Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

После первого посещения Гоа - сносит. А как ощущается второй приезд?

Просмотров темы: 34975

Оффлайн Leoncino

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 21
  • Anjuna
  • ok ~RAVE~ please
Ответ #60 : 02 Декабрь 2013, 11:56:44
были в прошлом году 2 недели, сразу поняли, что в след раз надо ехать на полгода, но не срослось, пришлось вот доработать до НГ, вот-вот пишем заявления, увольняемся и в январе едем как минимум на 3 месяца)) хотя бы...))
вы все прекрасно представляете впечатления от первой поездки)
про вторую поездку лишь скажу - это единственно возможный вариант развития ситуации, это ожидание какого-то спасения, глотка воздуха... такое чувство, что если не уедем, то "утонем, погибнем", затянет на дно коварная трясина мутной российской действительности, ибо очень близко к сердцу воспринимаем то, что происходит в стране...  невозможно жить с ощущением того, что ничего нельзя изменить, хочется изменить хотя бы свою судьбу...наполнить её настоящей Жизнью... увидеть немного Солнца....)) теперь мы знаем, где наша настоящая Родина... 


Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #61 : 06 Декабрь 2013, 16:25:58
Ага)) слово в слово - мои мысли пару месяцев назад))) и вот я зимую, долго зимую.. И решаю другие вопросы другой суровой действительности)))))))): кокосы во дворе херачат с пальм, найти рубщика - проблема, наконец притащили рубщика - он срезал чуть-чуть и говлрит остальное не упадет, ну просто не упадет. Оно падает.. Нашли кто натягивает сетки, отдали тыщу рупий -ни слуху ни духу, нашли их снова -говорят нет человека у которого купить сетку, деньги пока не отдали...))))) но спору нет-лучше решать такие вопросы и с этими людьми, пусть даже нае...т ))))-мои ощущения такие)))... А какой непередаваемый спектр ощущений когда ты хочешь выбросить мусор, а мусорная машина которую ты должен караулить на обочине и она тихо, но быстро проезжает мимо с графиком +\- 4 часа)))))

Оффлайн Leoncino

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 21
  • Anjuna
  • ok ~RAVE~ please
Ответ #62 : 06 Декабрь 2013, 16:43:45
но спору нет-лучше решать такие вопросы и с этими людьми, пусть даже нае...т ))))-мои ощущения такие)))

согласен)) совершенно не страшны никакие трудности, важно только в какой атмосфере их решать))

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #63 : 12 Январь 2014, 18:54:10
обезьянка под баньяном, прочитал про кокосы и сетки - аж прослезился! :)
+1! :)

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #64 : 25 Апрель 2014, 21:43:46
А заболевать - не надо! Нужно просто понять и ВСЕ. И возвращаться...когда есть возможность.
....наверное, именно ТАК, возвращаться, когда возможно и , я бы еще сказала - НУЖНО! для себя, для души, просто так!
...а вот моя голова лишь после четвертого раза встала на место. Люблю Гоа всеми фибрами)))) но и свою жизнь на родине тоже люблю: и друзей и родных, и работу (не без проблем конечно жизнь).
в Гоа обязательно приеду и, возможно не раз, но и другую сторону жизни забывать не стоит!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #65 : 26 Апрель 2014, 11:34:38
Олишна, согласна с вами. Вот после третьей поездки завелась внутри стойкая радость.... Да, в России, но все равно все проще-легче-радостней...., чем до того.
Наверное, сосуд Радости наполнять надо периодически. Но надо уметь его и сохранять внутри себя.... Счастье (радость) не географическое понятие, а внутреннее состояние.....

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #66 : 27 Апрель 2014, 07:52:54
Счастье (радость) не географическое понятие, а внутреннее состояние.....
ВОТ, точно, Шери, подметила!

Оффлайн Пашук

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 5
  • Екб
  • руси хинди бхай бхай - हिंदी चीनी भाई भाई
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #67 : 30 Апрель 2014, 15:21:30
Любезные мои, хорошие.... по-моему лучше удалить эту ветку.... .. шучу конечно. Просто совсем нет сил терпеть и ждать встречи с умиротворение, легкостью, беззаботностью и прочим, прочим, прочим. Мы были в том самом месте в январе-феврале 2013, смешно вспоминать, как меня жена уговаривала ехать в гоа (ударение на первую гласную), мы обсуждали, ругались... тяжело, но все таки она меня уговорила... Все, что написано здесь (я про тему) ПРАВДА, именно большими буквами!!! собирались лететь снова в феврале-марте, но так случилось, правильнее не случилось... увы... Пересматривая все фильмы и ролики на ю-тубе,  повествующие и показывающие об этом ДУШЕВНОМ МЕСТЕ,  думая о том что удалось там пережить, вспоминая свои ощущения и внутренние состояния (они были разные, но без условно позитивные) только этим и поддерживаешься себя до того следующей встречи с... Планируем теперь в ноябре 2014 года... может быть не сойдем с ума от всех перипетий Российской жизни и наполним сосуд радости и счастья (Шери спасибо, очень точно). Писал на эмоциях. поэтому орфография и пунктуация как говорят авторские... :)

Оффлайн Pasha_Strogino

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Буду в Гоа: 14.11.2015 - 04.12.2015
Ответ #68 : 20 Ноябрь 2014, 20:37:59
Цитата
После первого посещения Гоа - сносит. А как ощущается второй приезд?

После второго приезда ещё больше захотелось вернуться в ГОА, первый раз был так скажем пробный, второй уже более основательный, многое удалось посетить, посмотреть, с этого раза всё только начинается!

Lilya

  • Гость
Ответ #69 : 21 Ноябрь 2014, 18:25:16
Во второй раз было ощущение, что вернулась в деревню к бабушке))) кто то уже писал кстати об этом. все ужасно знакомое. были конечно и новые люди и новые места, все отлично, но не хватало новизны. так что в этом сезоне не в гоа. а форум этот очень замечательный))) все такие родные) вот зашла про финансы разузнать)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: впечатления, эмоции, ностальгия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа