Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза на Шри Ланке

Просмотров темы: 100889

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #30 : 04 Октябрь 2013, 18:56:07
2…Теперь о общем! Мы прилетели в Коломбо в 5 утра, было решено, сразу с чУмаданами ехать в визовый центр, дабы оставаться в столице нам не хотелось!...В аэропорту купили местную сим карту за 500 рупий, точнее карта бесплатная, но баланс на карте изначально должен быть 500 рупий, там же в аэропорту, в банкомате сняли деньги с карты….Дальше, выходите из аэропорта, вас окружают таксисты, никого не слушаете и не разговариваете, идете  к центральной дороге, метров 50, переходите ее на противоположную сторону и чуть левее, в метрах 30-ти будет автобусная остановка, откуда маршрутка довезет вас до Коломбо за 150 рупий. Там же останавливаются и локал басы, цена раза в 2 дешевле, чем маршрутка, но в автобусе – как селедка в бочке и  с багажом придется не сладко. Мы ехали на маршрутке, нам указали остановку, где надо выйти, там  пересели на рикшу и за 200 рупий доехали до визового центра. После сдачи документов, мы должны были отправиться на бас стейшен и оттуда в Хиккадуву, южный Ланкийский курорт. Очень приятственный дядечка на входе в визовый центр, объяснил нам, что в это время все басы идут по основной дороге, которая находится в 200 метров отсюда и по сути, на бас стэйшен можно не ехать, а  бас можно поймать прям на дороге. Так мы и сделали. Поездка 130 км заняла 4 часа времени и 200 рупий. Поиск жилье не проблема!!!...Сейчас, в этом месте, «не сезон» и жилье сдается везде и много!...Мы сняли прекрасный гест с вентилятором за 1500 рупий на первой береговой линии, чудное местечко, засыпаешь и просыпаешься под шум прибоя! Хотя конечно разброс цен превеликий от 1000 до 5000  рупий. Всю неделю можно тупить возле океана и пребывать в релаксе и шанти, или снять байк 600-700 рупий в день и обследовать территорию, можно  нанять рикшу и колесить  с ним, ни о чем не думая. Рикши с радостью выступают гидами и воистину везут тебя, как по самым злачным местам, так и малоизвестным, но потрясающим!!!….


Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #31 : 04 Октябрь 2013, 18:59:12
Evgeni, ....да, виза туристическая!

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #32 : 04 Октябрь 2013, 19:02:33
3 …Цены и затраты! Дискуссию на тему, что слетать за визой из Бангкока на Ланку, почти так же по цене, как из Бангкока в Москву, теперь считаю совсем неуместной! Начну считать с самого начала! Так как мы путешествовали вдвоем, то общие расходы, сразу буду делить пополам и писать цену на одного человека!
1)   перелет Бангкок-Коломбо, через Мумбаи – 4200 рублей
2)   затраты на транспорт в первый день аэропорт-визовый центр-Хиккадува+связь – 700 рупий
3)   жилье в Хиккадуве 7 дней – 5250 рупий
4)    общественный транспорт во все остальные дни, с учетом перемещения внутри провинции, поездками в Коломбо и в аэропорт в последний день – 1000 рупий
5)   Индийская виза - 5600 рупий
6)   Перелет Коломбо-Ченнаи -- 1760 рублей
7)   Автобус Ченнаи –Гоа 1800 индийских рупий, что +- -- 1000 руб…..
 Итого: Перелеты, переезды – 7000 рублей     = 215$ (по курсу 32,5) – куплены заранее по инету!
 Расходы на Шри Ланке – 12590 рупий = 96$
  Общая сумма: -- 311$                                                       

Я не включила в эту смету расходы на питание!....у всех запросы разные, поэтому каждый сам рассчитает!.. В целом Шри Ланка дороже чем Гоа!...повседневные продукты питания, с учетом приготовления дома, не ударят по бюджету! Но, цены в кафе и рестиках мягко говоря, заоблачные!...к примеру,   ужин  на берегу моря на 2-х обойдется вам от 30$!!! Мы готовили дома или питались в локалках! Курильщикам советую привезти сигареты с собой, поскольку пачка местных сигарет стоит порядка 4,5$...алкоголь тоже не дешевый от 7$ за локал. ром…

.За себя могу сказать, что в аэропорту Коломбо сняла с карты 150 $ и в режиме экономии, мне их хватило  на все 8 дней, и на визу, и на жилье , и на питание, и на переезды, и на мелкие сувениры!... В итоге, моя индийская виза
обошлась мне меньше чем в 400$, от аэропорта Бангкока до автовокзала Пананжи!

Если что пропустила, то пишите, постараюсь ответить!)))

Желаю всем удачи!!! И до встречи в Гоа!!!))))))))))))
« Отредактировано: 04 Октябрь 2013, 19:36:32 от moonskystar »

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #33 : 04 Октябрь 2013, 19:04:50
moonskystar,  спасибо, за актуальную информацию. Хорошей вам поездки!

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #34 : 11 Октябрь 2013, 17:37:44
moonskystar, а кем вы так дешево летели Коломбо-Ченнаи ? как заранее брали билеты?

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #35 : 13 Октябрь 2013, 13:25:00
Evgeni, Коломбо-Ченнаи летели компанией Spice Jet, билет по интернету брали, на скайсканере есть множество предложений

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #36 : 13 Октябрь 2013, 13:29:49
moonskystar, Spice Jet сейчас смотрел 64 у.е..... видимо подорожало

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #37 : 13 Октябрь 2013, 13:51:04
Evgeni, да, немного дороже, на  страшные 300 рублей))))))

Оффлайн ་Eshe Lhamo

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #38 : 23 Октябрь 2013, 00:52:10
Maksim-Ufa, процедура получения визы проста:
1.В Гоа покупаете билет на автобус до Ченная
2.В Гоа покупаете билет на самолет Ченнай-Коломбо
3.Едите в Ченнай и ждете ваш рейс
4.Летите в Коломбо, останавливаетесь в районе Маунт Лавиния (там недорого, тихо и пляж рядом)
5.Делаете визу(Старую вам автоматически аннулируют, даже если она еще не закончена)
6.Летите с визой обратно в Ченнай
7.Из Ченная едите на автобусе в Гоа

Билеты на автобусы покупайте в любом агентстве, стоимость примерно 1000-1500 рупий на рейс Мапса-Ченнай. Билеты на самолет Ченнай-Коломбо недорогие, около 50$, обратно так же. Можно поискать и наткнуться на акцию лоукостеров, тогда билеты можно купить еще дешевле. Если захотите прохлады, можете поехать из Коломбо на автобусе до Нувара Элия, курортный городок в горах, очень красивое место, водопады, озера, чайные плантации. Если остановитесь в Коломбо, то можете заняться шопингом. Там продаются очень качественные брендовые вещи по смешным ценам. В Нувара Элии тоже можно купить  качественные вещи по смешным ценам, например поло Лакост оригинал стоит 5 баксов. Останавливаться в Коломбо можно в районе Маунт Лавиния, там купабельный пляж, хорошие гесты и не далеко от Коломбо. Будут вопросы, задавайте, Ланку всю изъездил вдоль и поперек.

скажите, пожалуйста, на украинцев это тоже распространяется? то есть, если я получу в украине визу, которая действует в течении полгода, но пребывать можно только 2 месяца, когда эти 2 месяца закончатся я смогу приехать в коломбо мне аннулируют визу и откроют новую? даже если она будет действительна еще 4 месяца, но находиться по ней нельзя в индии? может быть такое дело? :-)

Оффлайн mmdmka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 2
  • уже здесь, и собираюсь на долго!!!
  • Буду в Гоа: БУДУ В ГОА!!!
Ответ #39 : 23 Октябрь 2013, 22:20:05
ребята привет!!!!нужна небольшая информация о визовом центре и как я поняла консульстве, которая тоже выдает визы. визовый центр находиться на  433, Galle Road, Colombo-3. а консульство на philip gunawavdena,129 в какой лучше пойти ???

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: виза, Шри Ланка, Коломбо
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа