Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Внутренние авиарейсы в Индии

Просмотров темы: 106809

Оффлайн JuliaLa

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 4
Ответ #170 : 25 Май 2013, 21:25:07
Еще расскажу про свой чудесный перелет) На обратную дорогу из Индии в Новосибирск у меня был куплен авиабилет авиакомпании AirAstana из Дели. Вылет в 12.20. Во время отдыха мысль о  перелете из Гоа в Дели меня как-то совсем не беспокоила, я была уверена что из Гоа много рейсов в Дели и уж билет на нужное мне время я подберу, но за день я озаботилась этим вопросом и стала изучать имеющиеся варианты. Как оказалось -  лететь нужно было этим же вечером и после около 12 часов ждать моего рейса в аэропорту Дели, поскольку ночных вылетов из Гоа нет. Делать это совершенно не хотелось, потому как в планах было еще посещение пляжа, прощальная вечеринка с друзьями.
Правда был еще один вариант - вылететь в 07.10 из Гоа авиакомпанией Air India, который приземлялся в Дели в 11.10. То есть между рейсами у меня оставалось всего лишь 1 час и 10 минут. Понимая какой это риск, взвесив все за и против. Посмотрев, что регистрация на рейс Air Astana заканчивается за 40 минут, т.е. у меня около 30 минут на то чтобы выйти из самолета, добежать из внутреннего сектора в сектор международных вылетов, рискую и покупаю билет.
Хорошо, что еще хватило ума сразу же произвести электронную регистрацию на рейс AirAstana!
Но когда я сказала друзьям, что купила билет, и что мой следующий вылет через 1 час и 10 мин, они просто убили меня сказав, что в Дели внутренний и международный терминалы находятся в разных местах и добираться до международного терминала придется на автобусе минимум 30 минут. Я этот момент абсолютно упустила из виду, что терминалы могут находиться так далеко друг от друга.
К счастью Air India прилетает в тот же терминал 3 откуда был мой вылет в Алма-Ату.
При регистрации в аэропорту Даболима, я упросила сотрудников разрешить мне взять мою сумку, которая явно не тянула на ручную кладь своими размерами и весом, объяснив, что у меня просто не будет времени на то, чтобы ее получить в Дели. При этом, правда пришлось проститься с маникюрными ножничками, поскольку в ручной клади их провозить запрещено))
Так вот - прилетев и забежав в аэропорт Дели я встретила чудесного мальчика-индийца, который на мой вопрос как быстрее попасть в зону международных вылетов и узнав, что у меня самолет через час, схватил мою сумку и мы с ним побежали туда. Отблагодарив его некой суммой российских рублей, поскольку рупии к тому моменту я все потратила, мы с ним распрощались на контроле.
Пройдя контроль я увидела, что на встречу мне уже бежала сотрудница аэропорта с вопросом, не на рейс ли я AirAstana. Вместе мы подбежали к стойке регистрации - как оказалось она уже закончилась 10 минут назад, но поскольку я была уже зарегистрирована, сотрудник распечатал мне посадочный талон и мы побежали к выходу на посадку.
Вот так меня быстренько подвезли к самолету и я села, выдохнув с облегчением! Что бы я делала, не встреть я этого мальчика-помощника со своей тяжеленной сумкой, явно на то, чтобы сориентироваться куда идти и на то, чтобы добежать с сумкой, мне понадобилось бы минут 10-15 лишних, которых как раз бы и не хватило, чтобы успеть на самолет. В общем мне просто повезло. Если кто-то решится повторить это, знайте - успеть реально, главное не сдавать сумки в багаж, заранее изучить план аэропорта, через интернет зарегистрироваться на рейс и бежать быстрее!


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #171 : 11 Сентябрь 2013, 08:11:29
Кто-нибудь подскажет, почем перевес багажа на внутр. рейсах Эйр Индия? На сайте ихнем не нашла.

Оффлайн dobizas

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 4
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду! Обязательно буду!
Ответ #172 : 12 Октябрь 2013, 20:35:18
Кто-нибудь подскажет, почем перевес багажа на внутр. рейсах Эйр Индия? На сайте ихнем не нашла.
Мариш-Ка, вроде бы было 250 рупий за кг перевеса (при регистрации у стойки). А так многие а/к предлагают купить дополнительные кг заранее (у ИндиГо 500 рупий за 5 кг и 1500 за 10 кг)

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #173 : 27 Ноябрь 2013, 16:22:47
Здравствуйте!

Пытаюсь спланировать отпуск самостоятельно, возникает куча вопросов. Не подскажете ли?

Вопросы.

1.Нахожу авиабилеты Дели Гоа прямой и Джайпур Гоа с одной посадкой и без смены самолета.  Есть ли смысл, -например из Дели реже отменяют/переносят рейсы, или перелет с посадкой может поменяться на перелет со сменой самолета и т.д, -так есть ли смысл из Джайпура возвращаться после экскурсии на машине в Дели или правильнее сразу из Джайпура и лететь? По времени перелет из Джайпура заявлен 6 часов из дели 2 часа. Где-нибудь я выиграю во времени или удобстве?
При промежуточной посадке багаж получать не надо? В месте посадки выпускают ли вообще, собственно, из самолета? Если да- назад идешь туда же или его куда могут переставить?

2. Гоа- Тривандрум нахожу только с промежуточной посадкой и со сменой самолета. Как осуществляется эта смена? Нам кто-то что-то подскажет? Багаж надо получать и сдавать на другой рейс?

3. Пишут, что норма багажа 15 кг. Это кроме ручной клади? Если да, то какова обычно разрешенная норма ручной, и положен ли у них, как в правилах наших компаний фотоаппарат отдельно на шее?  Или у них вся эта кладь в 15 кг берется в кабину и отдельно сдаваемого багажа нет совсем?

Заранее спасибо

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #174 : 29 Ноябрь 2013, 13:32:52
Склоняюсь все-таки к вылету из Джайпура. Я правильно хоть в поиске ищу аэропорт вылета  Jaipur? А то там очень похожие назания есть.


И еще вопрос, может кто-нибудь все же будет любезен и в эту ветку заглянет- при полете с промежуточной посадкой со сменой самолета- Гоа-Тривандрум- какой зазор надо между самолетами брать? Или рейс единый, и если первый опоздает, то второй дождется?

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #175 : 29 Ноябрь 2013, 16:13:54
Oleona, если берете перелет гоа-тривандрум как единый рейс одной авиакомпании, то есть 2 варианта, либо к вам в самолет подвезут людей на автобусе, либо вы поедите на автобусе в другой самолет, багаж перевезут тоже.
на счет багажа смотрю спрашивали, почти у всех норма 15кг, но можно заранее купить в интернете типа купонов +5, +10, по фиксированной цене 1000-2000руп, ручная кладь 7кг, плюс не взвешивается ноутбуки, фотоаппараты, дамские сумочки.
да и я бы лучше из Дели в Гоа полетела, чем из Джайпура с пересадками в Мумбаи или еще где, от Джайпура до Дели не так далеко, можно на такси, басе или поезде добраться.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #176 : 29 Ноябрь 2013, 21:31:20
Мы летели из Ченная с посадкой в Даболиме.
Так тех, кто летел дальше, даже из самолета не выводили.

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #177 : 29 Ноябрь 2013, 22:58:14
Yuli, free_man- спасибо.

То есть 7 кг ручной клади не входят в 15 кг багажа, правильно? Тогда нам хватит без доп покупок купонов, если еще учесть, что фотоаппараты не взвешивают. Я боялась,что 15 всего, включая ручную кладь.

Джайпур-Гоа просто с посадкой, без смены самолета, единый рейс одной компании. Это нормально? Честно говоря, планируем там закончить Треугольник и смысл возвращаться в Дели? Если только перелет с посадкой действительно напряжен.

А вот дальше труднее Гоа- Тривандрум с посадкой и сменой самолета. Вот тут подскажите, пожалуйста, как действовать и нам самим и с багажом. Без смены самолета не нашла вообще вариантов. :(
Идет смена компании с Jet Air на JetKonnect. Зазор или 45 минут или 17 часов :(  Правда день я пока примерно смотрю, жду отмашку, когда у нас выяснятся точные даты отдыха и буду все бронировать.  Второй вариант - подороже- без смены компании у Spicejet и Эйр Индия. Нормальная стыковка только у спайсджета. Плюс мне что-то по прочтении форума отложилась, что в плане точности Айр Индия самая ненадежная. Я правильно поняла, что пусть подороже, но если билеты останутся, лучше брать без смены комапнии?  А если придется со сменой, какой стыковки хватает, и что бывает в случае, если ее не хватило?
Еще раз спасибо

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #178 : 02 Декабрь 2013, 11:53:07
То есть 7 кг ручной клади не входят в 15 кг багажа, правильно?
правильно)

А вот дальше труднее Гоа- Тривандрум с посадкой и сменой самолета. Вот тут подскажите, пожалуйста, как действовать и нам самим и с багажом. Без смены самолета не нашла вообще вариантов. :(
Идет смена компании с Jet Air на JetKonnect. Зазор или 45 минут или 17 часов :(  Правда день я пока примерно смотрю, жду отмашку, когда у нас выяснятся точные даты отдыха и буду все бронировать.  Второй вариант - подороже- без смены компании у Spicejet и Эйр Индия. Нормальная стыковка только у спайсджета. Плюс мне что-то по прочтении форума отложилась, что в плане точности Айр Индия самая ненадежная. Я правильно поняла, что пусть подороже, но если билеты останутся, лучше брать без смены комапнии?  А если придется со сменой, какой стыковки хватает, и что бывает в случае, если ее не хватило?
Еще раз спасибо
за 45 минут можно не успеть, если только без багажа будете. А вообще частенько самолеты задерживаются еще, из Гоа в Дели лично задержали на 5 часов, но это была IndiGo
чем лучше брать билеты одной авиакомпании тем, что если самолет задержится, а второй улетит, то вас посадят на следующий бесплатно, если другой авиакомпании, то стоимость билетов никто не возместит и придется на месте искать варианты самим. В общем, если выбираете стыковку разных авиакомпаний, то закладывайте время не 45 минут, а часа 2-3

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #179 : 02 Декабрь 2013, 16:42:02
Большое спасибо, теперь все понятно!

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: внутренние рейсы, авиабилеты, Kingfisher, Spicejet, Go Air, IndiGo, Air India, Jet Lite, Jet Airways, Go Business
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа