Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что вы забыли взять с собой?

Просмотров темы: 23032

Оффлайн ЛО

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 14
  • Минск Беларусь
Ответ #110 : 13 Ноябрь 2016, 20:46:54
В этот раз буду брать побольше носков и пару флакончиков с пульверизатором.
Не все поймут, но не люблю ходить босиком по плитке-и ноги сохнут и цистит можно заработать. Не смотря на то, что всегда тепло, это весьма распространенное явление у женщин в Гоа. И просто у меня привычка ходить в носках.
А в пульверизатор наливать какую-нить розовую водичку или еще что-то увлажнять волосы и кожу, а то в продаже не так чтобы попадались подобные ср-ва с пульверизатором.


Оффлайн olav

  • goa origin
  • Сообщений: 264
  • Респектов: 18
  • Ольга
  • Буду в Гоа: с 20 Октября до Апреля
Ответ #111 : 13 Ноябрь 2016, 21:17:41
В носках скользко на плитке и пачкаются, у меня домашние тапки резиновые, мне так удобнее, потому что холодные ноги =цистит, это про меня.
На пляж я одеваю туфельки резиновые в сеточку (мыльницы из 90х), все свои тапки тащат в руках или к рюкзакам цепляют, а я в этих чудных туфельках прекрасно хожу везде, не ожидала даже такого восторга от них.

Оффлайн VirRus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 19/10-22/11/2018
Ответ #112 : 14 Ноябрь 2016, 02:39:28
Ребята, спасибо за ответы! :) Все поняла, думаю, проще купить.
ищите в магазинах со спорт-инвентарем. они есть летние(легкие от пыли) и зимние(с теплой манжетой).

Оффлайн Planeta Goa

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Краснодар
Ответ #113 : 28 Ноябрь 2016, 19:18:46
Защита от пыли на лицо в Гоа на каждом углу продается!

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #114 : 14 Декабрь 2016, 19:40:24
1. Угораздило меня забыть маникюрные ножницы. Здесь обошла все магазины в Мандреме, пару тройку в Арамболе. Нигде и намека нет на нормальные ножницы. Может кто подскажет, где продаются. Оказалось такая маленькая вещь, а такая пипец какая нужная.
2. Про носки - честно не понимала зачем нужны носки в Гоа. Теперь поняла)) пол плиточный и ноги очень мёрзнут, особенно до вчерашнего дня было очень даже прохладно по ночам (в Мандреме, по крайней мере). И спала в носках даже, хотя не мерзлячка. Вчера уже потеплее, ночью на балконе уже не колотун ))
А раньше как-то без носков обходилась.

Оффлайн Anrina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 1
Ответ #115 : 20 Декабрь 2016, 11:42:44
нужно ли брать с собой отпугиватель собак ?))))

читала что днем они все дружные и мирные но как только наступает ночь начинают защищать свою территорию...

В тай была ситуации,что самые милые днем псы вечером чуть было не укусили как только мы в их сторону посмотрели((((теперь боимся ...

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #116 : 20 Декабрь 2016, 13:10:23
нужно ли брать с собой отпугиватель собак ?))))
если вы уже боитесь собак, то лучше возьмите, они страх чуют. а так, любая палка отпугивателем пойдёт. но днём у кафе, они все очень милые, одна морда краше другой, а глаза какие делают :)

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #117 : 20 Декабрь 2016, 14:29:03
Да, в них словно бесы ночью вселяются)) вчера ночью шли с пляжа, часов в 12 и милая собачка, что каждый день дрыхла у дороги  не дала нам пройти уже недалеко от дома. Обошли по другой дороге))

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #118 : 21 Декабрь 2016, 15:40:31
1. Угораздило меня забыть маникюрные ножницы. Здесь обошла все магазины в Мандреме, пару тройку в Арамболе. Нигде и намека нет на нормальные ножницы. Может кто подскажет, где продаются. Оказалось такая маленькая вещь, а такая пипец какая нужная.
2. Про носки - честно не понимала зачем нужны носки в Гоа. Теперь поняла)) пол плиточный и ноги очень мёрзнут, особенно до вчерашнего дня было очень даже прохладно по ночам (в Мандреме, по крайней мере). И спала в носках даже, хотя не мерзлячка. Вчера уже потеплее, ночью на балконе уже не колотун ))
А раньше как-то без носков обходилась.
в Арамболе если и будут, то только в ом ганеш. Ну и в Мапсе, конечно. Если поближе, то еще в Оксфорде гляньте, я там маникюрные наборы видела.

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #119 : 21 Декабрь 2016, 19:05:36
Спасибо.
Первые купила в соседнем магазине, ну знала, что г...но, но чтоб такое)) в общем только уголок у молока отрезать. Потом купила кусачки - это получше, но у меня аж зубы сводит, я вообще с ногтями на вы, так наращенные, чтоб лишний раз не пилить их, но перед поездкой сняла их. пилка есть, но один раз спилила, на второй меня не хватит. В общем, купила Мандрем маркете в магазине жалкое подобие, но хоть металлические, из трёх вариантов более-менее. Не думала, что это может быть проблемно))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа