Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отчёт о поездке в Гоа. В стихах.

Просмотров темы: 10342

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #10 : 31 Октябрь 2016, 11:44:01
     Есть у меня где-то отчёт на форуме. Вот отчёт в прозе, отредактированый и укороченый:


 ОТЧЁТ О ПОЕЗДКЕ В ГОА

« Февраль 2015 г. »

     Побывал в Гоа. Впечатления самые обыкновенные. Эйфории нет, но и негатива тоже нет.
     Из Домодедово на "Трансаэро" перелёт в Гоа семь часов. Прилетел в Даболим. Сразу необычное, через ВПП проходит дорога, то есть, при взлёте, посадке, закрывают шлагбаум и транспорт стоит, затем когда взлётная полоса пустая, открывают шлагбаум и по нему в обе стороны, прямо через ВПП, движется транспорт. В общем как ж.д. переезд. Багажа у меня не было, паспортный контроль без проблем. Заморачиваться не стал взял такси сразу в здании порта за 1 300 рупий и в Арамболь. Дорога не впечатлила, пальмы, левостороннее движение, ничего необычного. Приехал в Арамболь, сразу поменял валюту на рупии, тоже без проблем. Начиналось основное, поиск жилья.
     Теоретически я был очень хорошо подготовлен. Но надо переходить к практике, направился к кафе "Лавиш," хотелось перекусить, попробовать момо, сначала отпугнуло, чуть ли не на дороге стоят 4 столика, мухи, пыль, (кстати за все время, что был в Гоа, ни отравлений ни проблем с желудком не было, приятно удивило), но деваться некуда, сел, заказал, пока ждал подсели две барышни, познакомились, навел справки про тихие гесты, они мне объяснили, что надо в сторону пляжа идти. Пока болтали принесли момо с курицей, нормально, кушать можно. Рядом есть джус центр, порекомендовали мне там выпить сок, пока шёл туда, по дороге распросил одну девушку про гесты, она намекнула, что вверху, выше дороги тоже есть гесты. Выпил сок, землячничный, манго очень понравились. Потом пошёл выше в сторону от пляжа, там домики, посмотрел несколько, не понравилось. Решил идти смотреть, в сторону пляжа. Зашёл в несколько, всё битком. Время к вечеру, напрягся, пошёл  дальше, стоит приятный гест "Вилла Болкаво," сначала предложили общую квартиру, две спальни и зал, туалет душ общий, одна комната моя, за 12 000 рупий, меня это не устроило, хотелось жить одному. Повели показать на втором этаже отдельную комнату. Тут надо сказать, что одет я был как на парад, промашка, на мне было всё "брендовое", это я к чему, для новичков, одевайтесь проще. Хозяйка очень приятная, добродушная, весёлая, но бизнес есть бизнес, сразу поняла, что мне можно ломить по потолку цены, что она и сделала. За комнату, кухня, туалет, душ, горячая вода, холодильник, посуда, плита электрическая, вентилятор, интернет wi-fi, раз в неделю уборка и смена белья, полотенце, глажка, 30 000 рупий в месяц. Я усталый хочется душ принять, смог выторговать у нее 5 000 рупий, в общем обула меня она думаю на 5 000 рупий, реально комната стоит 20 000 рупий, отдал 25 000 рупий. Комната мне очень понравилась, ожидал худщего, и полотенце и постельное бельё и сама комната очень чистые, кухня маленькая зато отдельная. В общем пока устроился привел себя в порядок, время к sunset, по русски закат, но там непременно надо говорить sunset.
     Взял фонарик, (для новичков, обязательно привозите с собой фонарик, позже напишу как он мне пригодился). Кстати на моем iPhone уже была закачена офлайн карта Гоа, с метками, на ней мой гест обозначен. Пошёл на пляж, метров 300, выход прямо на пляж через "Лове Темпл." Пришёл  на пляж. Да! Sunset это отдельная песня, ради этого стоило ехать в Гоа. Увидел sunset и можно уезжать. Sunset рассказать не смогу, езжайте смотрите, там фишка не сам закат а тусовка. Походил посмотрел, фотографировал, в общем приятные впечатления, радует, даёт настроение. После sunset, прямо на пляже базар. Присмотрел там себе, ниндзя шуз или таби. Пора ужинать. Пошёл  по пляжу на север, мимо кафе "Коко Локо", там мест практически не было, дошел до кафе "Коконут 21," там приземлился, заказал курицу тандыр, народу мало, музыка, интернет отстой, покушал, нормально, едал и получше. Бах! Отключили свет, темень кругом, а я спать хочу, куда идти, как, где мой гест? Вот тут и пригодились карта с метками и фонарик, по карте ну буквально как днём нашёл  свой гест, очень быстро, думаю если бы не отключили свет я бы сам дольше шел к гесту. Посидел на балконе, комары надоели, так что сразу покупайте средство от москитов они во всех маркетах есть.
     День второй, главное, байк и симка. Все достаточно просто, симка в "Дата Ком," оператор "Идеа," сразу всё настроили. Единственно, что сам сделал, это от спама защита, смс отправил на номер 1909 кажется, текст, STOP 0, так что спам меня не беспокоил в тот же день пришло смс от оператора, ответил им текст Y, все ок. Байк не стал на месяц брать, байк арендовал на день для начала, за 200 рупий, новый совсем, торговаться не стал, 50 рупий погоду не делают. В общем, жильё, байк, симка, в ажуре. И всё теперь только отдых. Других вопросов там решать не надо по большому счёту .
     К баньяну, по пляжу, пешком пошёл, с некоторым волнением. Кстати тропинку к баньяну нашёл  на карте. Для новичков на тропинке к баньяну будьте осторожны, реально джунгли, тропинка узкая, местами сложнопреодолима, ни в коем случае не стоит туда идти в сланцах могут порваться, и не подверните ногу. Видел змею один раз на обратном пути от баньяна, здоровая, метра три длинной, она уползла испугавшись. Пришёл  к баньяну, все хорошо, сидит там Баба, с виноватым лицом, типа я тут не при чём, старается создать атмосферу, там два укурка, один орет на все джунгли, матом кому-то, типа нужны деньги, быстрее, я их профукал. Впечатление о баньяне испорчено, дал Бабе 50 рупий и ушёл. Пошёл  дальше на север в Керим, там по пути площадка обзорная и храм в самом Кериме, не торопясь дошёл, сделал несколько снимков, специально сел в автобус с Керима назад в Арамболь ехал на автобусе, прикольно, индусы, тоже несколько снимков. Арамболь, обед, соки, sunset, ужин, сон.
     День третий, решил съездить в Панаджи, храм "Мурути" или "Ханумана." Договорился за 1 000 рупий до Панаджи на такси. Сиолим, Мапуса, Панаджи. Приехали прямо к храму, ожидал большего, не очень большой храм, хватило 30 минут на всё про всё. Осмотрел храм, сделал снимки. Спустился в город, так себе, побродил по улочкам, церквушки посмотрел. Решил поехать в Чапору в знаменитый джус центр, договорился на тук-туке за 500 рупий, в Чапоре тоже есть храм, в строну форта по дороге баньян. Выпил соков, скушал фруктовый салат и назад в Арамболь, тоже за 500 рупий. Потом снова sunset. Остальные дни просто безделье, пляж, еда, соки, сон. В общем расслабуха.
     О том что съездил не жалею, хоть раз в жизни обязательно надо посетить Гоа. Поеду ли еще раз, не исключаю. Там необычно.
« Отредактировано: 31 Октябрь 2016, 16:38:44 от iRelax »


Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #11 : 31 Октябрь 2016, 12:54:04
БЛАГОДАРНОСТЬ ФОРУМУ

Очень долго размышлял я,
Про поездку в штат Гоа,
Разрешил мои сомненья,
Форум сайта ogoa.
*
Две недели может дольше,
Проводил на нём часы,
С каждым божьим днём я больше,
Приближал свои мечты.
*
Сайт помог определиться,
Куда ехать, как прожить,
Стал на форуме делиться,
Со мной каждый, как там быть.
*
Про еду и про товары,
Где за сколько, что купить,
Как избегнуть божьей кары,
Как с индусами дружить.
*
С докторами как общаться,
Если заболеешь вдруг,
Как полиции не сдаться,
Если ты без прав мой друг.
*
Как жилье снять за безценок,
Для чего везти замок,
Смазать чем ожог коленок,
Всё узнать на сайте смог.
*
Где найти в аренду Эндфилд,
Сколько стоит там бензин,
Продаётся ли чай гринфилд,
Где ближайший магазин.
*
Где покушать момо можно,
Где масала чай попить,
Девушке там жить не сложно ль,
Может ли индус любить.
*
Как добраться до Мумбая,
Сделать визу как в Непал,
В Катманду зима какая,
Рупий сильно ли упал.
*
Прежде чем в поездку ехать,
Изучи, в нём много тем,
С Даболима как проехать,
В Арамболь или Ашвем.
*
Есть на сайте абсолютно,
Всё, что пригодится вам,
За старания, прилюдно,
Благодарность Вам, Roman.
« Отредактировано: 31 Октябрь 2016, 16:39:57 от iRelax »

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #12 : 31 Октябрь 2016, 16:18:02
     В Гоа много талантливых, творческих людей. Если кто-то, имеет потребность писать стихи, пишите сюда свои отчёты в стихах. Пробуйте. Главное не стесняться, это же не профессиональная площадка, любительская, для меня например, стихи хобби. Не обязательно писать объёмные, как я. Можно четверостишия, какие-то яркие моменты из жизни в Гоа.
 

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #13 : 01 Ноябрь 2016, 10:29:02
      СЛУЧАЙ В ГОА

Случай был со мной в Гоа,
Счастье приключилось,
Барышня в меня тогда,
Невзначай влюбилась.
*
Тут слукавил я друзья,
Честно вам признаюсь,
Не она в меня а я,
Медленно влюбляюсь.
*
Познакомились в сансет,
Первый день приезда,
Был заката красный цвет,
На него глядела.
*
Стройная фигура, стан,
На просвет заката,
Всё пленило в ней меня,
Помню эту дату.
*
К ней я первый подошёл,
И спросил краснея,
Можно ль вечер провести,
Ужиная с нею,
*
Улыбнулась мне она,
И сказала нежно,
Солнце сядет пусть, тогда,
Побредём небрежно.
*
Солнце свой последний луч,
В океане скрыло,
Мне дала от сердца ключь,
Девочка Камила.
*
Вечер с ней мы провели,
Сказочно прекрасный,
Не закат, восход зари,
Тоже ярко красный.
*
Утро встретили обняв,
Мы друг друга томно,
И ушла она отдав,
Часть души мне словно.
*
В тот же день унёс её,
Лайнер серебристый,
До сих пор в душе живет,
Её образ чистый. 
*
Разорвал коварный рок,
Связь любви прекрасной,
На Гоа понять я смог,
Он над нами властный.
*
Благодарен я Гоа,
За это наваждение,
Можно там в сансет найти,
Большой любви рождение.
« Отредактировано: 01 Ноябрь 2016, 11:05:21 от iRelax »

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #14 : 01 Ноябрь 2016, 11:53:04
iRelax, ++++!!!
Есть же таланты! Понравилось!

pcVirus

  • Гость
Ответ #15 : 01 Ноябрь 2016, 12:29:37
Отличные стихи, хороший отчет))) Спасибо.

Оффлайн Pele

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 41
  • Златоглавая
Ответ #16 : 01 Ноябрь 2016, 13:02:37
iRelax,
Понравилась ода благодарности сайту и случай с Камилой.
Молодец! Спасибо!

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #17 : 01 Ноябрь 2016, 13:02:52
      К ROMANU

Вы Roman фанат Гоа,
Форум Ваш прекрасный,
Просьба только есть одна,
Интернет ужасный.
*
Долго грузит фото сайт,
Хоть и ночи длинные,
Не пора ли сделать сайт,
С версией мобильную.
*
Век смартфонов за окном,
И планшеты в моде,
Мы же скорость 3G ждём,
Как погоды с моря.
*
Пожелания мои,
Это а не жалобы,
Инновации в чести,
Эх не опоздали бы.

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #18 : 01 Ноябрь 2016, 14:08:16
ХОЧУ В ГОА

Всё, в Москву пришла, зима,
Холод в окна просится,
На душе уже хандра,
В сердце одиночество.
*
А в Гоа сейчас сезон,
Праздный люд съезжается,
Снял квартиры, гесты он,
Праздник начинается.
*
Праздник от того, что там,
Лица не угрюмые,
От того, что снега нет,
В эти ночи лунные.
*
Я сижу смотрю в окно,
Черный ворон каркает,
А в Гоа сейчас тепло,
И с небес не капает.
*
Здесь пора переходить,
На резину зимнюю,
Там же на сансет ходить,
С селфи палкой длинную.
*
Здесь в пилюлях витамин,
Там соки натуральные,
Здесь дороже всё бензин,
Там дела халявные.
*
Хватит ныть, пара идти,
Делать визу долгую,
И прощаться по пути,
Мне с погодой подлую.
*
Завершу здесь все дела,
Что бы не тревожили,
И поеду я в Гоа,
Мне билет отложили.
*
Буду на сансет ходить,
Мягко философствуя,
В мире и согласье жить,
Климат там способствует.
*
Жизнь другая ведь Гоа,
Люди там не злобствуют,
И сансеты как мечта,
Складно жить потворствуют
*
Зиму проведу всю там
Бронзовым я стану,
Свою душу не продам,
Здесь зимы тирану.
*
Запорошит пусть Москву,
Пусть метель кружится,
Я прекрасно отдохну,
Снег мне будет сниться.
*
Всё сижу смотрю в окно,
Ворон глаз свой косит,
"Ты возьми меня с собой,"
Он как будто просит.
*
"Познакомь меня ты там,
С южную жар птицей,
Никогда я не был, срам,
Сроду за границей."
*
Да, диагноз у меня,
С птицею болтаю,
Надо ехать на Гоа,
Дни там скоротаю.
*
Быт меня не отпускает,
Тянет как в болото,
А зима всё наступает,
Мне в Гоа охота.
*
Всё! Закончу, решено,
Еду за билетом,
Попаду я как в кино,
Из зимы да в лето.
« Отредактировано: 01 Ноябрь 2016, 15:07:45 от iRelax »

pcVirus

  • Гость
Ответ #19 : 01 Ноябрь 2016, 14:29:51
+1 к карме)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа