Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Внутренние авиарейсы в Индии

Просмотров темы: 106810

Оффлайн Kristmas))

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
  • киев
  • кристина
  • Буду в Гоа: март 2014
Ответ #180 : 03 Декабрь 2013, 06:49:39
подскажите плиз приблизительную стоимость билета из Мумбаи в Варанаси.и можно ли не заказывать их онлайн заранее а купить непосредственно в аэропорту уже в Мумбаи?был и у кого то такой опыт?поделитесь


Оффлайн Roman Romanov

  • (~'~)
  • Сообщений: 634
  • Респектов: 19
  • Север Гоа
  • Эксперт по Гоа, опыт жизни и работы в Гоа с 2004г.
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #181 : 03 Декабрь 2013, 22:30:48
подскажите плиз приблизительную стоимость билета из Мумбаи в Варанаси.и можно ли не заказывать их онлайн заранее а купить непосредственно в аэропорту уже в Мумбаи?был и у кого то такой опыт?поделитесь
Есть 2 варианта: прямой аириндия почти 11 тыс рупий. Или с пересадкой, спайсджетом от 7000 рупий. Стыковка 3,5 часа в Дели. Цены приблизительны, зависят от дат. Регулярку всегда лучше брать заранее. Ближе к дате она дороже.

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #182 : 03 Декабрь 2013, 23:40:29
Опыта приобретения билета в аэропорту не было.  Ни у меня, ни у моих знакомых.
В аэропортах не наблюдал покупающих билеты людей.
Вопрос о покупке авиабилета в аэропорту никогда не было.

Билеты крайне необходимо покупать заранее.
Их можно купить на сайтах cleartrip.com или makemytrip.com
Или в тур-агентствах, в любом городе. Комиссию берут 10-15 процентов.

Почему заранее?
Даже, когда стоял не цифровой век и банковских карт у нас не было -
старались заранее покупать билеты в агентствах. ЗАРАНЕЕ. Это очень важно.
Индийские авиалинии часто отменяют и переносят рейсы.
Очень часто. Задержки от часа-двух и .....
Причин вам назовут массу, если назовут. Как правило - это погода (самая верная отмазка)
Имейте, хотя бы 5-6 часов в запасе, а лучше сутки  :)

Почему еще важно стараться купить билет он-лайновым способом?
Вы зарегистрируетесь на сайтах приведенных выше (в этот год я пользовал cleartrip) и укажите, для начала,
адрес своей электронной почты. И!!! И по прилету в Индию вы будите получать, в случае отложенных рейсов по вашим билетам информацию. А в идеале - указать номер своего мобильного телефона. Что-что, а в плане оповещения клиентов по задержкам рейсам - компании модераторы покупок билетов на высоте, как и сами авиа-компании. (лучше завести индийскую симку, хотя я не в курсе опсосов на входящие СМСки от наших операторов в роуменговой зоне)
А они, как правило (авиа-компании) - лоукостеры. А если по нашему - дешевые перевозчики. Нет, конечно есть и Аир-Индии и Джеты, но билеты у этих компаний на порядок выше. Да и Индия не Россиия, хоть и не маленькая страна. Думаю, потерпеть 2-3 часа перелета на обшарпанных сидениях и без еды, вполне можно.

Внимание. Информация, которой я поделился, сугубо из личного опыта и опыта друзей/знакомых. Не всегда задерживают рейсы, не всегда стюардессы не красивые, не всегда самолеты заклеены скотчем, есть массу других он-лайн ресурсов по покупке авиа-билетов и бла-бла-бла

В любом городе России сейчас можно завести банковскую карту и открыть счет. И купить заранее билеты на авиа-перелеты в Индии, с возможностью выбора цен, количества пересадок, авиа-компаний и удобных для Вас дат. + даже, если для вас проблематично заиметь карту и вы с английским ну ни как.... найдутся же среди ваших друзей/знакомых люди с картой и со знанием интернета в пределах кликанья по ссылкам и синхронизирования сайта на иностранном языке с он-лайн переводчиком.

Да, чем дешевле перевозчик, тем меньше комфорта - нельзя вернуть билеты, менять даты вылетов-возвратов это штрафы. Багаж (в среднем) 15 кг, ручная кладь 5-7 кг.... и т.д.
Вся информация по правилам перевоза, тарифов... такая информация есть на каждом сайте индийской авиа-компании.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #183 : 05 Декабрь 2013, 01:14:53
В итоге на нужное мне число Гоа- Тривандрум получается- без смены самолета нет

Или одной компанией Jet Air  Change Planes in Mumbai  Time between Flights: 1h 25m
И позже вылета этой компании нет. Если первый самолет опоздает, мне дадут билет на следующий день только и я потеряю ночь в недешовом отеле Кералы ради сомнительного удовольствия ночевать где-то в аэропорту Мумбай?  Или как подобное решается?

Второй вариант. Со сменой не только самолета, но и компании
Spicejet на JetKonnect  Change Planes in Bangalore Time between Flights: 2h 45m

И третий вариант и компания одна и запас зашибись  Air India Change Planes in Chennai
Time between Flights: 8h 30m

Или со сменой компании между вылетами на 40 минут меньше.

Вроде как третий вариант беспроигрышный, но что делать 8 часов в Ченнае?

Какой вариант выглядит самым нормальным с точки зрения бывалых, посоветуйте, плиз

Еще подскажите, пожалуйста, за какое время до вылета надо приходить в Индии на местные рейсы?
И насколько часты в Ченнае пробки днем. То есть на какое время можно рискнуть взять такси и поехать посмотреть город?

Куда сходить уже нашла- пишут, что в 15 км от аэропорта хороший зоопарк. Вот только что делать с багажом...
« Отредактировано: 05 Декабрь 2013, 02:01:07 от Oleona »

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 629
  • Респектов: 45
Ответ #184 : 06 Декабрь 2013, 11:15:06
Народ , кто подскажет стоимость авиа билетов Даболим - Дели сейчас?  10 600 руп на одного туда/обратно - это правильную цену мне сайт их выдает ...

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 629
  • Респектов: 45
Ответ #185 : 06 Декабрь 2013, 11:20:32
и что то на сайте makemytrip.com  , не регистрирует меня с моей почтой... почта с окончанием . ру , не проходит там ?

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #186 : 06 Декабрь 2013, 14:55:57
Роман Романыч - цены очень разные - зависит все от даты вылета (прилета).
Вы не указали даты, не указали какие рейсы - прямые не прямые.

И MakeMyTrip, и Cleartrip - не опсосные ресурсы, не занимаются накруткой.
Но вы всегда можете справиться по цене на сайте той компании, которую вам выдают
на модераторе покупки билетов. Я пару раз сверялся - цены - один в один.
Но все в нашем мире меняется, может цены  стали отличаться)))))

Попробуйте зарегестрироваться на Cleartrip, если ру. почту не регят на MakeMyTrip.
А лучше заведите почтовый ящик на Гугле.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На конец января цены до столицы на прямой рейс - были от 4200 руп. (в сентябре)

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #187 : 06 Декабрь 2013, 15:39:16
День перелета сдвинулся, так как отель пришлось бронить со сдвигом на день, и вроде уже и время перелета стало другое.
Я все мучаюсь Гоа - Тривандрум

Теперь получается время вылета 4 утра, стык 2 часа той же компанией или 4 часа другой компанией.

По вашему опыту, есть ли какая то статистика, в какое время вылеты чаще отменяют- переносят? Например по вот таким ранним вылетам есть ли инфа? Еще вылеты после стыка в этот день есть, там на крайняк кто-то в шесть вечера летит.
Если рискну и возьму одной компанией и стык 2 часа и первый самолет опоздает, они меня посадят на следующий не свой вылет или нет? И если нет, смогу ли я вернуть деньги за их второй билет и купить прямо в аэропорту билет на другой рейс. И вообще, если уже не рассматривать цену и то, вернут ли они мне часть средств- я в принципе смогу в аэропорту купить билет на этот день?
Или сразу брать разными компаниями и стык 4 часа?
Спасибо.

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #188 : 06 Декабрь 2013, 16:11:53
Oleona, вылеты могут переносить по погодным условиям в аэропорту вылета/прилета, частенько туман (в раннее время особенно), поэтому статистики никакой нет. Никто вас не посадит на след самолет, если авиакомпании разные.
Берите 2 часа стыковку и в аэропорту Гоа уже будете решать ситуацию при задержке, какие-то деньги должны вернуть, но я лично с таким не сталкивалась, всегда беру запас 3-4 часа, а если международные то и 5.
Я так понимаю вы хотите, чтобы сказали точно, что делать в такой ситуации, но никто вам не скажет...все выкручиваются как-то, нужно только  учитывать, что это Индия. Удачи.

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #189 : 06 Декабрь 2013, 19:37:11
Yuli -спасибо, про погоду понятно. Вот как раз было интересно, летал кто-нибудь этим самым ранним рейсом и как там оно. Потому что по самому позднему вылету в ветке находила информацию, что отменяют часто, вот думала вдруг какая статистика у людей по раннему есть.

А дальше я наверно немного сумбурно написала. Конечно, я не жду, что мне точно скажут. Просто вариант такой. Есть рейс одной компанией со сменой самолета и зазором 2 часа. И вроде где-то была информация, что если одной компанией, то вроде они тебя и дальше пристроить должны.   А есть вариант со сменой и самолета и компании и зазором 4 часа.
Вот я пыталась понять, если рискнуть и взять зазор 2 часа эта самая компания в случае задержки первого рейса будет мне хоть что-то должна?
И вторая часть вопроса- если взять с зазором 2 часа, не уложиться, опоздать, но наплевать на сумму расходов. В этот день вижу еще 2 вылета из пересадочного аэропорта- один с тем самым зазором 4 часа и второй с зазором часов 8. Есть ли вероятность, близкая к стопроцентной, что прямо в аэропорту пересадки сможем купить билет на эти вылеты?

Так толковее спросила?
Вы не пинайте меня сильно плиз, я вообще первый раз взялась за отпуск самостоятельно :-[

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: внутренние рейсы, авиабилеты, Kingfisher, Spicejet, Go Air, IndiGo, Air India, Jet Lite, Jet Airways, Go Business
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа