Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ищу жилье для двух человек в южном Гоа!

Просмотров темы: 2693

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #10 : 28 Октябрь 2016, 12:36:19
Nadeja,
Большое спасибо за подробное описание подходящих пляжей! Изначально я смотрела Бенаулим и Бетабалтим, потом переключилась на Агонду, она мне больше всех пока нравится, а мужу Палолем, вот я и подумала, что они рядом, можно будет везде съездить. Мне показалось, что в Агонде далеко от всего, где можно купить что-то ребенку, и там всего шеков 10, и среди них 2 русских. Еще посмотрела, что жилье дороговато там снимать, дороже, чем на Палолеме, прям не меньше тысячи домик/в сутки, это так? Еще мне, незагорелой, торговаться не особо хорошо получится, думаю.

Про Бенаулим и Бетабалтим что скажете, что лучше? И для ребенка, и про нормальное жилье в пешей доступности от пляжа?
Бенаулим более "живой" в плане магазинов, кафе и т.п. В прошлом сезоне там даже пиццерию Домино открыли, есть Баскин робинс (это если для ребенка вдруг очень захочется),в центре Бенаулима достаточно большой Кадар маркет, напротив тоже неплохой магазин с продуктами. Жилье там все хорошее, в Банаулиме нет практически бунгало на берегу. Если почти на берегу и в отельном комплексе то обратите внимание на Лотус, там есть апартаменты с кухнями. Мы жили метрах в 800 от пляжа в гесте за 500 рупий, но там комната и небольшая кухня. На перекрестке с Колва роуд остановка автобусов, можно уехать хоть в Маргао, хоть дальше на Юг: Варка, Кавеллосим, Агонда. Беталбатим какой то никакой, ну это на мой взгляд, он больше на туристов отелей "заточен", но это мое субъективное мнение:)  А Вам нужны русские шеки? или наоборот? В Палолеме то конечно весь берег застроен шеками, на любой вкус. Но опять же кому что нравиться: мне нравятся бескрайние пляжи как полоса Колва- Мобор, начиная с Агонда и далее там небольшие, короткие пляжи.... так что смотрите, выбирайте:)


Оффлайн Виктория87

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: надеюсь-октябрь- апрель21
Ответ #11 : 28 Октябрь 2016, 12:59:13
Большое спасибо за подробное описание подходящих пляжей! Изначально я смотрела Бенаулим и Бетабалтим, потом переключилась на Агонду, она мне больше всех пока нравится, а мужу Палолем, вот я и подумала, что они рядом, можно будет везде съездить. Мне показалось, что в Агонде далеко от всего, где можно купить что-то ребенку, и там всего шеков 10, и среди них 2 русских. Еще посмотрела, что жилье дороговато там снимать, дороже, чем на Палолеме, прям не меньше тысячи домик/в сутки, это так? Еще мне, незагорелой, торговаться не особо хорошо получится, думаю.

Про Бенаулим и Бетабалтим что скажете, что лучше? И для ребенка, и про нормальное жилье в пешей доступности от пляжа?

Мы три года подряд останавливаемся в Бенаулиме, в этом году тоже туда. Спокойное тихое место, чистый пляж. Есть три нормальных супермаркета, близость к Маргао, где можно купить все недостающее в Бенаулиме, аптек много (так на всякий случай). К 22 часам улицы пустеют, т. е ночной жизни нет (но нам она и не нужна, невозможно даже поймать, найти  рикшу).  Как по мне, так проще жилье найти в Беталбатиме, Колве. В этом году наше постоянное жилье было под вопросом, искали через сайты, посредников, риелторов , или дорого, или вариант не подходящий.  В итоге получили письмо от владельца дома, который мы снимали до этого- ждет нас )))))) Так решился вопрос с жильем.  С жильем с шаговой доступностью к пляжу, наверное, это только комплексы как Лотус, Костас Монтаж, там можно снять апартаменты. Наш дом в 4 км от пляжа, но имея велосипеды – это не проблема )))))  Первый год, когда определялась с выбором места, тоже смотрела Агонду, смутили некоторые отзывы, что берег там неровный, в одном месте по грудь, шаг в сторону-  по макушку. Насколько это правда не знаю – проверять не поехала.  Баскинс Робинс есть в Бенаулме, но мне больше нравиться мороженное в ведерках, весом по кг  купленное там в обычных супермаркетах.
Беталбатим еще тише, чем Бенаулим и инфраструктура в нем хуже.


Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #12 : 28 Октябрь 2016, 13:06:01
 но мне больше нравиться мороженное в ведерках, весом по кг  купленное там в обычных супермаркетах.

[/quote]
вот полностью с Вами согласна в плане мороженного: то что в ведерках, просто сказка:) Там с жильем похуже, потому что очень много иностранцев на сезон из года в год снимают, и уже в начале сезона многое занято.

Оффлайн Magicienne

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
Ответ #13 : 28 Октябрь 2016, 14:35:52
Виктория87,
В общем, рассмотрю Бенаулим и Агонду) Спасибо!Наверное, буду еще писать ближе к делу...

Оффлайн Viger

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 4
  • Salsete Goa
  • Локал пипл.
  • Буду в Гоа: Был: январь-март 2020. Буду...
Ответ #14 : 30 Октябрь 2016, 09:38:07
Аналогичный вопрос. Ищу недорогое жильё в р-не Маргао с 11 января на 2 месяца. Бюджет в районе 25000 рупасов за весь период. Наличие кухни обязательно.  8)

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #15 : 30 Октябрь 2016, 18:23:57
Аналогичный вопрос. Ищу недорогое жильё в р-не Маргао с 11 января на 2 месяца. Бюджет в районе 25000 рупасов за весь период. Наличие кухни обязательно.  8)
Вы имеете ввиду пляжи ближе к Маргао? ну это Колва, Сернабатим, Беталбатим, Бенаулим. В эти деньги можно только комнату с кухней снять в данных местах. Но если очень очень поискать, то возможно что то и найдете, за 15 000 в мес., можно достаточно приличное жилье в месяц снять:) Удачи! Лучше, как уже не раз писалось, забронировать что то самое дешевое на 1-2 сутки через тот же букинг и уже на месте искать, поверьте, цена в разы ниже, чем через посредников:)

Оффлайн Viger

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 4
  • Salsete Goa
  • Локал пипл.
  • Буду в Гоа: Был: январь-март 2020. Буду...
Ответ #16 : 30 Октябрь 2016, 19:13:14
Nadeja,

Да, всё правильно. По ценам я в курсе, объявление дано для тех людей, у кого что-то не сложится или кто-то захочет дом/этаж снять в складчину.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа