Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза на Шри Ланке

Просмотров темы: 100944

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #250 : 15 Октябрь 2014, 17:35:15
Сказали 17-го приходить. Но может быть и 16-го

Т.е. билет по любому придется брать с запасом.


Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #251 : 15 Октябрь 2014, 17:37:36
Сказали 17-го приходить. Но может быть и 16-го

Т.е. билет по любому придется брать с запасом.
Билет куплю по факту. Завтра.

Оффлайн Марусь

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: с 07.11.2014
Ответ #252 : 15 Октябрь 2014, 17:47:00
Всем привет! Ребята, кто-нибудь получил визу на 6 месяцев в Канди? Отпишитесь, пожалуйста! И есть ли там возможность получить визу сингл на 6 месяцев? Спасибо!
Друзья недавно в Канди получили визу как раз на 6 месяцев. Сейчас уже в Индии, в Керале. Правда были у них какие то проблемы из-за того, что билетов обратных не было... Женские слезы всё разрулили  ;D

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #253 : 18 Октябрь 2014, 12:55:08
Адрес визового центра в Кэнди:
IVS Lanka William Gopalawa Mawatha Kandy (Near Royal mall).
Время работы 9-17. Про выходные и обеды не знаю. Это в стороне от центра в сторону Коломбо. Пешком до озера быстрым шагом 45 мин. На автобусе 10 руппий 20 мин. На рикше до 250 торгуйтесь 10 мин. То что Индийское есть на горе рядом с озером - это посольство, там визы не делают, не тратьте время и туда не тащитесь. В день выдачи в визовом ценре было около 8 моих знакомых. Из Польши, России, Испании, Украины. Все получили на пол года дабл. Стоимость для всех наций разная - поляк- бесплатно, русские -сотка баксов местными. Хохол за полтос, испанцы не помню.
Процедура такова:
В день приезда, едем сразу в ВЦ. Рядом с ним павильон который заполнит за вас анкету, сделает необходимые фотографии 2х2,  ответят на некоторые вопросы заплатил что то около 400 руппий. С заполненной анкетой, поднимаемся на второй этаж по указанному адресу. Сдаём всё что вам дали в павильоне. Показываем действующий на срок визы паспорт.  Билеты  какие я уточнять не стал, потому что у меня никаких билетов не было. Я их купил в день вылета. Адрес места пребывания в Индии я давал хозяина дома который арендую на долго. И его анкетные и контактные данные. Оплачиваете местными тугриками соответствующую сумму и получаете приглашение явиться через 8 дней в 9 утра с паспортом  для подачи и к 16:00 того же дня, для получения. Я спросил можно ли раньше? и вообще неделя положено! получил ответ, что могу попробовать приехать на день раньше. Но ни кто не гарантирует. Приехал на день раньше в 9:15, быстренько отдал паспорт .Сказали приехать в 16. Наших документов, ещё не было. Подождал 25 минут в соседней кафешке кофе попил. Вернулся, а всем уже выдали. Ну и мне моментально.  Снова задали вопрос почему у меня билета нет, я вразумительно ответил _ "потому что и больше ни что" Получил паспорт обнаружил в ней желанную визу. На этом всё.  Всё остальное - Частная территория.
Всем, кому обещал, ответил в ЛС.
« Отредактировано: 19 Октябрь 2014, 00:15:03 от KOMATOZ »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #254 : 18 Октябрь 2014, 15:51:00
Спасибо за подробное описание.

Оффлайн fonnnya

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 4
  • :)))
Ответ #255 : 22 Октябрь 2014, 13:43:16
получили в Канди на 6 месяцев (дабл). все, кто в тот день был - тоже также.

все происходило примерно так, как описано выше. билеты ни на каком этапе нас не спрашивали. вообще.
единственное уточнение - время работы визового центра: с 8:30 до 14:00 прием документов (сбор паспортов в 9:00), с 16:00 до 17:00 - выдача паспортов (привезли ровно в 16, выдали всем в течение 5 минут)

аэропортовское такси до Канди - 7410 рупий, с кондеем около 8100.

про анкету: при заполнении нас попросили указать номер паспорта (старого образца) в виде xxNOxxxxxxxx - это единственное к чему была придирка (переделать и распечатать анкету можно в соседних заведениях - как самостоятельно, так и "чужими руками"). в качестве контактов в Индии указsdали первый найденный в гугле отель в Ченнаи. фотки можно сделать в самом визовом центре - 200 рупий за каждого (4 фото)

Оффлайн Кристиночка

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: с 12.12.14 по 21.01.15
Ответ #256 : 24 Октябрь 2014, 07:58:09
Родители поехали в Гоа на весь сезон, а визу дали только на три месяца, до 8 января(! Придется лететь на Шри Ланку продлевать визу. Я так понимаю это самый бюджетный вариант?!
Вопрос, надо успеть сделать до 8.01 или надо еще раньше?
Может кто ( со знанием языка) летит продлевать визу в конце декабря 2014, начале января 2015?
Срочно ищу попутчиков!

Оффлайн Xrom

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • МСК
  • Буду в Гоа с 19.10.14 по неизвестно)
Ответ #257 : 06 Ноябрь 2014, 11:19:48
Друзья, подскажите, пжл, достоверный адрес ВЦ в коломбо, планирую в конце декабря туда направиться для продления, ибо также дали вместо 6 на 3. Есть ли в коломбо по аналогии с канди помогальные конторы для заполнения анкеты? Если буду делать визу на 3 мес , то ведь не принципиально в канди или коломбо, или в канди более душевно относятся к выходцам из раши? Заранее спасибо!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #258 : 06 Ноябрь 2014, 14:02:22
Есть в Коломбо индийский визовый центр, подробно описывал уже давно как туда добраться, если найду ссылку то скину.
Но многие рикши не знают это место, и долго ищут его даже если назвать точный адрес.
Мы не едем до самой станции Коломбо-форт, а выходим на остановке Бамбалапития.
Там поднимаемся вверх по Стейшн-роад, переходим дорогу и далее вверх по Лорис-роад.
Доходите до развилки и там где слева черный квадратик и будет ВЦ.
Там же рядом и конторы по заполнению доков и фотограф.
Идти от остановки поезда минут 10.


* Screenshot_2014-01-31-11-33-17.png (426.95 кБ. 1280x800 - просмотрено 50 раз.)
« Отредактировано: 09 Ноябрь 2014, 22:59:27 от free_man »

Оффлайн Lena_Pushina

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 3
Ответ #259 : 06 Ноябрь 2014, 15:55:13
Инструкция, как продлевать визу в Шри-Ланке (собственный опыт):


1. Вы прилетаете в столицу Коломбо, но визовый центр находится не там, вам следует попасть в город Канди (бывшая столица), что находится в середине страны, 116 км от Коломбо.

2. Попасть в Канди можно двумя способами:
а. Дорогой: взять такси и доехать за 5-7 тысяч рупий.
б. Дешевый: взять билет на поезд (105-190 рупий в зависимости от класса) или автобус (150 рупий), последний отправляется каждые 15 минут или пол часа. Номер автобуса “01”. Есть экспрес-автобус с кондиционером, идет чуть быстрее, стоит 310 рупий с человека. На автобус можно сесть на автостанции (рядом с железнодорожной) и с любой остановки по маршруту, спросите у местных.

3. Адрес визового центра: IVS Lanka William Gopalawa Mawatha Kandy (near Royal Mall), время работы с 9 до 17 в будни.

4. Рядом с визовым центром есть офис, где за 600 рупий на человека вам заполнят все необходимые анкеты и сделают фотографии нужного формата (можно заполнить анкету самостоятельно в интернете, сделать только фото). С этим добром вы идете в визовый центр.

5. Заполняете еще один несложный бланк, с данными паспорта. В пункте “причины, почему вы не делаете визу в своей стране” пишут просто “travel”.

6. У вас принимают документы и взимают плату за оформление визы. Виза стоит по-разному, в зависимости от запрашиваемого срока. Для России: 50$ – на три месяца, 100$ - на 6 месяцев. Для Израиля и других стран 50$ вне зависимости 3 или 6 месяцев. Гражданам Украины на данный момент (ноябрь 2014) продлевают не больше, чем на месяц, по стоимости не знаем.

7. Паспорта вам отдают на руки и отправляют в свободное плавание на 7 рабочих дней. На 8 дней утром вы приходите и отдаете паспорт, вечером забираете паспорт с готовой визой. Ускорить процесс получения визы невозможно, как нам объяснили, это связано с какими-то внутренними заморочками, они отправляют запросы в вашу страну и уже ваша страна дает ответ, отпускает ли она вас еще гулять на пол года.

Подробно о транспорте, как добираться и где лучше и дешевле остановиться в Канди, читайте в нашем блоге: http://sepush.blogspot.co.il/2014/11/blog-post_6.html

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: виза, Шри Ланка, Коломбо
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа