Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза на Шри Ланке

Просмотров темы: 100909

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
Ответ #90 : 14 Декабрь 2013, 12:58:38
Кто-нибудь знает наверняка как работает визовый отдел в период с 2 по 15 января?


Оффлайн Leysan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 0
Ответ #91 : 16 Декабрь 2013, 10:37:17
Кто-нибудь знает наверняка как работает визовый отдел в период с 2 по 15 января?

Меня тоже интересует данный вопрос.

И скажите, какова на данный момент ситуация с визами для граждан Украины. Реально ли получить хотя бы 3 месячную визу? Поедем за новой визой после 14 Января, хотелось бы узнать каковы шансы получить 3 месячную визу?

Еще интересует, как получить визу на Шри-Ланку гражданам Украины и России.

Заранее всем спасибо.
« Отредактировано: 16 Декабрь 2013, 11:14:10 от Leysan »

Оффлайн zoriana

  • goan
  • Сообщений: 133
  • Респектов: 26
  • Одесса
  • тел.+919767551053
  • Буду в Гоа: 10.10.2012
Ответ #92 : 17 Декабрь 2013, 00:34:54
Электронную Визу в Шри-Ланку можно получит воспользовавшись этой ссылкой https://eta.gov.lk/etaslvisa/etaNavServ?payType=1
По поводу получения Индийской визы, тут как карта ляжет!!! Кому дают на месяц, а кому на 3. Про 6 последнее время не слышала(((( 

Оффлайн Leysan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 0
Ответ #93 : 17 Декабрь 2013, 11:00:40
Электронную Визу в Шри-Ланку можно получит воспользовавшись этой ссылкой https://eta.gov.lk/etaslvisa/etaNavServ?payType=1
По поводу получения Индийской визы, тут как карта ляжет!!! Кому дают на месяц, а кому на 3. Про 6 последнее время не слышала(((( 

Спасибо за информацию! Будем надеяться, на лучшее! )))

Оффлайн ManGO

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #94 : 19 Декабрь 2013, 18:08:23
Моя история (гражданство Украины). Приезжаем на Филиппу, показываю доки - девочка требует паспорта на детей. Грю - нетути, вписаны в паспорт матери. Девочка офигевает и посылает к супервайзеру. Тот тоже делает круглые глаза, но выписывает бумажку-направление в само посольство на Galle road. На другой день привожу в ...надцатый раз перезаполненные самостоятельно свои 4 анкеты, тетенька в окошке даёт ещё по листочку. Заполняю от руки, сдаю. Билеты не просят, от справки из банка и брони гостиницы отказываются. Тупо анкеты (даже не проверяли), фотки - все. Оплачиваю в кассу по 5800+ с тела, что на 1000 дешевле, чем в визовом центре, дают чек, вместе с которым потом сдаешь паспорт.
Проходит неделя, появляюсь я, весь в белом, и сдаю паспорта. С 4 до 6 ждал, гляжу - анкеты мои, факсом уже присланные из Украины, почерканные вхлам. Готовлюсь к худшему, ибо накосячил в анкетах, как оказалось, капитально. Но все обошлось - в итоге 4 визы, 6 месяцев, дабл, дело было 27 ноября. Единственное - профтыкал я тему с All ports, вписал порт влета Ченнай, порт вылета оставил пустым. Я стенаю - как же так! Выясняли че делать всем посольством: визу можно переделать. Сдать новые анкеты с ALL PORTS, заплатить опять полную сумму и на следующий день получить новую визу уже на все порты, ибо факсы в homeland уже слать никто не будет. Примерно так.

Скажите опытные други - что мне грозит, если попытаюсь вылететь из другого порта?

Вывод: отношение не понравилось, далеко не все гладко, бардак у них в сущности. Правая рука не знает, что делает левая, и бюрократия сплошная.


Я извиняюсь, "Филиппа" это что и где? Филиппины или город какой?...
По поводу визы, думаю заморачиваться не надо, во-первых на 6 месяцев да еще и дабл- это уже роскошь! В Украине такое год назад можно было делать только... Во-вторых с портами это все ф...я, главное чтобы виза была, а от куда и куда будете лететь никто уже не проверяет, во всяком случае раньше так было. Например, я на визах всегда пишу что еду в ашрам какой-нибудь, а путешествия и перемещения по Индии никто не запрещал пока))...


Оффлайн Friday

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #95 : 24 Декабрь 2013, 20:25:52
дорогие украинцы, сегодня получила визу... месяц. сингл.
обидно, что уж скажешь

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #96 : 24 Декабрь 2013, 20:46:36
Индийская виза на месяц?
Я фигею...

Оффлайн sunchild

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 5
  • Mandrem
Ответ #97 : 25 Декабрь 2013, 03:51:17
Спасибо за полезную информацию!

Уточните пожалуйста, вы продлевали уже выданную индийскую визу, или получали первую визу в этом году в Шри Ланке?
Хотя уже понятно, что лететь в Коломбо из Киева для получения визы гражданам Украины нет смысла. Есть риск получить ее на месяц, вместо 2 месяцев в Киеве.

дорогие украинцы, сегодня получила визу... месяц. сингл.
обидно, что уж скажешь
« Отредактировано: 25 Декабрь 2013, 14:44:30 от sunchild »

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #98 : 25 Декабрь 2013, 11:44:25
Ну, в Коломбо слетать, кажется, заметно дешевле.

Оффлайн sunchild

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 5
  • Mandrem
Ответ #99 : 25 Декабрь 2013, 14:50:24
Да, сорри. Не написал что лететь из Киева. Исправил сообщение.
Я планировал трип Киев-Дубай-Коломбо-Ченнай-Гоа с получением хотя бы трехмесячной визы в Шри Ланке, но увы, придется довольствоваться 2 месяцами и летать продлевать несколько раз. Если все сложится, буду отписываться здесь.

Sergey Kovalyov,
Ну, в Коломбо слетать, кажется, заметно дешевле.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: виза, Шри Ланка, Коломбо
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа