Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза на Шри Ланке

Просмотров темы: 100932

Оффлайн silberwe

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
Ответ #200 : 11 Апрель 2014, 22:34:34
Если есть желающие пошерить такси из Канди в аэропорт в ночь на 14-е апреля, велкам! :) У нас самолет в 7 утра. Пишите.


Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #201 : 20 Апрель 2014, 11:56:33
Приветы!
Бывалые, подскажите пжл как часто можно получать индийские визы в Шри Ланке?  Собираемся жить долго в Индии и как быть с этим?

Оффлайн лакшмиом

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
Ответ #202 : 22 Апрель 2014, 10:23:13
Только что получили визу на полгода в Канди. Не выезжали в Россию уже больше года. Второй раз была на Ланке за визой. Билеты тоже не спрашивали.

Оффлайн komnawka

  • goan
  • Сообщений: 154
  • Респектов: 4
  • Всех я Вас в Гоа видел...
  • Буду в Гоа: и Вам быть,
Ответ #203 : 08 Май 2014, 00:02:12
салют.,
на май14, makemytrip билет туда/обр 30к rs. из гоа,23k+ BOM, MAA (chennai) 12k+ и такие же цены из IXM (madurai), но туда автобусы не едут, зато skyscanner например билеты из ШЛ в Индию видит дешевые до Бангалора, а это от мапсы ночь в слиппере,16к оказалось rs.
потому изначально вопрос по альтернативным маршрутам,- паромчик в каньекумари вроде закрыт по морским конфликтам,googlemaps показывает пунктиры с ченайа и мумбая  в коломбо порт, а был такой Андрюха в сезон, приехал, купил скутер и помчал на нём тыщу км южнее ченнайа,а там говорит и лодочкой можно до ШЛ,тока забыл как место называется,
спасибо за ссылку на ШЛ ETA визу онлайн, тамже в агрименте (i) A round trip ticket to show at the port of entry in Sri Lanka (only if you are traveling by air).  т.е. если морем, можно вансайд, так?
как бы то ни было,до12 лететь надобно,или плыть,
спасибо за all ports, и левых поручителей в ШЛ, ща половина желтых страниц поручится
спасибо курикам - сигареты возьму, а что таможня косо не заглядывает в багаж??
Костя, по поводу праздников - их в календарях индусских искать? или вот что makemytrp красным дату подчеркивает значт праздник?
и наконец коль скоро есть у кого спросить
слышал, в период нг ,еще можно было заплатить не $50 за индийскую т-визу, а типа 1оо и получить студента или бизнес тип?? кто что об этом знает ,стоит ли везти письмецо с какого-нибудь гоанского вуза??

ps. про ETA (эту форму онлайн рег в ШЛ) да и индийскую наверняка-естсь разница с чьей кредитки оплачивать, или имя в анкете и на карте должны совпадать???
намаскаром
« Отредактировано: 08 Май 2014, 00:14:03 от komnawka »

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #204 : 09 Май 2014, 16:27:42
В багаж не загялдывают, я спокойно провез. А вот продать сигареты на месте были трудности. Может, потому что вез WIN, типа неизвестный бренд... ХЗ, но если еще занесет меня судьба на Ланку, повторять этот опыт точно не буду. Больше возни чем прибыли. =)

По поводу ETA точно не помню, но, кажется, пофиг какой картой платить.

Оффлайн komnawka

  • goan
  • Сообщений: 154
  • Респектов: 4
  • Всех я Вас в Гоа видел...
  • Буду в Гоа: и Вам быть,
Ответ #205 : 10 Май 2014, 00:41:55
В багаж не загялдывают, я спокойно провез. А вот продать сигареты на месте были трудности. Может, потому что вез WIN, типа неизвестный бренд... ХЗ, но если еще занесет меня судьба на Ланку, повторять этот опыт точно не буду. Больше возни чем прибыли. =)
а в непале та же табачная зависимость? по легенде только вин братья китайцы гонят контрой,и дабл хэппинес,потому в гоа цена красная,другие не верят;возьму ЛМ-а 6лочок,погранцы тоже курят
по-личности, ШЛ отменяется, горакхпур-бирганж, ито долететь бы вовремя,
визаран автобус -это похоже как катер до коломбо??,и дадут ли значок партии первоходу?..)
всех благ,думаю до всего того надо Юре на амбасике прокатиться
ps.как отметили?

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #206 : 21 Май 2014, 20:08:18
Слышал о том, что на индийской визе, при получении в Шриланке, пишут : "Следущее получение визы в своей стране" 
Всем такое пишут или как ?

Оффлайн caren

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 26
Ответ #207 : 22 Май 2014, 16:15:35
у меня ничего написано про следующее получение визы.. про сигареты..моя знакомая продала только практически в последний день за 2000 руп.ланк. блок WIN

Оффлайн Юрий Гагарин

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 3
Ответ #208 : 20 Июнь 2014, 15:48:12
Подскажите пожалуйста, а россиянам дают сейчас полугодовую?

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #209 : 03 Август 2014, 16:23:28
вопрос: если со Шри-Ланки летишь в Индию, как нужно получать визу? если визу в Индию сделать в России, то она будет действительная при вылете из Коломбо в Индию?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, Шри Ланка, Коломбо
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа