Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза на Шри Ланке

Просмотров темы: 100935

Оффлайн Ugin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 0
  • Шри-Ланка
  • Профессиональный фотогаф/оператор
  • Буду в Гоа: лето 2014
Ответ #180 : 26 Март 2014, 17:35:52
СПАСИБО ЗА ДЕТАЛЬНЫЙ ОТВЕТ! Если у кого-то еще будет опыт поделиться. буду очень признателен! Потом поделюсь своим. :D


Оффлайн Ugin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 0
  • Шри-Ланка
  • Профессиональный фотогаф/оператор
  • Буду в Гоа: лето 2014
Ответ #181 : 26 Март 2014, 17:38:47
KostaMandrem, Костя, будьте бдительны! Смотрите: какие противоречивые мнени! Вот комментарий: Я покупала билеты через интернет, а потом сдавала. При этом мне вернули на тысячу индийских рупий меньше. При покупке нужно читать условия возврата, бывают билеты, за которые деньги вообще не возвращают. Есть еще вариант в любом турагенстве на Ланке сделать бронь, нам предлагали заплатить 5 тысяч местных рупий за эту услугу. Они в курсе подобных проблем, бизнес налажен  . И, люди говорят, можно сделать бронь самим, без посредников, через сайт "агент.ру" (набирать латиницей, понятно), но я этот вариант еще не пробовала, и какие там денежные потери - не в курсе.
Однако на форумах, типа индостана, я читала, что людей с нарисованными билетами отлавливают и отправляют покупать настоящий. И у меня действительно проверяли билет, это было при мне.

Как прилетите, поджелитесь опытом, как все прошло. Дело в том, что я понимаю: у одного может бцть так, а у другого иначе. Дел случая, как голворят. На кого попадешь! НО все же...Лучше не попадаться.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #182 : 26 Март 2014, 18:23:26
Костя уже влетел в Индию, ему это неактуально. Я буду 30-го лететь, сделаю бронь на агент.ру, посмотрим.

Оффлайн Ugin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 0
  • Шри-Ланка
  • Профессиональный фотогаф/оператор
  • Буду в Гоа: лето 2014
Ответ #183 : 26 Март 2014, 19:10:17
Удачи! Буду рад слышать, Сергей!
Может вы сталкивались с таким вопросом на Ямайке и сможете мне подсказать?
Утром заболеле живот. Хватают сильные болевые приступы. Расстройства желудка нет.
Что это может быть? У них же туту местные всякие ходят болезни, которых я вообще не знаю.
Где-то я читал, что к местным врачам лучше не попадать. А что же делать?
Есть медицинская страховка.
Как поступить?
И может кто знает: есть ли какая-то местная болезнь, когда в животе возникают сильные боли?
(С утра до вечере держатся).
Буду признателен, если кто посоветуют что-то.

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #184 : 26 Март 2014, 21:29:07
Ugin, к доктору идите конечно.тем более страховка,здесь не экстрасенсы.а Костя полюбому в Индии уже,а вообще как карма ляжет

Оффлайн Ugin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 0
  • Шри-Ланка
  • Профессиональный фотогаф/оператор
  • Буду в Гоа: лето 2014
Ответ #185 : 26 Март 2014, 22:15:19
 :) Спасибо! Терплю до утра. И если не утихомирится, то иду...

Оффлайн KostaMandrem

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 75
  • North Goa
  • 91-465-74-744
  • Буду в Гоа: с сентября до сентября
Ответ #186 : 27 Март 2014, 12:10:16
Ugin, быть может все что угодно, поэтому конечно лучше к врачу... Хотя вспоминая общую "бестолковость" ланкашей, думется, что и врачи у них такие-же ;)
Как вариант, (от многих слышал и сам пару раз попадал, один раз именно на Шри в прошлом году) боли в желудке могут быть вызваны поеданием нитратного арбуза (с желтыми прожилками), в этом случае поможет "омепразол" (омез), должен быть в ланкоаптеках.

Оффлайн Ugin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 0
  • Шри-Ланка
  • Профессиональный фотогаф/оператор
  • Буду в Гоа: лето 2014
Ответ #187 : 27 Март 2014, 14:56:00
KostaMandrem, KostaMandrem, KostaMandrem, KostaMandrem,
Ugin, быть может все что угодно, поэтому конечно лучше к врачу... Хотя вспоминая общую "бестолковость" ланкашей, думется, что и врачи у них такие-же Как вариант, (от многих слышал и сам пару раз попадал, один раз именно на Шри в прошлом году) боли в желудке могут быть вызваны поеданием нитратного арбуза (с желтыми прожилками), в этом случае поможет "омепразол" (омез), должен быть в ланкоаптеках.
Благодарю, Костя! Вроде попустило. Что-то именно такое и было. Может воды в море наглотался с какой-то бацилллой. Благодарю за помощь!

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #188 : 28 Март 2014, 08:47:56
У меня никаких обратных билетов не спрашивали

Оффлайн Ugin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 0
  • Шри-Ланка
  • Профессиональный фотогаф/оператор
  • Буду в Гоа: лето 2014
Ответ #189 : 28 Март 2014, 16:42:59
Alijik, Alijik,
У меня никаких обратных билетов не спрашивали

Ну это и есть "Как карта ляжет" или как кому повезет! Понятно все. Может быть по-разному. Но лучше подготовиться.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: виза, Шри Ланка, Коломбо
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа