Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза на Шри Ланке

Просмотров темы: 100905

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #80 : 21 Ноябрь 2013, 21:52:26
Leysan, ехать на автобусе,час. Указывай дабл.


Оффлайн Maksim-Ufa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 5
  • arambol
  • Буду в Гоа: 22.03.2017
Ответ #81 : 23 Ноябрь 2013, 06:57:41
Вчера завершился мой квест по получению визы. Сдавал документы 15 го числа. Сказали прийти  22го к 9 часам. Пришел. сразу на рецепшене мне заявляют что сегодня короткий рабочий день и работают они до 2х часов, по этому вашу визу вам выдать не успеют и приходите в понедельник  :D
На что я заявил какой понедельник, сами сказали что бы пришел в пятницу, и у меня билет на воскрсенье. Отправили за распечаткой e-ticket. Принес, показал. Следом за мной начали подтягиваться еще ребята, которые тоже в прошлую пятницу сдавали документы. Все получили такой же ответ. Все побежали распечатывать свои е-тикеты.
В зале ожидания просидели минут 30, после чего ихний главный куда то звонил, потом нам выписали справки, и с ними отправили в само посольство. Приехали в него. Сдаю паспорт, от меня просят receipt талон. Это как я понял квитанция с чеком за оплаченную визу. Я четко помню что в прошлую пятницу мне его не выдали, только на паспорт приклеили чек за оплаченную визу. Говорю что не давали мне его при сдаче документов. Тетенька спрочила в чем срочность изготовления, я сказал что билеты на восвкресенье. Она пролистала паспорт, и указывая на старую еще действенную визу говорит у вас же есть, я сказал что она через 2 недели финиш, она - ОК, приходите после 12ти часов.
Ушли прожигать время до 12ти, вернулись. Ждем в очереди. Все кто мотался с е-тикетами и все кто потенциально сегодня мог пролететь с получением уже сидели и ждали. Японец и вовсе никуда не уходил и сидел 2 часа под кондиционером ждал, регулярно демонстрируя свою настойчивость перед персоналом.
Затем начали "нашим" выдавать паспорта. Подзывают меня, и снова просят receipt талон. Я опять начал объяснять, что мне его не давали еще прошлую пятницу, и когда я сдавал паспорт говорил то же самое, на что дяденька сказал NO! И позвал следующего к окошку выдачи.
Так же там был молодой парень, который у меня неделю назад принимал документы, я к нему, говорю чо делать то френд? Он сказал seat and wait. Ждал еще минут 30 когда уже почти все получили, вышла тетя которая принимала мой паспорт, дала листок и сказала написать заявление, о содержании которого я не понял, а она ушла... Я снова к этому френду, под его диктовку написал заявление о том что потерял этот  receipt. После чего вышел другой дядя, принял заявление и швырнул в окно мой паспорт, после чего с хмурой физиономией ушел, даже не приняв мое Thank You sir.
С одной стороны было и радостно, что наконец то вопрос решен, а с другой... Сами косячат, мутузят людей еще и свое фи выплескивают.
В общем как я понял и всего происходящего, посольство просто завалено паспортами, и они не успевали сделать нашу партию. А так как у нас уже билеты на вылет, откладывать было нельзя, они решили вопрос в этот же день.

Это все я к тому что не всегда процедура получения индийской визы в Коломбо может проходить гладко, как все отписывались тут. Так что надо быть готовым ко всему, а главное быть позитивно настроенным ;)

P.S. в анкете указывал 6 месяцев трипл, дали 6 месяцев дабл. ALL PORTS.

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #82 : 23 Ноябрь 2013, 14:48:17
Maksim-Ufa, мы ждем вас. Дом ваш на шишки променяли,байк я разбил:-)

Оффлайн Chappi

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
Ответ #83 : 23 Ноябрь 2013, 18:44:22
Всем привет! А возможно ли продление визы без личного участия? Чтобы не всей командой лететь, а кто то один отдал все документы в Коломбо? То есть у остальных участников не будет вылета из Индии

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #84 : 23 Ноябрь 2013, 19:44:12
Скорее всего основанием для выдачи визы в Шри Ланке будет ланкийская виза в паспорте.
ИМХО.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #85 : 23 Ноябрь 2013, 23:39:42
Всем привет! А возможно ли продление визы без личного участия? Чтобы не всей командой лететь, а кто то один отдал все документы в Коломбо? То есть у остальных участников не будет вылета из Индии
Если не будет вылета из Индии, то старая индийская виза не будет закрытой.

Оффлайн w_yuri

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 25.03.2013-18.04.2013
Ответ #86 : 25 Ноябрь 2013, 19:49:50
Кстати. Для получения индийской визы в Москве, если взять только прямой билет в Гоа, регулярный конечно, то достаточно ли будет, если выездной билет из Индии подавать в визовый центр именно из Ченная в Шри Ланку, а не обратно в Россию? Или надо, чтобы все-таки в Россию был?

Оффлайн AdskiY Kotana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 5
Ответ #87 : 03 Декабрь 2013, 11:44:23
о2  декабря 21013  года...посольство  Индии в Шри Ланке - 15 человек из украины - 15 виз на 1 !!!!!!! МЕСЯЦ
Россиянам дали не всем,некоторым на 3 месяца сингл. Что там происходило даже не хочу описывать,спасибо всем кто отписывался  в этом топике. 1 месяц,прям ума не приложу как  потратить это громадное количество времени в Индии.  Удачи остальным в получении виз на Шри Ланке.

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #88 : 03 Декабрь 2013, 15:40:42
Россиянам дали не всем,некоторым на 3 месяца сингл.
имеете ввиду что дали кому на 6 мес кому на 3 или даже гражданам РФ дали по месяцу ?

Оффлайн Dortuar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 6
Ответ #89 : 03 Декабрь 2013, 23:09:14
Моя история (гражданство Украины). Приезжаем на Филиппу, показываю доки - девочка требует паспорта на детей. Грю - нетути, вписаны в паспорт матери. Девочка офигевает и посылает к супервайзеру. Тот тоже делает круглые глаза, но выписывает бумажку-направление в само посольство на Galle road. На другой день привожу в ...надцатый раз перезаполненные самостоятельно свои 4 анкеты, тетенька в окошке даёт ещё по листочку. Заполняю от руки, сдаю. Билеты не просят, от справки из банка и брони гостиницы отказываются. Тупо анкеты (даже не проверяли), фотки - все. Оплачиваю в кассу по 5800+ с тела, что на 1000 дешевле, чем в визовом центре, дают чек, вместе с которым потом сдаешь паспорт.
Проходит неделя, появляюсь я, весь в белом, и сдаю паспорта. С 4 до 6 ждал, гляжу - анкеты мои, факсом уже присланные из Украины, почерканные вхлам. Готовлюсь к худшему, ибо накосячил в анкетах, как оказалось, капитально. Но все обошлось - в итоге 4 визы, 6 месяцев, дабл, дело было 27 ноября. Единственное - профтыкал я тему с All ports, вписал порт влета Ченнай, порт вылета оставил пустым. Я стенаю - как же так! Выясняли че делать всем посольством: визу можно переделать. Сдать новые анкеты с ALL PORTS, заплатить опять полную сумму и на следующий день получить новую визу уже на все порты, ибо факсы в homeland уже слать никто не будет. Примерно так.

Скажите опытные други - что мне грозит, если попытаюсь вылететь из другого порта?

Вывод: отношение не понравилось, далеко не все гладко, бардак у них в сущности. Правая рука не знает, что делает левая, и бюрократия сплошная.
« Отредактировано: 03 Декабрь 2013, 23:25:42 от Dortuar »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, Шри Ланка, Коломбо
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа