Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Выбор места и отеля

Просмотров темы: 20589

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #60 : 07 Октябрь 2016, 16:09:10
Женя+Ирина,
Можете уточнить про бассейны, дети всегда к ним не ровно дышат:))
Алехандре,
Простите, что в Вашей теме
Бассейны присутствуют как правило при больших отелях. (мы просто например предпочитаем маленькие отели,они более спокойные) Часто бывает,что бассейн после 20.00 не работет.Или наоборот работает,а ваше окно из номера выходит как раз на него.Может оказаться так,что отель популярен у индусов.а у индусов женщины практически не купаются(которые плавают,вообще редкость) И будет в бассейне купаться с одними мужчинами,которые еще вас откровенно разглядывать будут.Бывает и чистота бассейна вызывает сомнения(владелец отеля запросто может на химии поэкономить. Так или иначе,при наличии рядышком теплого Аравийского моря вызывает сомнения целесообразность бассейна у отеля
Вышесказанное чисто мое мнение,будет хорошо,если форумчане опровергнут мою точку зрения.


pcVirus

  • Гость
Ответ #61 : 07 Октябрь 2016, 16:15:45
Женя+Ирина,

Полностью согласен. Бассейн эта самая не нужная вещь на море. Да и подхватить от туда можно все что угодно! И в Гоа я детских бассейнов не встречал, сразу глубина минимальная ОДИН метр.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #62 : 07 Октябрь 2016, 16:40:06
чисто мое мнение,будет хорошо,если форумчане опровергнут мою точку зрения.

Я как раз согласна. Хороших чистых бассейнов при отелях мало, пользоваться можно только в тех отелях, где не живут локалы, иначе они там бултыхаются по сто человек за раз и в полной одежде часто. И это нечто даже бассейном не назовешь, грязная-прегрязная лужа. Еще, по-моему, жилье с хорошим бассейном нужно в начале и конце сезона, когда море грязное, волны, купаться нельзя. А в сезон.... ну какой бассейн против моря.... таких бассейнов в Гоа нет. Лично мне только раз попался такой бассейн, в котором можно было купаться без опасений подцепить что-нибудь.

Оффлайн сергей701

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 3
Ответ #63 : 07 Октябрь 2016, 17:09:46
 А вариант со снятием квартиры, вы не рассматриваете? например в Бенаулиме есть Apartment Micon Benaulim. Там сдают квартиры на любой вкус и кошелек. есть простые однушки, а есть и двух этажные. Посреди комплекса двадцати метровый чистый бассейн и в нем почти не кто не купается. Территория охраняется.
Правда до пляжа пешком далековато. Зато куча кафешек под боком.

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #64 : 07 Октябрь 2016, 17:13:46
Мнения про то, что отель нужен только для ночевки и про ненужность бассейна все же, согласитесь, довольно субъективны. Обычно так рассуждает молодежь. Оно и понятно, т.к. у них другие приоритеты - гуляния, туса, клубы и пр. Также это и от конкретных пожеланий конкретных людей зависит. Вот свежий пример: месяц назад из тая вернулись. Темнеет рано довольно, и в море уже не залезешь, а бассейн у нас работал круглосуточно, и это было реально супер здорово. Приезжаешь из паттаевки, а в отеле тишина, зелень, птички поют и в бассейне можно купаться практически в одиночестве (тут, видимо, повезло из-за несезона). И утром тоже вставали в 6 утра и окунались в бассейн - заряд бодрости обеспечен.

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #65 : 07 Октябрь 2016, 17:15:17
А вариант со снятием квартиры, вы не рассматриваете? например в Бенаулиме есть Apartment Micon Benaulim. Там сдают квартиры на любой вкус и кошелек. есть простые однушки, а есть и двух этажные. Посреди комплекса двадцати метровый чистый бассейн и в нем почти не кто не купается. Территория охраняется.
Правда до пляжа пешком далековато. Зато куча кафешек под боком.

Мы бы с радостью, но, боюсь, сейчас самостоятельно поехать выйдет существенно дороже, чем от то.

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #66 : 07 Октябрь 2016, 17:19:48
Да и мест на январь там уже нет.

Оффлайн сергей701

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 3
Ответ #67 : 07 Октябрь 2016, 17:24:42
Можете рассмотреть  еще вариант в Бенаулиме TripThrill Costa Montage. ну очень большие апартаменты и не за дорого. Недалеко от моря.
Если купить сейчас билеты у ФД то может будет и дешевле. А по путевке апартаменты в 93м2 ( за 10 дн.- 30т.р.) вы точно не получите.

Оффлайн сергей701

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 3
Ответ #68 : 07 Октябрь 2016, 17:31:31
по поводу мест, это на буке их нет. а на самом деле там дяденька смотрит за территорией, чистит тот самый басеин и сдает квартиры хозяев. Мы тоже в январе на сайтах ни чего не нашли, подъехали в живую и сняли отличную двушку (в европейском стиле) по 2000 за ночь. А за 3500 предлагал двухэтажные апартаменты.   

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #69 : 07 Октябрь 2016, 17:36:56
Мнения про то, что отель нужен только для ночевки и про ненужность бассейна все же, согласитесь, довольно субъективны. Обычно так рассуждает молодежь. Оно и понятно, т.к. у них другие приоритеты - гуляния, туса, клубы и пр. Также это и от конкретных пожеланий конкретных людей зависит. Вот свежий пример: месяц назад из тая вернулись. Темнеет рано довольно, и в море уже не залезешь, а бассейн у нас работал круглосуточно, и это было реально супер здорово. Приезжаешь из паттаевки, а в отеле тишина, зелень, птички поют и в бассейне можно купаться практически в одиночестве (тут, видимо, повезло из-за несезона). И утром тоже вставали в 6 утра и окунались в бассейн - заряд бодрости обеспечен.
Алехандре спасибо за комплимент.Нам с женой через пару лет по 50 исполниться  ;)
В Индии тоже темнеет рано.Но я вот честно,не видел круглосуточных бассейнов(всего один раз видел,где после 20.00 можно было купаться,возможно они есть,я ведь далеко еще не все там изучил.я только стараюсь это сделать)
Так или иначе,можно попытаться при выборе отеля поискать отзывы.Так как с бассейнами как правило это большие отели,можно например и на этом общеизвестном ресурсе попробовать tripadvisor.ru Цедите инфу только правильно(там бывает и заинтересованные отзывы кладут,или тупые гуглопереводы попадаются)
Да и с бассейном это чисто моя точка зрения,просто Tanya123 спросила почему,вот я и ответил.Мнение других форумчан может не совпадать с моим мнением
« Отредактировано: 07 Октябрь 2016, 17:43:58 от Женя+Ирина »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа