Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сингапур+Индонезия (о.Ява, о. Ломбок, о.Бали) Путешествие во времени

Просмотров темы: 46969

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #10 : 28 Декабрь 2016, 21:20:20
Мариш-Ка, Очень интересное и интригующее начало) Будет приятно увидеть продолжение))


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #11 : 29 Декабрь 2016, 16:26:29
 Продолженье будет постепенно :) И фоток куча!

Аэропорт Толмачево (Новосибирск).
Вылетали мы ночью. При регистрации багаж наш поехал транзитом до Синга, с нас стюардессы потребовали визы в Сингапур. Мы объяснили, что транзит и показали билеты. Все нормально. Воду, гады, при досмотре отобрали. Вот тут я никак не пойму-где-то можно воду, где-то нельзя. Сдуру купили задорого бутылочку в стерильной зоне и не выпили, в Гонконге опять ее отобрали ;D
 Год не была в международном терминале и как он меня разочаровал после ремонта! Курилки нет!Зато входишь с сумарями ручной клади аккурат посредине дьюти-фри и идешь к сидухам мимо полок дьютика, попутно их сметая ;D.  Ну нет, не сметая, но нафига мне сразу дьютик.
   Народ разделся до маек в аэропорту, предвкушая теплый Гонконг, потом, когда рукав не подали, а только автобус, стал снова зачехляться.
  Самолетик S7 маленький, кресла только с двух сторон, расстояния между креслами узкие, хорошо, что летело совсем мало людей, кто попрытчее, занял по три кресла и дрых, а мы на трех креслах вальтом угнездились и тоже поспали.
Летать я боюсь, но сажусь у окна и люблю в него пялиться и фотать. Когда подлетали к Гонконгу я прилипла к иллюминатору, такая красота! Летели над морем…Вокруг аэропорта  горы…..

* 1.jpg (97.48 кБ. 605x1075 - просмотрено 554 раз.)


* 2.jpg (94.62 кБ. 576x1024 - просмотрено 554 раз.)


* 3.jpg (129.68 кБ. 576x1024 - просмотрено 555 раз.)


* 4.jpg (114.35 кБ. 576x1024 - просмотрено 554 раз.)


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #12 : 29 Декабрь 2016, 16:59:04
Аэропорт Гонконга  транзит
Вперед в будущее

   Аэропорт имеет название Чхеклапкок. Огромнейший. Современнейший. Между рейсами  у нас было 5 часов. Можно было выбрать и пораньше рейс в Сингапур. Но я как почитала, что даже при багаже транзитом народ бегом бежит с одного гейта до другого (а может быть и весьма далеко), да ну его нафиг. А тут есть время осмотреться, в разведку сходить, чтоб понять как чего на обратном пути  и не тупить. Но что-то слабо помогло ;D
 Все равно тупили ;D ;D
 И вообще в этой поездке тупили не по-детски ;D ;D ;D
   Пошли со всей толпой.  Где-то на пути подходят все к большому табло и ищут свой рейс дальше с какой буквы он вылетает. Наш Cathay Pacific был на буквы Е1 Е2 W2. Ну, идешь по указателям.
 

* 6.JPG (224.98 кБ. 746x600 - просмотрено 547 раз.)

 Сначала спустились на эскалаторе вниз и поехали на электропоезде без машиниста. Автоматика. Двойные двери стоят на станции. Никто на перрон не вывалится.

* 1.JPG (232.73 кБ. 800x600 - просмотрено 548 раз.)

Это слева электропоезд.
 Потом опять поднялись и далее по своим буквам  и +транзит.
Полы в порту устланы паласами, тревалаторы везде.

* 2.jpg (58.06 кБ. 800x450 - просмотрено 550 раз.)

 Прошли температурный контроль)))Боятся заразы иноземной)))
    Вышли в большой зал с дьютиками и стойками авиакомпаний (транзитная зона).
Пошли, извините, в туалет. Тут я была в шоке. Сортир чуть ли тебе не задницу моет, пол весь в блесках, чистота, простор. В кабинке матери и ребенка два унитаза-большой и маленький. Мыло жидкое автоматически тебе плюется в руки. Вода льется автоматически. Вот он- сортир будущего. Потом узнали, что возле лифтов и в других местах стоят диспенсеры со спиртом для дезинфекции рук. Китайцы боятся гриппа. Всякого, птичьего, свиного. И вот поднес руки к диспенсеру  и он тебе спиртом плюнул для дезинфекции ;D
  Сели в транзитной зоне возле табло, где напротив нашего рейса должен  загореться номер нашего гейта (где-то за 3 часа). Как учили в интернете, пошли на стойку Катаев и попытали, что там наш багаж (говорили, что нужно показать багажные квитки) нам сказали что все нормально.
  Нашли курилку, покурили.

* 3.jpg (72.03 кБ. 800x450 - просмотрено 545 раз.)

 Андрюха сел в зале ожидания. А я пошла на разведку. Дьюти-фри. Копец, как дорого! Духи, туалетная вода в переводе на рубли 10-6-4 тыщщи. Ну и т.д. Спиртное, печеньки, все дорого.

* 4.jpg (57.01 кБ. 450x800 - просмотрено 541 раз.)

 Я поняла, что тут я ничего не смогу купить. Нашла обменник и поменяла 100 баксов по хреновому курсу 725 Гонк.долларов при официальном курсе 776. Причем мне дали 500-ку и мелкими. А мне надо было много мелких.
   Вот тут про наши планы на обратном пути в Гонкоге.
На обратном пути у нас было 12 часов пересадка в Гонгонге. Ночью. Прилетали в 9 вечера и улетали в 9 утра. Почитав на форуме Винского, поняла, что ночью в порту делать нефиг, все закрывается, отели рядом непреподьемно дорого. И посоветовали мне съездить в город, там до 3 ночи работает ночной рынок Темпл Стрит Найт маркет. Я хотела купить магнитиков и майку типо «Ай лав Гонконг» ;D. Ну и поесть там димплингов (как момо). И оттуда пехом дойти до набережной  на Аллею Звезд. Еще мы забронировали там ночь в отеле в районе Чукин Мейсон (относительно недорого).
Хотели сначала бросить там ручную кладь, потом на рынок, аллея, поспать чутка и в порт.
  Ну и проездной там выгодно брать на все виды транспорта, называется Октопус. Стоит он на одного 150HKD. Но можно им везде платить и магазах, а потом деньги вернуть, кроме его стоимости. Но мне посоветовали, что если мы только до Коулуна на автобусе и обратно, то это будет стоить по 33HKD на рыло  и смысла брать Октопус нет. Но есть такой нюанс, что водитель баса не дает сдачи и потому нужно иметь мелкую деньгу.
 Рядом с обменником я увидела банкоматы разменные и решили, что на обратном пути наменяем там мелких баксов на их доллары.
  Рядом с чендж-офисом я нашла магаз 7/11 (как в Тае) круглосуточный с вменяемыми ценами. Ага, на обратном пути затарюсь. Далее, в порту есть зоны питьевой воды бесплатно. И кипяток там есть. И стаканчики (но могут кончиться) А у нас кофе-чай были сданы в багаж. А так можно было своего заварить. И в пустую бутылку воды набрать.

* 5.JPG (215.03 кБ. 800x600 - просмотрено 547 раз.)

Купили в кафехе 2 кофе-27HKD. По той цене, что мы покупали доллары, цены в HKD нужно умножать на 9, чтоб получилось в рублях. Попили со своими из дома булками, бутерами. Вокруг нас  подсела большая индийская семья. Индия не отпускает!

* 7.jpg (192.93 кБ. 800x450 - просмотрено 544 раз.)

  Набрали на стойках разных карт и аэропорта  и города. Вообщем,  как казалось, я все разведала для обратного  пути. А ничего,  что это была транзитная зона? ;D ;D ;D

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #13 : 31 Декабрь 2016, 08:37:48
  Пошли к гейтам,

* 1.jpg (188.06 кБ. 450x800 - просмотрено 499 раз.)

попутно любуясь большими самолетами.

* 2.jpg (61.89 кБ. 800x450 - просмотрено 497 раз.)

* 4.JPG (178.23 кБ. 800x600 - просмотрено 494 раз.)

* 6.JPG (227.46 кБ. 800x600 - просмотрено 500 раз.)

Везде стоят надписи о  Самсунг Галакси 7, что его нельзя сдавать в багаж и на период полета его нужно отключать, т.к. у него батарея взрывается. У нас простые телефоны  с Алиеэкспресс))) мы зовем их Юлия.
И полетели...

* 3.jpg (77.02 кБ. 800x450 - просмотрено 497 раз.)


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #14 : 31 Декабрь 2016, 08:45:37
I believe I can fly, I believe I can touch the sky.
Cathay Pacific. Самолет- аэробус. Большой, с экранами в спинках кресел. Кажут тебе все, где летим, что под брюхом самолета, кино всякое, игры и т.д.

* 5.JPG (134.27 кБ. 640x480 - просмотрено 497 раз.)

 Наушники большие, не затычки. Расстояния между креслами  хорошее,  ножки можно вытянуть. Пледы дают. Выпивкой поют (вино, виски, сок на выбор), это я на обратном пути напробовалась. Отличный самолет. Лететь только не долго. А в окне что делается!!! Летели все время над окияном.
Во-первых не так страшно, не зря ж нам нанадцатый раз показывали как одеть спас жилет и поддуть его. Все ж таки, если упасть (сесть) на воду есть шанс спастись, тешила я себя мыслью ;D
Красиииво!!! Нереальная красота!
 Это что-то!!! Я не могла оторваться. Все фотала и фотала. Облака стремительно превращались в тучи, потом рассыпались стадами барашков, то собирались в пуховые горы, то обнажался океан. Чувствовалось, что-то необычное, что экватор близко и что тут особенное место, любимое богом, ну просто полет в рай или приближение к мечте.
Фотографии с телефона, потому качество не очень.

* 1.jpg (111.94 кБ. 450x800 - просмотрено 495 раз.)

* 2.jpg (98.3 кБ. 450x800 - просмотрено 494 раз.)

* 3.jpg (62.78 кБ. 450x800 - просмотрено 495 раз.)

Лодочки плывут по небу-это подлетаем к Сингу

* 5.jpg (68.09 кБ. 450x800 - просмотрено 493 раз.)

* 6.jpg (104.08 кБ. 450x800 - просмотрено 495 раз.)

Всех с наступающим Новым годом! Желаю вам исполнения всех ваших мечт и прекрасных путешествий!!!!

* 7.JPG (251.3 кБ. 800x600 - просмотрено 496 раз.)

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #15 : 31 Декабрь 2016, 08:54:33
Мариш-Ка, УРААААА!!! так долго ждала ваш отчет! Я в предвкушениии....

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #16 : 31 Декабрь 2016, 10:02:35
Красиво)) Это не лодки, а танкеры. Насчет дороговизны в Гонконге-это везде в Китае так дорого. Особенно дорогие вещи оригинальные или брендовые. Поэтому желтокожие любят к нам ехать, так как у нас такие вещи по их меркам дешево стоят. Только не для нас :'( :'(

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #17 : 31 Декабрь 2016, 10:03:36
juriitur,
С Наступающим и всех благ тебе))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #18 : 31 Декабрь 2016, 15:08:46
Спасибо за отчет, плюсанул.
Есть желание махнуть в Индонезию пожить.
Там более льготные условия, чем в Индии, особенно для пенсионеров.
Так что ждем Индонезию.  :)

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #19 : 01 Январь 2017, 14:07:08
Вам тоже всем спасибо за уточнение и чтение!

Сингапур-Город будущего
Город льва

Город-сказка, город-мечта, еще одна :) Мумбай-первый. Что поделать, чем дальше, тем сказочнее и сказочнее, тем чудесатее и чудесатее.
В дословном переводе с малайского языка Сингапур – город Льва. Согласно древней легенде, прогуливаясь по своим владениям, принц Суматры наткнулся на страшного зверя с рыбьим хвостом и головой льва. Восприняв это как знак свыше, принц приказал построить в этом месте город и назвать его «Сингапур». Сегодня лев является одним из символов государства, изображение которого можно увидеть повсеместно – на гербе, марках, открытках, конвертах и сувенирной продукции.
Singapore  is  fine city.
Переводится еще как «город штрафов». Везде стоят камеры. Дабы не быть оштрафованными, изучили что нельзя:
- мусорить, плеваться на улице;
- есть и пить в общественном транспорте;
- ввозить в страну и жевать жвачку (выбросили в Гонконге, но видели как ее продают в Сингапуре))));
- переходить дорогу в неустановленном месте;
- провозить дуриан;
- курить в неустановленных местах;
- ввозить в страну электронные сигареты и сигареты вообще даже 1 штуку! Ну и т.д.
Про курение
   Сами мы люди курящщщие и бросать даже ради Синга не собирались. Чтоб законно провести свои сигареты (а в Сингапуре пачка Мальборо стоит 500 руб.) нужно их задекларировать и заплатить пошлину. Начитавшись, как у кого все проходит с сигаретами, я решила понапрятать на 3 дня сигарет в разные места: в ручную кладь, в чемодан пачек 7. Также как белка понапрятала везде зажигалки (В Индонезьи пытались отобрать), спички в коробках и россыпью. Была готова сделать круглые глаза на таможне, все выбросить и заплатить штраф.
А вообще в Сингапуре можно законно  курить сигареты только с их специальной маркой.
   Нас вообще не досматривали!!!! Просто прошли по зеленому коридору и Фсе! Можно было хоть сколько сигарет провезти, я об этом очень жалела. Опять же, может это нам повезло.
  Где можно покурить мы тоже всегда находили. Это специальные металлические урны с крышкой с бычками сверху. Нашел такую урну-кури. Или  плоские как столбики урны, тоже сверху с бычками))). Так что нормально там с этим вопросом.
  Способы сэкономить
 Поскольку город дорогой я изучила тучу сайтов о Сингапуре и 10 способов сэкономить и 11 способов и бесплатные развлечения, напишу, что запомнила и что мы сами нашли:
 1. Сингапур, наверное, единственная страна в Азии, где можно пить воду из-под крана. Можно набрать в бутылочку воды и носить с собой и не покупать. Но в транспорте лучше не пить, а если приспичит, слегка пригубить и убрать. Нам не пригодилось вообще, потому как нам в отеле каждый день давали по 2 бутылочки воды, в самолете тоже дали по прилету и вообще в развлечениях, например в Юниверсал студио, в Зоопарке, стоят фонтанчики с питьевой водой, вообщем от жажды не умрете.
Покупали мы только сладкую водичку, типо фанты, с кокосом местную и т.п. И то, потом возле отеля нашли автомат, где водичка была подешевле, чем даже в магазинах сети 7/11, по 1-1.1SGD (сингапурских доллара*50, чтоб перевести в рубли по тому курсу как мы покупали доллары). В магазинах была по 2.
2 . Проезд на транспорте дешевле всего по Карте EZ-Link (Изи-Линк), выгоднее, чем Singapore Tourist Pass
Такой картой можно оплатить метро, легкое метро, автобусы, монорельс Sentosa Express и такси. Кроме того, эти карты принимают к оплате в ресторанах McDonalds и сетевых мини-супермаркетах 7-Eleven, которые есть на каждом углу. Студентам, пенсионерам и работникам госслужб Сингапура по этим картам предоставляются различные скидки и льготы.
Сколько стоит EZ-Link
Стоимость карты составляет 12 синг. долларов, из них 7 – депозит, который Вы сразу же можете использовать для оплаты проезда. Купить и пополнить карту EZ-Link можно в кассах метро, в билетных кассах TransitLink Ticket Offices и на автобусных остановках в специальных автоматах. Там же Вы сможете ее пополнить.
Если у Вас останется неизрасходованные деньги, то Вы можете их вернуть за исключением стоимости самой карты – 5 долларов.
Как пользоваться картой
На входе и выходе в общественный транспорт есть специальные устройства - картридеры. Вам нужно поднести карту при входе и при выходе. При входе карта запоминает откуда Вы выезжаете и блокирует максимальное количество средств, которое можно потратить на этом маршруте, а при выходе производит фактический расчет. У каждого пассажира обязательно должна быть своя карта, так как с одной карты одновременно может уехать только один человек.

Срок действия карты-3 года, потом ее можно разблокировать.
  3. Билеты на развлечения нужно купить заранее на сайтах со скидкой.
Ну или в аэропорту в туристических агенствах-берешь комплект и тебе скидка.
Не смотря на большое кол-во бесплатных развлечений, хотелось-то конечно все и сразу, и ртом и ж… схватить. Но платно тоже очень хотелось.
  1.Группон. Сайт-купинатор как у нас. Я заранее там зарегистрировалась, на Сингапурском  Группоне  и регулярно отслеживала предложения. Но там нужно внимательно читать условия. Но я там не выбрала, что хотела, но говорят, что может быть очень дешево.
   2.На сайтах непосредственно самих развлечений.
   3. на Азиятревел (это я потом узнала). Там нужно зарегистрироваться и  выбрать определенный день посещения.
   4. На Клуке (не пользовалась, узнала поздно, как там брать не знаю).
 Вот так сидела и проводила сравнительный анализ- это на том-то сайте столько-то, а это+это-столько-то.
И я выбрала:
1.о.Сентоза: Юниверсал студио куплены на сайте Сентоза со скидкой 10% по карте Мастеркард и в подарок кружка стоимостью 25 SGD ( в жизни бы не купила, но на халяву ;D) 134 SGD за 2 билета против 148  в кассе. Можно еще взять экспресспасс, это без очереди проходишь по 1 разу на один аттракцион (это я думала, что всего на Один, оказалось, что на каждый). Стоит это еще+30  SGD на каждого. Но брать его заранее не рекомендовали, потому как может и не быть больших очередей на развлекухи.
2.S.E.A. Aquarium океанариум  на Сентозе куплен на Азиатревел за 50 SGD за 2 билета против 76 в кассе
   3. Garden by the Bay Сады у залива (Flower Dome, Cloud Forest)- парники
Куплен тоже на Азиатревел цена как в кассе 56 на двоих (если зарегистрировался на сайте, то на 2-3 SGD подешевле, не помню)+ OCBC Sky way –мост между деревьями  по  2 сингобакса, в кассе по 4.
4.Singapore Zoo+ River Safari (так бы не пошла после океанариума в Ривер, но там ПАНДА!) брали на родном сайте зоопарка обошлись 88.20 SGD вместо 126 SGD если порознь.
4 парка (+найт сафари+ парк птиц Джуронг стоили б совсем дешево, но мы б не осилили) .
   Все ваучеры прислали по почте. Мы их распечатали. И взяли с собой. При входе их сканируют, а с Азией отдельный разговор, паспорт нужно с собой иметь. Ну я на всяк еще карту с собой брала, с которой покупала все и авиабилеты тоже.
  Итого на развлекухи:326,2 SGD или 16 310 руб. Дорого, но сколько стоит мечта? Дома мы вообще не развлекаемся. Конечно, в комплексе можно и дешевле.
    Я еще хотела много чего взять на Сентозе, но слава богу не взяла: luge- как на управляемых саночках едешь по трассе с горы, а на гору-на фуникулере. Трассы разные и написано, что «одного раза всегда мало». Остановило, что сколько брать 2 поездки на двоих или три. И кто из нас будет два раза кататься?
   Также хотела купить билеты на одну из смотровых башен Сентозы: Тайгер скай или Мерлион. Про все эти хочухи еще разум подсказал, что может быть дождь и тогда, как пишут, все уличные развлеченья будут закрытыыы.
Из бесплатных запланировали много чего, но вышло мало.
4.Про еду
  Сингапур-город, который все время ест. Еду можно добыть и ночью))) Причем сингапурцы стройные. Поскольку город мультинациональный, то представлены всевозможные кухни: китайская, арабская, индийская, тайская, европейская, индонезийская и т.д., всякие фаст-фуды. И как я поняла, не надо есть прям где приперло, а нужно знать места, фуд-корты или искать, где еда стоит по  4-5 SGD  и это недорого.
  Еще я видела обсуждение, что, мол,  можно купить недорогую куру-гриль, спрятать ее в пакет, ходить по городу и потихоньку ее из пакета отламывать и есть ;D
 Ну мы так не делали.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа