Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

После первого посещения Гоа - сносит. А как ощущается второй приезд?

Просмотров темы: 34974

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #20 : 30 Сентябрь 2010, 18:16:31
Kalangut, у кого душа БОЛЬШАЯ - то и мест, в ней вмещается, зовущих - не одно, порой... Вот и весь мой "секрет" так сказать...

РОССИЯ - это РОДИНА, леса, поля, золотая ОСЕНЬ... и т.д.
ЕГИПЕТ - это просто самое комфортное для меня место в физическом плане + необычайно красивое море под водой.
ИНДИЯ - это манящая ДРЕВНОСТЬ, особый мир...

Возможно, что к этому списку с течением времени - добавятся еще какие-то места... МИР - так велик!


Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #21 : 30 Сентябрь 2010, 18:27:34
Melisenta, Большая душа-хорошо.

Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #22 : 20 Октябрь 2010, 11:24:19
Melisenta,согласна с вами климат в Еги классный,но жить там увольте, безумно люблю Красное море, люблю подводную фотосъемку, достопримечательности все посетили от Абу-симбела до Александрии, что дальше, поиск более красивого рифа и все. В ГОА уже собираемся 2 года, в этот раз уже точно, привлекают закаты, свобода полета. Надеюсь, что захочу возвращаться  в ГОА снова и снова.

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #23 : 20 Октябрь 2010, 12:14:10
kkkzzz, сам лечу в субботу,ожидаю нового приключения. Первая поездка изменила меня основательно. Что теперь будет интересно....?

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #24 : 30 Ноябрь 2010, 15:41:55
Есть такая фраза на этот счет, кто ее сказал не знаю, но звучит как "никогда не возвращайся туда, где тебе когда-то было хорошо".
В какой-то мере справедливо
Знаете, по приезду я почему-то вспомнила именно эту фразу...и стало как-то грустно что ли.
Я точно знаю, что синдром Гоа у меня ярко выражен, но не хочется терять именно то,что сейчас происходит внутри меня. Не хочется потерять синдром навсегда при повторной поездке в тот удивительный мир. Не знаю, как будет при повторном посещении...поживем, увидим(с).

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #25 : 30 Ноябрь 2010, 15:48:11
После второго посещения Индии, я уволился с работы. Хотя работал руководителем одного из департаментов крупного рекламного агентства. Собрал вещи в рюкзак и отправился с трех месячной туристической визой искать счастья в Индии. Честно скажу поначалу, да и сейчас бывает сложновато, но когда я понимаю, что стоит мне выйти из дома и я сразу оказываюсь на пляжу, кода я сажусь на мотоцикл и понимаю, что могу проехать полштата просто так, а когда сажусь на поезд понимаю что сойти могу в Гималаях, приходит осознание того, что вот оно, что я искал. Если бы и в Рашку не надо было возвращаться, то счастью не было бы предела))) Хотя конечно, родители и близкие, а так же и любимые места есть и на Родине.
Я всегда уважала и уважаю людей, которые готовы на такие поступки. и это действительно поступок. я даже Вам немного завидую.
хотя по приезду в Москву хотелось все бросить и уехать обратно....Но удивило другое, стали происходить какие-то непонятные мне вещи, приятные до жути...))) Гоа действительно меняет, даже мир вокруг тебя.

Оффлайн 33ser33

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 11
Ответ #26 : 09 Январь 2011, 23:53:54
Поехал во второй раз в Гоа...Думал, что синдром пройдёт, и за 3 недели (с ребёнком 4.5 года + жена в довесок) мне этот кусочек суши на этой планете надоест... НИ ФИГА... Хочу обратно, хочу уже на 2-3 месяца (пусть с довеском в виде жены и ребёнка). Просто это место для меня в котором нет проблем. В других местах так я себя не ощущаю. Но жить там я наверное не хотел бы, хотя мысли такие появляются постоянно.
Сколько людей с рашки я там не встретил, все вполне адекватные, со всеми интересно. С индусами вообще проблем в этот раз не было (не считая барыг, которые торгуют на пляже чем угодно, просто прилипалы).
Короче говоря что у меня, что у жены, что у ребёнка башню снесло опять (у ребёнка впервые за 4.5 года). Уезжали со слезами на глазах, в надежде, что мы опять вернёмся из проблемной рашки в без проблемное Гоа.

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #27 : 10 Январь 2011, 16:16:51
с радостью улетаю в гоа и с радостью возвращаюсь... ведь на родине остается семья, друзья, родственники....  вот если бы их всех перенести в гоа, тогда можно и не возвращаться....   а в марте полечу в юбилейный, 10ый раз :))) и как всегда в ожидании чего-то нового....  (надо до водопада наверное доехать :) )

Оффлайн EVGESHKA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 88
  • Респектов: 3
  • Москва
  • ....
  • Буду в Гоа: 09.11.2012- 30.04.2013
Ответ #28 : 17 Октябрь 2011, 00:15:22
. И лето - не лето в России.

в точку......так вот и спокойно было по тому....что у нас в россии вроде бы как лето а может и не такое полноценное то и лето....так как в гоа то не сезон.....

Оффлайн Pink Man

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 15
Ответ #29 : 15 Январь 2013, 08:56:50
Астана - АбуДаби - Мумбаи "Этихадами". Час сорок на пересадку в Эмиратах, перебежка между терминалами, потом неспешное разглядывание буржуйских бутиков и употребелние пива по пластиковой карточке. Посадка на рейс в Мумбаи - вот тут уже чувствуется, что за границей :)
Прибытие в Мумбаи около трех ночи. Влажность не ощущается, да туда ли я прилетел? Чумудан на месте, правда кто то его уже снял с ленты. Вроде цел. Дальше, как "в школе учили" - нам в доместик, тоесть налево. Таких как я человек пять-шесть, остальные видать уже только что уехали. Стоим ждем следующего автобуса перед сканер-проверялкой. Минут 20.  Иностранная пожилая пара словно в первый раз перечитывает свой е-тикет и вежливо пытается что то доказать беззаботным местным контролерам. 
Подошел автобус. Проверились, загрузились. Ждем еще минут 15, пока бус не заполнится хотябы наполовину. Наконец поехали. Первая мини-экскурсия по ночному аэропорту - а вот в ангаре сиротливо одиночествует лайнер "Кингфишера"  - наверное, это тот самолет, на котором я должен был бы лететь в Гоа :)  Прибыли. За чумуданом лезу сам в глубину багажного отсека. Терпеть больше нет сил - закуриваю и автопилотом иду тутда, куда все идут.  Солдатик окликивает "Но смокинг!" - "Окей" (это я понимаю), затягиваюсь поглубже, тушу окурок и захожу внутрь. Опять сканер-проверялка-шмон. Если сейчас зайти внутрь доместика, вдруг там нет курилки? Переконтуюсь на улице. Выход на улицу охраняется автоматчиком. "Айм филе смокинг, ай вант туда" - пальцем показываю на выход. Военный успокаивает - "Смокинг рум" и утвердительно кивает головой. Придется поверить. Котроль пройден, так.. что за толпа? Опять шмон? Встаю в очередь потока индианок всех возрастов; служащий в гражданском вылавливает меня оттуда и отправляет в другую сторону. Фуух, теперь понятно. Да, кажись я внутри доместика.  Около 5 утра, смокинг рум есть, самолет на Гоа через семь часов, мест где упасть посидеть полно. Кофе - смокинг рум - кофе - смокинг рум - 
смокинг рум.. Сидел спиной к окнам, а когда рассвело и я вдруг обернулся - и вот тут наконец первый притный шок - на улице лето и зеленые деревья!!! Вот теперь верю! :)  Самое главное не уснуть, а хочется. На улице за окнами разворачивается маленькое шоу. Кто то оставил свой багаж и теперь район входа оцеплен, военные с собаками и взрывотехник в своем ионпланетном костюме. Никакой паники, никто никого не эвакуирует, людям на улице жестами показывают обходить стороной. Спустя какое то время "тревога" отменяется и я наблюдаю, как злополучный багаж не церемонясь досматривают в спокойной обстановке.
Мой рейс в 12, SpiceJetами. Вывесок "Кингфишера" не видать, а то можно было бы скоротать время за требованием вернуть 80 баксов за заранее купленные и
канувшие в лету билеты. Все, пойду в зал вылета. Зажигалка в кармане, спички в сумочке. Гуд бай, зажигалка. В зале вылета курить негде. Терпимо. Часа через три буду в Даболиме, год ждал - можно и потерпеть. Час перелета - фи - это ж финишная прямая, вот оно, второе дыхание. Взлет.. посадка.. Да, да, да - это то самая взлетно-посадочная!! ух ты, строят новое здание.. Вдыхаю полной грудью, пытаюсь пережить прошлогоднее ощущение влажности, но его нет. Может устал? Да пофиг. Осталось чуть чуть. Да нет, ничего не осталось - я на месте, в Гоа! Когда снимал багаж с ленты, захотелось себя ущипнуть :) Прибыл.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: впечатления, эмоции, ностальгия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа