Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индия - река, в которую хочется входить бесконечно...

Просмотров темы: 31122

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
: 24 Ноябрь 2016, 16:02:43
Приветствую Вас, друзья мои!
Вернулась 3 дня назад…

Как будет складываться этот рассказ – не знаю. Не знаю как и что я буду писать, все было как не со мной. Когда глаза открыты и я вижу сейчас  вокруг себя то что вижу,  не могу выдавить из себя ни одного воспоминания, но стоит мне закрыть глаза, как кожа тут же начинает чувствовать теплое дуновение ветра а нос четко улавливает буйный карнавал индийских запахов))) Стоит закрыть глаза и я слышу шум океана, крякание клаксонов и вороний ор, слышу людской гам в нашей такой уже родной Гиркарвады (которую мы прозвали китайским кварталом) и рёв байка.. Ребята, это всё какая-то волшебная штука, это чистая ничем и никем не подкупленная любовь, эта любовь такая уже родная, она не встряхивает и не душит, она разливается мягким теплом по всему телу при каждой мысли об Индии, она  питает,  дает жизнь и силы потому что взаимная … О любви и будет мой рассказ, вот только что решила что все же он будет об этой самой  любви…

 ***

11-го января 2015 года я вернулась из первой своей поездки в Индию, вернулась другим человеком.
В апреле и мае 2015 го года мы замутили трип по Камбодже через Тайланд: прилетели в Бангкок, потом перебрались в Патайю, оттуда рванули на границу с Камбоджей. Там был Сием-Рип с его храмовым комплексом Ангкор-Ват, были мы на озере Тонлесап – сказка конечно, люди живут прямо на воде. Потом нас ждали куча камбоджийских деревень и лотосовые поля - другой мир вообще. Добрались до Пномпеня (приключений было море, не буду углубляться), в итоге попали в Сиануквиль с его теплым Сиамским заливом на 5 дней)) и еще на 5 в Бангкоке на обратном пути зависли… Знаете зачем я об этом Вам сейчас рассказала? А затем что в том незабываемом, полном приключений,  сказочном трипе не было ни единого дня когда бы я не хотела в свою Индию. Не потому что в Тае или в Камбодже плохо – там прекрасно, а потому что там не мое место, мне туда больше не надо))). Я наслаждалась красотами но каждый сансет я представляла себя … сами знаете где. И тогда, в том путешествии, я очень остро и четко осознала насколько я изменилась. Изменилась я сама, мое восприятие мира, стран, людей… Я поняла вдруг что именно мне нужно, что я уезжаю из дома уже не просто чтобы поглазеть на новый город или страну, мне теперь нужна от путешествия конкретная энергетика, конкретное тепло, мне надо туда где мой аккумулятор. Там я решила что при первой возможности рвану в Индию, возможность заставила себя ждать больше года.
Но я дождалась!


Долго билась на работе за отпуск хотябы в 3 недели – не дали. Присоединить отпуск к новогодним тоже не дали.  Сдалась. Купила тур на 14 дней (твердо решив что работу буду менять после поездки (уже в поисках).


Квест № 1 «Долети до Гоа»

Перелет Москва-Гоа оказался первым суперквестом. Вообще вся поездка у нас была увлекательнейшим квестом, но об этом позже. Во время регистрации на рейс витала в своих мыслях и зачем-то неосознанно кивнула головой на вопрос сажать ли меня к окну. Посадили к окошку. В самолете сидения натыканы так, как-будто он (самолет)  рассчитан на карликов. Ладно я, рядом парень  сидел, Денис, высокий бедняга, его вообще сложило пополам. А третьим с нами сидел дядя такой толстый, что половина этого дяди свисала в проход, а половина лежала на Денисе, поэтому Денис наполовину был вдвинут в мое кресло))) А теперь о главном, пока я об этой волшебной полётной сказке ничего не знала  - выпила 4 кружки пива пока ждала самолета)) Можете ржать короче… это реально был пи…ц а не полёт))))))))))))))))))))



Ivon Guest House

Знаете, ребят, я вообще не ожидала ничего от геста, я была готова к аскетичной комнате с тараканами и пылью, в которой приберусь по приезду, брошу вещи и буду иногда приходить туда спать. Сказать что гест Ивон удивил и порадовал – не сказать ничего!

Во-первых, нас встретил Мартин своей сногсшибательной белозубой улыбкой. Когда мы познакомились я как-будто ожила, все невзгоды остались позади)) Мартин – хозяин геста. Он и распорядитель, и обмен валюты, и охранник, и помощник во всем, он – всё! Я была с Наташей, попутчица моя московская, Мартин спросил на каком этаже мы хотим жить, мы сказали что на втром, он подхватил наши вещи и взмыл по лесенке, мы поспешили за ним.. Наверху нас ждали открытыми и убранными две отличные комнаты – чистые, светлые, с огромными кроватями, чистым бельем и огромными душистыми полотенцами))Белье постельное, полотенца и плед я всегда вожу с собой, когда свое застелила вообще стало уютненько.  После моих ожиданий я реально была в культурном шоке! Так мы с Наташкой оказались соседками по гесту. Мартин взял паспорта и учтиво испарился… Я приняла душ, вышла на балкон,  плюхнулась в стул и погрузилась в звуки нашей Гиркарвады…

Гиркарвада, друзья, это феноменальное чудо. Это не дом, не район, не поселение -  это целый мирок. Постоянно звучит приятная музычка изо всех мест, вкусные кафехи с чилами и лежанками как я люблю, по кривеньким тропкам туда-сюда снуёт расслабленный народ, есть магазинчики и лавки, даже массажный салон  есть, до пляжа 3 минуты  - такой себе местечковый рай в центре которого стоит мой Ивон) Весь этот муравейник утопает в пальмовой роще. Вечером кругом зажигаются огоньки, индусики поют мантры, воздух пахнет едой, благовониями и ганжей… Одним словом в кайфовое местечко я угодила, но несмотря на это,  времени в гесте я вдальнейшем проводила ооочень мало)))


Пока летела думала: «Только б скорее до подухи добраться и рухнуть спать!» .
Не тут-то было)) Улыбка Мартина, холодный душ и теплый душистый воздух сделали свое дело – спать не хотелось вообще.
Достала спецодежду (алладины с туникой), рюкзак за плечи и двинула через пальмовую рощу  на пляж, задумала поздороваться с океаником и пройтись поменять деньги, уж ооочень хотелось томатного супца и арбузного фреша.

Вобщем, в первый день я тусила одна, отдыхала от всех и от всего. Поменяла деньги, погуляла по пляжу, искупалась, вкусно поела и часов в 9 вечера залегла дрыхнуть.
Проснулась на след. день в  шесть и уже в без чего-то семь была на пляже… Господи, ну нет таких слов даже в нашем великом и могучем чтобы описать красоту и энергетическую мощь гоанского рассвета. Не знаю что сказать, скажу одно – я заплакала … толи от счастья, толи от радости за себя, толи просто надо было выплеснуть накопившееся – прям взорвало меня в то утро на берегу…  А потом пришел пес и мы играли. Он проплелся за мной почти до Мандрема, потом мы вместе вернулись в Арамболь и завтракали тоже вместе в «Грин Гарден» – половину сэндвича заслужил, пятнистый )) (будет видео и фото того рассвета и пятнистого друга).

Кстати о шеках, я прилетела 5-го ноября, работало только несколько шеков, основное строительство только начиналось. Арамболь было не узнать – пустынный и малолюдный. Забегая вперед скажу что уже за неделю все кардинально изменилось)))))))))

Я в этот день ждала свою подругу, Настя должна была прилететь из Москвы с двумя своими друзьями Машей и Стасом. С Настюхой мы познакомились 2 года назад в ГОА в Морджиме (Настё, будешь читать - знай, люблю тя, детка).  Вобщем после утренней прогулки я повалялась часов до 12 на утреннем солнце, потом пообедала в ивоновской кафехе и поднялась к себе. Стою на  балконе, вешаю полотенце пляжное сушить и вижу как во двор на стоянку вьезжают два байка, на первом моя Анастэйша и ребята за ней))) Встретились, обнимашки – целовашки, познакомились с ребятами, кинули вещи в мою комнату  и как давай  это дело отмечать))))))))) Короче, дальше вспоминать хронологию событий будет гораздо проблематичнее, но я постараюсь))))))))))))))))




       




« Отредактировано: 24 Ноябрь 2016, 16:11:24 от -МатильДа- »


Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #1 : 24 Ноябрь 2016, 16:03:35
Пишу с работы, поэтому кусками и фоточки потом, они на телефоне пока, фотик не брала.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #2 : 24 Ноябрь 2016, 17:08:17
Судя по всему "50 оттенков серого" прочтены  :)
Плюсанул.
Ждем продолжения.

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #3 : 24 Ноябрь 2016, 17:13:05
Судя по всему "50 оттенков серого" прочтены  :)
Плюсанул.
Ждем продолжения.
Аххаа)) Прочтены конечно, но давненько дело было...
Просто настроение такое)
Продолжению быть! Чуть позже))

Оффлайн SimonaZ

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 26
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: Хочу опять
Ответ #4 : 24 Ноябрь 2016, 17:34:20
-МатильДа-,
Матильда, ждём фото и продолжения

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #5 : 24 Ноябрь 2016, 17:35:14
С удовольствием ждем полную версию :)
С нюансами , открытиями и фотками .
+100

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #6 : 24 Ноябрь 2016, 18:57:28
-МатильДа-,
Матильда, ждём фото и продолжения
С удовольствием ждем полную версию :)
С нюансами , открытиями и фотками .
+100
Ребятки, продолжение будет, и подробности и тд. И даже немного фоток будет, подождите только немного, я понемногу буду писать, времени пока нехватает... а так хочется уже записать все это, вот я и не выдержала, начала прям на работе сегодня)))  Всё будет в лучшем виде))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #7 : 24 Ноябрь 2016, 23:18:11
С удовольствием ждем полную версию
С нюансами , открытиями и фотками

Ну да.
С Анастейш и отмечанием встречи с Гоа :-)

Оффлайн Эллис

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Улыбайтесь!
Ответ #8 : 25 Ноябрь 2016, 07:53:00
-МатильДа-, Ждеем!))

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #9 : 25 Ноябрь 2016, 18:38:44
Квест №2 (проходимый нами ежедневно) - «Разменяй косарь»))

Ну наверное  все Вы наслышены о том, что в начале ноября произошло с деньгами в Индии. Оказалось, что правительство Индии за несколько дней до нашего пребывания объявило в СМИ что в ночь с 7-го на 8-е ноября (по-моему) купюры достоинством в 1000 и 500 рупий выводят из оборота. Мы, естественно, ни ухом ни рылом об этом… Индусики наши любимые народ хоть и ленивый но предприимчивый))))) Короче опущу подрорбности, куча старых штукарей у нас оказалась на руках, думали ехать в банк, отстоять очередь и поменять, но так чет было лениво, у меня было четкое ощущение что все само как-нибудь решится (моё нормальное индийское состояние))))))))  К тому времени мы уже поняли что есть и шеки и магазы в которых хозяева без проблем принимают деньги старого образца – вот у них и паслись … Одним словом – нормально все с деньгами в Индии (если они(деньги) у тебя есть). Нам эта вся хрень была только на руку – не так быстро тратили деньги как обычно. Вот как ни крути, а все к лучшему)

А, нет, одну попытку поменять старые деньги на новые мы все же предприняли. Мчали по Мандрему и вдруг глядь, очередь к одному из отделений банка человек 10)  (обычно минимум человек по 50-70 толпились). Мы со Стасом заняли очередь, пока стояли – читали объявы (лимит обмена до 4000т.рупий и тд), девчонки погнали домой за паспортами. Ахха, вспоминаю и ржу прям!)  Когда перед нами осталось человек 6 вышел из банка делового вида индус в дырявых тапках, запустил троих израильских туристов, двух-трех индусов из очереди и человек 10 индусов со стороны. Откуда-то из переулка выпархнула стайка индусов, как-будто в кустах сидели и ждали своего часа, и наш банкир как гаишник отрегулировал им входить и они всей толпой вломились перед нами. А нам такой: Сори, бэнк из клоузд! Туморроу!! И улыбается) Так мы поняли что не надо  нам ничего менять, ну не судьба)))))))) Поржали и уехали за ромом)


Вечером  отмечали встречу))))))))) Пили Олд Монк. Много олд Монка. И не только Олд Монк. И не только пили))  Сказать что хорошо посидели – просто промолчать. Первая ночь с друзьями в Гоа, это ж кайф такой что никакими словами не описать. Сначала сидели в чУдном шеке  (блин, опять название забыла), он находится прям за Ивоном … там никаких стульев, только лежанки, стены из ценовок расписаны рисунками, и есть еще «гнёзда» на втором этаже – вот дальнее «гнездо» наше любимое. Валялись, кушали вкусняхи типа палак-панира (он там бесподобен), пили ром, болтали (о чем не помню, да и не важно). Вместе с нами на лежанках развалились парочка подкормленных нами собакенов.
Часов в 12 переместились на мой (точнее на наш общий) балкончик, там продолжили. В колонке мантры, на столе горят две свечи и четыре ароматных палочки сандалового дерева, плюс звуки ночи – отвал башки вообще) Я прям понимала что влюбляюсь все больше и больше в это во всё. Плюс ржач этот вечный, я давно так не смеялась, не было бы жира было бы видно как накачала пресс с помощью двухнедельного смеха))))))))))) 

В планах на завтра был очень важный момент - встать рано, поехать найти и снять  Настьке дом!
Встать рано - хахааххаха.........

Первый и последний раз за все это время пила Олд Монк, плохо мне после него, прям похмелье утром сильное словила (впоследствии вспомнили про прекрасный белый ром, вот с ним мы ооочень подружились позже).  О том как удалось не сдохнуть с похмелья и как снимали дом напишу на следующей недельке уже)) Что-то мне подсказывает что в этот раз это будет длинный рассказ...
Вон сколько уже абзацев понаписала, и ни слова по существу - одни эмоции))))))))


Обнимаю всех вас, друзья!
Хороших выходных)

      




« Отредактировано: 25 Ноябрь 2016, 18:46:12 от -МатильДа- »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа