Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза на Шри Ланке

Просмотров темы: 100887

GoaDo

  • Гость
Ответ #10 : 14 Май 2013, 10:42:07
GoaDo, вы в каком месяце делали? а на какой срок вам дали?
Не я делал)) В марте, дали на полгода


Оффлайн Настюша

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #11 : 24 Май 2013, 11:09:28
Подскажите,пожалуйста,собираемся на Шри-Ланку ,там дней 10,оттуда в Гоа.визу в Гоа необходимо получать на Шри-Ланке,а не в России???

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #12 : 28 Май 2013, 13:23:33
Подскажите,пожалуйста,собираемся на Шри-Ланку ,там дней 10,оттуда в Гоа.визу в Гоа необходимо получать на Шри-Ланке,а не в России???
В России визу получить проще, так как там времени больше на получение, говорят все на родном языке. На Ланке половину вашего отдыха просто потратите на получение визы в Индию. А вообще сейчас(если вы сейчас летите) что в Гоа, что на ШриЛанке(кроме Нувара Элии) очень жарко и душно.

Оффлайн onelove

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • 100лица
  • +91 9545 688 211
Ответ #13 : 31 Май 2013, 10:37:19
На днях вернулась из ШЛ с новой 6 месячной туристической трипл визой ))) опасения по поводу слухов о нововведениях с 1 мая 2013 года о том , что индийскую визу надо делать только на родине не подтвердились))))) прилетела в коломбо в пятницу рано утром, подала документы (фото и анкетку, заполненную и распечатанную в офисе специально обученных людей за недорого) , оплатила сбор и уехала на юга.... ровно через неделю получила свою новую визу без всяких проблем ))))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #14 : 31 Май 2013, 12:03:07
onelove, все именно так, все кто до 1 июня подавал, получают, но знакомый не смог получить визу в Бангкоке, да и в Мск похоже все меняется, сайт старого Визового центра, не работает, зато новшества на сайте самого посольства Индии - http://www.indianembassy.ru/index.php/k2-tags/k2-comments/media-news/press-releases/923-the-india-visa-application-centres

Пока ясно, что дело темное...надо подождать....на сайте посольства Индии в Камбодже, где сам получал визу в прошлом году, ссылки на заполнение анкеты, не работают - http://www.indembassyphnompenh.org/index.php/consular/visa-passport

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 19 Август 2013, 14:15:18
О получении 3-хм месячной визы в Индию на Шри Ланке в Коломбо:
- http://traveliving.org/indian-visa-in-colombo/ (Июль-август 2013)

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #16 : 23 Август 2013, 15:48:13
http://traveliving.org/indian-visa-in-colombo/
Пост без картинок, скучный, сугубо информационный. Но я знаю, многие его ждут. Индийская виза - это вечная головная боль индоманов. В Непале вроде русским эти визы не ставят вообще с недавних пор. А в Шри Ланке можно сделать в трех местах: Коломбо, Джаффне и Канди. Сроки везде одни и те же - минимум 5 рабочих дней, то есть неделю, поэтому в Коломбо мне это сделать было удобнее. Опишу только свой опыт с получением трехмесячной дабл-визы. Как там с выдачей шестимесячной я не в курсе.

В Коломбо индийские визы оформляют не в консульстве, а в Индийском визовом центре, что находится на одной из главных улиц - Galle Road (произносят как "гол роад"). Полный адрес: 433, Galle Road, Colombo-3. Это рядом с пересечением с улицей Bagatalle, в чем мне очень повезло. На ней и живут мои друзья, у которых я останавливалась в Коломбо. Визовый центр - серая невзрачная коробочка без окон без дверей. Дресс-кода нет, но на входе ощупают, отберут камеру, заставят выключить мобильник. Время приема документов - с 9.00 до 15.00.

Перед тем, как идти туда, нужно распечатать заполненную онлайн-анкету с сайта визового центра. Она прямо очень в индийском стиле. Куча дотошных вопросов. Например, "мама-папа кто?". И откуда вот я помню номер и дату выдачи предыдущей визы и даты предыдущего визита в Индию? Там я просто вписала в квадратики DONTREMEM )))) В общем, надо запастись терпением и заполнить внимательно несколько страниц.
Затем можно запросить себе на имейл готовую анкету в PDF-формате или сразу распечатать.

Кроме этой анкеты нужны две фотографии 2х2 дюйма на белом фоне и ксерокопии паспорта (страниц с фото и с ланкийскими штампами). Это все можно довольно быстро сделать в самом визовом центре. Там в уголке специальный дядя ловко справляется одновременно с фотоаппаратом, принтером, ксероксом, кассой и резаком фоток. Запасите мелочь (в том числе пару 5 или 10 рупиевых монет), у него туговато со сдачей.

Я планировала распечатать анкету со своего имейла в специальной конторке, что примерно напротив визового центра через дорогу. Но она оказалась закрыта. Прошла дальше метров на 300 и распечатала в другой конторке, где просто делали ксерокопии и стоял один комп, с которого можно проверять email. Принтер у них еле проснулся, банальная операция заняла минут 20 возни, Индия уже издалека начала испытывать мое терпение ))

В визовом центре получила номерок, заполнила еще одну анкету - сокращенную версию той, что онлайн, сделала копии и фотографии. И минут 40 ждала своей электронной очереди.

Паспорт не забирают в этот визит. Только анкету, фото, ксерокопии и оплату. Запросила в анкете три месяца (мне и больше двух не нужно было), но обязательно дабл. Спросила не будет ли с этим проблем. А меня в ответ спросили зачем мне дабл. Непал хочу, говорю. А, ок. И все. Двухмесячного коридора, сказали, больше нет. Но это мы еще проверим у непальских пограничников )
Стоимость оформления визы была примерно 5500 рупий, точно уже не помню ($45). На квитанции написали, когда придти и сдать паспорт - ровно через неделю. Можно и чуть позже. Но не раньше, и могут быть задержки, поэтому не советуется делать визу прямо впритык перед вылетом. Я оставила в запасе дня 4.
Ровно через неделю нужно придти в указанное время (мне указали с 8.30 до 10.00), сделать ксерокопию квитанции об оплате визы и сдать ее с паспортом. Скажут, когда забирать паспорт с визой. Обычно в тот же день перед закрытием - после 16.00. Мне сказали придти в 16.45. Точность такая не понадобилась. Все равно паспорта везли долго. Забирать их надо на втором этаже, и там в небольшом зале уже скопилась кучка людей, ждущих виз. Ждали час, наверное. Потом стали вызывать по именам. Паспорт отдали в запечатанном конверте, виза ок, дабл как и просила. Значит, у меня скорее всего получится сгонять в Непал! Ура ура! ))

В данный момент я уже в Индии, в Ченнае. Непривычно одна, без единого друга рядом. Вокруг меня транспортный ад и кулинарный рай. Есть кое-какая возня с работой, билетами на самолет до Варанаси, почтой, и нет никакого желания осматривать достопримечательности в виде мемориалов, храмов и музеев. Ну, может разве что на пляж прогуляюсь, раз уж он второй в мире по величине среди городских и при этом совершенно некупабельный ) Соленых волн мне потом не увидеть почти два месяца.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #17 : 23 Август 2013, 16:28:21
Xsodos, из форумчан Kalangut сейчас полетел визу на Шри-Ланку делать, пока молчит с отчетом. А Машин пост видели, спасибо!
« Отредактировано: 24 Август 2013, 18:53:51 от TONY »

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #18 : 24 Август 2013, 18:49:12
TONY, delayut legko na polgoda) zena 45$. tak chto vot vam lazeyka v obxod Russia. Mne tri strany prishlos' ob'exat'(nepal,tailand i sri lanka), chtoby eto sdelat'. Srok ispolneniya-nedelya!))).29-go lechu v Chennai,ottuda by bus v Goa!!!!!

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #19 : 24 Август 2013, 18:51:37
TONY, delayut legko na polgoda) zena 45$. tak chto vot vam lazeyka v obxod Russia. Mne tri strany prishlos' ob'exat'(nepal,tailand i sri lanka), chtoby eto sdelat'. Srok ispolneniya-nedelya!))).29-go lechu v Chennai,ottuda by bus v Goa!!!!!
Молодец! Красавчик! Этой инфы не одна сотня бекеперов ждала! Рад, что все срослось! До встречи в Гоа!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, Шри Ланка, Коломбо
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа