Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза на Шри Ланке

Просмотров темы: 100891

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #20 : 29 Август 2013, 00:58:15
Vse rovnen'ko-viza okazalas' vcherashnim dnem,kogda i zabiral passport(i chego oni nedelyu tam delali?:) Idet posadka na moy reys Colombo-Chennai))..Dogonyayte,druz'ya))


Оффлайн alan brag

  • goan
  • Сообщений: 116
  • Респектов: 29
  • UA
  • Буду в Гоа: 9 октября
Ответ #21 : 15 Сентябрь 2013, 11:16:54
Kalangut,
Vse rovnen'ko-viza okazalas' vcherashnim dnem,kogda i zabiral passport(i chego oni nedelyu tam delali?:) Idet posadka na moy reys Colombo-Chennai))..Dogonyayte,druz'ya))
Поздравляю россиян с возможностью получения в Шри полугодовой визы!Так же хотелось узнать ,есть ли опыт получения Индийской визы  ,в последние дни , гражданами Украины?

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #22 : 15 Сентябрь 2013, 13:37:29
Да, да. Этот вопрос очень актуален. Поделитесь пожалуйста граждане Украинцы опытом получения туристической визы на Шри-Ланке.

Оффлайн HamsterM1

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 6
Ответ #23 : 19 Сентябрь 2013, 22:56:27
В Ланку 01.10. лечу. В прошлом году там без проблем визы в Индию на 6 мес. получали (Казахстан и Украина).

Оффлайн Maksim-Ufa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 5
  • arambol
  • Буду в Гоа: 22.03.2017
Ответ #24 : 29 Сентябрь 2013, 00:29:31
всем привет, вот за неделю до вылета выяснилось, что нам с женой визы то сделали. Но... ей на 6 месяцев дабл, а мне на три но дабл... А губы раскатаны на 6 месяцев путешествия...
Вычитал, что можно с помощью Шри Ланки, решить визовый вопрос...
Как я понял из прочитанного, нужно будет просто слетать туда и пройти квест по ее получению, я все верно понял?
Свежую оформят если еще старая не закончилась?
Слетать заранее, с подстраховкой (а не в момент окончания срока визы).

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #25 : 29 Сентябрь 2013, 11:44:54
Maksim-Ufa, процедура получения визы проста:
1.В Гоа покупаете билет на автобус до Ченная
2.В Гоа покупаете билет на самолет Ченнай-Коломбо
3.Едите в Ченнай и ждете ваш рейс
4.Летите в Коломбо, останавливаетесь в районе Маунт Лавиния (там недорого, тихо и пляж рядом)
5.Делаете визу(Старую вам автоматически аннулируют, даже если она еще не закончена)
6.Летите с визой обратно в Ченнай
7.Из Ченная едите на автобусе в Гоа

Билеты на автобусы покупайте в любом агентстве, стоимость примерно 1000-1500 рупий на рейс Мапса-Ченнай. Билеты на самолет Ченнай-Коломбо недорогие, около 50$, обратно так же. Можно поискать и наткнуться на акцию лоукостеров, тогда билеты можно купить еще дешевле. Если захотите прохлады, можете поехать из Коломбо на автобусе до Нувара Элия, курортный городок в горах, очень красивое место, водопады, озера, чайные плантации. Если остановитесь в Коломбо, то можете заняться шопингом. Там продаются очень качественные брендовые вещи по смешным ценам. В Нувара Элии тоже можно купить  качественные вещи по смешным ценам, например поло Лакост оригинал стоит 5 баксов. Останавливаться в Коломбо можно в районе Маунт Лавиния, там купабельный пляж, хорошие гесты и не далеко от Коломбо. Будут вопросы, задавайте, Ланку всю изъездил вдоль и поперек.

Оффлайн Maksim-Ufa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 5
  • arambol
  • Буду в Гоа: 22.03.2017
Ответ #26 : 29 Сентябрь 2013, 11:55:56
Спасибо Tony! будут вопросы, задам.

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #27 : 03 Октябрь 2013, 17:19:29
Есть ли актуальная информация по индийским визам в Шри Ланке ?

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #28 : 04 Октябрь 2013, 18:51:53
Боги услышали наши молитвы!!! Сегодня, буквально час назад в Коломбо мы получили полугодовую индийскую визу, причем не дабл, а трипл…странно, но черт возьми приятно!!!)))
Как и обещала ранее, пишу о получении  индийской визы на Шри Ланке. Думаю, пригодится многим!!!!  Постараюсь охватить все сигменты,  непосредственно  от подачи документов до их получения,  общие затраты, транспорт и жилье.
1….Начну пожалуй, с документов!....Визовый центр в Коломбо  находится на улице Philip Gunawavdena mavatha, 129 на пересечении с Lauries road …. 8.00- 14.00 принимают документы, лучше прийти в 8 утра, тогда может повезет и на один день меньше ждать придется! Документы для визы :
 1) апликэйшен форм, т.е. основная анкета www. indiavizaonline.gow.in/viza/,
 2).оригинал загран. паспорта,
3) копия основной страницы загран. паспорта и копия страницы с визой Шри Ланки,
 4) копия основной страницы российского паспорта и страницы с пропиской,
 5) 2 фоторгафии 5Х5 на белом фоне,
 6) коротенькая анкетка, которую выдают на месте, анкета легкая…без труда заполняется! …А так, через дорогу напротив визового центра есть конторка, где за 1000 рупий печатают быстро и эту анкету и основную анкету, там же делают фото за 200 рупий. …Приходите в визовый центр, девочка - секретарь проверяет ваши доки, выдает вам маленькую анкетку и номерок, поднимаетесь на 2 этаж, пока ждете по номеру свою очередь, заполняете эту анкетку! Вас вызываю, проверяют буквально по буквам ваши доки, инспектор может задавать вопросы, если что-то не так в анкетах, в целом все спокойно! Потом, тому же инспектору, вы оплачиваете 5600 местных рупий, что соответствует 45 $, он выдает вам номерок, возвращает оригинал загранника и говорит, когда вам надлежит явиться за основной сдачей паспорта для вклейки визы и его возвращением! Мы  сдавали документы утром в пятницу, в четверг следующей недели с 9 до 10 принесли загранник, а сегодня, собственно в пятницу вечером, забрали его с проставленной 6-ти месячной визой, трипл! Вот и все! Что особенно порадовало, никаких собеседований с консулом, никаких выписок из банка, никаких броней билетов и жилья, которые так необходимы в Тайланде!.....

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #29 : 04 Октябрь 2013, 18:55:19
moonskystar,  спасибо. я так понимаю вы получили туристическую визу ?

Вопрос в сторону - а интересно, в Дубаи дают индийские визы ?
Консульство там есть http://www.cgidubai.com/category/indian-visa/indian-visa-services/

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: виза, Шри Ланка, Коломбо
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа