы-то сухие в машине, а рядом в пробках и на светофорах мотоциклисты, скутеристы, кто в этих клевых дождевиках, а девушка одна без ничего и сзади в слинге у нее ребеночек махохонький, мокрущщий :(. Такой был у меня порыв, вот стоим в пробке-забрать дитеныша в машину, завернуть его в кофту и довезти к мамаше этой домой. Но, ехали мы в аэропорт по времени….. И отдала бы индонезка незнакомой белой тетке самое дорогое что у нее есть?.....
  Вот так, хотела бы помочь, но не смогла….. Утешилась мыслью, что мож дитенок привычный к такому душу….
  В аэропорту  я изнасиловала  стойку чек-ина ;). Юля  (я писала про нее, мой советчик в пути и помощник онлайн) попросила узнать, почем нынче кило перевесу, т.к. они собирались в Азию тоже типо такой компанией перелетать.
   А у нас было в билете по 20 кг бесплатного багажа.  Есссно, мы вкладывались. Так вот эта девушка на чек-ине никак не могла понять: зачем? Мне это надо? У вас же все нормально? ;D
    Тогда я объяснила ей, что следующий перелет у нас их дочерней компанией  Wings Air по 10 кг и вдруг я с перепугу скуплю весь островной батик, все сувениры и не впишусь в багаж? (на самом деле не планировали особо там покупать). Она тогда кому-то позвонила, куда и откуда полетим у нас уточнила, в компе порылась и сказала 5 500 рупий за кг. Ребята! 27 рублей 50 коп! Я не поверила, мож ослышалась. Тогда она мне написала на бумажке цифирь. Да, это правда!
  Аэропорт зал вылета, в отличие от прилета, очень приличный,  есть даже специальная комната для молитв. Мусульманский же ж остров. И кафехи разные и покурить есть где (в 2-х кафе). Мы-то в одном кафетерии попроще ничего не заказывали. Ходили по-очереди.  Один барахло сторожит, второй подсаживается к индонезу за столик, курит и делает вид, что изучает меню)))) Ну потом взяли правда кофе за 50 000.
 А самолеты задерживали все. Народу набилось.

* 1.jpg (176.03 кБ. 800x450 - просмотрено 284 раз.)

* Не наш самолет.jpg (132.65 кБ. 800x450 - просмотрено 284 раз.)
Белых мало, в основном индонезы. Вот после часу ожиданья, смотрю у людей вокруг появились какие-то подозрительно-одинаковые коробочки со жратвой. Пошла к стойке своего самолета с билетами, спросила, а мне можно?))) Портовская девушка спрашивает, а сколько вам? Я скромно взяла 2 коробки. (Повторяю-перелет у нас был самый дешманский без еды, да и лететь то там недолго) И воды 2 банки дала.
  Обожаю эту страну! В коробке были обжаренные в кляре по куриной ноге, острой, вкусной. У других соседей появились не чета нашим коробушкам  коробищща, тоже, наверное,  с едой. Я как с голодного мыса ;D

* 2.jpg (64.59 кБ. 800x450 - просмотрено 282 раз.)

    Рейс в итоге задержали на 3 часа и прилетели мы на о. Ломбок  уже ближе к ночи.
  Как писали, Джогья достойна пристального внимания. Не должно быть никаких проблем и должно повезти с погодой, чтобы облазить все ее узкие улочки, посмотреть местную жизнь, чтобы проникнуться Духом Джогьи. Проблем у нас не было, а вот с погодой не повезло. И даже не в том плане я жалею, что не посмотрели Дворец султана и его подземные купальни, а что мало походили по улочкам, ничего не сфотали из-за дождей. Но город понравился.
Стены Джогьи

* 4.JPG (256.27 кБ. 800x600 - просмотрено 287 раз.)

* 5.JPG (291.75 кБ. 800x600 - просмотрено 285 раз.)

 Дальше-о.Ломбок

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #245 : 15 Февраль 2017, 13:00:55
Довольно мощные фото храмов. Сразу чувствуется их древность

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #246 : 17 Февраль 2017, 18:42:37
О. Ломбок
Остров называется так потому, что похож на перчик чили.
     На Ломбоке у нас заранее была забукана  Lara HomeStay. А Юля с мужем останавливалась и настоятельно рекомендовала Виллу Шу. Это такое 2-х этажное шикарное бунгало, 2 спальни, кухня, колониальный стиль. В этом году они еще и бассейн вырыли. Мы б хотели…. Но стоило это великолепие в два раза дороже  Lara HomeStay. Юля с мужем жили там еще с одной парой, сами готовили, продукты с рынка, жилье пополам и выходило очень дешево. Юля дала емайл Виллы, я попыталась сбить цену, но потом поняла, что до Лариной все равно хозяин не опустит. В Lara HomeStay тоже обещали общественную кухню, если вдруг припрет готовить и были прекрасные отзывы о гостеприимстве хозяйки. Не обманули :)
  Прилетели мы поздно ночером, аэропорт приличный. Пока получали багаж на стене просмотрели фильм как романтично и красиво отдыхать на Бали :D Я была в предвкушении, что это все увижу своими глазами! Ну не сейчас, а вообще. Карту острова по дурости своей не взяли и даже не помню-было ли в аэропорту где ее взять.
  У Юли заранее спросила почем извоз до отеля. Мы ехали в деревеньку Кута (не путать с Кутой Бали), она ответила, что 100 000. На стойке такси нам озвучили цену в 90 000. Обрадовались, что дешево и хотели уже ехать, но подошла еще одна молодая пара иностранцев и предложили нам разделить такси. Они ехали тоже в Куту.
      Девушка и парень высокие, по спортивному одетые. Я их заметила еще в Джогье. Она-блондинка, а парень-вылитый индус. За плечами ручной кладью у них висели объемистые  рюкзаки и получали багаж они еще бОльшие рюкзаки, что я предположила, что ребята собрались залезть на вулкан  Ринджани  причем на несколько дней. Андрюха еще меня попрекнул-вот мол как нужно ездить, а мы как придурки с этими чумаданами как будто на пятизвездный курорт собрались, а сами в деревню…..
  Цену за такси назвали тогда в 2 раза выше :D. Девушка сторговала до 120 000 и пополам нам вышло. Их отель был где-то рядом с нашим.
  В машину эта пара и я сели на заднее сиденье и я с ними насколько хватило моих познаний языка поболтала. Девушку звали Франческа, она из Нидерландов. Парень-индус, не помню, как зовут,  из Лондона. Они просто друзья, приехали отдохнуть, релакс. Франческа хотела загорать и купаться, а индус-брать уроки серфинга.
    Я пристала к парню, как это он из Лондона, а в Индии вы были? Думаю, может выходец оттуда. Да был, говорит один раз. Я не унимаюсь (в мыслях тыжиндус, какой Лондон!), что вот мы любим Индию и были три раза там-то там-то. Нет, он чистокровный бритиш! ;D ;D Не признается! ;D Ну мож предки его из Индии.
   Так и доехали в полной темноте.  Высадили сначала их, потом по проулку узкому подъехали к нашему Lara HomeStay, нас уже встречала полная веселая девушка, спросила, что так поздно, напоила чаем и заселила на первый этаж. Дала даже теплые одеялка!
  Франческу с другом видели еще один раз, поздно вечером, когда ехали домой в свой проулок, она нас узнала, выскочила из кафе, обнялись. Она спросила, не находили ли мы ее кошелька? Она потеряла его в ту ночь, что мы ехали. Или обронила где, или в порту украли. Не видела я. Ну, она хихикает, теперь ее друг за все платит)))
    Номер нам дали на первом этаже, всего 2 этажа и 4 номера. Перед входом  терраска, отгороженная бамбуковыми палками, стол и 2 стула, сушилка для белья (везде была). Номер большой, кровать огромная с особо чутким  матрасом. Не знаю, что уж у него внутри, но только я начинаю засыпать на другом конце кровати, Андрюха ногу об ногу потрет и мне кажется, что вся кровать колышется. Я на него: «Чего ты там шуршишь, мне спать мешаешь?». В номере, спрятанный за выдвижной дверью шкафа,  отсек с душем-туалетом (душевая моднявая), что не очень удобно (в шкаф если полез одновременно из туалета не выйти), телевизор-плазма, чайник (долго греется), чашки. Ну и конечно, кондей с какой-то сбоку за ним прилудой, которая меня очень развлекала. Вот лежу, засыпаю, слышу за кондером кто-то: «хо-пышшшш». Я как давай ржать. Смотрю потом, там коробочка в стену вделана и из нее с периодичностью пи пшыкает то ли пар, то ли освежитель (но запаха не чувствовала) и никто в нее воду не доливал. Это пышканье меня забавляло все время прибывания в Ларе Хоумстей и захотелось мне, чтоб дома кто-нибудь так пышкал ;D

* 1.jpg (54.38 кБ. 800x450 - просмотрено 223 раз.)

* 2.jpg (34.43 кБ. 360x640 - просмотрено 223 раз.)

* 3.jpg (35.08 кБ. 360x640 - просмотрено 222 раз.)

 

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #247 : 18 Февраль 2017, 17:33:23
Утро на новом месте.
  Утром нас поприветствовала хозяка Лара и извинилась, что не смогла нас вечером самолично встретить ;D. Сразу заплатили за номер и взяли в аренду скутер.

* 2.jpg (147.95 кБ. 360x640 - просмотрено 208 раз.)
Отель на 10 ночей+скутер на 9 дней обошлись нам  в 15 тыщщ рублей. Шлемы лежали в свободном доступе-бери какой нравится.

* 8.JPG (241.17 кБ. 800x600 - просмотрено 207 раз.)
Про бензин Лара сказала, что можно заправляться и на заправках (далеко) и в разлитых бутылках покупать в лавках (что не советует-бодяжат) и в таких доморощенных заправках, коих полно, которые выглядят как стеклянный большой цилиндр с бензином, поставленный на какую-нить тумбу. И никого рядом нет. Я спросила: а как она работает? Лара посмеялась, что не автоматик, а нужно кого-то звать. Цена 1л-40 рублей на наши.
  Лару мы все утро пытали: где кормиться- она сказала, что вокруг полно и кафех и ресторанов и вег и рыбных и не вег, найдете. Хотели карту заполучить-сказала, что можно спросить в турофисах, на улице их полно. Что посмотреть на Ломбоке-нарисовала на нашей, распечатанной с Лонлика, пляжи, водопады, деревни с нац. промыслами  и шопинг-город  Матарам.
  Лара сказала, что в любое время, только сказать девочкам, которые у нее работают, они принесут нам чай или кофе на нашу терраску. И что по утрам раненько есть местный рынок и девочки могут нам по заказу привозить свежие фрукты подешевле (мы один раз сами покупали, и просили тоже, маленькие сладкие ананасы и почему-то зеленые манго. Но полежат и самое то!), ну или еще что нужно будет, можно попросить девочек купить.
  У нас оставалась еще сырокопченая колбаса (писали, что Ломбок вообще мусульманский остров и трудно с мясом, только кура и рыба) и мы попросились в хозяйский холодильник. Тут почему-то Лара обеспокоилась и спросила из чего она сделана. Видите ли, говорит, мы мусульмане и не можем хранить у себя колбасу, если она сделана из свинины ;D ;D) Я говорю: нет, это говядина! Лара не верит. Она взяла тогда палку колбасы и попыталась прочитать, что там написано ;D ;D ;D Ага, у нас по англицки дублируют надписи! Рядом сидел мужик в возрасте, она его на помощь привлекла, тот посмотрел и говорит: салями! Короче, колбасу Лара разрешила положить только в холодильник с водой и пивом для туристов, дабы мы не опоганили своей некошерной колбасой ее холодильник.

* 5.jpg (73.27 кБ. 800x450 - просмотрено 207 раз.)

   И ели мы ее тайно, чтоб не смущать верующих ;D
  Нам полагался завтрак и тем, кто живет у Лары более 7 ночей- бесплатный ужин. Лара попросила только за день ей сказать, когда и что мы хотим на ужин. Мы решили, что возьмем в крайний день.
   Завтраки у Лары на выбор: континентальный, американский и индонезийский. Кофе, свежежматый сок (выбор из двух видов), я брала в основном континетальный завтрак -2 блина, джем из ананаса (очень вкусный), шоколадный соус и кофе, сок.

* 1.jpg (94.75 кБ. 800x450 - просмотрено 207 раз.)
Американ-яичня или омлет, тосты. Индонезийский-наси горенг (жареный рис с чем-то), ну кто привык уж совсем плотно кушать утром.
  Территория у Лары небольшая, зеленая, бонсаи, птички в клетках, мебеля из бамбука ( и в кафехах везде), манго растет за забором.Очень мило и по-домашнему.

* 3.jpg (221.4 кБ. 800x450 - просмотрено 206 раз.)

* 4.jpg (82.14 кБ. 800x450 - просмотрено 205 раз.)

* 6.JPG (227.52 кБ. 800x600 - просмотрено 206 раз.)

* 7.JPG (242.9 кБ. 800x600 - просмотрено 207 раз.)

 У Лары 2 наглючие кошки с короткими загнутыми хвостами. Я спросила: зачем хвосты кошкам пообрубала? Она говорит-генетик. На Бали тоже короткохвостые кошки.

* 9.JPG (222.46 кБ. 800x600 - просмотрено 206 раз.)

* 10.JPG (202.77 кБ. 800x600 - просмотрено 207 раз.)

 Соседями нашими была возрастная пара из Голландии, и тож немолодой мужик-пенсионер из Лондона. Пара приехала на 3 дня, потом на острова: Флорес, Ринчи, Комодо, Бали. Мужик давно живет на Бали под Убудом, пенсия капает с родины, а тут отдыхал несколько дней для разнообразия и домой, на Бали на пароме. 
       Вообще у Лары гости не останавливались более 3 дней, молодняк из Европы. Все улыбаются, здороваются, как дела спрашивают. Бывало, что наплыв групп ближе к ночи с рюкзаками, а у Лары битком и в срочном порядке она обзванивает соседние отели, что пристроить гостей. Так что, бронируйте заранее! А вообще на Ломбоке самое туристское место -это Сенггиги.

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #248 : 20 Февраль 2017, 18:19:26
Пешая разведка
  В первый раз мы прошли Куту пехом, заходя во все турофисы и прося карту. Нету. Нашли 1 чендж-офис. Банкоматов много. Недалеко от отеля Indomaret (аналог 7-11 в Тае), купили там все необходимое+ уксус от медуз и называется он  чУка. Юля сказала, что после дождей в море могут быть медузы и она сама спасалась и спасала соседей по пляжу-бритишей как медсестра. Решили с собой возить. Хлеб на Ломбоке  (к какому мы привыкли ) дорогой, где-то 200 рублей (или 400?) сэндвичная нарезка. Есть зеленый хлеб ;D Жаба задавила покупать такой хлеб,  к своей  колбасятине  брали чипсы. Пиво тоже дорого-25 000 рупий  за маленькую бутылку.

Кута очень похожа на Гоа: куры, собаки,

* Ну улице Куты).JPG (223.35 кБ. 800x600 - просмотрено 166 раз.)
только коровы пасутся привязанные, русских вообще нет, один молодняк из Европы и Австралии, серферы. Мотоциклы, скутеры с боковыми  рогатинами для перевоза досок, серф-клубы, где молодняк обсуждает свой день, музыка в кафехах вечером. Тряпочных лавок почти нет, да я и не дошла до них.

* 2.JPG (253.36 кБ. 800x600 - просмотрено 164 раз.)

   Где кормиться выбрали опытным путем. Ели один раз очень экзотично  на улице в совсем простом варунге.  Суп баксо  стоил по 15 000 рупий. Суп этот- лапша с самолепненными фрикадельками разного калибру от мала до велика. И внутри самой большой был кусок яйца. Ели мы на улице. Вместо стола был пенек, а вместо стульев- автомобильные покрышки, сложенные одна на другую. Суп сытный и дешевый. А так ходили в кафе, сначала понравилась Флора, потом  Bucu Restaurant and Bar.
   Еда несоленая, соль нужно просить отдельно, на столах не стоит, потом мы настропалились юзать соусы, соевый и kecap manis,

* 3.JPG (57.34 кБ. 427x640 - просмотрено 166 раз.)
очень вкусный, соевый, но густой как жидкий  шоколад, и любую еду он превращал в блюдо. Домой себе такой купила на Бали. Очень много морквы в любых блюдах. Соки свежежматые разбодяжные со льдом. Он потом тает, пока ешь и сок превращается в бурду.  Много мух, аж в глаза бьют. Хлеба, лепех, ничего нет, могут сразу у тебя на тарелке сразу лежать эти местные чипсы крупук.

* На переднем плане чипсы крупук.jpg (80.86 кБ. 800x450 - просмотрено 165 раз.)
  Еда не острая, ну может из-за туристов. В целом-вкусно. Много риса.  По ценам- 70 до 100 000 рупий на двоих.

* Куриное филе.jpg (66.86 кБ. 800x450 - просмотрено 165 раз.)

* Рыба, запеченая в банановом листе.jpg (67.17 кБ. 800x450 - просмотрено 165 раз.)

* Рыбные палочки . На заднем плане шашлычки-сатэ.jpg (64.54 кБ. 800x450 - просмотрено 165 раз.)
Ели раз еще типа нашей шаурмы по 18 000 рупий. Ну и когда сидишь в кафехе, ешь, будут заходить местные девчонки  предлагать купить плетеные фенечки.  Но не приставучие как в Индии.
     Погода была временами дождливая. Ночью все время шел дождь. К обеду тучи собирались. Душновато, жарко. Лара сказала, что сейчас не сезон, а сезон-июль и август. Но загореть все равно успели. На пляжах прятались в тень-солнце даже через тучи очень активное, взошло и сразу в зенит.  Брали с собой фактор 50 и 30. На  Бали уже я ничем не мазалась.  Дожди  причем непредсказуемы- то набегут тучи, сейчас ливанет, и раз- и развеялось.У Лары если что зонтики возле номера стоят.

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #249 : 20 Февраль 2017, 19:02:36
В  Куте писали, что никто не купается. А от Куты, если стоять к морю лицом, в 5 км вправо- офигенский пляж Мавун,  влево- 3 км Сегар, 7км- Пляж Танджунг А’ан.
  В первый же день мы поехали на Мавун. Тучи только начали собираться, решили, что успеем. Лара говорила, что туда опасно ехать после дождя- дорога  горный серпантин, то вверх, то вниз, поворот.  Картины  природы вокруг были неописуемые. Я порывалась фотать, но Андрюха не останавливался,   сказал, что на обратном пути.
   Мавун.
  Что не понравилось на Ломбоке- платный въезд на пляжи. Сидят мальцы местные, поставили шлагбаум и собирают бабло. 10 000 рупий за въезд (50 рублей). Юля писала, что это был их любимый пляж и они каждый день на него ездили и сторговали с пацанами подешевле. Ну мы-то в первый раз и не знали, где нам будет нравиться больше.
  Когда подъехали к пляжу, я офигела!  Баунти! Белый-белый песок, залив, окруженный с двух сторон холмами, голубо-бирюзовое море нереальной красоты!

* 1.jpg (117.59 кБ. 800x450 - просмотрено 160 раз.)

* 2.jpg (103.64 кБ. 800x450 - просмотрено 160 раз.)

* 3.jpg (102.82 кБ. 800x450 - просмотрено 160 раз.)

* 4.jpg (107.66 кБ. 800x450 - просмотрено 158 раз.)
Так не бывает! Мозг отказывался верить зрению. И когда я с большим трудом зашла в море (волна была и сразу глубоко- что-ли прилив), потребовал подключить другие органы чуйств. Я набрала в ладонь воды, понюхала, лизнула ;D Она настоящая!!!! А вид как в бассейне, как раскрашенная. Ну не может быть!!!. Я вот не придирчива к цвету и прозрачности воды, мне лишь бы человеческий мусор не плавал. И у себя в Обском море я купалась, если приспичит, и в цветущей зеленой воде с водорослями. Но тут!!!! Это какой-то праздник !
  Народу немного.На пляжу есть лежаки за деньги, но не в том понимании как у нас с матрасом, а просто бамбуковые лежанки.

* 5.jpg (57.02 кБ. 800x450 - просмотрено 161 раз.)

* 7.JPG (248.33 кБ. 800x600 - просмотрено 163 раз.)

* 9.JPG (243.05 кБ. 800x600 - просмотрено 163 раз.)
Мы со своей простынью. В принципе хватает деревьев, похожих на пальмы (пандан http://www.mirkrasiv.ru/nature/frukt-pandan-pandanus.html) для тени.

* 8.JPG (256.49 кБ. 800x600 - просмотрено 158 раз.)

* 6.JPG (247.71 кБ. 800x600 - просмотрено 163 раз.)
Есть также как шек, не интересовались ассортиментом .
  Пацаны  мелкие местные слегка доставали со своим «пинэпл, коконат». Пошлешь их, они ненадолго отойдут, разденутся догола, искупнутся, оденутся  и опять голосят (а вдруг ты проголодался?).

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа