Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сингапур+Индонезия (о.Ява, о. Ломбок, о.Бали) Путешествие во времени

Просмотров темы: 47019

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #200 : 02 Февраль 2017, 17:40:49
Далее, всем купившим билет на санрайз положен легкий перекус и подарок. Пошли требовать этот перекус в кафе нашего отеля. Там над нами поржали, т.к. у нас в отеле был полноценный завтрак (по талонам), но перекус тоже принесли-банан в чем-то запеченный и попить. Завтрак в отеле был шикардосный: буфет, бери сколько хочешь и всего что хочешь и булок  разных (с собой припрятала на голодный день ;D) и там вторых блюд и омлет, яйца при тебе жарят. Я обычно утром не хочу есть, тут в путешествиях я как верблюд- хочу, не хочу, есть еда-ем впрок, не известно, когда следующая будет. Народ обычно после санрайза спит, завтракает и выселяется. А мы немного осмотрели территорию.

* 1.JPG (389.04 кБ. 800x533 - просмотрено 267 раз.)

* 2.JPG (394.37 кБ. 800x533 - просмотрено 267 раз.)

* 3.JPG (478.16 кБ. 800x533 - просмотрено 265 раз.)

* 4.JPG (250.09 кБ. 800x600 - просмотрено 266 раз.)

* 5.JPG (234.63 кБ. 800x600 - просмотрено 268 раз.)

* 6.JPG (279.7 кБ. 800x600 - просмотрено 266 раз.)

  Очень душевно. При выселении нам подарили подарок с санрайза- 2 узких свекольного цвету шарфика с надписью Боробудур и ступой в стиле батик. Как бы нафиг не нужон, но приятно.
 Долго потом торчали на ресепшене- наше таксо не приезжало. Выходили на большую дорогу посмотреть, обфотали пруд.

* 7.JPG (203.06 кБ. 800x600 - просмотрено 267 раз.)
А оказалось, Агус прислал другого парня, машина давно стояла  на стоянке отеля и только когда  Андрюха подошел к нему, наша встреча-опознование заказчика-клиента состоялась. Агус позвонил парню, тот передал мне трубку. Агус хотел быть нашим драйвером на все дни, предлагал плато Дьенг за 800 тыщщ, я сказала, подумаю и перезвоню (визитку он дал), когда купим местную сим-карту. Так Агус сказал нашему водиле, тот завез по дороге в какой-то ларек, купили симку Телкомсел с интернетом 4GB за 60 000. Но, слава богу, наш водила не настаивал на немедленном принятии решения по Дьенгу и заселении в отель Агуса.
  Да, трафик везде был ужасный и километраж если небольшой, все равно машина ползет с черепашьей скоростью.


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #201 : 03 Февраль 2017, 20:27:27
Поехали искать наш Ля Джаванаиз. Водила ехал по Сосровиджаян  оочень медленно. С правой стороны я увидела переулок с надписью Ганга-II, скомандовала стоп и пошла одна искать по уузеньким  проулочкам,  как в Варанаси, где машина не пройдет, а только путник,  осторожно спрашивая ;)
    А осторожно, потому что я читала, что вот так спросишь и вроде  добрый местный человек пойдет тебе показывать дорогу, доведет до отеля и в отеле гыр-гыр скажет хозяину на местном, мол, привел тебе клиента, давай мне бакшиш. Никто, слава богу, за мной не увязался, нашла этот Джаванаиз почти сама. Встретил меня хозяин  Пакито, старенький жилистый дедушка, широко улыбающийся одним зубом,  в шортах, люмпеновской майке и босиком. Номера предложил без кондея с вентилятором на втором этаже  за 600 рублей на наши деньги и с кондеем, чуть побольше,  на третьем этаже за 900 руб. Вот почему-то не за 500 руб. самый дешевый. Может, тут надо было и поторговаться, а скорее всего, как говорит Андрюха: а какого года был отчет?
     Мухой  Пакито  взлетел на 2-3 этажи, мне за ним не угнаться. Показал номера. Номера очень скромные, да ладно на 2 ночи. Я сказала, что меня муж в машине ждет и он выберет. Но выйдя на улицу, потеряла дорогу. Пакито меня повел, бежал впереди босиком ;D. Схватил потом своими жилистыми руками наш чемодан и попер, не смотря на наши  поползновения отобрать :D. Андрюха выбрал номер с кондеем на 3 этаже, блин, зазря. Не  было прям  такой жары...
  Сам хоумстей конечно колоритный.

* 9.JPG (268.89 кБ. 800x600 - просмотрено 238 раз.)

* 3.jpg (169.22 кБ. 800x450 - просмотрено 236 раз.)

  На первом этаже сами хозяева живут, судя из-за полуоткрытой двери, очень скромно. Тут же мини-кухня и происходит завтрак.

* 8.JPG (218.02 кБ. 800x600 - просмотрено 237 раз.)

* 1.JPG (275.83 кБ. 800x533 - просмотрено 236 раз.)
На втором этаже- холл и бесплатный доступ к большому термосу с кипятком и чаем-кофем-сахаром, столик на балкончике и стулья. На третьем –такой же балкончик со столом и курилка.

* 6.JPG (237.91 кБ. 800x600 - просмотрено 236 раз.)

Вид с балкона

* 7.JPG (273.58 кБ. 800x600 - просмотрено 237 раз.)

  Ну, и поскольку остров мусульманский, всегда рядом окажется  какая-нибудь мечеть  и в 5 утра  муэдзин  будет призывать свою паству к молитве. Так и тут было. Еще над нашим отельчиком  шли на взлет самолеты и мы могли когда испивали кофе и курили на балконе видеть и даже караулили чтоб сфотать.

* 10.JPG (210.39 кБ. 800x600 - просмотрено 234 раз.)

* 2.JPG (167.64 кБ. 800x533 - просмотрено 234 раз.)

 Ни муэдзин, ни самолеты не мешали нашему крепчайшему сну :D. Вообще ничего не раздражало,  спали, набегавшись, как убитые.
  Сам номер не фотала- оченно скромный- кровать с палками перекресными для балдахина, на палки вешали свою одежу. Стол, стул, тесненько. Шкафа нет, телека тоже (да и не нужен). Раковина в небольшом аппендиксе и туалет с душем-шлангом из стены. Воды горячей нет! Она, конечно,  не ледяная из душа  льется, но и после дождя когда вымокли, мыться было не айс. Ну и в целом, конечно, отзыв был написан давно, все потихоньку приходит в запустение. Вода из душа- шланга, местами продырявленного,  хлещет во всех направлениях, пыль местами. Пакито, бедняга, с 6 утра бегает по этажам с тряпкой, жена его совсем дряхлая, один он не справляется. Что радушные, улыбчивые оба, это да. В округе полно хоумстеев и отелей, если что.
   Заселял нас его молодой сын Антон, почему он не помогает, не знаю. Мож у него еще какой бизнес. Я у него спросила: вот это ваша электронная почта? Да, говорит. Я ему- я 3 раза вам писала, хотела забронировать номер, а письма не доходили. Антон отвечает: комп сломался. И пофиг ему. Телефон у него как раньше были кнопочный, с малюсеньким экраном.
   Спросили во сколько завтрак: с 7 до 11. Попросили еще у бабушки-жены Пакито одеяла,   blankets. Везде просим :). Нигде не понимают: зачем? И приносят еще простыни :). Ну из Сибири мы, мерзнем все время. Тогда я растопыриваю пальцы, показывая толщину и много раз повторяю мантру: вом бленкетс. Дают тогда настоящие толстенькие.

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #202 : 04 Февраль 2017, 08:43:26
Мариш-Ка,
   Марина,вы с Андреем такие молодцы!!!В твой Сингапур влюбилась!!!В чудо-Мерлиона,в панд,в выдр...Ну просто супер-город!!!Где всем хорошо - и  людям,и зверям..Урывками читаю,в основном зырю фото(когда есть маленькая возможность)...Спасибо тебе,Мариночка!!!!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #203 : 04 Февраль 2017, 11:11:32
Мариш-Ка, очень колоритный хоумстэй!!!!!
И бытовушку ты так классно рассказываешь)))

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #204 : 04 Февраль 2017, 12:49:53
Шери, Лена! Спасибо!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #205 : 04 Февраль 2017, 13:50:41
Заселились, пошли по Сосровиджаян по всем турбюро, выбрали самое дешевое A&T и заказали на утро машину с драйвером на весь день за 500 000 (Агус хотел 800) на плато Диенг. Сказали, что дорога только туда занимает 4 час (ехать в горы высотой 2000 м). Насчет времени старта- сказали как хотите, можно в 4 утра, можно в 7. Андрюха выбрал в 7, чтоб поспать подольше. Дальше пошли искать этот супер дешевый местный маркет, как сказала Ани, Beringharjo traditional market, по улице Малиоборо,  от  Малиоборо  же мола направо. Пока шли, начался ливень. Дождевики у нас собой всегда в рюкзаке, одели, а сандалии намокли и мерзко чвакали :(. Тут подошли бы резиновые сапоги до колена- по улицам просто реки текут. Или сланцы, один фиг все мокрое. Решили еще и сланцы с собой носить :). Пока мы так отдуплялись-одеться, куда идти, время медленно подползло к 16 час., а следовательно заветный маркет был закрыт. Так мы к нему и не подобрались :-\
  Мокрые как цуцыки зашли в молл. Согрелись, обсохли, слегка пошопились. Неплохой молл. Еше пошатались по Малиоборо стрит. Как в Индии-на первых этажах домов магазины, а со стороны дороги импровизированный базар, только торгаши не нападают на тебя. О. Ява славится своим батиком. Тут мы совершенно нетипичные туристы, потому что ни одного батика не видели и ни в одну галерею или мастерскую или чего там батика не заходили. Зазывалы на улице приглашают, а мы как-то не интересовались. Пока шел ливень, мы  увидели на мотоциклистах классные дождевики, не чета нашему одноразовому полиэтилену. Такие плотные прорезиненные пончо, длинные, сбоку на кнопке и со световозвращающими полосами. Так подумали, что на Ломбоке  будем брать скутер в аренду, наверняка там тоже будут дожди. Надо купить такой же. Кое-как нашли, где продают. Не могли объяснить, что ищем :). Просили на наши 250 руб., можно было скинуть :). Но я взяла в руки один-тяжеленький, а у нас один перелет впереди-всего 20 кг, таскать его с собой….. Так и не купили.
    Зато купили  Андрюхе  футболку за 65 рублей на наши, не могли поверить такой цене! И мне саронг в хорошем магазине, очень красивый в стиле «Сингапурская девушка»
 http://www.singaporeair.com/ru_RU/ru/flying-withus/our-story/singapore-girl/ нижнюю часть от костюма. Чтоб тоже надо мной не властно было время ;D ;D ;D
    Я подумала, что на Бали наверняка будем ходить по храмам, нужен саронг, а то не пустят, лучше свой иметь и дешевле, куплю тут. Но картинки цветной не было с собой и я купила цветом самого низкого ранга :D, т.е. простой стюардессы. Потом фотка будет на Бали. За саронг отдали 300 рублей.
  Ужинали в кафе на этой же улице индонезской едой. Знали заранее названья Наси горенг-жареный рис (с овощами и может быть и с кусочками курицы и рыбы и морепродуктов) и Ми-горенг-жареная лапша (аналогично). Еда была вкусна и  такая острая, что два раза жжет на входе и выходе ;D. Пили свежевыжатый сок, сильно разбавленный льдом. Как-то не хватало какой-нить лепешки или хлеба. Но хлеба и лепех  на протяжении всей Индонезии не было. А вместо него едят чипсы крупук. В этой кафехе на столе стояли большие прозрачные банки с белесыми чипсами. Или их сразу кладут тебе на край блюда. Дома я хлеб в основном ем только с супом, а тут чего-то лепехи или хлеба не хватало :(.  Обедали-ужинали в пределах 300-350 руб. на двоих.
   
« Отредактировано: 04 Февраль 2017, 14:29:02 от Мариш-Ка »

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #206 : 04 Февраль 2017, 14:25:23
 Плато Диенг- обитель богов
  К северо-востоку от Мерапи находится живописное плато Диенг. Плато Диенг — это также священная территория для яванских индуистов. Слово Диенг образовалось с санскрита: Di — обитель, Hyang — Богов. С точки зрения географии Диенг — это древняя вулканическая кальдера‚ образованная в результате извержения вулкана Prau,  расположенная на высоте примерно 2000 м над уровнем моря. И хотя вулкан, образовавший этот скрытый густой растительностью цирк, давно уснул, термальная активность на плато не прекращается до сих пор: струи горячей воды и пара периодически взлетают в воздух, над голубыми озерами туманом клубится пресыщенный сероводородом и влагой тяжелый воздух, в небольших кратерах, которых здесь насчитывается не один десяток, там и сям бурлят грязевые озера.
   Размер кальдеры 14 км в окружности. Раньше на территории кальдеры было огромное озеро, потом это озеро высохло и местные индонезийцы, примерно в конце 8-го века построили на этом месте множество индуистских храмов (больше 100), сохранилось только 8. Главный храм называется —     Arjuna temple
     В районе плато Дьенг хватает интересных мест.

* dieng.jpg (112.04 кБ. 489x604 - просмотрено 210 раз.)
Выехали в 7 утра. Водила прям к нам в номер пришел за нами. Дорога- адский горный серпантин со встречными грузовиками :(.

* дорога.JPG (241.79 кБ. 800x600 - просмотрено 211 раз.)
Я,  то обсиралась от страха, то любовалась пейзажами. Спасало осознание того, что водила поди знает свое дело и тоже жить хочет и что, если что должно случиться, то случится. Читала, что наши русские берут на прокат в Джогье скутера и едут сами, но группой, т.к. есть большая вероятность на скользкой дороге вылететь за обрыв и очнуться в картофельных полях. Да, вокруг поля-поля, ярусами. И картоха, лук, другие овощи, чай, табак. Тучки начали собираться :(.

* 4.jpg (118.84 кБ. 800x450 - просмотрено 210 раз.)

* 5.jpg (120.59 кБ. 800x450 - просмотрено 208 раз.)

* 6.jpg (150.53 кБ. 800x450 - просмотрено 210 раз.)

* 7.jpg (83.39 кБ. 800x450 - просмотрено 208 раз.)

* 8.jpg (124.34 кБ. 800x450 - просмотрено 206 раз.)

* 9.jpg (121.49 кБ. 800x450 - просмотрено 206 раз.)

* 12.jpg (141.47 кБ. 800x600 - просмотрено 207 раз.)




Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #207 : 04 Февраль 2017, 14:36:34
  Заехали на обзорную площадку.Красотищща!

* 1.jpg (139.01 кБ. 800x533 - просмотрено 207 раз.)

* 2.jpg (157.84 кБ. 800x533 - просмотрено 206 раз.)

* 3.jpg (133.36 кБ. 800x533 - просмотрено 207 раз.)

* 1.jpg (115.63 кБ. 800x533 - просмотрено 204 раз.)

* 10.jpg (121.96 кБ. 800x450 - просмотрено 206 раз.)

* 13.jpg (202.81 кБ. 800x600 - просмотрено 206 раз.)

* 11.jpg (129.36 кБ. 800x450 - просмотрено 206 раз.)

* 2.jpg (218.63 кБ. 800x533 - просмотрено 206 раз.)

* 3.jpg (212.5 кБ. 800x533 - просмотрено 206 раз.)

Приперло тут меня в туалет. В общественный. Блин, сортир с ведром и ковшиком для смывания. Тут я вспомнила Сингапур и Гонконг :). Как в прошлое попала. И эти кнопочные телефоны и гужевые повозки и тук-туки (как в Индии  только пассажиры спереди) на улицах Джогьи-как другой мир, но рядом. Вот и пришло названье отчета. Хотя…. Может  правильнее было назвать: тупой и еще тупее….. Мы так тупили, особенно в конце. Но! Надежда есть коли осознаем ;D ;D ;D

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #208 : 04 Февраль 2017, 21:14:26
Мариш-Ка, +1 респект. Спасибо!!!!!!!!!!

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #209 : 04 Февраль 2017, 22:09:14
 
Спасало осознание того, что водила поди знает свое дело и тоже жить хоче
Меня тоже всегда спасает эта же мысль  ;D ;D ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа